Выбор смартфона

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВечныйЖид
13.05.2012 - 15:42
2
Статус: Offline


Принципиальный засранчег

Регистрация: 26.02.07
Сообщений: 1742
HTC 7 Mozart никто не рассматривал? Я поначалу тоже боялся Windows Phone 7, но теперь не нарадуюсь - веселенькая ОС, резво бегает. Один минус - реально полезных программ под неё мало написано. Но аська, скайп и навигация есть. Я настолько обленился, что езжу по Яндекс-картам - вполне терпимо, только шрифт мелкий...
Сейчас цены на него упали, за 9,5-10 тыр можно найти.
 
[^]
mahnovez
13.05.2012 - 15:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 748
У меня Wildfire (без бувочки S - старый, с хреновеньким экраном)
1. Изначально все работало шустренько, но после того как наставил разной лабуды и, самое главное, обновлений к этой лабуде стал иногда подтормажывать - приходится специальной апликухой закрывать все лишние проги, которые грузят память.
2. ЖПС работает на ура - поставил себе бесплатную Osmand и накачал карты.
3. Чесно говоря не представляю себе как использовать ЖПС в машине на девайсе с таким маленьким экраном. Если будеш юзать на машине, то лучше подсобери на девайс с большим экраном.
4. Всякие там Fly и другие производители... На Android бери лучше HTC (Харьковский тракторный цех) или Samsung - все остальное лажоватое. У знокомых бюджетные ЛыЖы и еще какая-то хрень - очень быстро разряжаетсся, хреновая зборка и глюков хватает.

Это сообщение отредактировал mahnovez - 13.05.2012 - 15:55
 
[^]
Yan4ello
13.05.2012 - 15:51
3
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
а я вот defy+ себе присмотрел. стоить будет рублей 12-13, но оно того стоит )

Выбор смартфона
 
[^]
mahnovez
13.05.2012 - 15:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 748
Цитата (ВечныйЖид @ 13.05.2012 - 15:42)
HTC 7 Mozart никто не рассматривал? Я поначалу тоже боялся Windows Phone 7, но теперь не нарадуюсь - веселенькая ОС, резво бегает. Один минус - реально полезных программ под неё мало написано. Но аська, скайп и навигация есть. Я настолько обленился, что езжу по Яндекс-картам - вполне терпимо, только шрифт мелкий...
Сейчас цены на него упали, за 9,5-10 тыр можно найти.

И не будет реально полезных програм. Микрософт сам убил свой винфоне 7, поскольку 8-ая винда делается так же и для тачскринов и мобилок. Наврятли кто-то будет для ВинФоне 7 делать хоть что-нибудь. Даже закрыли проэкт портирования Angry Birds Space для винфон, поскольку не выгодно dont.gif
http://www.youhtc.ru/2012/03/angry-birds-s...one-7-ne-budet/
 
[^]
Тино4ка
13.05.2012 - 15:53
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 636
Цитата (TripodWalker @ 13.05.2012 - 16:34)
Несколько ящиков, несколько мессенжеров, постоянное использование интернета и быстрое переключение между всей этой лабудой с копированием, пересылками, добавлениями фоток...

По работе одной аськи хватает. Почта на планшете и всё остальное для интернета. Скайп из шлюза идёт на симку. Трубка с двумя симками, рабочей и личной, работает без проблем 4-5 дней на одной зарядке. Я не знаю какая у тебя работа, но для моей работы это всё не нужно. Кем ты работаешь? Куда шлёшь все эти фотки? blink.gif
.
.
.

Это сообщение отредактировал Тино4ка - 13.05.2012 - 15:58
 
[^]
ВечныйЖид
13.05.2012 - 15:58
1
Статус: Offline


Принципиальный засранчег

Регистрация: 26.02.07
Сообщений: 1742
mahnovez
Про WP7 не согласен, но спорить не буду - нас рассудит только время.
Но как пользователь я этим смартом доволен, вот и порекомендовал товарищу...
 
[^]
TripodWalker
13.05.2012 - 15:58
1
Статус: Offline


как озеро я спокоен и тих...

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1569
Цитата (Тино4ка @ 13.05.2012 - 16:53)
Цитата (TripodWalker @ 13.05.2012 - 16:34)
Несколько ящиков, несколько мессенжеров, постоянное использование интернета и быстрое переключение между всей этой лабудой с копированием, пересылками, добавлениями фоток...

По работе одной аськи хватает. Почта на планшете и всё остальное для интернета. Скайп из шлюза идёт на симку. Трубка с двумя симками, рабочей и личной, работает без проблем 4-5 дней на одной зарядке. Я не знаю какая у тебя работа, но для моей работы это всё не нужно. Кем ты работаешь? Куда шлёшь все эти фотки? blink.gif
.
.
.

С запчастями я работаю, в том числе и б/у (по ним часто просят фото). Клиентура от физических лиц по всей России до авто/мотосервисов (в том числе из регионов)
Множество мессенжеров - необходимость, не у всех у кого есть аська есть скайп и наоборот. Клиенту должно быть удобно со мной связаться. А с почтой так уж вышло... Основная масса идет на два ящика, еще два - для реги на всяких сайтах, чтоб рабочие ящики спамом не засирать.
 
[^]
Йоханcкарлит
13.05.2012 - 16:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 829
Цитата (TripodWalker @ 13.05.2012 - 16:34)
Читаю, а на светофорах еще и отвечаю, это очень быстро на qwerty-клавиатуре)) а вот если начну читать почту на экране звонилки и пытаться ответить на нее перебирая буковки на клавишах - стопудово уебусь куда-нибудь и на светофорах залипать буду.

Несколько ящиков, несколько мессенжеров, постоянное использование интернета и быстрое переключение между всей этой лабудой с копированием, пересылками, добавлениями фоток... если бы звонилка с этим справлялась - меня была бы звонилка:)
я нифига не олигарх, чтобы выкидывать деньги просто за удовольствие почаще посидеть у розетки))

Да-не, это у меня не работает, мне нужна основательность и нормальные разговоры и переписка, наспех не люблю работать, да и клиентам такая поверхностность не нравится. Я ушёл от такого стиля давно уже... Заметьте, мы скатывается к тому, что нужно для работы. А будет-ли автор работой заниматься? Вот в чём вопрос. Если просто звонить и иногда лазить в Сеть, то смарт точно не нужен, с моей точки зрения, гораздо выгоднее купить навик с GSM или как вариант планшет недорогой. А если идти на покупку смарта, то сразу готовить себя морально к тому, что понадобиться зарядка или резервный аккумулятор, чтобы просто позвонить, потому садится он обычно в самый неподходящий момент. Если автор на машине, то с зарядкой вопросов нету, тут нужно смотреть у смарта на процессор и размер экрана. Хороший проц не будет тормозить и зависать, а большой экран позволить что-то увидеть. Но опять-же, в машине я больше склоняюсь к обычному навигатору с симкой.

Это сообщение отредактировал Йоханcкарлит - 13.05.2012 - 16:22
 
[^]
yashur
13.05.2012 - 16:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 376
Цитата (Тино4ка @ 13.05.2012 - 13:54)
Автор говорит -- "Напомню, что от телефона требуются его прямые обязанности, яндекс пробки и иногда залезть в инет. Нужно ли в таком случае увеличивать бюджет? "
.
Сори за офтоп, но с моей точки зрения лучше купить два девайса. Отдельно телефон без наворотов но с "прямыми обязанностями" и ещё отдельно планшет для пробок +Сеть +ЯП. В бюджет 7000 вполне можно вписаться -- 4000 планшет и 3000 труба. При этом вырисовываются очевидные плюсы -- не придётся быть рабом розетки и всегда быть на связи, т.к. телефон сможет работать 4-5 дней легко. С другой стороны планшет нужен не часто (судя по словам) и не много, и значит тоже батарейка не будет быстро расходоваться. Это конечно из моих личных опытов владения.

Такой вариант не подходит.
Это получается 2 девайса их надо постоянно забирать из машины, убирать в сумку, потом доставать....
телефон и так всегда со мной, а тут еще и планшет.
Хочу малой кровью обойтись
 
[^]
yashur
13.05.2012 - 16:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 376
Цитата (Тино4ка @ 13.05.2012 - 14:21)
Цитата (ieroglif @ 13.05.2012 - 14:20)
Цитата (Тино4ка @ 13.05.2012 - 14:09)
ieroglif
Я заряжаю планшет. Планшет я заряжаю... При этом я всё время на связи и могу рассказать клиенту что лежит у него в заказе, а не просто "привет-батарейка садится-пока" dont.gif Через это уже пройдено потому и говорю о своём опыте brake.gif
.
.
.

ну тогда уже можно предложить автору купить бумажную карту + Nokia 1202, а новости пусть дома читает, на ЯПе)))

Неплохой вариант, или вот например пусть берёт смарт и возит за собой на тележке аккумулятор от Камаза, тоже вариант gigi.gif А чё всегда на связи! cool.gif
.
.
.

Парни, я каждый день на машине, просто куплю держатель с зарядкой вот и все.
Так что проблема батарейки для меня не существенна
 
[^]
galactoz
13.05.2012 - 16:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Когда я покупал телефон, одним из основных требований было наличие фонарика. gigi.gif Купил experia mini. Хорошая камера, процессор, сборка, фонарик - как прожектор. Использую для фотографий, инета, скайпа, музыки через наушники. Экран маленький, всего 3 дюйма, для навигатора в машину не пойдет, хотя GPS есть.

Выбор смартфона
 
[^]
Тино4ка
13.05.2012 - 16:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 636
Цитата (TripodWalker @ 13.05.2012 - 16:58)
еще два - для реги на всяких сайтах, чтоб рабочие ящики спамом не засирать

А попользоваться временным ящиком? Не судьба? gigi.gif
Временные почтовые ящики (e-mail)
 
[^]
TripodWalker
13.05.2012 - 16:15
1
Статус: Offline


как озеро я спокоен и тих...

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1569
Цитата (Тино4ка @ 13.05.2012 - 17:10)
Цитата (TripodWalker @ 13.05.2012 - 16:58)
еще два - для реги на всяких сайтах, чтоб рабочие ящики спамом не засирать

А попользоваться временным ящиком? Не судьба? gigi.gif
Временные почтовые ящики (e-mail)

Долго объяснять, но не судьба smile.gif
Мы и так уже сильно отклонились от темы smile.gif
 
[^]
yashur
13.05.2012 - 16:22
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 376
Цитата (ieroglif @ 13.05.2012 - 15:07)
Стесняюсь спросить, автор, а что мешает доехать до любого радиорынка (Царицино, Савеловский, только не Горбушка или Митино - неоправданно высокие цены), и купить там за 7-8 тысяч телефон б/у? За эти деньги там можно купить ну оооочень неплохой аппарат, если постараться то и с коробкой и документами найти можно (если это важно), гарантию для проверки работоспособности ( неделю-две) там обычно дают....

Комплекс девственницы.
У любой вещи я должен быть первый.
Такой ответ устроит?
 
[^]
yashur
13.05.2012 - 16:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 376
Цитата (mahnovez @ 13.05.2012 - 16:49)
У меня Wildfire (без бувочки S - старый, с хреновеньким экраном)
1. Изначально все работало шустренько, но после того как наставил разной лабуды и, самое главное, обновлений к этой лабуде стал иногда подтормажывать - приходится специальной апликухой закрывать все лишние проги, которые грузят память.
2. ЖПС работает на ура - поставил себе бесплатную Osmand и накачал карты.
3. Чесно говоря не представляю себе как использовать ЖПС в машине на девайсе с таким маленьким экраном. Если будеш юзать на машине, то лучше подсобери на девайс с большим экраном.
4. Всякие там Fly и другие производители... На Android бери лучше HTC (Харьковский тракторный цех) или Samsung - все остальное лажоватое. У знокомых бюджетные ЛыЖы и еще какая-то хрень - очень быстро разряжаетсся, хреновая зборка и глюков хватает.

Сейчас смотрю пробки на телефоне, экран 2 дюйма, вот это вилы, к тому же в телефон карты залить нельзя, в итоге он постоянно их подгружает.
А в смартфон я карты залью, юудет грузить только пробки, работать будет быстрее.
Я долго думал взять навигатор с пробками и телефон, но отказался от идеи.
Мне такое не подходит. Только смартфон с пробками

Добавлено в 16:32
Попробую немножко внести ясность.
Навигация нужна, но не в полной мере. Я знаю город, редко надо найти нужный адрес, а так открыл карту, глянул пробки и попер, так что экрана до 4 дюймов вполне хватит.
Часто катаюсь с другом в машине, у него айфон. Тот все время смотрит карты, особых неудобств не вижу.
 
[^]
TripodWalker
13.05.2012 - 16:47
1
Статус: Offline


как озеро я спокоен и тих...

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1569
Цитата (yashur @ 13.05.2012 - 17:22)
Цитата (ieroglif @ 13.05.2012 - 15:07)
Стесняюсь спросить, автор, а что мешает доехать до любого радиорынка (Царицино, Савеловский, только не Горбушка или Митино - неоправданно высокие цены), и купить там за 7-8 тысяч телефон б/у? За эти деньги там можно купить ну оооочень неплохой аппарат, если постараться то и с коробкой и документами найти можно (если это важно), гарантию для проверки работоспособности ( неделю-две)  там обычно дают....

Комплекс девственницы.
У любой вещи я должен быть первый.
Такой ответ устроит?

А рефные аппараты как? По сути они новые... ( их купили, потом сдали по какой-то причине, далее в заводских условиях меняется корпус и устраняется причина, по которой сдали, запаивается в коробочку с печатью REF и продаются дешевле)
Я это к чему: можно найти айфон 3гс рефный тыщ эдак за 10..
 
[^]
yashur
13.05.2012 - 16:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 376
Цитата (TripodWalker @ 13.05.2012 - 17:47)
Цитата (yashur @ 13.05.2012 - 17:22)
Цитата (ieroglif @ 13.05.2012 - 15:07)
Стесняюсь спросить, автор, а что мешает доехать до любого радиорынка (Царицино, Савеловский, только не Горбушка или Митино - неоправданно высокие цены), и купить там за 7-8 тысяч телефон б/у? За эти деньги там можно купить ну оооочень неплохой аппарат, если постараться то и с коробкой и документами найти можно (если это важно), гарантию для проверки работоспособности ( неделю-две)  там обычно дают....

Комплекс девственницы.
У любой вещи я должен быть первый.
Такой ответ устроит?

А рефные аппараты как? По сути они новые... ( их купили, потом сдали по какой-то причине, далее в заводских условиях меняется корпус и устраняется причина, по которой сдали, запаивается в коробочку с печатью REF и продаются дешевле)
Я это к чему: можно найти айфон 3гс рефный тыщ эдак за 10..

Нет. Новый и точка. Так можно цену увеличивать до невозможного.
Параллельно читаю 4pda. Все сводится к тому, что меньше 20 это говно.
Для меня это странно. Неужто для пробок и звонилки надо отдавать 20 косарей?
ЧТо я не смогу взять за 7000 телефон для позвонить/написать и посмотреть пробки?
Сейчас с этой задачей справляется телефон за 2000, плохо, но справляется.
upd. Ну правдя я не вижу смысла отдавать лишние 3-5 штук за те свистелки/перделки, которыми я пользоваться не буду.

Это сообщение отредактировал yashur - 13.05.2012 - 16:52
 
[^]
Sp0rtiven
13.05.2012 - 17:00
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 0
Как опытный пользователь galaxy ace (купил 25.03.11) отдаю свой голос в пользу него. Отличный смарт за свои деньги. За год с небольшим на экране ни царапины (ношу без пленки). Серебристая окантовка потерлась только снизу ремешком от чехла в процессе многократных доставаний. Юзаю как навигатор - стоит навител 5.0, устраивает полностью. Хочу поменять лишь по причине того, что камера не снимает HD. Ну, а в плане емкости аккума все андрофоны не радуют.
 
[^]
Roman256
13.05.2012 - 17:00
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 211
..я не столько богат, чтоб покупать себе дешевые вещи © Пусть кто хочет, экскрементирует с 100500сим китайцами и прочим хламом. Я потерплю с звонилкой ,но потом возьму себе норм.аппарат и ЖАБА меня давить не будет,типа-ну нахуа я взял это г..но, лучшеб доплатит л б и пр...
ТС-звонилку за 7 ты найдешь, НОВЫЙ,шустрыйсмарт на андрюше-НЕТ.
ЗЫ-сам облизывался на НТС три года,позволить не мог, но вот взял наконецто и хожу год-все нра и устраиват (брал за 15)

а для пробок и звонилки есть Самс БАДА-игрек и пр. -работает отлично проверено.

Это сообщение отредактировал Roman256 - 13.05.2012 - 17:06
 
[^]
Тино4ка
13.05.2012 - 17:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 636
Цитата (yashur @ 13.05.2012 - 17:28)
Попробую немножко внести ясность.
Навигация нужна, но не в полной мере. Я знаю город, редко надо найти нужный адрес, а так открыл карту, глянул пробки и попер, так что экрана до 4 дюймов вполне хватит.

Ничего не понимаю. Зачем тогда брать компьютер-смартфон? Ведь есть телефоны на 3 и более дюйма экран (ссылка). Посмотреть пробки на них можно без проблем за вдвое меньшие деньги. При этом батарейка проработает минимум 3 дня, т.к. это телефон а не компьютер gigi.gif

Это сообщение отредактировал Тино4ка - 13.05.2012 - 17:07
 
[^]
yashur
13.05.2012 - 17:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 376
Цитата (Тино4ка @ 13.05.2012 - 18:05)
Цитата (yashur @ 13.05.2012 - 17:28)
Попробую немножко внести ясность.
Навигация нужна, но не в полной мере. Я знаю город, редко надо найти нужный адрес, а так открыл карту, глянул пробки и попер, так что экрана до 4 дюймов вполне хватит.

Ничего не понимаю. Зачем тогда брать компьютер-смартфон? Ведь есть телефоны на 3 и более дюйма экран (ссылка). Посмотреть пробки на них можно без проблем за вдвое меньшие деньги. При этом батарейка проработает минимум 3 дня, т.к. это телефон а не компьютер gigi.gif

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9...PG=10&hid=91491
А вот я нашел только 2 модели.
Мне нужен gps модуль.
 
[^]
Evan20
13.05.2012 - 17:14
3
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9567
ВечныйЖид
Цитата
HTC 7 Mozart никто не рассматривал? Я поначалу тоже боялся Windows Phone 7, но теперь не нарадуюсь - веселенькая ОС, резво бегает. Один минус - реально полезных программ под неё мало написано. Но аська, скайп и навигация есть.
Тащемта да, хочу заюзать и дизайн и ось привлекают.
mahnovez
Цитата
Даже закрыли проэкт портирования Angry Birds Space для винфон, поскольку не выгодно
О да, без Angry Birds Space ВинФон 7 конечно накроется медным тазом lol.gif

yashur
Если часто нужен нафигатор, то отдельный. Он гораздо удобнее. Если универсальный, и без особых изысков, то HTC, Samsung. Короче те, с чем меньше всего проблем с сервисом в Вашем городе. У LG, Phillips и т.д. часто проблема с офф. сервисцентрами. Хотя сам по себе Phillips очень надёжныё аппарат. Ибо если у меня ломается смарт, то я его просто выкидываю/сдаю на запчасти. А для многих отданные безвозвратно деньги немаловажный критерий.

Тино4ка
Чисто для меня планшет тупо никчёмная домашняя игрушка. Виндовый нетбук полезнее. Но я свой поломал недавно. Пичалько бля...

Это сообщение отредактировал Evan20 - 13.05.2012 - 17:20
 
[^]
Suvorroff
13.05.2012 - 17:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 82
Как насчёт Samsung Wave M S7250 ? Правда ОС BADA, но вроде все при нём. И цена ~7000 р.

Выбор смартфона
 
[^]
yashur
13.05.2012 - 17:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 376
Цитата (Suvorroff @ 13.05.2012 - 18:31)
Как насчёт Samsung Wave M S7250 ? Правда ОС BADA, но вроде все при нём. И цена ~7000 р.

Вроде не плохо.
А в чем разниыа бады и андроида?
Мне чисто по функционалу.
Я так понимаю андроид для тех, кому руки надо занять.
Там можно все настраивать, куча разных приложений (мне нафиг не нужных)
Правильно?
 
[^]
Тино4ка
13.05.2012 - 17:38
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 636
Цитата (yashur @ 13.05.2012 - 18:12)
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9...PG=10&hid=91491
А вот я нашел только 2 модели.
Мне нужен gps модуль.

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9...PG=10&hid=91491
Их будет больше если длительность работы от одной зарядки сделать произвольной dont.gif ведь ты сам говорил, что мол -- "на машине, есть прикуриватель". Хотя снова вопрос цены возникает

Это сообщение отредактировал Тино4ка - 13.05.2012 - 17:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13627
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх