RAID развалился. Кто подскажет?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CapHawk
25.05.2017 - 21:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 342
Итог этой эпопеи. Печальный, наверное.
Попробовал я все это дело поскладывать по совету более мудрых товарищей (еще раз спасибо за участие, MPR, JIR, всем, кто откликнулся).
В кубики, короче, поиграл. Никак.
Всякие спецпроги видят помногу разных разделов на каждом харде, хотя совпало только однажды два харда в RAID5, но содержимого в нужной папке не оказалось, третим к ним не подошел ни один.
Тут, внезапно, нашлись деньги у конторы и я свез всю беду к спецам.
Они меня огорчили. Тоже не нашли весь комплект, предположили, что чего-то недостает, объявили два харда запиленными, как тормозные и выкатили ценник в 97К.
Тут выяснилось, что сугубо прям необходимой инфы там нет и ваще хусъйим.
Чем сердце вроде и успокоилось. Ну, пока геологи из командировки не вернулись ;)
Откланиваюсь засим! Всем удачи и безотказного всего, железа и бухгалтерии!
 
[^]
torroid
25.05.2017 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1082
Цитата (MPR @ 5.05.2017 - 12:31)
Что бы сделал я
1 отключить диски и слить с них целиком разделы куда нить
2 если чтение дисков не вызовет проблем, то в rstudio собираем тот же рэйд и сливаем данные
3 если выяснится повреждение дисков то будет гимор с вычитыванием, это отдельная песня но тоже решаемо в принципе.
ЗЫ
Чтото мне ваша история напоминает какую то банальщину вроде батарейки на рэид контроллере, вероятно уши растут оттуда, померла батарейка, контроллер забыл свою конфигурацию а возможно и вообще не может пройти инициализацию.
В общем ничего страшного не вижу, если в Москве могу помочь в принципе, не занят щас.

Единственный грамотный совет. agree.gif
 
[^]
torroid
25.05.2017 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1082
Цитата (CapHawk @ 25.05.2017 - 21:41)
Итог этой эпопеи. Печальный, наверное.
Попробовал я все это дело поскладывать по совету более мудрых товарищей (еще раз спасибо за участие, MPR, JIR, всем, кто откликнулся).
В кубики, короче, поиграл. Никак.
Всякие спецпроги видят помногу разных разделов на каждом харде, хотя совпало только однажды два харда в RAID5, но содержимого в нужной папке не оказалось, третим к ним не подошел ни один.
Тут, внезапно, нашлись деньги у конторы и я свез всю беду к спецам.
Они меня огорчили. Тоже не нашли весь комплект, предположили, что чего-то недостает, объявили два харда запиленными, как тормозные и выкатили ценник в 97К.
Тут выяснилось, что сугубо прям необходимой инфы там нет и ваще хусъйим.
Чем сердце вроде и успокоилось. Ну, пока геологи из командировки не вернулись ;)
Откланиваюсь засим! Всем удачи и безотказного всего, железа и бухгалтерии!

Не к тем спецам ты повез диски, имхо.
 
[^]
MPR
25.05.2017 - 21:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (CapHawk @ 25.05.2017 - 21:41)
Итог этой эпопеи. Печальный, наверное.
Попробовал я все это дело поскладывать по совету более мудрых товарищей (еще раз спасибо за участие, MPR, JIR, всем, кто откликнулся).
.......
Тоже не нашли весь комплект, предположили, что чего-то недостает, объявили два харда запиленными, как тормозные и выкатили ценник в 97К.

Что то за гранью понимания, готов бесплатно был сказать точно что и как сделать, ну или за сумму раз в 10 меньшую помог бы лично. Дал же контакты че было не позвонить...не понятно
 
[^]
CapHawk
26.05.2017 - 08:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 342
Цитата (MPR @ 25.05.2017 - 21:55)
Что то за гранью понимания, готов бесплатно был сказать точно что и как сделать, ну или за сумму раз в 10 меньшую помог бы лично. Дал же контакты че было не позвонить...не понятно

Если честно, то без денег напрягать было неловко, даже при прямом предложении. А там покатилось...
 
[^]
casio81
26.05.2017 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.08
Сообщений: 1600
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10710
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх