Подскажите про Win 10

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ainais
20.03.2018 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1060
Я тоже не люблю автообновления для винды, когда мне удобно, тогда и обновляю. Короче сделал на лицензии домашней 10-ки так.
1. В настройках "Сеть и интернет" - "Ethernet" - "Сеть" - включил "лимитированное подключение"
Кроме как на обновления эта функция ни на что не влияет.
2. В планировщике сделал так:
Библиотека планировщика заданий - Microsoft - Windows - UpdateOrchestrator, выбираем и в окне справа в первом в столбце (Файл) ищем:
UpdateAssistant
UpdateAssistantCalendarRun
UpdateAssistantWakeupRun
Каждый параметр кликаем правой кнопкой мыши и выбираем "Отключить"
Возвращаемся в окно слева и находим папку WindowsUpdate, выбираем.
Справа находим Automatic App Update и отключаем.
3. Поставил пакет «Показать или скрыть обновления» средства устранения неполадок. http://download.microsoft.com/download/f/2...howhide.diagcab
Все.
Через пакет выбираю обновления которые не хочу ставить и скрываю. (Типа обновление до следующей версии 10-ки) У меня после этих манипуляций ничего автоматом не ставится.
 
[^]
armada9
20.03.2018 - 10:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 17
Цитата (Kavalkanti @ 17.03.2018 - 20:23)
Мне для работы "десятка" очень требуется, без неё никак. Есть простое решение: ВКЛЮЧИТЬ все обновлялки. Могу говорить только за себя и за свой рабочий ПК: перезагружаю раз в один/два месяца (ноут рабочий).
И нет, на Интернет и загрузки не влияет, никто ценную информацию не ворует, а если она используется, то только в моих личных целях.
Ухаживать надо за компом, виндой - тогда и они не подведут в разгар рабочего дня.
Винда - лицензия.

Двачую! Не мешайте ей работать! Когда накатились все накопившиеся обновы, текучка прилетает от силы раз в неделю, а требующие перезагрузки - и вовсе где-то раз в месяц. И да, лично у меня автоперезагрузки почему-то происходят ночью (ноут практически никогда не выключается), так что вообще пофиг.
Винда - "почти лицензия" (срисованный со списанного системника ключик семёрки про - потом халявное обновление до 10)
 
[^]
djamix
20.03.2018 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Psiho @ 20.03.2018 - 10:02)

На работе и дома Windows 10. Всё супер. Обновления сами фоном скачиваются и устанавливаются (обычно по средам). В конце дня, при выключении, нажимаю "Обновить и завершить работу" (это если были установлены обновления, требующие перезагрузки), выключаю моник и ухожу. Может пошуршать минуты 2-10 и сам выключится. Всё! В чём проблема-то?


Всё верно Вы написали, но нужно учитывать, что обнова - подготовка к установке, скачивание, сама установка жрут ресусы и, например, играть полноценно не получится - тормоза выходят, когда Винда дрова тестит в фоне на обнову и так дале.

Ну, еще у многих скорость не позволяет одновременно в танчики херачиться и обновы качать.

У меня вырубается вайвай - дрова ищет, а тут, на ЯПе, например, хочу гневный каммент написать ( я образно)

Огромная прабла в Десятке с дровами для встроенных вайваев на Ленове... Жесть.
Пришлось купить внешний.

 
[^]
spaceplace
20.03.2018 - 10:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 364
Стоит 10ка LTSB сначала проблем не было, но сейчас она похоже что то себе обновила и теперь тож хуйца подзабила на запреты. Но бесит даже не это, пусть себе обновляется, НО! Сук бесит включение компа в любой момент дня и ночи!! Нет тебя дома, о а я пока включусь и потом хрен выключусь, прихожу - работает, да епт! Спишь? 3часа ночи? Да пох чувак включусь 15-45 минут поработаю пожужжу и выключусь!!! Читал инет пробовал отрубать всякие таймеры пробуждения - НИ Х.. Я не помогает...
 
[^]
Taicho
20.03.2018 - 10:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 2217
Цитата (spaceplace @ 20.03.2018 - 10:19)
Стоит 10ка LTSB сначала проблем не было, но сейчас она похоже что то себе обновила и теперь тож хуйца подзабила на запреты. Но бесит даже не это, пусть себе обновляется, НО! Сук бесит включение компа в любой момент дня и ночи!! Нет тебя дома, о а я пока включусь и потом хрен выключусь, прихожу - работает, да епт! Спишь? 3часа ночи? Да пох чувак включусь 15-45 минут поработаю пожужжу и выключусь!!! Читал инет пробовал отрубать всякие таймеры пробуждения - НИ Х.. Я не помогает...

Кнопку на "пилоте" нажми gigi.gif
 
[^]
spaceplace
20.03.2018 - 10:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 364
Цитата (Taicho @ 20.03.2018 - 10:25)
Цитата (spaceplace @ 20.03.2018 - 10:19)
Стоит 10ка LTSB сначала проблем не было, но сейчас она похоже что то себе обновила и теперь тож хуйца подзабила на запреты. Но бесит даже не это, пусть себе обновляется, НО! Сук бесит включение компа в любой момент дня и ночи!! Нет тебя дома, о а я пока включусь и потом хрен выключусь, прихожу - работает, да епт! Спишь? 3часа ночи? Да пох чувак включусь 15-45 минут поработаю пожужжу и выключусь!!!  Читал инет пробовал отрубать всякие таймеры пробуждения - НИ Х.. Я не помогает...

Кнопку на "пилоте" нажми gigi.gif

Да Вы - Петросян, шутку юмора оценил!!! Гениально! Да только в него впихуен еще телевизор, колонки, настольная лампа и зарядка для телефона!! Так что не вариант.
 
[^]
ААК65
20.03.2018 - 10:39
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13574
Цитата (Taicho @ 20.03.2018 - 10:25)
Цитата (spaceplace @ 20.03.2018 - 10:19)
Стоит 10ка LTSB сначала проблем не было, но сейчас она похоже что то себе обновила и теперь тож хуйца подзабила на запреты. Но бесит даже не это, пусть себе обновляется, НО! Сук бесит включение компа в любой момент дня и ночи!! Нет тебя дома, о а я пока включусь и потом хрен выключусь, прихожу - работает, да епт! Спишь? 3часа ночи? Да пох чувак включусь 15-45 минут поработаю пожужжу и выключусь!!!  Читал инет пробовал отрубать всякие таймеры пробуждения - НИ Х.. Я не помогает...

Кнопку на "пилоте" нажми gigi.gif

Вот вот!
Вилку из розетки и зуй она без электричества включится сама.
Или у тебя ноут?
Батарею выдирать каждый раз лениво, это да.
 
[^]
mouse28
20.03.2018 - 10:43
0
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (kensajou @ 17.03.2018 - 20:22)
Цитата (targo @ 17.03.2018 - 22:19)
Если знаешь как менять в реестре, что мешает сваять reg с нужным изменением и в автохагрузку его

не помогло. Через пару дней такая же фигня

Отключи восстановление системы dont.gif
 
[^]
АндрейанС
20.03.2018 - 10:45
3
Статус: Offline


Гигант мысли, отец русской демократии

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 9992
Цитата (Clizma @ 17.03.2018 - 20:15)
Подсказываю.Сноси ее нах...

я счас с ХР сидю...зоебись, ничё никуда не обновлчяется, подтормаживает помаленьку, но зато привычный милый серцу интерфейс))
 
[^]
bmw13
20.03.2018 - 10:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1893
Цитата (Sovok1978 @ 17.03.2018 - 20:21)
Поставь версию LTSB и не будет проблем,её хоть можно настроить под себя. А вот Win10Pro клала хрен на все потуги юзера!!

воот!
хотя даже лтсб все равно не нравится, блеать...
но лутшэ 7 поставить. даже если проц 7ой серии - лучше дрова на его встроенную видюху поискать (уже есть), но поставить 7...
 
[^]
painter88
20.03.2018 - 11:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 744
Цитата (Psiho @ 20.03.2018 - 15:02)
Кто? Кто все эти люди, которым мешает обновление винды? Выставьте фотки свои хотя бы... Так, для музея.

На работе и дома Windows 10. Всё супер. Обновления сами фоном скачиваются и устанавливаются (обычно по средам). В конце дня, при выключении, нажимаю "Обновить и завершить работу" (это если были установлены обновления, требующие перезагрузки), выключаю моник и ухожу. Может пошуршать минуты 2-10 и сам выключится. Всё! В чём проблема-то?

Конечно, если вы будете месяц игнорить сообщения о необходимости перезагрузки для завершения установки обновлений, в один прекрасный момент (обычно - самый неподходящий) винда начнет ставить ВСЕ, что накопилось, пока вы ленились перезагрузиться. Естественно, этот процесс может затянуться, особенно если были накопительные обновления для Windows 10 или того хуже, апгрейд версии.

Бедные программисты, я бы на их месте тоже бы уже и не знал, как исхитриться и убедить юзеров. Вы их скоро доведете и винда, по умолчанию, будет сразу ребутиться принудительно после установки обновлений (это настраивается политикой)

Ты читать просто не умеешь. По принципу "смотрю в книгу - вижу фигу".

До пизды бы были эти обновления, если бы они ставились. У меня год уже ебля идет со скачиванием обновлений, перезагрузкой для их установки, не удалось установить обновления, отмена сделанных изменений и так далее по кругу.
В довесок винде вообще пох, работаешь ты или спишь, есть у тебя сохраненные рабочие документы или нет - просто тупо перегружает комп и все. Не, ну сначала она несколько раз предупреждает, что перегрузится через полчаса со включением таймера обратного отсчета. Ты откладываешь эту перезагрузку, а потом - хуяк, и все зависло. Что за нахуй? А это пиздец, запустилась таки перезагрузка, при этом комп выглядит как зависший.
 
[^]
painter88
20.03.2018 - 11:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 744
А самое печальное, что установлено много долгонастраиваемых программ, с который хер сохранишь установки профиля.
Поэтому тупо "снести и поставить заново" - это ебля даже не на неделю.
 
[^]
Avalon
20.03.2018 - 12:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.08
Сообщений: 464
Цитата (MexxBeat @ 17.03.2018 - 20:16)
Друг говорит что вот эту установил себе и не жалуется https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5498093

Перешел по ссылке, немного почитал "Доп. информацию", немножко "Ответы на часто задаваемые вопросы", разболелась голова, решено: ну ее нахуй эту вин10, остаюсь на семерке rulez.gif
 
[^]
Psiho
20.03.2018 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 1123
Цитата (painter88 @ 20.03.2018 - 11:57)
Цитата (Psiho @ 20.03.2018 - 15:02)
Кто? Кто все эти люди, которым мешает обновление винды? Выставьте фотки свои хотя бы... Так, для музея.

На работе и дома Windows 10. Всё супер. Обновления сами фоном скачиваются и устанавливаются (обычно по средам). В конце дня, при выключении, нажимаю "Обновить и завершить работу" (это если были установлены обновления, требующие перезагрузки), выключаю моник и ухожу. Может пошуршать минуты 2-10 и сам выключится. Всё! В чём проблема-то?

Конечно, если вы будете месяц игнорить сообщения о необходимости перезагрузки для завершения установки обновлений, в один прекрасный момент (обычно - самый неподходящий) винда начнет ставить ВСЕ, что накопилось, пока вы ленились перезагрузиться. Естественно, этот процесс может затянуться, особенно если были накопительные обновления для Windows 10 или того хуже, апгрейд версии.

Бедные программисты, я бы на их месте тоже бы уже и не знал, как исхитриться и убедить юзеров. Вы их скоро доведете и винда, по умолчанию, будет сразу ребутиться принудительно после установки обновлений (это настраивается политикой)

Ты читать просто не умеешь. По принципу "смотрю в книгу - вижу фигу".

До пизды бы были эти обновления, если бы они ставились. У меня год уже ебля идет со скачиванием обновлений, перезагрузкой для их установки, не удалось установить обновления, отмена сделанных изменений и так далее по кругу.
В довесок винде вообще пох, работаешь ты или спишь, есть у тебя сохраненные рабочие документы или нет - просто тупо перегружает комп и все. Не, ну сначала она несколько раз предупреждает, что перегрузится через полчаса со включением таймера обратного отсчета. Ты откладываешь эту перезагрузку, а потом - хуяк, и все зависло. Что за нахуй? А это пиздец, запустилась таки перезагрузка, при этом комп выглядит как зависший.

Что значит "не устанавливаются"? Всегда есть причина, можно логи посмотреть. Все устанавливается, если все ОК в системе. ТОП возможных причин неудачи:

1. Нехватка свободного места на диске С. Для уверенности гигов 10 должно быть свободно

Освобождаем пространство на диске С (очистка диска) или перераспределяем его с диска Д. Acronis Disk Director или подобные проги вам в помощь

2. Различные твикеры, улучшалки и "оптимайзеры". Один хрен знает, что и как они ломают в системе

Сносим все левые программки, по возможности, вернув "все как было"

3. "Битая" БД системы обновления

Последняя надежда. Стопаем службу обновления, грохаем папку C:\Windows\SoftwareDistribution, запускаем поиск обновлений - радуемся

 
[^]
Illuminati
20.03.2018 - 13:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 711
Небось винда лицензионная?
 
[^]
bizarre609
20.03.2018 - 13:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1930
Блин. LTSB ставьте. Нахрен вам эта Кортана с магазинами? LTSB принимает только критические обновления. Центр обновления выставить на "Искать обновления, но решение об установке принимается мной". Как винда предлагает обновление, сразу не ставить его, гуглить, что оно из себя представляет. СРазу же после установки винды поставить фаерволл и разрешить доступ в инет явно лишь нужным прогам. Браузер. Мессенджер. И ВСЁ!
 
[^]
Sovok1978
20.03.2018 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.17
Сообщений: 1466
Цитата (bizarre609 @ 20.03.2018 - 16:54)
Блин. LTSB ставьте. Нахрен вам эта Кортана с магазинами?

Самое смешное что в 10-ке LTSB тоже присутствует служба кортана...
Даже после использования таких проверенных прог как: Win 10 Tweaker 9.0 Portable by XpucT и W10Privacy 2.8.0.1,
один хер она работает, вот вам и LTSB dont.gif
Вернулся сегодня на 8.1 Pro, счастью нет предела cheer.gif

Это сообщение отредактировал Sovok1978 - 20.03.2018 - 20:39
 
[^]
lky
21.03.2018 - 22:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 842
У проблемных видимо проблема решилась? :)
 
[^]
Micron4ik
22.03.2018 - 09:58
0
Статус: Offline


ТЕХНОКРАТ

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 321
У меня стоит LTSB, работает отлично, никогда не мешает. За-то раньше стояла какая-то другая версия, выключаю комп, а он пишет что он обновляется и нужно подождать 15-20 мин. Сейчас такой херни нет.
На 10 все-равно все перейдут, DX12 работает только под Win10, так что это неизбежно.

П.с. Антивирусник от мелкомягких у меня работает и обновляется, даже троян как-то поймал. Тоже проблем нет, все отлично
 
[^]
DOCtt
22.03.2018 - 11:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 37
Цитата (lky @ 21.03.2018 - 22:14)
У проблемных видимо проблема решилась? :)

Почти решилась после применения бубна с советами.
Но не полностью...чуствую, не конец это))))
 
[^]
danlosh
22.03.2018 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 3704
Цитата (djamix @ 20.03.2018 - 09:57)
Цитата (sgtbeef54 @ 20.03.2018 - 09:54)
Вот думаю на стационаре линукс поставить, и вообще забить на эту хуиту.

А что, Линух не обновляет себя и приложения?)))

убунта за последние 3 года предложила обновиться 3 раза, это 1 раз в год, когда стабильный релиз выходит....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11599
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх