Заменил жесткий в ноутбуке...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kali666
5.09.2018 - 00:53
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 941
Цитата (av74 @ 5.09.2018 - 00:46)
Цитата (Kottuccini @ 4.09.2018 - 22:45)
Ну что за люди пошли? Заменить винт- в сервисный центр бегут.. Ой бядаааа...
Неужели не интересно самому внутрь заглянуть?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Да многие ноуты заебешься разбирать. А собрать может вообще не получиться. Прошли времена, когда сзади откручиваешь винтики и все.

Дешевый Асер недавно видела, там вообще на защелках жопа ноута. Не отсек, а вот прям целиком панель жопная.
Я планшет свой когда разбирала (Motorola Xoom2), меняла сдохший разъем USB, все прокляла, потому что отжимать по периметру планки неудобно, и тонкие пластиковые кромки, вот как ни крути, а заминаются и все покоцаное.
Но мне-то пофиг, главное чтоб железка работала. А другим я не возьмусь уже ковырять. Потом выслушивать ,что покоцанное

Это сообщение отредактировал kali666 - 5.09.2018 - 00:54
 
[^]
HairyRocket
5.09.2018 - 01:06
2
Статус: Offline


Весёлый чебурек

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 5614
Самая жопная жопа с ультрабуками. Пока их разберешь, чтобы почистить от пыли и махнуть пасту - всё проклянёшь. Эти пациенты хуже макбуков по сложности разборки-сборки. Самое главное - не забыть ни один болт, иначе может поскрипывать и потрескивать gigi.gif .

Ух, как я с ними в свое время наебался, за символическую плату, кстати.
Звонит чел и говорит - "мне тут в сервисе за замену термоинтерфейса выставляют 3500р.". Я охуеваю и озвучиваю цену в 600р. Потом я охуеваю, когда вижу, что это ультрабук. Срочно бегу за пивом, потому что предстоит адская ебля с этой шайтан-машиной. Заёбаный, но довольный отдаю бук клиенту вечером, слегка охуев.

Брр.. fear.gif
 
[^]
Gdialex
5.09.2018 - 01:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Бумага есть? Бегом к ментам. За установку пиратского софта. Винда и Офис потянут на ущерб "больших размеров". Надо накрыть эту говноконтору.
 
[^]
Romario73
5.09.2018 - 01:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.18
Сообщений: 549
Ну ты лошара! хули там диск менять? 10 минут работы.
 
[^]
Drauti
5.09.2018 - 01:16
0
Статус: Offline


Блудливый Пёся.

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 2540
Цитата
Пользуясь случаем, хотел бы пропиарить директора и само юрлицо,
сайты http://reipad24.ru и http://notebook.support

Где вы только эти говноконторы находите.Или они находят вас?
Сходил по ссылкам.


Заменил жесткий в ноутбуке...
 
[^]
masterhud
5.09.2018 - 01:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
Цитата (kali666 @ 5.09.2018 - 00:53)
Цитата (av74 @ 5.09.2018 - 00:46)
Цитата (Kottuccini @ 4.09.2018 - 22:45)
Ну что за люди пошли? Заменить винт- в сервисный центр бегут.. Ой бядаааа...
Неужели не интересно самому внутрь заглянуть?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Да многие ноуты заебешься разбирать. А собрать может вообще не получиться. Прошли времена, когда сзади откручиваешь винтики и все.

Дешевый Асер недавно видела, там вообще на защелках жопа ноута. Не отсек, а вот прям целиком панель жопная.
Я планшет свой когда разбирала (Motorola Xoom2), меняла сдохший разъем USB, все прокляла, потому что отжимать по периметру планки неудобно, и тонкие пластиковые кромки, вот как ни крути, а заминаются и все покоцаное.
Но мне-то пофиг, главное чтоб железка работала. А другим я не возьмусь уже ковырять. Потом выслушивать ,что покоцанное

В xoom 2 usb разъем на отдельной плате , если менять платой то проблем вообще ни каких , но если вы его перепаивали то , мадам вам прям букет цветов), хоть работы на 2 минуты
Зы на будущее , дома явно фен есть , перед разборкой прогрейте пластик он станет мягче , разборку начинайте от кнопок "вниз" или от разъема , ну ногтем предлагать не буду ибо не эстетично , хотя очень удобно, сборка так же , прогреваем пластик(крышки) обычным феном и начинаем установку , от разъема
 
[^]
berialp
5.09.2018 - 06:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 236
Цитата (Kottuccini @ 4.09.2018 - 22:45)
Ну что за люди пошли? Заменить винт- в сервисный центр бегут.. Ой бядаааа...
Неужели не интересно самому внутрь заглянуть?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну не было отвёртки у человека, что делать ? )
 
[^]
Prado1
5.09.2018 - 06:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2899
Был у меня DELL древний. Что бы винт поменять пришлось снимать клавиатуру и снимать всю нижнюю крышку. Это пиздец какой то. Ну ладно у меня руки из плеч растут и опыт есть, а есть же люди как ТС , вот их и разводят на всякие ремонты.
А систему ставить ТС наверное сам попросил вот ему и вкрутили по полной. Тут есть один момент, если поставили пиратку а это проверятся 5 секунд то можно нагнуть эту контору легко, главное что бы на руках были документы заказ наряд из сервиса.
 
[^]
kali666
5.09.2018 - 14:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 941
Цитата (masterhud @ 5.09.2018 - 01:16)
Цитата (kali666 @ 5.09.2018 - 00:53)
Цитата (av74 @ 5.09.2018 - 00:46)
Цитата (Kottuccini @ 4.09.2018 - 22:45)
Ну что за люди пошли? Заменить винт- в сервисный центр бегут.. Ой бядаааа...
Неужели не интересно самому внутрь заглянуть?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Да многие ноуты заебешься разбирать. А собрать может вообще не получиться. Прошли времена, когда сзади откручиваешь винтики и все.

Дешевый Асер недавно видела, там вообще на защелках жопа ноута. Не отсек, а вот прям целиком панель жопная.
Я планшет свой когда разбирала (Motorola Xoom2), меняла сдохший разъем USB, все прокляла, потому что отжимать по периметру планки неудобно, и тонкие пластиковые кромки, вот как ни крути, а заминаются и все покоцаное.
Но мне-то пофиг, главное чтоб железка работала. А другим я не возьмусь уже ковырять. Потом выслушивать ,что покоцанное

В xoom 2 usb разъем на отдельной плате , если менять платой то проблем вообще ни каких , но если вы его перепаивали то , мадам вам прям букет цветов), хоть работы на 2 минуты
Зы на будущее , дома явно фен есть , перед разборкой прогрейте пластик он станет мягче , разборку начинайте от кнопок "вниз" или от разъема , ну ногтем предлагать не буду ибо не эстетично , хотя очень удобно, сборка так же , прогреваем пластик(крышки) обычным феном и начинаем установку , от разъема

Да я целиком меняла плату, хотя к пайке готовилась, ибо приходилось паять. Чтобы химиком в лабе комфортно себя чувствовать - надо много чего уметь))) в том числе пайку и сантехнику)))

Греть, кстати, это хорошая идея, но у моторолы часть крышки сидит на клее(пленка там такая, стандартное решение при сборке, я так понимаю), а он при нагревании тянется соплей.

Ногтем поддевать - эт ногти надо иметь. Причем мужские, твердые.
Но все-таки мне кажется, что такую рамку как у Xoom2 фиг отогнешь ногтями-то.


про установку софта - а чему вообще в школах сейчас учат? Ну, про компы. У нас ни одного компа в школе не было, и на пользователей учили в УПК. в 1998м. С DOS начиная, Лексикон и вот это вот все.


 
[^]
danlosh
5.09.2018 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 3704
Цитата (Drauti @ 5.09.2018 - 01:16)
Цитата
Пользуясь случаем, хотел бы пропиарить директора и само юрлицо,
сайты http://reipad24.ru и http://notebook.support

Где вы только эти говноконторы находите.Или они находят вас?
Сходил по ссылкам.

Написал человек, пользующийся яндекс браузером lol.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал danlosh - 5.09.2018 - 17:06
 
[^]
offcast
5.09.2018 - 17:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 2732
ТС, пожалуйста, отнеси еще раз, чтобы тебе память увеличили... gigi.gif
нам просто дико интересно, на сколько тебя еще кинут... faceoff.gif
 
[^]
Инсульт
5.09.2018 - 17:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1043
Я думал такие конторы давно вымерли. Их популярность была 2008-2010 год. Даже не они, а люди поумнели которые носят в такие конторы свои компы деньги.
 
[^]
RockDog
5.09.2018 - 17:28
0
Статус: Offline


Ебашь рок!!!

Регистрация: 16.05.09
Сообщений: 438
Цитата (Инсульт @ 5.09.2018 - 17:15)
Я думал такие конторы давно вымерли. Их популярность была 2008-2010 год. Даже не они, а люди поумнели которые носят в такие конторы свои компы деньги.

Оооо,они процветают и еще как я вам скажу!А еще куча чудо-пидоров-мастеров на дому,которые заламывают тебе просто ахуительную сумму не знай за что(недавно вот знакомый рассказывал,пришел к нему такой горе мастер,починить хард,говорит твой сгорел,я тебе новый поставлю,достал из сумки,воткнул,что то там ему установил,и говорит мол с вас 7.500 рубля.Я спрашиваю а на сколько хард то поставил?Не знаю. Я говорю мдааа,ну это он тебя минимум на 3-3.5 косаря наебал,потому что на 1 тб можно купить за 3 рубля(и я почему то уверен что он ему поставил где то на 320 гб))

Это сообщение отредактировал RockDog - 5.09.2018 - 17:30
 
[^]
Hardity
5.09.2018 - 17:38
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 832
Ставят MS Office, а пишут вручную gigi.gif
 
[^]
masterhud
5.09.2018 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3763
Цитата
Греть, кстати, это хорошая идея, но у моторолы часть крышки сидит на клее(пленка там такая, стандартное решение при сборке, я так понимаю), а он при нагревании тянется соплей.

это не идея это очень хорошее подспорье в разборке , особенно брендированных планшетов, кетайча разлетается на ура , а вот бренды они проклеены обязательно .
 
[^]
Taicho
5.09.2018 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 2218
Цитата (мандалор @ 4.09.2018 - 22:53)
Цитата (Kottuccini @ 4.09.2018 - 22:45)
Ну что за люди пошли? Заменить винт- в сервисный центр бегут.. Ой бядаааа...
Неужели не интересно самому внутрь заглянуть?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А нахрена, если есть специалисты?
Проще заплатить, а не строить из себя мастера на все руки.

ну так и плати, если проще
 
[^]
kali666
5.09.2018 - 21:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 941
Цитата (masterhud @ 5.09.2018 - 17:58)
Цитата
Греть, кстати, это хорошая идея, но у моторолы часть крышки сидит на клее(пленка там такая, стандартное решение при сборке, я так понимаю), а он при нагревании тянется соплей.

это не идея это очень хорошее подспорье в разборке , особенно брендированных планшетов, кетайча разлетается на ура , а вот бренды они проклеены обязательно .

А...вон чего.
Ну буду знать. Впрочем, искренне надеюсь, что моторолу разбирать не придется больше))))

у меня сейчас развлекалово интереснее - у DELL 1525 (2007 год) крышка софтач стала липкая. а там слоя 4 пластика, корпус - черный. Я вот думаю каким растворителем лезть. Спиртом смывается, но долго.


А еще есть китаезный планшет Hugerock, забытый на подоконнике на неделю. На солнечной стороне, бл.
Так у него "резиновые" вставки превратились местами в пластилиноподобное нечто. Тоже - то ли смывать, то ли срезать(режется).



Это сообщение отредактировал kali666 - 5.09.2018 - 21:48
 
[^]
ПопалПодЛошадь
6.09.2018 - 06:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.09
Сообщений: 545
Цитата (LEZBIYANOZZ @ 5.09.2018 - 02:52)
нормальных мастерских мало,в основном шакалы ебучие

в нашем Мухозагаженске есть контора. средний ценник 800р в прошлом году был.
сломался на ноуте коннектор питания - отнёс им. заодно посмотрите - можно ли заменить\починить миниджек на звук.
в конце дня звонят - забирай. питание починили, звук нет. нет таких разъёмов в наличии. денег не надо. blink.gif
пришёл забирать, спрашиваю :
- и со почистили? -не. а надо было?
- ога. вроде у вас написано там.
- о. точно. проебланили. завтра приходи за готовым. 800р.

потом мать на десктопе новая не стартовала - думал бп. отнёс. проверили. бп збст, а вот мать бракованная. рядом магазин - купил новую. тут же поставили, запустили - работает. на встроенной графике проверяли. говорят - оставь - драйвера поставим, настроим...
так забрал. о5 800р запросили.

ну и многие знакомые, соседи у них обслуживались. только положительные впечатления.

ну и мастера без работы не сидят. всегда есть чем хлеб намазать.

Это сообщение отредактировал ПопалПодЛошадь - 6.09.2018 - 06:29
 
[^]
cobakalist
7.09.2018 - 13:12
0
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6441
Таких как ТС, надо именно так учить, учить и еще раз учить.
Сначала сделал, потом подумал)))
 
[^]
cobakalist
7.09.2018 - 13:15
0
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6441
Цитата (Инсульт @ 5.09.2018 - 17:15)
Я думал такие конторы давно вымерли. Их популярность была 2008-2010 год. Даже не они, а люди поумнели которые носят в такие конторы свои компы деньги.

Да брось))) Они только набирают мощь из-за таких вот...
 
[^]
Max04
7.09.2018 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 3321
А офис-то, офис - 4 раза ставили?
 
[^]
seko
13.10.2018 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.06
Сообщений: 2857
ха! а какие проблемы? поставили без проса - сносите все нахуй, вот вам 3 тыщи за винт, как и договорено.
 
[^]
D0NNer
13.10.2018 - 20:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 58
Поделюсь как у нас бывает. Правда это было ой как давно, но я не думаю что с тех пор что то изменилось, в лучшую сторону.
Есть одна контора, давно это очень было. Типа комп на диагностику отдал.
На приёмке. Ну надо ж обьяснить.
Мне
- давай в двух словах.
Фигасе я охерел "в двух словах". Это ж как у доктора блять. Не ну вы можете представить - доктор вам - давай сука, по бырому в 2х словах!!!
Ну конечно внятно после такого не смог уже ничё обьяснить. Хуле, в двух словах - тока - Глючит.
Ну думал, мож та спецы попадутся. Хуй там.
Фишка ещё там была. В общем диагност дня три и обещали позвонить. Три дня прошло, жду звонка. Глухо. Я чёт обеспокоился, сайт порыскал, а там блять оказывается,за каждый день после диагностики, если не забрал - бабло начинает капать - за хранение типа. Я ваще охуел.
Быро соседа на авто подовал, он с работы ехал забрал.
Лан включаю комп смотрю, что о не так. Блять рамы всего 4Гб. Я вообще прихуел. Разбираю а вторая планка не защёлкнутая на соплях. Эт ужснх.
Да ещё тестили на моей Винде. Ваще пздц.

Потом в другой отдавал. Там тот мудак ваще поднасрал. Эта гнида, форматнула винт поставила Винду и хуеву тонну туда комплектом всяких яндексов-хуяндексов. Да по ходу ещё ключик пидрила спиздил из Винды. Винда чесн купленная была. Не один год. А через где то с полгода после этого ебучего "сервиса" мне - банан на кей прилетел. Сука, шоб он под камаз попал!

Звоню в один СЦ при магазе. У меня ноут был Айсер над было плату заменить. Затык в заказать. Ну где блять при таких сервисах.
Ну звоню, а плата в двух вариантах. Я уже наученный, кошу под "под тётю Клаву с шестого этажа", дипа нуб нубом. Ну вродь всё налаживаается, уже о ценниках. Я аж подумал - не ужели? Норм сервис?! И тут блядь дядю прорвало. Какую же он мне хуету начал втирать насчёт БИОСа эт просто трындец. Что дескать, надо его шить, и непременно у них за денюшку и всю такую хуетень. А то блять может не взлететь в ноуте.
Ну натурально такую поебень нёс.

А от автор. СЦ НР я ваще охуел. Нужен был шлейф. Для ноута. Ну всё чин по чину, оффициально, пишу запрос по электрнонке, ай ди детали ноута, самого ноута. Ожидался сами понимаете ответ типа - есть, возможен заказ, нет и не будет.
Я был просто в шоке от письма от них. В такой форме написано, шо как будто мы с писавшим водку на заваленке из горла хлебали. И полный пиздос - меня попросили фото шлейфа прислать!!! Фото блять!!!
Да Россия.

Ну и до кучи. Зимой в MSI русскоязычный звонил, по поводу глюков видяхи. Питал надежду что они возьмут на гарантию, в обход магазина, ибо магазная к концу и бестолку, а ещё была от произв.
Какую же хуйню мне там сервисмен втирал, на том конце и дескать и монитор у меня возможно попизде пошел, и всё что угодно, вплоть до конца света. При этом даже не примя к сведению что глюк только с ихней картой, на абсолютно любом железе. а это был MSI в Росии. )))

Хуле тут от других ждать. Потому ТС всячески сочуствую.
Это были сливки, таких случаев - у меня есть ещё.
 
[^]
bowsov
13.10.2018 - 20:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 246
Цитата (Eburg77 @ 5.09.2018 - 00:47)
Цитата (Kottuccini @ 4.09.2018 - 22:45)
Ну что за люди пошли? Заменить винт- в сервисный центр бегут.. Ой бядаааа...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну так-то на новый винт еще и систему поставить нужно.А это не все могут.

А зачем ставить? Склонировать прежний винт.
 
[^]
Taicho
13.10.2018 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 2218
Цитата (bowsov @ 13.10.2018 - 20:55)
Цитата (Eburg77 @ 5.09.2018 - 00:47)
Цитата (Kottuccini @ 4.09.2018 - 22:45)
Ну что за люди пошли? Заменить винт- в сервисный центр бегут.. Ой бядаааа...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну так-то на новый винт еще и систему поставить нужно.А это не все могут.

А зачем ставить? Склонировать прежний винт.

Человек который винт поменять не может на ноуте по твоему знает как клонировать систему?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8713
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх