Участие в распределенных вычислениях, как делать добро

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
User404
16.07.2014 - 14:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 54
Цитата (UncleFrodo @ 2.12.2011 - 17:39)
Вспомнил фильм, снятый по классику фантастики, там законом запретили вскрывать и ремонтировать самостоятельно разные устройства, иначе тюрьма. И за всем этим следит суперкопмьютер с интелектом. Вобщем по сюжету появились подпольщики, которые хотят уничтожить этот суперкомп. У них это почти получается, один из главных героев пробирается в здание, где находится суперкомп... а там пусто, помещения пустые. И главному герою приходит открытие, суперкомп - это все жители страны, каждому при рождении поставлен укол и вживлена часть суперкомпа.

Мы все к этому идем?
Незабывайте: Благими намериниями, устлана дорога в Ад.

Что за фильма?
 
[^]
Lisovyk
23.07.2014 - 14:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 8
НУ вы тупые)))...играем от диспечера задач))
 
[^]
filcasper
2.08.2014 - 23:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 666
Цитата
С 2001 года вполне успешно ищу маленьких зелененьких человечков в программе SETI@Home
Тож искал . Не вижу смысла !
Цитата
на компах биткойны уже не майнят практически, уже год как продаются специальные майнеры на процах заточенных под добычу биткойнов
тема интересная
тут добыча на спец девайсах

Используют спец девайсы в виде радеоновских видеокарт , пулы - грядки
(несколько карт) Надо вложить дофига денех... Фтопку !
 
[^]
Okabe
22.08.2014 - 21:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 88
Вроде вычисляем, процессор нехило загружает, все потоки, правда нагрузка скачет. Как linx конечно не греет)
Вот успехи

Участие в распределенных вычислениях
 
[^]
blo
22.08.2014 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
я когда то участвовал в проекте обработки сигналов из космоса и поиска сигналов отвечающим критериям цивилизации, SetyHome кажется назывался. В поисках белка от СПИДА тоже принимал участие.
Смысл: эти вычисления легко подаются распаралеливанию, то есть можно разбить на множество маленьких задач, выполняемых на отдельных компьютерах. Клиент-программа берет с сервера пакет исходных данных, обрабатывает их использую простои процессора (сейчас и видиопроцессоров), полученный результат отсылается назад на сервер. Как то так в двух словах
 
[^]
VaffanculoCoprone
22.08.2014 - 21:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
У меня комп древний, как говно мамонта. Он даже видос нормальный не тянет.

Придётся так и сидеть, бесполезной шелезьякой cry.gif
 
[^]
Okabe
22.08.2014 - 21:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 88
Цитата (blo @ 22.08.2014 - 22:29)
я когда то участвовал в проекте обработки сигналов из космоса и поиска сигналов отвечающим критериям цивилизации, SetyHome кажется назывался. В поисках белка от СПИДА тоже принимал участие.
Смысл: эти вычисления легко подаются распаралеливанию, то есть можно разбить на множество маленьких задач, выполняемых на отдельных компьютерах. Клиент-программа берет с сервера пакет исходных данных, обрабатывает их использую простои процессора (сейчас и видиопроцессоров), полученный результат отсылается назад на сервер. Как то так в двух словах

Только эффект твоего вклада как-то не чувсвуется, я вот не думаю, что долго этим буду заниматься, процессор горячий, не хочется зря его использовать хотя температура нормальная, вот, если бы под нагрузкой давал бы градусов 40, то нафиг не выключал бы.
 
[^]
solvent
22.08.2014 - 21:53
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 971
Работал в ритейле бытовой техники. У нас шибко умные продавцы на реализуемые (когда они на витрине стояли и работал) компы прогу "рублик" ставили, она им какие-то "крохи" на подобных вычислениях зарабатывала.
В итоге, одни лишились премий (которые были гораздо больше заработанного с помощью "рублика"), а другие - работы.
В общем, жадность фраера сгубила.
 
[^]
bender376
22.08.2014 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Касатка @ 25.03.2011 - 02:26)
Цитата (tanya777777 @ 25.03.2011 - 01:11)
Ничё не поняла. Объясните дуре доходчиво, пожалуйста? В чём суть системы, для чего и какие мои действия? И что я теряю, когда ставлю эту прогу?

Еще одна дура к вам только что присоединилась и ждет чтоб объяснили, что это вообще за такое gigi.gif

Просто. Есть одна крупная задача. например расшифровка ДНК или что-то подобное. Эта задача по специальному алгоритму дробится на малюсенькие кусочки и закачивается клиентом на вашем компбютере для обработки. Вычисления идут когда машина простаивает. Результат в итоге вычисляется, отсылается и заканчивается новый фрагмент.....
Занимался подобной фигней, лет 5 назад, в итоге замучал комп по ночам тарахтеть, проц то на все 100 загружен, кулер и молотит постоянно. А так благое дело и все такое....

OneginForte точно SETI@Home проект был. Да есть сейчас наверняка...

Это сообщение отредактировал bender376 - 22.08.2014 - 22:00
 
[^]
OneginForte
22.08.2014 - 21:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 689
Rosetta@Home, команда TSC! Уже третий год считаю на 8 ядрах.
 
[^]
Osher1972
22.08.2014 - 22:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 207
Прицепился) Потом еще на работе штуки три запущу
 
[^]
mangol
29.08.2014 - 15:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 3606
А есть российские распределенные вычисления, именно российский проект?
 
[^]
Burbul
20.10.2014 - 22:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 595
Шум, ответь пожалуйста на вопрос заданный пару лет назад - "конечный результат исследований будет общедоступным для использования (выгодополучатель общество или какая-либо корпорация)?".
 
[^]
Ekowar
28.10.2014 - 00:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 0
Burbul
Вот я и о том же думаю.иностранные корпорации за наш счёт может быть разрабатывают новой оружие или вирус
 
[^]
дайсик
14.03.2015 - 17:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 110
Присоединился!!! beer.gif
 
[^]
Prado1
23.03.2015 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2882
Фактически люди разрешающие доступ на свой компьютер чужим программам совершают просто ФАТАЛЬНУЮ глупость...
Вы же практически отдает ключи от своего дома образно выражаясь, в смысле устанавливая какой то левый софт (кто бы что не говорил ) вы плюете на IT - безопасность !!!

Детский сад !!! )) Чесс слово!!!

Людям создавшим эту программу ни чего не стоит украсть у вас ваши банковские данные, пароли , логины и прочее...
 
[^]
opk76
1.04.2015 - 04:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 67
Цитата (Ekowar @ 28.10.2014 - 07:30)
Вот я и о том же думаю.иностранные корпорации за наш счёт может быть разрабатывают новой оружие или вирус

Которое применят против нас.
 
[^]
Mart1z
25.06.2015 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1552
Цитата (Prado1 @ 23.03.2015 - 13:24)
Фактически люди разрешающие доступ на свой компьютер чужим программам совершают просто ФАТАЛЬНУЮ глупость...
Вы же практически отдает ключи от своего дома образно выражаясь, в смысле устанавливая какой то левый софт (кто бы что не говорил ) вы плюете на IT - безопасность !!!

Детский сад !!! )) Чесс слово!!!

Людям создавшим эту программу ни чего не стоит украсть у вас ваши банковские данные, пароли , логины и прочее...

Странно, значится они обокрали более 2 млн человек и ни один не заявил ни в полицию, ни в сми, странно...
 
[^]
scrite
2.07.2015 - 19:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 3290
Цитата (Prado1 @ 23.03.2015 - 13:24)
Фактически люди разрешающие доступ на свой компьютер чужим программам совершают просто ФАТАЛЬНУЮ глупость...

Для кранчинга специально мощные машины собирают и разгоняют, что бы деньги зарабатывать. Какие могут быть персоналки, работающие в фоне, да ещё и бесплатно?
 
[^]
OneginForte
2.07.2015 - 19:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 689
Уже несколько лет считаю rosetta@home. Команда TSC!Russia. Иногда две машины, но чаще считаю на основной домашней машине. В десктопе никаких неудобств. +200 рублей в месяц к счету за электричество.
 
[^]
nakaZAYKA
28.05.2016 - 03:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 7
- ОГОГОГО !!!! такого я не ожидал !!!
Ув.ЯПовцы - рассказываю для чего нужна вычислительная мощь Вашего ПК :))

Существует уже как 8 лет такая штука как Майнинг Криптовалюты - Любое устройство включая андрюха гаджеты имеет вычислительные мощность - терь подробней:

Вообще нах. это нужно? что-бы пока вы ушли из дома и не западло оставить ПК включенным - он Вам майнил/добывал/зарабатывал бабло. Или как делают адекватные люди собирают "ферму" и майнят круглосуточно.

На сегодня 2 типа "глобальных алгоритмов" работающих на CPU (процы и это ASHA256 - он же Биткоин) и на GPU (видухи и это Scrypt (x11,x15 и тому подобное) он же Лайткоин и еще туча форков/аналогов) на Андроиде не майню какой алгоритм не скажу сори :)

Итак в 2х словах: вся мощность исчисляется в "Хешах" (кило, мега, гига, тера) чем больше у тебя этих хешей тем больше ты майниш, а точнее быстрее обрабатываеш блок или его часть (если Вас стая на пуле сидит), и тем больше ты за это получаешь.


Вывод: не надо разводить самого себя и давать жрать кому-то там просто за то что на сайте написано как это ох.уенно, и какой Вы "патриот", зарабатывайте себе и кормите свою семью.

З.Ы. Shum для меня ты враг №1 (сам олень и других подписываешь).
З.Ы.2 - уверен что не подготовленному ЯПовцу тут куча букв не понятных :) Гугл в помощь.
 
[^]
coka
18.06.2016 - 11:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 106
nakaZAYKA
Что ты майнить то собрался? уже как несколько лет ты уйдешь в шпалу при майнинге за счет счетов по электро энергии

Это сообщение отредактировал coka - 18.06.2016 - 11:53
 
[^]
Shum
17.11.2017 - 17:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 15775
Нашел свою прошлую тему) Хорошая была штука, но сам на нее подзабил в связи с тем, что новый комп повышенной мощности стал гораздо хуже тянуть эти блоки, уже не вывозит до дедлайна. +все кто мог переключились на майнинг (я не такой)
 
[^]
Boinc1
8.03.2021 - 10:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.21
Сообщений: 18
Привет вам из 2021, распределенные вычисления все еще существуют. ))

Команда Russia Team.



Участие в распределенных вычислениях
 
[^]
Boinc1
3.04.2021 - 14:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.21
Сообщений: 18
BOINC для Android. Инструкция для начинающих

Если хочется помочь науке, но после прочтения отзывов остались сомнения, примените несколько правил, которые помогут вам сделать работу с BOINC более простой и безопасной.

Чтобы настроить программу так, как вам хочется, зайдите для начала в ее "Настройки" и активируйте параметр “Показать дополнительные настройки и элементы управления”, чтобы увидеть скрытые настройки. Но прежде не забудьте посетить сайты проектов, в которых хотите участвовать, зарегистрироваться в них и настроить процесс вычислений в своей учетной записи.

Предлагаю для начала разобрать те проблемы, на которые жалуются пользователи, и которые решаются на раз-два:

Перегрев смартфона

Для вычислений используйте половину ядер процессора (см. подробности ниже), а в параметрах “Предельное время процессора” и “Пауза при использовании процессора выше” укажите комфортные для вашего устройства значения. Когда я не пользуюсь смартфоном, и там, и там у меня стоят значения "100%", а температура аккумулятора редко - особенно ночью - достигает 32-34 градуса.
Большая нагрузка на память (жесткий диск)

Промежуточные результаты вычислений BOINC сохраняет на диск, создавая, тем самым, контрольные точки (checkpoints). По умолчанию сохранение происходит каждые 60 секунд, что очень часто. Я, например, выставил 600 секунд, после чего частота обращений к диску снизилась в 10 раз! Чтобы внести свои изменения, перейдите к настройке “Диск – Период доступа”.

Смартфон тормозит

Чтобы это не произошло, нужно снизить нагрузку не только на процессор (см. подробности выше), но и на оперативную память (ОЗУ) смартфона. В настройках найдите “Память – Ограничение ОЗУ” и введите нужное для вас значение.

Другие полезные советы:

Используйте только половину ядер

Как правило, Android оставляет быстрые ядра себе, а более медленные отдает сторонним приложениям. Если задействовать все имеющиеся ядра, аккумулятор сильно нагреется, а нагрузка на медленные ядра и время расчета каждого задания увеличатся более чем в 2 раза, поскольку быстрые ядра не будут участвовать в вычислениях. См. настройку “Процессор – Используемые ядра процессора”.

Температура аккумулятора

Для слежения за этим параметром я скачал и установил приложение CPU-Z. Оно также показывает, сколько на вашем смартфоне ядер, их мощность и загрузку, а также много другой полезной информации. Есть и другие программы из этой категории.

"Источники питания для вычислений"

По умолчанию, программа BOINC работает, если смартфон заряжается от электросети, а уровень заряда выше 90%. Можно, конечно, оставить его на зарядке на всю ночь (Совет: перед отключением от сети не забудьте приостановить вычисления, иначе они возобновятся с последней контрольной точки или, что хуже, с самого начала!) или в другое время суток, но эксперты не советуют – сохранится нагрузка на элементы питания. Лучше всего выбрать в настройках пункт “Источники питания для вычислений” и поставить галочку рядом с “Аккумулятор” (чтобы увидеть этот параметр, прокрутите список вниз). В этом случае программа будет вести расчеты везде, куда бы вы ни взяли с собой ваш смартфон. И, конечно же, не забудьте выбрать свое значение в настройке “Мин. уровень заряда батареи”, при достижении которого вычисления приостанавливаются. Я пользуюсь смартфоном не часто, поэтому установил значение "20%".

Какие проекты выбрать?

Из всех проектов сейчас самый стабильный (т.е. работает почти или совсем без ошибок) – это космический проект Universe@home, который к тому же пришелся по душе всем аккумуляторам смартфонов ???? Следом за ним по этому показателю идет World Community Grid. Эти данные основаны на личном и чужом опыте. В других проектах ошибок, как пишут, немного больше, но их разработчики постоянно работают над их устранением. Лично у меня проект Rosetta@home, как и Universe@home, считался без проблем.

“Приостановить вычисления, когда экран включен”

Деактивируйте эту настройку, если хотите, чтобы вычисления не останавливались, даже когда вы пользуетесь смартфоном.

ВАЖНО: подобрать оптимальные настройки можно только путем экспериментов. То, что оптимально для топового (или более современного) смартфона, для более старой модели может стать "Fatality"!

Удачи и новых открытий! ????

Хотите принять участие в распределенных вычислениях, тогда, Вам сюда:
https://boinc.berkeley.edu/wiki/Simple_view
https://boinc.berkeley.edu/download_all.php
https://boinc.ru


Участие в распределенных вычислениях
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31658
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх