Накопитель WD Red Pro

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Юзерочичичек
22.10.2017 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 1845
Могу разменять на 3+1 :)
 
[^]
jonword
22.10.2017 - 22:20
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 266
Юзерочичичек Цена вопроса? )))

Это сообщение отредактировал jonword - 22.10.2017 - 22:23
 
[^]
Zima2014
22.10.2017 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2567
Если сильно волнует шум -купи себе SSD и не спрашивай про шум rolleyes.gif
У меня Kingston стоит, полная тишина gigi.gif Хотя тебе наверное большой размер важнее.
 
[^]
AKlion
22.10.2017 - 22:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 247
Нормальный винт, пяток бы таких...
 
[^]
jonword
22.10.2017 - 22:28
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 266
Есть вариант взять за 8500 р., нормальный ценник, с гарантией до августа 2019 г.?
 
[^]
jonword
22.10.2017 - 23:05
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 266
Цитата (nznz @ 22.10.2017 - 22:03)
после того каку сын ответил на вопрос системы про форматирование да-и потер камень я стал бэкапить,архив спасти не удалось-восстановил кое что-но увы-не сразу пацан сознался и я не сразу смог=как то потерял три года фотоархива.
С тех пор приобрел их уже несколько.Первый былВестерн Дижитал-как у вас,ввиде книжки но емкость его была маловата.240Гб и размером с томик стихов Пушкина камеры тогда выдавали не очень тяжелые файлы.Поэтому на пару лет мне хватило-кнопки шедевр на камере не было-все помещалось. Минусы-мала емкость и время -очень медленный.Надежность высокая-у сына жив еще. плюс что мог работать и вертикально и плашмя. Шумел немного-но терпимо.
Но приперло и я купил второй- Seagate Порш дизайн-основное требование-размеры-форм -фактор-очень компактный и 500Гб -думал хватит..увы,менял фотокамеры и файлы они меньше 20мб не выдают в РАВ формате,а бывает и 98 Мб.Да и сессия съемочная уже даже если кадров всего 20-30 -понимаете сколько весит.
Решил кардинально-взял отличный девайс-тойже фирмы на 4 Тб . И вот чувствую что хватило.

От организации архивации многое зависит.Я самое важное-а к архиву добавился сканированный семейный и генеалогический -я копирую(ядро)-на тот маленький в500гб , текущие с диска переношу сам периодически на большой 4тб.

Еще автоматически по расписаниюавтоматически все копирую раз в месяц на этот же большой диск.
Места завались.
Надежность Сеагаты-с теми что работаю-очень высокая.Защита от вирусов простая-Касперский и кроме этого-когда я вижу что опасность в дебрях велика-я просто выгимаю из порта накопитель-и все.Комп почистить=это ерунда-чистить накопитель с большим количесвом файлов -это время..
Даже если что то случиться-то информацию можно воссановить- возможно не всю-но если вовремя =то практически всю.Только тут будет возможно дилемма-либо инфу спасать либо накопитель.
Часто не получается спасити инфу и еще отремонтировать накопитель.У меня первый Сеагате отработал и жив до сих пор лет пять-второй 4тб-года три уже шуршит-и как новый.

Я один нихера не понял из этой истории?
 
[^]
mrzorg
23.10.2017 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42145
Цитата (Матис @ 22.10.2017 - 21:02)
Работаю в одной конторе онлайн спамеров.

Неструктурированное хранилище данных на 120 млн человек занимает меньше твоих 4Тб.


Зачем тебе стока?)

Кино хранить. У меня сейчас на 5-и дисках (2 по 1ТБ, 3 по 2ТБ) почти 8 терабайт занято...и ещё 500ПБ на файлопомойку. И ещё 500ГБ на отделном рейде 1 с вадной инфой (фотографии, документы).

Да, я не надеюсь на онлайн сервисы , поэтому, храню дома cool.gif

З.Ы. На работу себе щас купил пару точно таких же WD Red, приходится дохрена образов и бекапов машин держать, зоопарк техники большой. Пока ещё не установил...
 
[^]
Инсульт
23.10.2017 - 01:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1043
красные в рейд ставят нафик он соло нужен? бери черный (если гей-мер) или фиолетовый (для частых бэкапов или качать туда торренты)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3303
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх