Создание сайта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FrozenMind
19.08.2018 - 23:09
0
Статус: Offline


Отмороженный Мозх

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1387
Цитата (darkest @ 19.08.2018 - 22:07)
Цитата (mamontold @ 19.08.2018 - 23:00)

Ну Денвер ему рановато наверное.  dont.gif

Просто в моё время ничего другого не было, изучал Денвер. Когда появились конкуренты было лениво еще и в них разбираться.... smile.gif

у мня LAMP, но сцуко, когда наклепали готовых версий с демками, он как бэ отпал. Изредка выручает, когда че нибудь ебанутое протестить надо
 
[^]
mrPitkin
19.08.2018 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Enic @ 20.08.2018 - 00:54)
Цитата (mamontold @ 19.08.2018 - 22:49)
С конструкторами не связывайся - заебешся платить и не сможешь перенести сайт.

nic.ru (Регистратор без посредников) - регистрация домена. Регистрируешся, выбираешь домен, оплачиваешь. Минимум - год, а там можешь оплатить хоть на 10 лет вперед.
hostland.ru - хостинг (109 р/мес) можешь оплачивать каждый месяц, можешь хоть на десять лет в будущее (не советую) . Или набери в тЫндексе "виртуальный хостинг"  выбирай хостера по цене и отзывам.

Что касается создания сайта - ищи бесплатный двиг, ставь на хостинг, изучай, эксперементируй.
Для начала под твои потребности подойдет ВордПресс. Все элементарно просто. Новости будешь размещать мухой. Куча бесплатных "шкурок", сможешь найти что тебе нравится.

Ну и почитать в интернете придется HTML, CSS хотя бы

понял спасибо :)

подскажите пожалуйста вордпресс это тоже конструктор получается?
я немножко почитал о нем
или это и есть бесплатный движек, который как бы и конструктор ?

я не могу понять чем wix от wordpressa отличается ?

Вордпресс это CMS с понятной визуализацией, шаблон на неё натягвается из админки , только логотип какой нибудь смастери в фотошопе.

1. Скачиваешь CMS с офсайта.
2. Покупаешь домен и хостинг
3. Кидаешь файлы CMS в корневую папку хостинга, обычно это папка www, только вычищаешь её от заглушек и прочего мусора хостера.
4. Создаёшь базу данных MySQL в панели хостнга с именем и паролем.
5. Переходишь по адресу купленного домена и проходишь этапы установки, придумываешь имя админа, пароли, вводишь имя и пароль Базы данных и привязываешь к e-mail.
6. Пользуешь сайтом, наполняешь контентом, меняешь стандартную тему на тему из магазина, заливаешь картинки, изменяешь цветовые схемы. и пр.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 19.08.2018 - 23:10
 
[^]
СэмюэльВаймс
19.08.2018 - 23:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Цитата (dirmor @ 19.08.2018 - 23:02)
ребяты, автор чётко написал, что ему нужна визитка....на хрена ему колесо изобретать для визитки?

или тогда пусть пишет, что ему нужен полноценный сайт, а не три статичных странички.

Автор чётко написал, что он сам не понимает, что ему нужно cool.gif
Ему нужна визитка в десятке поиска, а это нереально
А собрались здесь советчики, которые предлагают человеку который 2 раза в жизни видел автомобиль, самостоятельно завтра собрать и разобрать двигатель, настроить и прокатится ралли Париж-Дакар lol.gif

Человек лендинг от хостинга не отличает, а вы ему советы даёте на уровне механика сервиса
Наверху прекрасный пример этого

Это сообщение отредактировал СэмюэльВаймс - 19.08.2018 - 23:11
 
[^]
mamontold
19.08.2018 - 23:10
0
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 3452
Цитата (darkest @ 19.08.2018 - 23:07)
Цитата (mamontold @ 19.08.2018 - 23:00)

Ну Денвер ему рановато наверное.  dont.gif

Просто в моё время ничего другого не было, изучал Денвер. Когда появились конкуренты было лениво еще и в них разбираться.... smile.gif

Да я тоже Денвер пользую.
Просто ему он нахер не нужен.
Ему нужно регнуть домен, привязать к хостеру, поставить ВордПресс с какой нибудь "шкуркой" и потихоньку "курить" мануалы и размещать новости.
А уж если "дозреет" до более продвинутого уровня и Денвер поставит или какой другой сервер, и будет ковырять gigi.gif
 
[^]
mamontold
19.08.2018 - 23:12
0
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 3452
Цитата (Enic @ 19.08.2018 - 23:09)
Цитата (dirmor @ 19.08.2018 - 23:02)
ребяты, автор чётко написал, что ему нужна визитка....на хрена ему колесо изобретать для визитки?

или тогда пусть пишет, что ему нужен полноценный сайт, а не три статичных странички.

https://www2.deloitte.com/ru/ru.html
вот такой мне сайт нужен
по мне так это и есть сайт визитка

немножко о фирме, о ее услугах и как ее найти.

ВордПресс тебе все это позволит сделать dont.gif
 
[^]
Fury76
19.08.2018 - 23:13
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 641
Цитата (Enic @ 19.08.2018 - 20:42)
Всем приветик :)

кому как ни к вам уважаемые Яповчане я могу обратиться

Я хочу создать маленькие сайт визитку на 3-4 странице одна из которых будет новостной, то есть я там буду регулярно размещать новости

1) возможно ли самому такое сделать ? с чего начать ?

2) я слышал существуют бесплатные конструкторы . Стоит ли ими пользоваться ? посоветуйте хороший

3) посоветуйте пожалуйста через кого зарегистрировать домен и кого выбрать в качестве хостинга


P.S. я уже читал интернет, но там столько рекламы, что я не знаю кому верить. А вы меня не обманете ,вот я и решил у вас спросить :)

1. Регистрация домена (регру - 199р\год, продление ~600р)
2. Покупка хостинга
3. Выбор CMS (для новичков оптимальнее wordpress), конструкторы исключить полностью - мусорный код, невозможность продвижения как такового.
4. Выбор шаблона, установка, чистка от лишнего кода
5. Оптимизация сайта (чистка cms от "коробочных" запросов)
6. Сбор ключевых запросов по тематике с Вордстат, чистка от мусорных запросов
7. Написание и размещение текстов по ключевым запросам
....

Тут как бы вершина айсберга, визитка в 3-4 страницы ни о чем так то.
 
[^]
8lol8
19.08.2018 - 23:13
1
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
Цитата (Klindex @ 19.08.2018 - 23:08)
Цитата (8lol8 @ 19.08.2018 - 23:04)
Регистрируй домен на reg.ru
Хостинг бери "для блога"
Делай для начала в конструкторах wix.com или ukit.com ну или им подобных не мало

Ну а потом как написалСэмюэльВаймс
Цитата
Проверишь на ошибки, охренеешь и побежишь к специалистам.А они скажут-Лучше нахрен все снести и сделать заново


5-10 тысяч за сайт - это не деньги, это даром.

Очень даже деньги.

Как выясняется в итоге проще было заплатить специалисту, чем делать самому. И время лучше потратить на зарабатывание денег по професии, что бы оплатить специалиста, эффективней будет.
 
[^]
FrozenMind
19.08.2018 - 23:14
2
Статус: Offline


Отмороженный Мозх

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1387
Цитата (СэмюэльВаймс @ 19.08.2018 - 22:10)
Цитата (dirmor @ 19.08.2018 - 23:02)
ребяты, автор чётко написал, что ему нужна визитка....на хрена ему колесо изобретать для визитки?

или тогда пусть пишет, что ему нужен полноценный сайт, а не три статичных странички.

Автор чётко написал, что он сам не понимает, что ему нужно cool.gif
Ему нужна визитка в десятке поиска, а это нереально
А собрались здесь советчики, которые предлагают человеку который 2 раза в жизни видел автомобиль, самостоятельно завтра собрать и разобрать двигатель, настроить и прокатится ралли Париж-Дакар lol.gif

Человек лендинг от хостинга не отличает, а вы ему советы даёте на уровне механика сервиса
Наверху прекрасный пример этого

Нуууу хуль, тут же все сайтостроители.
Посоветуйте челу еще на CentOS машину поднять, с почтовым сервером (нах нам какой Яндекс ПДД), и сайт самому написать. легко же, епта
 
[^]
asterix12
19.08.2018 - 23:15
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 633
Цитата (Enic @ 19.08.2018 - 22:41)
Цитата (darkest @ 19.08.2018 - 22:38)

Это я для ТС. Делай себе удочку, не клянчи рыбу.Сам себе вэб -мастер будешь. Правда, если бабки есть - тебё черта слепят, но то что сайт. Но чтобы контент туда заливать один чёрт нужно мала-мала матчасть знать.  Иначе так и будешь с протянутой рукой : дяденька, вставьте статью с фоткой !

так вот я и пытаюсь, понять матч часть с вашей помощью

сайт я слеплю с помощью конструкторов
сейчас и джум и вордпресс изучу.
Хочу понять в какой последовательности что делать
домен и хостинг уже сейчас оплачивать
Или это можно будет на джуме или ворпрессе сделать
А если можно будет там сделать, то не получится как с викс, что сайт в итоге их будет (если верить отзывам в интернете)

бля... поставь апач себе на комп, постав туда движок нужной смс, поизучакй как и что работает, потом купи домен и хостинг и сделай всё тоже самое что и на виртуальном хостинге у себя на компе.. ну а дальше дело времени и техники, оптимизация и продвижение в поисковиках
 
[^]
Enic
19.08.2018 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
Цитата (mamontold @ 19.08.2018 - 22:58)
Цитата (Enic @ 19.08.2018 - 22:54)
Цитата (mamontold @ 19.08.2018 - 22:49)
С конструкторами не связывайся - заебешся платить и не сможешь перенести сайт.

nic.ru (Регистратор без посредников) - регистрация домена. Регистрируешся, выбираешь домен, оплачиваешь. Минимум - год, а там можешь оплатить хоть на 10 лет вперед.
hostland.ru - хостинг (109 р/мес) можешь оплачивать каждый месяц, можешь хоть на десять лет в будущее (не советую) . Или набери в тЫндексе "виртуальный хостинг"  выбирай хостера по цене и отзывам.

Что касается создания сайта - ищи бесплатный двиг, ставь на хостинг, изучай, эксперементируй.
Для начала под твои потребности подойдет ВордПресс. Все элементарно просто. Новости будешь размещать мухой. Куча бесплатных "шкурок", сможешь найти что тебе нравится.

Ну и почитать в интернете придется HTML, CSS хотя бы

понял спасибо :)

подскажите пожалуйста вордпресс это тоже конструктор получается?
я немножко почитал о нем
или это и есть бесплатный движек, который как бы и конструктор ?

я не могу понять чем wix от wordpressa отличается ?

Нет, не конструктор. Под конструктором я имел ввиду различные ОНЛАЙН платформы который предлагают создать сайт "в два клика".

ВордПресс это автономный движок ( CMS ) - платформа на которой можно создать сайт практически любой сложности. Но в тоже время он наиболее прост в изучении, установке и настройке

все понял спасибо

а Joomla это конструктор ?
 
[^]
skrapy
19.08.2018 - 23:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Гугл сайты: просто, надёжно, в поиск гугла добавляется элементарно, подробная статистика, можно легко замутить обратную связь. Минусы: некрасиво, не оригинально, если что-то хочется посерьёзней, просто уже не получится.
 
[^]
Enic
19.08.2018 - 23:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
DimItriadr
понял спасибо
 
[^]
Enic
19.08.2018 - 23:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
Цитата (Klindex @ 19.08.2018 - 23:04)
Начни с вордпресса, проще некуда.
Хостин выбери сам по отзывам, у рег ру он к примеру очень дорогой.
Советую хостера фоззи или бегет, позже можно свалить к другому хостеру) там же можно купить домен.
Тарифный план можно выбрать за минимальную цену, с предустановленной cms.
Вордпрес это несложно, у меня дочь 12 лет за 2 дня освоила что да как.
Зы.
Насчет перехода из поисковиков по ключевым словам, о которых ты просишь, отдельная песня.
Начни пока с самого простого, сайта, его оформления, разделов и пр.
Будут вопросы пиши, это моя стихия, работаю с многими cms и самописами.

понял спасибо
 
[^]
mamontold
19.08.2018 - 23:20
2
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 3452
Цитата (asterix12 @ 19.08.2018 - 23:15)
бля... поставь апач себе на комп, постав туда движок нужной смс, поизучакй как и что работает, потом купи домен и хостинг и сделай всё тоже самое что и на виртуальном хостинге у себя на компе.. ну а дальше дело времени и техники, оптимизация и продвижение в поисковиках

Бля ...
Человек только что прочитал что такое HTML и еще не осознал CSS, а вы ему советуете поднять апач на своем компе gigi.gif
Вы ему еще вместо винды посоветуйте поставить какую нибудь UNIX систему shum_lol.gif
 
[^]
mamontold
19.08.2018 - 23:22
1
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 3452
Цитата (Enic @ 19.08.2018 - 23:16)
Цитата (mamontold @ 19.08.2018 - 22:58)
Цитата (Enic @ 19.08.2018 - 22:54)
Цитата (mamontold @ 19.08.2018 - 22:49)
С конструкторами не связывайся - заебешся платить и не сможешь перенести сайт.

nic.ru (Регистратор без посредников) - регистрация домена. Регистрируешся, выбираешь домен, оплачиваешь. Минимум - год, а там можешь оплатить хоть на 10 лет вперед.
hostland.ru - хостинг (109 р/мес) можешь оплачивать каждый месяц, можешь хоть на десять лет в будущее (не советую) . Или набери в тЫндексе "виртуальный хостинг"  выбирай хостера по цене и отзывам.

Что касается создания сайта - ищи бесплатный двиг, ставь на хостинг, изучай, эксперементируй.
Для начала под твои потребности подойдет ВордПресс. Все элементарно просто. Новости будешь размещать мухой. Куча бесплатных "шкурок", сможешь найти что тебе нравится.

Ну и почитать в интернете придется HTML, CSS хотя бы

понял спасибо :)

подскажите пожалуйста вордпресс это тоже конструктор получается?
я немножко почитал о нем
или это и есть бесплатный движек, который как бы и конструктор ?

я не могу понять чем wix от wordpressa отличается ?

Нет, не конструктор. Под конструктором я имел ввиду различные ОНЛАЙН платформы который предлагают создать сайт "в два клика".

ВордПресс это автономный движок ( CMS ) - платформа на которой можно создать сайт практически любой сложности. Но в тоже время он наиболее прост в изучении, установке и настройке

все понял спасибо

а Joomla это конструктор ?

Джомла тоже движок типа ВордПресс, только наворочен как хуйзнает что.
Ты в нем доооооооооооооолго будешь разбираться и до конца не разберешься dont.gif
ВордПресс - твое начало, а может и движок по жизни
 
[^]
Enic
19.08.2018 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
Цитата (mrPitkin @ 19.08.2018 - 23:09)
Цитата (Enic @ 20.08.2018 - 00:54)
Цитата (mamontold @ 19.08.2018 - 22:49)
С конструкторами не связывайся - заебешся платить и не сможешь перенести сайт.

nic.ru (Регистратор без посредников) - регистрация домена. Регистрируешся, выбираешь домен, оплачиваешь. Минимум - год, а там можешь оплатить хоть на 10 лет вперед.
hostland.ru - хостинг (109 р/мес) можешь оплачивать каждый месяц, можешь хоть на десять лет в будущее (не советую) . Или набери в тЫндексе "виртуальный хостинг"  выбирай хостера по цене и отзывам.

Что касается создания сайта - ищи бесплатный двиг, ставь на хостинг, изучай, эксперементируй.
Для начала под твои потребности подойдет ВордПресс. Все элементарно просто. Новости будешь размещать мухой. Куча бесплатных "шкурок", сможешь найти что тебе нравится.

Ну и почитать в интернете придется HTML, CSS хотя бы

понял спасибо :)

подскажите пожалуйста вордпресс это тоже конструктор получается?
я немножко почитал о нем
или это и есть бесплатный движек, который как бы и конструктор ?

я не могу понять чем wix от wordpressa отличается ?

Вордпресс это CMS с понятной визуализацией, шаблон на неё натягвается из админки , только логотип какой нибудь смастери в фотошопе.

1. Скачиваешь CMS с офсайта.
2. Покупаешь домен и хостинг
3. Кидаешь файлы CMS в корневую папку хостинга, обычно это папка www, только вычищаешь её от заглушек и прочего мусора хостера.
4. Создаёшь базу данных MySQL в панели хостнга с именем и паролем.
5. Переходишь по адресу купленного домена и проходишь этапы установки, придумываешь имя админа, пароли, вводишь имя и пароль Базы данных и привязываешь к e-mail.
6. Пользуешь сайтом, наполняешь контентом, меняешь стандартную тему на тему из магазина, заливаешь картинки, изменяешь цветовые схемы. и пр.

понял спасибо
как раз нашел инструкцию по работе с вордпрессом

уже завтра буду пробовать с ним работать :)
 
[^]
Veter777
19.08.2018 - 23:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.18
Сообщений: 532
как я прям 09 году. так вот майкрософт фронт пейдж 2003 (ни чего сложного, как презинтацию создать), домен покупаешь у вебмани, там же и кошель заведёшь, хостинг купишь на www.93w.ru с минимальным пакетом, на визитку хватит, итог около 600 р в год. а про индексацию, если интересно, стучи в личку, скину уч материал. как то так, Удачи )
 
[^]
Enic
19.08.2018 - 23:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
Цитата (8lol8 @ 19.08.2018 - 23:13)
Цитата (Klindex @ 19.08.2018 - 23:08)
Цитата (8lol8 @ 19.08.2018 - 23:04)
Регистрируй домен на reg.ru
Хостинг бери "для блога"
Делай для начала в конструкторах wix.com или ukit.com ну или им подобных не мало

Ну а потом как написалСэмюэльВаймс
Цитата
Проверишь на ошибки, охренеешь и побежишь к специалистам.А они скажут-Лучше нахрен все снести и сделать заново


5-10 тысяч за сайт - это не деньги, это даром.

Очень даже деньги.

Как выясняется в итоге проще было заплатить специалисту, чем делать самому. И время лучше потратить на зарабатывание денег по професии, что бы оплатить специалиста, эффективней будет.

:) с вероятностью в 99% как только мой нынешнее руководство узнает, что я уже открыл свой собственный бизнесс, а узнаюст они потому что я им сам скажу (глупый я и честный ) , короче меня уволят и у меня останется 3 клиента и куча свободного времени :)
а так как я люблю есть хотя бы 3 раза в день, а для этого нужны деньги, то мне ничего не останется как научится самому хорошо делать сайты :)
 
[^]
СэмюэльВаймс
19.08.2018 - 23:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Цитата (mamontold @ 19.08.2018 - 23:22)
Цитата (Enic @ 19.08.2018 - 23:16)
Цитата (mamontold @ 19.08.2018 - 22:58)
Цитата (Enic @ 19.08.2018 - 22:54)
Цитата (mamontold @ 19.08.2018 - 22:49)
С конструкторами не связывайся - заебешся платить и не сможешь перенести сайт.

nic.ru (Регистратор без посредников) - регистрация домена. Регистрируешся, выбираешь домен, оплачиваешь. Минимум - год, а там можешь оплатить хоть на 10 лет вперед.
hostland.ru - хостинг (109 р/мес) можешь оплачивать каждый месяц, можешь хоть на десять лет в будущее (не советую) . Или набери в тЫндексе "виртуальный хостинг"  выбирай хостера по цене и отзывам.

Что касается создания сайта - ищи бесплатный двиг, ставь на хостинг, изучай, эксперементируй.
Для начала под твои потребности подойдет ВордПресс. Все элементарно просто. Новости будешь размещать мухой. Куча бесплатных "шкурок", сможешь найти что тебе нравится.

Ну и почитать в интернете придется HTML, CSS хотя бы

понял спасибо :)

подскажите пожалуйста вордпресс это тоже конструктор получается?
я немножко почитал о нем
или это и есть бесплатный движек, который как бы и конструктор ?

я не могу понять чем wix от wordpressa отличается ?

Нет, не конструктор. Под конструктором я имел ввиду различные ОНЛАЙН платформы который предлагают создать сайт "в два клика".

ВордПресс это автономный движок ( CMS ) - платформа на которой можно создать сайт практически любой сложности. Но в тоже время он наиболее прост в изучении, установке и настройке

все понял спасибо

а Joomla это конструктор ?

Джомла тоже движок типа ВордПресс, только наворочен как хуйзнает что.
Ты в нем доооооооооооооолго будешь разбираться и до конца не разберешься dont.gif
ВордПресс - твое начало, а может и движок по жизни

Я лично думаю, что если автор послушается хотя бы половины представленных советов, то через неделю его найдут тихо висящем на сетевом шнуре в самом темном углу дома faceoff.gif

Это как нарисовать сову, только сайт
 
[^]
Enic
19.08.2018 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
всем спасибо :)
завтра уже буду изучать все что вы мне посоветовали :)
 
[^]
DimItriadr
19.08.2018 - 23:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 54
На ютубе полно самоучителей по многим движкам, пошаговые инструкции. Для начала можно так :Врубаем видос, смотрим, пауза - применяем на практике. +В браузере пару вкладок на справочники html и CSS. Ну и чем дальше тем больше. И пожалуй самое важное это своевременно сделанный бэкап (резервная копия) - ппц как нервы бережёт :)

Это сообщение отредактировал DimItriadr - 19.08.2018 - 23:31
 
[^]
mamontold
19.08.2018 - 23:32
0
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 3452
Цитата (СэмюэльВаймс @ 19.08.2018 - 23:25)
Цитата (mamontold @ 19.08.2018 - 23:22)
Цитата (Enic @ 19.08.2018 - 23:16)
Цитата (mamontold @ 19.08.2018 - 22:58)
Цитата (Enic @ 19.08.2018 - 22:54)
Цитата (mamontold @ 19.08.2018 - 22:49)
С конструкторами не связывайся - заебешся платить и не сможешь перенести сайт.

nic.ru (Регистратор без посредников) - регистрация домена. Регистрируешся, выбираешь домен, оплачиваешь. Минимум - год, а там можешь оплатить хоть на 10 лет вперед.
hostland.ru - хостинг (109 р/мес) можешь оплачивать каждый месяц, можешь хоть на десять лет в будущее (не советую) . Или набери в тЫндексе "виртуальный хостинг"  выбирай хостера по цене и отзывам.

Что касается создания сайта - ищи бесплатный двиг, ставь на хостинг, изучай, эксперементируй.
Для начала под твои потребности подойдет ВордПресс. Все элементарно просто. Новости будешь размещать мухой. Куча бесплатных "шкурок", сможешь найти что тебе нравится.

Ну и почитать в интернете придется HTML, CSS хотя бы

понял спасибо :)

подскажите пожалуйста вордпресс это тоже конструктор получается?
я немножко почитал о нем
или это и есть бесплатный движек, который как бы и конструктор ?

я не могу понять чем wix от wordpressa отличается ?

Нет, не конструктор. Под конструктором я имел ввиду различные ОНЛАЙН платформы который предлагают создать сайт "в два клика".

ВордПресс это автономный движок ( CMS ) - платформа на которой можно создать сайт практически любой сложности. Но в тоже время он наиболее прост в изучении, установке и настройке

все понял спасибо

а Joomla это конструктор ?

Джомла тоже движок типа ВордПресс, только наворочен как хуйзнает что.
Ты в нем доооооооооооооолго будешь разбираться и до конца не разберешься dont.gif
ВордПресс - твое начало, а может и движок по жизни

Я лично думаю, что если автор послушается хотя бы половины представленных советов, то через неделю его найдут тихо висящем на сетевом шнуре в самом темном углу дома faceoff.gif

Это как нарисовать сову, только сайт

Да ничего с ним не случится.
Когда то в конце 90-х прошлого века и спросить не у кого было, и хостеров практически не было, и домен зарегистрировать было не так просто как сейчас.
Ничего, никто не повесился lol.gif
Правда тогда и с выдачей было проще - добавил домен в "адурилку" и через день в выдаче gigi.gif
 
[^]
mrPitkin
19.08.2018 - 23:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Enic @ 20.08.2018 - 01:22)

понял спасибо
как раз нашел инструкцию по работе с вордпрессом

уже завтра буду пробовать с ним работать :)

Домен и хостинг можешь сейчас прикупить, он обычно через сутки становится доступным, когда обновляются сервера DNS. Если не хочешь ждать пока обновится то пропиши домен в папке hosts своей винды.
 
[^]
mrPitkin
19.08.2018 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (DimItriadr @ 20.08.2018 - 01:29)
На ютубе полно самоучителей по многим движкам, пошаговые инструкции. Для начала можно так :Врубаем видос, смотрим, пауза - применяем на практике. +В браузере пару вкладок на справочники html и CSS. Ну и чем дальше тем больше. И пожалуй самое важное это своевременно сделанный бэкап (резервная копия) - ппц как нервы бережёт :)

Если виртуальный хостинг брать, то там бэкапы чуть ли не на месяц есть в панели управления хостингом.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 19.08.2018 - 23:37
 
[^]
nureddin
19.08.2018 - 23:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2868
Цитата (Enic @ 19.08.2018 - 22:32)
Цитата (dirmor @ 19.08.2018 - 22:17)
на новости на сайтах визитках всем срать. ни кто кроме тебя ни разу ничего не прочтёт.

мне нужно, что бы люди которые хотят прочитать новость, забивая главные слова этой новости попадали ко мне на сайт

Ответь на один вопрос - зачем?

1) Зачем людям нужно приходить именно на твой сайт?
2) Зачем тебе нужно чтобы люди приходили на твой сайт?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5412
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх