Занятия некрофилией

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Andrew0
4.12.2018 - 15:05
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 244
3
Здравствуйте, пытаюсь собрать из двух старых системников один , дабы поставить убунту 12.04 на это хозяйство и определить как небольшой мультимедийник к телевизору ( серфить и смотреть фильмы в интернете). Столкнулся с одной не очень приятной проблемой - более интересная мамка на отрез не хочет выводить видеосигнал на телевизор( через vga). То есть запускаешь (Биос не пикает), куллеры начинают двигаться, лампочки горят а экран чернее ночи, и т.к. пока стоит лубунта звуков включения ОС я не слышу. Видеокарту, оперативную,проц и жесткий проверил сразу на другой - работают.
Чем может быть вызван такой эффект и что отвалилось на мамке для меня секрет. Думаю отвалился южный мост. Ваши предположения дорогие форумчане?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
raftman
4.12.2018 - 15:09
4
Статус: Offline


#Супернатурал

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1142
конденсаторы меняй че
 
[^]
kstanton
4.12.2018 - 15:20
2
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1549
Южный мост тут не при чём.
Цитата
конденсаторы меняй че

Вариант. Глянь визуально никакие кондюки не протекли/вспухли?
Если на экране ничего нет и биос не издаёт звуков, то либо буззер отключен ( gigi.gif ), либо ищи проблему в ОЗУ/проц/биос.
ЗЫ: батарейку биоса вытащи, на пару минут, при отключенном кабелем питания.

Это сообщение отредактировал kstanton - 4.12.2018 - 15:21
 
[^]
Andrew0
4.12.2018 - 15:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 244
Да насчёт вздутых кондеров - обнаружено не было, спикер да, не смотрел, надо глянуть. ОЗУ и проц тестировал на другой мамке - работают. Батарейку на cmos менял.
Спасибо за советы - гляну.
Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Andrew0 - 4.12.2018 - 15:29
 
[^]
BattlePorQ
4.12.2018 - 15:32
3
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57555
Ну как бы конфиг бы для начала бы озвучить.
 
[^]
kstanton
4.12.2018 - 15:32
0
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1549
Цитата
Да насчёт вздутых кондеров - обнаружено не было

Они могут протечь снизу, а не сверху. Так, на всякий случай.
Если не сложно, напиши модель материнских плат и модель проца
 
[^]
rappu1313
4.12.2018 - 15:35
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
только на ЯПе зайдя в пост про некрофилию, можно узнать мнения специалистов из различных областей. в данный момент знатоков компьютерщиков deal.gif
 
[^]
Fider
4.12.2018 - 15:38
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1347
А чего тут сделаешь-то, кроме как мамку махнуть еще? По той же самой причине 2 недели назад менял отцу на компе мать... Вот один в один симптоматика....
 
[^]
ppsascha
4.12.2018 - 15:42
0
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (kstanton @ 4.12.2018 - 15:20)
Южный мост тут не при чём.

Да как это ни при чем? А за шину PCI что отвечает, по-твоему? Если чел говорит, что внешняя видеокарточка работает.
Если есть встроенное видео, то сбрось биос на дефолт батарейкой (бо может в нем вывод стоять на внешнюю карту) и подключи монитор в нее, сразу поймешь, в чем дело. Может, сам разъем х16 моросит. Если внешняя карта с доп. питанием, то может, дело в блоке питания.

Это сообщение отредактировал ppsascha - 4.12.2018 - 15:45
 
[^]
Andrew0
4.12.2018 - 15:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 244
Цитата (kstanton @ 4.12.2018 - 18:32)
Цитата
Да насчёт вздутых кондеров - обнаружено не было

Они могут протечь снизу, а не сверху. Так, на всякий случай.
Если не сложно, напиши модель материнских плат и модель проца

msi ms-7260 k9n neo
Amd athlon 64 x2
4gb ddr2 noname
Radeon x1300
Жуткий хлам конечно но фильмы в 720р тащил...
и да сижу смотрю спикер подключен , почему не пищит - хз , система в перезапуск не уходит, винт крутит лампочки мигают.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Andrew0 - 4.12.2018 - 15:47
 
[^]
Phacochoerus
4.12.2018 - 15:45
3
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
а я знаю что у тебя...
у тебя комп поломался.

вот неужели ту думаешь что тут есть ну хоть кто-то кто тебе поможет по такому куцому описанию?

взял хер знает что, подключил хер знает как и хер знает к чему и получил нерабочее.

Цитата
более интересная мамка на отрез не хочет выводить видеосигнал на телевизор
какая мамка, какой проц? может быть у тебя проц без видеоядра?
или... или если включено внешнее видео то изображение выводится исключительно туда.
настройки есть на материнке какой видеоадаптер включать первым - может там отключено.

хули тут гадать то не зная даже принципиально о чём разговор?
я тебе ещё десяток причин могу назвать. и все они будут актуальными и правильными но в твоём случае нахуй ненужными.

P.S. А может ты банально выбрал НЕ ТОТ ВХОД На телике?

Это сообщение отредактировал Phacochoerus - 4.12.2018 - 15:46
 
[^]
RUIronMan
4.12.2018 - 15:47
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (Andrew0 @ 4.12.2018 - 15:44)
Цитата (kstanton @ 4.12.2018 - 18:32)
Цитата
Да насчёт вздутых кондеров - обнаружено не было

Они могут протечь снизу, а не сверху. Так, на всякий случай.
Если не сложно, напиши модель материнских плат и модель проца

msi ms-7260 k9n neo
Amd athlon 64 x2
4gb ddr2 noname
Radeon x1300
Жуткий хлам конечно но фильмы в 720р тащил

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

асус к8в
Amd athlon 64 3200+
3gb ddr noname
Radeon 4650
Тянет фулл эйч ди, хотя поуёбищнее будет
 
[^]
kstanton
4.12.2018 - 15:49
2
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1549
Цитата (ppsascha @ 4.12.2018 - 15:42)
Цитата (kstanton @ 4.12.2018 - 15:20)
Южный мост тут не при чём.

Да как это ни при чем? А за шину PCI что отвечает, по-твоему? Если чел говорит, что внешняя видеокарточка работает.
Если есть встроенное видео, то сбрось биос на дефолт батарейкой (бо может в нем вывод стоять на внешнюю карту) и подключи монитор в нее, сразу поймешь, в чем дело. Может, сам разъем х16 моросит. Если внешняя карта с доп. питанием, то может, дело в блоке питания.

Ты имеешь ввиду PCI-E? Северный мост за эти порты отвечает. cool.gif
ЗЫ: Andrew0, а без оперативки никаких звуков не издаёт?

Это сообщение отредактировал kstanton - 4.12.2018 - 15:54
 
[^]
RUIronMan
4.12.2018 - 15:49
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Здравствуйте, пытаюсь собрать из двух старых системников один , дабы поставить убунту 12.04 на это хозяйство и определить как небольшой мультимедийник к телевизору ( серфить и смотреть фильмы в интернете). Столкнулся с одной не очень приятной проблемой - более интересная мамка на отрез не хочет выводить видеосигнал на телевизор( через vga). То есть запускаешь (Биос не пикает), куллеры начинают двигаться, лампочки горят а экран чернее ночи, и т.к. пока стоит лубунта звуков включения ОС я не слышу. Видеокарту, оперативную,проц и жесткий проверил сразу на другой - работают.
Чем может быть вызван такой эффект и что отвалилось на мамке для меня секрет. Думаю отвалился южный мост. Ваши предположения дорогие форумчане?

А ты дисаб в мамку пихаешь или в видюху? А то из текста не понятно...
 
[^]
Eserchik
4.12.2018 - 15:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 916
Блин я сюда с другими мыслями заходил)
 
[^]
УЧК
4.12.2018 - 15:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
хз, но я бы с таким вопросом пошел на 4пда, а не на ЯП
 
[^]
Andrew0
4.12.2018 - 15:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 244
Цитата (Phacochoerus @ 4.12.2018 - 18:45)
а я знаю что у тебя...
у тебя комп поломался.

вот неужели ту думаешь что тут есть ну хоть кто-то кто тебе поможет по такому куцому описанию?

взял хер знает что, подключил хер знает как и хер знает к чему и получил нерабочее.

Цитата
более интересная мамка на отрез не хочет выводить видеосигнал на телевизор
какая мамка, какой проц? может быть у тебя проц без видеоядра?
или... или если включено внешнее видео то изображение выводится исключительно туда.
настройки есть на материнке какой видеоадаптер включать первым - может там отключено.

хули тут гадать то не зная даже принципиально о чём разговор?
я тебе ещё десяток причин могу назвать. и все они будут актуальными и правильными но в твоём случае нахуй ненужными.

P.S. А может ты банально выбрал НЕ ТОТ ВХОД На телике?

Друг я хоть тот ещё юзверь, но штепсель в розетку сувать умею, видеокарта дискретная , на старых мамках насколько я знаю встроенная графика - редкость, отдельно проверял основные модули как и писал выше - они работают. Чувак если уж тебе не трудно было написать эту портянку мб что тебе стоит описать эти 10 разных причин - а я бы что мог проверил и рассказал о результате.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
RUIronMan
4.12.2018 - 15:53
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Блин я сюда с другими мыслями заходил)

Я тоже удивился почему в ЭВМ, а не в Уголке deal.gif


Это сообщение отредактировал RUIronMan - 4.12.2018 - 15:55
 
[^]
Andrew0
4.12.2018 - 15:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 244
Цитата (RUIronMan @ 4.12.2018 - 18:49)
Цитата
Здравствуйте, пытаюсь собрать из двух старых системников один , дабы поставить убунту 12.04 на это хозяйство и определить как небольшой мультимедийник к телевизору ( серфить и смотреть фильмы в интернете). Столкнулся с одной не очень приятной проблемой - более интересная мамка на отрез не хочет выводить видеосигнал на телевизор( через vga). То есть запускаешь (Биос не пикает), куллеры начинают двигаться, лампочки горят а экран чернее ночи, и т.к. пока стоит лубунта звуков включения ОС я не слышу. Видеокарту, оперативную,проц и жесткий проверил сразу на другой - работают.
Чем может быть вызван такой эффект и что отвалилось на мамке для меня секрет. Думаю отвалился южный мост. Ваши предположения дорогие форумчане?

А ты дисаб в мамку пихаешь или в видюху? А то из текста не понятно...

В рабочую дискретную видюху, да написал немного не понятно...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
danlosh
4.12.2018 - 15:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 3704
Шнур соединения от ТВ к материнке в обоих случаях один и тот же? может всё проще гораздо, и тупо шнур неконтачит? Или переходник с dvi на vga в одном из подключений используешь, а он нерабочий.
 
[^]
RUIronMan
4.12.2018 - 15:58
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (Andrew0 @ 4.12.2018 - 15:54)
Цитата (RUIronMan @ 4.12.2018 - 18:49)
Цитата
Здравствуйте, пытаюсь собрать из двух старых системников один , дабы поставить убунту 12.04 на это хозяйство и определить как небольшой мультимедийник к телевизору ( серфить и смотреть фильмы в интернете). Столкнулся с одной не очень приятной проблемой - более интересная мамка на отрез не хочет выводить видеосигнал на телевизор( через vga). То есть запускаешь (Биос не пикает), куллеры начинают двигаться, лампочки горят а экран чернее ночи, и т.к. пока стоит лубунта звуков включения ОС я не слышу. Видеокарту, оперативную,проц и жесткий проверил сразу на другой - работают.
Чем может быть вызван такой эффект и что отвалилось на мамке для меня секрет. Думаю отвалился южный мост. Ваши предположения дорогие форумчане?

А ты дисаб в мамку пихаешь или в видюху? А то из текста не понятно...

В рабочую дискретную видюху, да написал немного не понятно...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А ещё одна или несколько видюх есть для чистоты эксперимента? С монитором работает? На другой мамке то-же самое делал?

И да, давай комплектухи рабочей и нерабочей сборки с портами и полную последовательность действий, глядишь, или более опытные спецы помогут или само заработает, а то я в таких ситуациях умею только ободряюще материться, задавать умные вопросы и многозначительно чесать репу sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал RUIronMan - 4.12.2018 - 16:03
 
[^]
Andrew0
4.12.2018 - 16:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 244
Цитата (danlosh @ 4.12.2018 - 18:57)
Шнур соединения от ТВ к материнке в обоих случаях один и тот же? может всё проще гораздо, и тупо шнур неконтачит? Или переходник с dvi на vga в одном из подключений используешь, а он нерабочий.

Шнур обычный , vga , без переходников, на другой мамке тестил с этим же шнуром .
видюха другая есть - то же самое.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Andrew0 - 4.12.2018 - 16:02
 
[^]
iiiytn1k
4.12.2018 - 16:11
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 531
Цитата (Andrew0 @ 4.12.2018 - 17:05)
Думаю отвалился южный мост. Ваши предположения дорогие форумчане? 

А может северный. А может оба. А может сокет. К тому же у тебя nforce вместо чипсета - уже повод выкинуть это говно.
Я так понял мать вообще не стартует? С любой видеокартой?
POST карта есть? Процессор греется при включении? Питание на память идет?
Причин-то реально может быть огромное количество - от банального залипшего ресета или дохлого бивиса, до физических дефектов.

Это сообщение отредактировал iiiytn1k - 4.12.2018 - 16:20
 
[^]
Phacochoerus
4.12.2018 - 16:15
1
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
1. нужно поимать стартует матринка или нет. для этого нужно сбросить настройки БИОСа. - вытащить батарейку поставить назад.
сбросятся настройки памяти, может они "ручные"

память... 4gb ddr2 noname не совсем показатель, может не тот разъём. не помню по АМД где должна стоять одиночная планка, но по материнке этой вроде нет никаких ограничений. 1-2 разъёмы.

Amd athlon 64 x2 кто именно? опять же может быть память выставляется как DDR-II-800 а память столько не может.

советовали вытащить память и послушать что скажет материнка - для этого нужно найти пищалку и подключить её.
с этого совета и стоит начать.
нужно добиться писка от материнки.
потом по писку будет легче определить что не так.

БИОС сбросить - попробовать, потом спикер подключать - слушать.
пока так.
 
[^]
Phacochoerus
4.12.2018 - 16:25
3
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
P.S. больше никаких телодвижений пока не нужно. начинаем обезьянью работу.
проверяем что-то от простого с сложному, с учётом того что никто из нас не видит того что видишь ты.
и что любое даже мелкое и незначительное часто помогает решить вопрос, а для тебя оно не очевидно и ты даже видя это не понимаешь что оно такое.

вот смотри. мелкий момент - спикер подключен и молчит, но комп при включении крутит вентиляторами - это значит что комп не может стартануть.
мелочь но мне понятно что проблема в памяти или видео и не происходит первоначальная инициализация.
вот тут-то вариантов куча, но у тебя железо отдельно вроде рабочее - поэтому первое что получается не пляшет - память.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4268
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх