Ребят, помогите диагностировать комп

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Halaban
10.11.2017 - 23:36
1
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
Да, Синтинел показал сектора красные. И в общем не 100%, а 72 всего.


Могу посоветовать-купи SSD на 128,лучше MLC,склонируй систему и поюзай.
 
[^]
Switcher2k
10.11.2017 - 23:39
0
Статус: Offline


Злой, злой, а потом добрый

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 4872
БП тут не причем, он бы тупо не запустился, мощности б не хватило. Мамка - при визуальном осмотре, еще раз говорю - ничего такого нет. Да и сейчас уже с вами сказал же - больше часа, потому что игрушка запущена фоном.
 
[^]
Switcher2k
10.11.2017 - 23:39
0
Статус: Offline


Злой, злой, а потом добрый

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 4872
Halaban
Ты весь комп посоветуй, я там выше параметры написал
 
[^]
Switcher2k
10.11.2017 - 23:41
0
Статус: Offline


Злой, злой, а потом добрый

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 4872
Проц тоже, они если лагают, то один раз и навсегда. Этот вроде последний из своих был. Выше только i модели пошли. И то этот малютка за пояс заткнет i3 некоторые.
 
[^]
Switcher2k
10.11.2017 - 23:45
0
Статус: Offline


Злой, злой, а потом добрый

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 4872
teccer
от IDE уже отказываюсь совсем. Хватит с меня этих шевелений и т.п. Пока вот сейчас на покупку себе поставил проц, хард, БП (это и на мой сейчас сгодится (без проца) и на новый) - уже 25к. А еще жить надо, и останется мать, оперативка, ССД, видюха (а это все на новый) - еще 30-40 я думаю. Но это со следующей. И это говно мамонта на авито за пятерку как за здрасте улетит, им только напиши что в танки играть можно.

Это сообщение отредактировал Switcher2k - 10.11.2017 - 23:50
 
[^]
Halaban
10.11.2017 - 23:50
0
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата (Switcher2k @ 10.11.2017 - 23:39)
Halaban
Ты весь комп посоветуй, я там выше параметры написал

Извини,брат.Я не настолько считаю себя компетентным,что бы дать тебе столь масштабный совет.
 
[^]
teccer
11.11.2017 - 00:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 44
Цитата (Switcher2k @ 10.11.2017 - 23:45)
teccer
от IDE уже отказываюсь совсем. Хватит с меня этих шевелений и т.п.

я имел ввиду, что чтоб шлейф начал гнать, его надо регулярно шевелить, харды перетыкать и тд, если его не трогать, ничо с ним небудет. у сата таже песня вобщемто.
 
[^]
СЯН
11.11.2017 - 08:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1688
Цитата (igor132 @ 10.11.2017 - 22:10)
Из опыта такого плана: как правило это винт и также как вариант - это хреновый "шнурок" SATA. С SATA сталкивался несколько раз: винт вроде и нормальный (Sentinel показывает SMART хороший, но по записи/чтения на/с винт много ошибок) - замена SATA кабеля помогала. Никто потом не жаловался на синие экраны потом.
Если что: сначала гружусь с флешки, потом Hard Disk Sentinel -ом смотрю винты, перепроверяю Victoria -ей. А дальше решаем проблемы.
Редко встречал железные проблемы-конфликты в железе, поэтому и ранее высказал своё предположение про винт.
А про ластик и память - как-то старо, может ранее такое и было или это отмазки чьи-то, хз... Что там тереть-то? Ответьте? Там что 10 кВольт, что контакты пригорают или что? Память поставил и всё... Я тут хз, но имею мнение.

а ты бы попробоал а потом говорил..контакты там тереть..ремонтом занимаюсь и проблема эта не редка ..бывает просто передергиваешь озу и запускаются компы
 
[^]
txd
11.11.2017 - 08:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 63

Программные либо физические повреждения оперативной памяти.
Сбой таймингов оперативной памяти, установленных в BIOS (базовая система ввода-вывода).
Неполадки в работе драйверов или программ.
Неправильные установки при разгоне оборудования — видеокарты, процессора, оперативной памяти.
Нарушение установленных температурных режимов оборудования. Это может быть перегрев блока питания, видеокарты или материнской платы, других узлов и деталей компьютера.
Версия BIOS не соответствует требованиям вновь устанавливаемого оборудования и программного обеспечения.
Нарушение работы материнской платы из-за неисправностей.
Сбой при подключении нового оборудования из-за нехватки мощности блока питания.
Нарушения в работе жёсткого диска, связанные с программными сбоями или физическим повреждением внутренней поверхности винчестера.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6127
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх