Проблема с конвертацией.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZELL41km
4.01.2009 - 01:50
Статус: Offline


New Paradigm

Регистрация: 13.11.05
Сообщений: 1361
2
Ребята, прошу помощи.

Я скопирую сюда свою траблу с других форумов, а то писать снова долго. помогите кто чем может.
Сразу скажу, что сейчас только трабла с конвертацией.

Цитата
Добрый день специалисты.
Я к вам с просьбой помочь, так как испробовал всё, что мог, а винды переустанавливать не очень хочется. Я буду обьяснять всё по порядку, чтоб минимализировать вопросы.

И так. Заимел я пару тройку "WAV" файлов на компе. И мне понадобилось, их переконвертировать в "МП3". Разумеется я пополз в Соунд Фордж, но он мне отказал, сказав что у меня "ACM driver error". И тоже самое, мне сказали все другие (примерно пять разных) конвертеры. И тут меня осенило! Видимо у меня какая-то проблема, "ACM Драйвером". Кстати звук "Рилтековский", интегрированный. Ну я пополз в старый добрый интернет, искать, что же это такой за драйвер. Вобщем всё, что я выяснил, это то, что данный драйвер отвечает за конвертацию, и что где его взять, неизвестно.
Пошёл к нам в ПиТуПи, рассказал всё там. Ну мне и дали 3 разных кодека, и сказали установить. Я поставил, но это не решило проблемы. Тогда мне дали новые драйвера от моей звуковушки. Их установка ничего не поменяла. Ну тогда я подумал, и решил удалить вообще все драйверы звуковые, и поставить всё сызнова.
Удалил через "Установка, удаление программ", "AC'97", и "HD Audio Driver". Ребутнулся, и звук пропал. Установил драйвера, но это не помогло. В системе, просто-напросто, нету звуковой карты. В диспетчере устройств, есть только драйверы системные. Типа: "Аудио кодеки" "Видео кодеки" и т.д.
Отключил звуковую карту в биосе, загрузился, посмотрел в диспетчер, там всё так же, как и после того, как я её снова включил. Никаких изменений. Вот теперь не знаю, что мне делать. Контрольная точка, только на "3 января", а я это делал второго.
Кстати недавно поставил "Сервис Пак 3" На свой "ИксПи профессионал". И ещё,у меня стоял "К-лайт кодек".

Люди добрые подскажите, кому-чего не жалко.
С уважением, Дотошный Юзверь.

Чуть позже:

Вобщем проблему звука я решил. Оказывается карточка заделалась, под обычный ПиСиАй девайс, я нажал "Откатить драйвер" и звук вернулся. Однако проблема с "АСМ дравером не решена". Подскажите, как можно ещё попробовать поправить. Заранее спасибо.


Есть кто сечет? ХЭЭЭЛП! pray.gif

Это сообщение отредактировал ZELL41km - 4.01.2009 - 01:50
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Hollander
4.01.2009 - 01:57
0
Статус: Offline


Ниипаццо раздолбай

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1295
Хмм, очень странно, что повторная установка не помогла. Пробовал с родного диска матери?

Добавлено в 01:58
Эт, если что, я про проблему не появившегося звука, а не про кодек)

Добавлено в 02:00
О! Пиго рулид. попробуй удалить устройство нафик, потом поиск новых устройств, поиск дров, ну тд. и тп. С этой виндой хрен его знает, что помочь может
 
[^]
ZELL41km
4.01.2009 - 03:16
0
Статус: Offline


New Paradigm

Регистрация: 13.11.05
Сообщений: 1361
Да звук то есть уже, а не конвертится, устройство удалял. Не помогло.
 
[^]
Hollander
4.01.2009 - 03:21
0
Статус: Offline


Ниипаццо раздолбай

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1295
А Nero у тебя установлен? попробуй конвертировать какой-нть другой прогой. В Nero должен быть конвертер.
 
[^]
vahabist
4.01.2009 - 03:23
0
Статус: Offline


Я видел pupko

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 137
блин вообще ничего не понял из того что прочитал!!!!
у меня проблема в том что не могу на свой iPod touch синхронизировать flv-video а конвертировать в mp4 не получается! скачал Super, еще какую то програмку для Moziilla Firefox но т.к. вообще в компах ни черта не понимаю просто тыкал в конвертировать и ни хрена в итоге, а как там кодеки настраивать ни хрена не понятно!может тоже че посоветуете, а то многие видео или фильмы токак в flv!

ЗЫ:ZELL41km, извини пожалуйста что вторгся в твою тему!просто ты прямь по наболевшему своим вопросом... я и не выдержал!
 
[^]
Plunge
4.01.2009 - 03:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.08
Сообщений: 4682
vahabist
http://www.any-video-converter.com/products/for_video_free/
Any Video Converter Freeware
я много смотрел конвертеров, этот самый шустрый и бесплатный!!!

ZELL41km
Цитата
Соунд Фордж

в других прогах пробовал? например:
http://audacity.sourceforge.net/
если получится то проблема в программе

Добавлено в 03:46
vahabist
поддержка мпег4 есть

Добавлено в 03:48
to алл
а вообще-то, с драйверами нинуно так: "там сказали, я взял поставил"
аккуратней нуно с ними.
и это один из редких случаев когда восстановление системы помогает smile.gif
 
[^]
vahabist
4.01.2009 - 04:13
0
Статус: Offline


Я видел pupko

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 137
Цитата (Plunge @ 4.01.2009 - 03:45)
vahabist
http://www.any-video-converter.com/products/for_video_free/
Any Video Converter Freeware
я много смотрел конвертеров, этот самый шустрый и бесплатный!!!

ZELL41km
Цитата
Соунд Фордж

в других прогах пробовал? например:
http://audacity.sourceforge.net/
если получится то проблема в программе

Добавлено в 03:46
vahabist
поддержка мпег4 есть

Добавлено в 03:48
to алл
а вообще-то, с драйверами нинуно так: "там сказали, я взял поставил"
аккуратней нуно с ними.
и это один из редких случаев когда восстановление системы помогает smile.gif

спасибо и дай Бог тебе здоровья!щас будем разбираться куда "тыкать"!!!)))
 
[^]
ZELL41km
4.01.2009 - 06:22
0
Статус: Offline


New Paradigm

Регистрация: 13.11.05
Сообщений: 1361
Ребят, млин. Я каэш секу что это ЯП, и тут поржать классно)
Это я к чему?

Цитата
Plunge в других прогах пробовал? например:
http://audacity.sourceforge.net/
если получится то проблема в программе

Цитата
Hollander А Nero у тебя установлен? попробуй конвертировать какой-нть другой прогой. В Nero должен быть конвертер.


Цитата
ZELL41km Разумеется я пополз в Соунд Фордж, но он мне отказал, сказав что у меня "ACM driver error". И тоже самое, мне сказали все другие (примерно пять разных) конвертеров.


Дрова юзал с диска от матери. Ваще мне кажется что это Сервис Пак 3 мне всё сломал. Сволота.

vahabist Та ничё, норм всё.
 
[^]
Plunge
4.01.2009 - 17:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.08
Сообщений: 4682
скачай:
http://www.free-codecs.com/download/Lame_Encoder.htm
(хотя он кажись есть в к-лайте, но обновить не помешает)

можно, перед установкой, удалить от сюда(должен быть):
диспетчер устройст/звук, видео/аудио кодеки\свойства (поройся там)
lame ACM MP3
если проблема токо с мп3, то мож поможет


 
[^]
ZELL41km
4.01.2009 - 18:32
0
Статус: Offline


New Paradigm

Регистрация: 13.11.05
Сообщений: 1361
Цитата (Plunge @ 4.01.2009 - 17:52)
скачай:
http://www.free-codecs.com/download/Lame_Encoder.htm
(хотя он кажись есть в к-лайте, но обновить не помешает)

можно, перед установкой, удалить от сюда(должен быть):
диспетчер устройст/звук, видео/аудио кодеки\свойства (поройся там)
lame ACM MP3
если проблема токо с мп3, то мож поможет

Удалил. ПОставил то что ты дал. Не помогает. Вот на всяк пож скрин.
Кстати в ОГГ и прочие форматы тож не конвертит. Говорит всю туже ошибку(

Это сообщение отредактировал ZELL41km - 4.01.2009 - 18:33

Проблема с конвертацией.
 
[^]
злыденьписюкастый
4.01.2009 - 18:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 346
а ты такую прогу пробовал-Adobe Audition 2.0
 
[^]
ZELL41km
4.01.2009 - 18:41
0
Статус: Offline


New Paradigm

Регистрация: 13.11.05
Сообщений: 1361
Цитата (злыденьписюкастый @ 4.01.2009 - 18:36)
а ты такую прогу пробовал-Adobe Audition 2.0

Из того что пробовал. МП 3 майкер, соунд фордж, адобе аудишн, Приал Аудио, кубэйс, Аудасити, и вовсоур.
 
[^]
Plunge
4.01.2009 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.08
Сообщений: 4682
ZELL41km
CodecInstaller - незнаю не юзал, но поидее хорошая програма
Цитата
CodecInstaller 2.10.2 - Анализирует операционную систему и показывает установленные в ней аудио и видео кодеки. Кроме этого, может проводить анализ видеофайла, после чего предлагает необходимый для его просмотра кодек, причем установить недостающий кодек можно прямо из окна CodecInstaller. Интерфейс - многоязычный.
(в нете навалом. если буш качать, оставь впечатление)

кстати из твоего скрина видно два msg7**.acm
у меня только один(711) upset.gif возможно 2а одинаковых разных версий
 
[^]
ZELL41km
4.01.2009 - 22:14
0
Статус: Offline


New Paradigm

Регистрация: 13.11.05
Сообщений: 1361
И так.
Установил Аудасити, по ссылке многоуважаемого Plunge. При экспорте в МП3, он запросил библиотеку кодека, так как сам такового не имеет.
Библиотеку "lame_enc.dll", поиск по компу, нашёл в плагинах установеленного проигрывателя "KM plyer". После чего, приспокойненько сконвертировал нужный трэк в МП3. Конвертить то я теперь могу, но вот вопрос, как же всё таки быть с внутресистемной библиотекой, ежли она не пашет?
Цитата
Задумался...

Покопаюсь ещё, поспрашиваю. Может этот проигрыватель (кстати очень добротный) мне и доставляет эти проблемы.
 
[^]
Plunge
4.01.2009 - 22:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.08
Сообщений: 4682
ZELL41km
Цитата
KM plyer

поставь Light Alloy при проблемах с кодеками он выкидывает ссылку что,где,откуда скачать. и имхо, лучше км(правда я не представляю как он сейчас выглядит)
 
[^]
ZELL41km
4.01.2009 - 23:28
0
Статус: Offline


New Paradigm

Регистрация: 13.11.05
Сообщений: 1361
Цитата (Plunge @ 4.01.2009 - 22:39)
ZELL41km
Цитата
KM plyer

поставь Light Alloy при проблемах с кодеками он выкидывает ссылку что,где,откуда скачать. и имхо, лучше км(правда я не представляю как он сейчас выглядит)

Загляни плиз, в какой директории у тя валяются кодеки. Думаю мож его туда в ручную, перекочевать.
 
[^]
Plunge
5.01.2009 - 00:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.08
Сообщений: 4682
ZELL41km
Цитата
Загляни плиз, в какой директории у тя валяются кодеки

когда устанавливаю K-Lite Codec Pack указываю свою папку. а так upset.gif system32 наверное

Добавлено в 00:08
кстати, перед удалением или заменой чего либо в system32 очищай полностью папку C:\WINDOWS\system32\dllcache (хранятся копии файлов для последующего восстоновления. я обычно отключаю dllcache ваще:


Код

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows NT\Windows File Protection]
"SfcQuota"=dword:0
 
[^]
ZELL41km
5.01.2009 - 00:47
0
Статус: Offline


New Paradigm

Регистрация: 13.11.05
Сообщений: 1361
Мля, никак не хочет. Ладно, вобпчем пока конверить могу, и звук есть, успокоюсь пока снова где нить не вслплывёт. Спасибо всем ребят за помосчь.
А тебе камрад Plunge star.gif . cool.gif
ЯПъ ФОрэва! rulez.gif

Закрывайте.
 
[^]
Plunge
5.01.2009 - 01:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.08
Сообщений: 4682
ZELL41km
ты дубликаты msg7**.acm удалил? думаю, что 2а их не нужно(погугли)

вишь в чем проблема, когда в аудисити ты указываешь кодек, все работает, а иначе твои программы его не находят. значит, что он не прописан в системе, или отсутствует, или поврежден. что делать?
1 CCLINER найти битые ссылки в реестре. внимательно просмотреть, где есть ссылки на драйвера и тп(dll acm inf), которые относятся к звуку(на глаз по названию) и если что поправить реестр ручками или добавить несуществующий файл
2 скачать K-Lite Codec Pack(или другой набор) свежий. удалить старый пакет кодеков. установить новый. (лучше в безапасном режиме)

а вообще-то комрады еще подтянутся мож чё посоветуют why.gif праздники. погодь чуток.
 
[^]
ИванДулин
7.01.2009 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7871
Эка замутили с простейшей задачей...
Прога Cdex, абсолютно бесплатная, никаких дополнительных кодеков (а тем более пакетов убивающих мультимедиа часть системы) не требуется, простая как 5 копеек...
Хоть с CD сграббить, хоть WAV в MP3 - никаких проблем. Прокатывает даже то на что другие проги ругаются.

Это сообщение отредактировал ИванДулин - 7.01.2009 - 22:15
 
[^]
zebr
7.01.2009 - 22:24
0
Статус: Offline


Вылысыпыдыст

Регистрация: 21.01.08
Сообщений: 234
Цитата (ИванДулин @ 7.01.2009 - 22:14)
Эка замутили с простейшей задачей...

не факт!!!! не факт что эти wav файлы не хитровыпердонутые или еще как. вот идиотские совершенно действия которые мне помогли в аналогичной ситуёвине.
1. открываем прогу типа Nero либо Ashampoo Burning.
2. делаем образ Audio-CD из этих вот wav файлов.
3. монтируем в Daemon tools либо Alcohol 120
4. рипуем в МРЗ

если не получится, то есть еще метод. но пока ломает его печатать....
 
[^]
ИванДулин
7.01.2009 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7871
Как-то мне попался файл WAV который был по сути внутри MP3... Кстати это не противоречит стандарту WAV, только как-то отмерло со временем. ООднако попадаются "умельцы" которые так закодируют видео и аудио что без танцев с бубном к их "творениям" не подойдешь.
 
[^]
Plunge
8.01.2009 - 01:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.08
Сообщений: 4682
zebr
ИванДулин
вы про шо ваще? cranky.gif
 
[^]
ZELL41km
8.01.2009 - 18:43
0
Статус: Offline


New Paradigm

Регистрация: 13.11.05
Сообщений: 1361
Цитата (Plunge @ 8.01.2009 - 01:34)
zebr
ИванДулин
вы про шо ваще? cranky.gif

Знаешь, меня не удивляет, мне на других форумах, отвечают такими постами. Чуть ли, "А ты монитор протирал? Ну есть специальные влажные салфетки, они удаляют, на 3,18 мм больше чем обычные, в глубь, и в диаметре немного по прозрачнее." Я сморю и думаю, народу лишь бы писать, или это, читать первый пост не принято?

Ваще ты прав Plunge, в системе кодека нету. Ну точнее он есть, но он не работает. Я ща ваще все кодеки удалил, кроме того что, не удалялся shum_lol.gif , поставил снова с нуля, к-лайт, не все вернулись на место. Но всё равно не посогает ничего. Хоть с разбегу убивайсо.
 
[^]
Plunge
8.01.2009 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.08
Сообщений: 4682
ZELL41km
забыл спросить, а в журнале системы посмотрел? ниче нет? (Управление компьютером\просмотр событий Система + Приложения. почитай, что там пишут)

файерволы/защитники и антивирусы выкл.

еще, в тупиковых случаях, часто выручают 2е утилиты от Sysinternals:
(потребуется внимательность и усидчивость. и ради бога аккуратно!)

FileMon(file monitor)
Цитата
    Filemon - утилита, которая контролирует и отображает всю деятельность файловой системы на компьютере. Программа имеет расширенную фильтрацию и возможность поиска, которые делают ее мощным инструментом для исследования работы Windows, наблюдения, какие приложения используют файлы и DLL, или контроля проблем в системных или прикладных конфигурациях.


RegMon (Registry monitor)
Цитата
Regmon - Программа следит за обращением запускаемых или уже работающих программ к диску или системному реестру вашего компьютера и подробно «докладывает» обо всех событиях. Можно настроить фильтры, чтобы отслеживать обращения только к определенным ключам. Можно писать результат в файл. Контекстное меню теперь позволяет просматривать свойства всех процессов, включая полный путь, информацию о версии, работа с фильтрами и т.п.


короче, обе контролируют обращения: одна к реестру, другая к файлам.
запускаешь(Capture - кнопка с лупой) перед событием error и отключаешь сразу после его наступления.
внимательно изучаешь столбик Result (+гуглишь). обращаешь внимание на записи типа NOT FOUND и тп.
фильтр позволяет включить или отключить слежение за определенными программами (через ";") например, можно сразу исключить слежение за regmon.exe
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4592
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх