Подтормаживают игры.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
D0NNer
8.10.2018 - 08:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 58
3
Привет.
Был комп практически из га и палок. И работало, боле менее. Плата не ахти была, как ни крути - надо было менять.
То есть было старенькая не ахти, матплата (производитель - думается - не важен, да он и не популярен) . Атлон х4 740 . GTX 750 1 Gb и ОЗУ 8 ГБ. Под систему Вин7 х64 - не большой, практически новый SSD и новый Террабайтник под игры и прочее.
В общем, играл мало и редко, но метко. Играю с вертикалкой в драйвере Нвидиа.
Ну, в последнее время в Dead Space 3 вроде, на самых максималках - норм было, в Doom 3 на максах - отлично и шпилил до укака в старый-добрый DOOM - который очень старый. В старый Дум играл на порте конечно - Zandronum всё под стать и фильтрация и текстуры в настройках прибавил конечно - что б красиво. И плюс играл ещё с модом под Дум 4 - там понимаете что мод грузил конкретно - и никаких тормозов - ваабсче!!!

Купил новую плату, не пинайте, ну уж на что денег - F2A68HM-D3H . Рассчитывал всяко лучше будет. Ну плата конечно - дала пробздеться, настроиками - с неделю почти догонял и настраивал - ибо БИОС не адекватен в плане настроек вообще, ни где такого ужаса не видел и не испытывал с настройкой.
Всё остальное - как понимаете - старое.
Винду сначала не перебивал. Всё работает вроде норм, кроме игр.

Решил зашпилить в старый Дум, без модов, просто в Дум на порте Zandronum с теми настройками что были на старой маме - о ужас начался. Игра очень часто фризит на мгновенье, и бывают местами - лютейшие тормоза. И это игра 20ти летней давности! bravo.gif Причем фризит и подвисает на мгновенье типа при переходе в другую комнату бывает, не локацию - просто комнату или там Имп выскочит оттуда с воплем и фриз. Там где например люто тормозит просто - тормозит всегда.
А вот где типа появляешься в комнате в первый раз и мелкий быстрый фриз - потом как правило если ходить туда сюда - уже нету.

Очередь Dead Space 2 и 3 то же микрофризы, нет плавности и местам тормоза. Причём снижение графики как мне показалось на глюки и тормоза не влияет.
Крутил вертел панель Нвидиа как мог (типа электропитание) - добился не большого улучшения, со всем скидками, но, до того как было - явно не дотягивает, как на старой плате было.

Ну хз, я не любитель без повода Винду туда сюда гонять. Если всё работает. Но, для очистки совести - сделал, переставил Виндовс.
В общем - всё осталось как и было пратически.

Ковырял и БИОС и вырубал и Турбобуст и QnQ и C6 и всё вместе и в разных сочетаниях - похрен. В Винде - высокую производительность врубал - до лампочки.
Добил конечно Биошок Инфинити - конечно настройки графики с учётом конфы. И нет плавности и микрофризит. А бывает что в некторых местах фризы конкретные - как будто натуральный калькулятор.
На Биошок Инфинити заметил такую вещь, вдруг поможет. Ибо как то удачно и явно в ней. Вот стабильный 60 ФПС, заходишь в мааасенький коридорчик, и там дымка, сначало норм и буквально на милиметр шагнул и лютые тормоза - просяд ФПС.
В MSI afterbirner в это время показывает что ЦП который в общем то особо и не грузился - но было норм - вообще нагрузка упала и соответственно на видяху.

Подозреваю в играх где микрофризы - примерно то же что и в Биошок происходит. Только там настролько мимолётно, и не удаётся конкретно выловить этот момент и зафиксировать.

Что делать? Я всё что мог наверно перепробовал, ума не приложу больше.

Спасибо.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DaBoogieWoog
8.10.2018 - 16:29
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 805
а погугли какую-нибудь программку для наблюдения за температурой,
которая умеет лог писать и потом график показывать.
видел таких несколько.
впрочем сгодится и та, что будет оверлеем в игре в риалтайм показывать температуры чипов - может всё дело в банальном перегреве
и система просто не успевает среагировать и раскрутить вентиляторы?
 
[^]
FrozenMind
8.10.2018 - 20:05
4
Статус: Offline


Отмороженный Мозх

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1387
Цитата (DaBoogieWoog @ 8.10.2018 - 15:29)
а погугли какую-нибудь программку для наблюдения за температурой,
которая умеет лог писать и потом график показывать.
видел таких несколько.
впрочем сгодится и та, что будет оверлеем в игре в риалтайм показывать температуры чипов - может всё дело в банальном перегреве
и система просто не успевает среагировать и раскрутить вентиляторы?

Было пару раз и у меня. Один раз стационарный. Забыл привязать шнурок видюхи к мамке. Как результат - фризы, ну и все как по тексту у ТСа. А еще был случай, когда провод левый застопорил кулер...
Второй раз в ноуте, не присоеденил вентилятор. Но тут то под рукой все греться начало.
Ты б ТС глянул, может действительно ларчик просто открывается?

Это сообщение отредактировал FrozenMind - 8.10.2018 - 20:06
 
[^]
Modigar
8.10.2018 - 20:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4959
Ты ща с кем вообще говорил?
 
[^]
ezhvtumane
8.10.2018 - 20:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.17
Сообщений: 79
Посмотри не прыгает ли частота цп. Проверь режим работы жесткого диска - ide - ahci.
 
[^]
Xerxes
8.10.2018 - 20:17
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 536
Память думаю. Почистить контакты, вставить снова.
 
[^]
куишкер
8.10.2018 - 20:18
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 337
Это всё ручки шаловливые твои, ну и температура, маленько)
 
[^]
pipuch
8.10.2018 - 20:19
1
Статус: Offline


Охотник на внутреннего карася

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 2497
Дружбан, замени свой блок питания на хотя бы 450 Ватт

Это сообщение отредактировал pipuch - 8.10.2018 - 20:22
 
[^]
pipuch
8.10.2018 - 20:25
4
Статус: Offline


Охотник на внутреннего карася

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 2497
Цитата
Купил новую плату

Вот плату менять-то зачем? Я понимаю, если форм-фактор нового проца не подходит, а так... См выше.
 
[^]
rozowik
8.10.2018 - 20:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 777
Температуру смотри, как бы не в этом была проблема.
И зачем мать менял? Или старая сдохла?
 
[^]
djmodesto
8.10.2018 - 21:17
0
Статус: Offline


кавалер ордена бани

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1528
ТС скинь свой конфиг железа и софта
 
[^]
D0NNer
8.10.2018 - 22:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 58
Я мужики отвечу всем сразу. ну ей богу если б всё так просто. Конфиг же ш в начале есть. этого вполне для диагноза, ну хоть предположеия что может быть не так.
Блок питания Аерокул, я понимаю что он не айс, но он новый почти и на 600Вт. И с ним работали норм две другие платы - я думаю не он.

Температуры на этой маме особо не поглядишь ибо АИДА видимо вместо них погоду на Луне показывает. Датчик на плате такой. ITE что ли. Но, по ощущениям - явно нет перегрева. Да и проц мой холодный сам по себе. Эта же конфа от и до стояла на плате где я мог мониторить темпы , вот поэтому я уверен что перегрева нет, так как сделано всё так же.

У меня в прошлом году была экстренно куплена простенькая плата MSI и вся конфа на ней работала норм. В том числе и игры. Эта плата показывала норм температуры, поэтому я уверен что с темпами всё норм, ибо кулера и всё прочее осталось так же. Более того на ней я даже отловил глючный модуль ОЗУ. И докупил заместо него новый. И всё работало чики-чики.

А потом во время плановой чистки всё по залу разбросано было, я не успел сделать. Отец - очень пожилой человек, ну вот случайно наступил на маму.
Пришлось экстренно ставить БИОСТАР, очень старая плата,в гараже валялась. Перекинул конфу на неё, я даже не ожидал что всё так резво будет на ней, но всё осталось так же как и на старой плате - всё приемлемо было.
Но, Биостар надо было менять по любому, ибо на ней начала дурить звуковуха, и вообще я в ней не уверен (ёбнулась в старом системнике из под потолка в гараже когда то, корпус - на помойку,а от платы я не ожидал - работает, но с учётом - как на вулкане) да и возможностей для расширения не особо на ней.

Вот и была эта Гигабайтная куплена, всё норм вроде работает. А с играми - полный пиздец.

Я вчера, ну в порядке бреда уже даже переткнул и видеокарту и процик переткнул - до манды, всё так же. Заменил новый САТА шлейф с SSD который был в комплекте, но сам по себе какой то - не ахти, но проблем на другой плате не вызывал, на постарее и попиздатей - по хуй.

Пока вот единственное что боле менее нормально работало это Метро 2033 Редукс. Ну затестил участок минут на пять в подземке, 1920х1080 / saaa- 05 /af - 4 / теселяция - выкл. / текстуры - высокие. / Вертикалка в игре выключена, в драйвере - включена. Побегал там не много туда сюда, замес с монстрами устроил - стабильный 60ФПС никаких тормозов и фризов не было. Конечно скорее всего на поверхности будут где то тормоза - но с учётом конфига - эт норм. Я понимаю что надо с часок для полноты поиграть , хорошенько. Но не вижу смысла ибо в других играх - почти полный пиздец.

Частоты я писал уже. Идеально в Биошок мониторить выходит. Вот условно со скидками на всё - всё заебись, грубо говоря, на плавность что нет местами и всё такое - по хуй пока. Ну вот как бы всё заебись. Я играю, смотрю попутно блядь в оверлей Афтербурнера. ВК в среднем загружена на 70 %, процессор - как то по разному, но в среднем, пока условно заебись - % на 40.
Дохожу до места лютого глюка и тормозов и там нагрузка на поцессор пиздец падает процентов до 20и и соответстенно и на видеокарту нагрузка падает и прыгать начинает.
И подозреваю что в играх где микрофризы и микроглюки и микротормоза - где это отловить и отмониторить не удаётся - происходит та же хуйня что и в Биошок Инфинити.
Собсно как эту не ведомую хуйню побороть? Я уже ума не приложу.
И почему эта хуетень не присутствовала так сказать "из коропки" на других платах? Я вот железно уверен на 100 процентов, что если я на Биостар всё перекину - хуйня с играми пропадёт!!!

Я понимаю, что решение где то не так далеко, но сам уже ничё не соображаю.
В порядке бреда, кто в теме EuP 2013 в БИОС не может городить эту хуйню с играми? Ща отключу попробую.
 
[^]
ЖаднаяЖижa
8.10.2018 - 22:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 2412
Одно время тоже устраивал всякую разную бюджетную еблю с компьютером. Терпение лопнуло, решил вопрос с играми, как товарищ посоветовал - купил новую игровую консоль на тв.
 
[^]
DaBoogieWoog
8.10.2018 - 22:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 805
D0NNer
про перегрев видюхи не думал?
в любом случае, последить будет не вредно!

ну и ещё вариант: а не подыхает ли твой БП?
сними крышку, внимательно осмотри на предмет вспухших конденсаторов,
ибо падение загрузки и цп, и гп. одновременно, в данном случае может быть следствием тролинга видюхи или процессора,
когда система сама защищается от перегрева прекращая вычисления или "сбрасывая обороты"
или банально не хватает мощности БП на пиках на оба камня, что как раз бывает при подыхающем кондёре в БП (или на матери)
 
[^]
D0NNer
8.10.2018 - 23:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 58
ЖаднаяЖижa
Была такая мысль, посещала блять не один раз уже - но это же очень дорого.
Любая норм приставка стоит с тридцатку минимум наверное. Плюс сами игры ещё и ассортимент.
Самое адекватное это Стим Машина вроде - читал отзывы - люди как хвалили.
Но пять же - требует денег. А я , возраст уже, мне комп более чем. Хочется изредка отдохнуть, просто отвести душу. Но это ж пиздец когда на боле-мене норм железе для этих игр - они тупят пиздец как на натуральном каклькуляторе.

Да ты собери не бюджетную, тысячь за 100 и есть не малый вариант охуеть в итоге.
Люди вот попадается, вьебывают и охуевают.

Изначально, комп был не совсем бюджетный, для тех времён, да и сейчас, в общем то, там для тех времён, да и сейчас даже был не плохой процик , четырёх ядерник А серии. БП FSP , мама такая не хуёвая, хоть и FM2, АТХ формата, с радиками где только можно. И GTX 1050.
Ты же видишь радость была не долгой ., очень не долгой. GTX 1050 изначально не ахт какая то попалась. Так сука видимо и маму в могилу утащила.
Вырубила сука комп во время игры, потом видяха тупить начала, а потом и мама - признаки подыхания подавать.
А моего конфига что сейчас - должно за глаза хватать для того во что я играю.

DaBoogieWoog
Ну я же уже писал. Ну ей богу ребята. То есть у тебя выходит что на этой мамке БП подыхает и ВК перегревается. Нет такого быть не может, так как на другой маме это всё норм работает.
Я понимаю если бы Дум 2 хотя бы тупил на разных мамах. Я бы признал твои предположения.
Но смотри, на старой маме тот же Дум 2 с охуеть каким модом - летает. На этой маме голый с портом - тупит.

Да и ВК, пока она лежала без дела, я разбирал летом и новую термуху наносил - так что не греется.

Лан я тесттить.
 
[^]
D0NNer
9.10.2018 - 03:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 58
В общем потестил ещё. Выключил в БИОС EuP 2013, по ощущениям - та же.
Игры все стоят на HDD, я уж в порядке бреда Дум2 даже на SSD перенёс - по хую. Фризит, глючит.
А вот сопостовление мониторинга в играх Биошок и Метро - наводят на мысли.
Поиграл в разных сценах , прилично. Результат - игра идёт отлично везде и всегда. Может и было за с час игры, еле еле заметных с пару раз микрофриз, но я их особо и не ощутил. Так что просто - идеально!
Хотя, честно говоря, я именно от неё ожидал некоторых тормозов в некоторых не многих местах, из тех что зафотканы.
Вот картиночки замесов , с показателями.
https://fastpic.co/images/metro_2018_10_09_01_29_30_696.jpg
https://fastpic.co/images/metro_2018_10_09_01_34_32_701.jpg
https://fastpic.co/images/metro_2018_10_09_01_36_16_546.jpg
https://fastpic.co/images/metro_2018_10_09_02_09_06_212.jpg
https://fastpic.co/images/metro_2018_10_09_02_17_46_954.jpg
https://fastpic.co/images/metro_2018_10_09_02_19_57_847.jpg
Были сфотканы самые замесные места. То есть на скринах видно что в игре нет проблем вообще! Но это только одна игра в которые я поиграл. А с остальными - жопа.

Теперь к более интересному.
Это типа момент игры где ещё очень условно , со всеми натяжками - нормально, как бы
https://fastpic.co/images/BioShockInfinite_...1_20_18_027.jpg
https://fastpic.co/images/BioShockInfinite_...1_21_42_799.jpg

Потом хуяк пиздык, смена сцены, это просто момент так совпал, в общем так до хуя где и не только в этой игре. И сука "красотища".
https://fastpic.co/images/BioShockInfinite_...1_22_49_236.jpg
https://fastpic.co/images/BioShockInfinite_...1_23_02_954.jpg

На тепературу проца не смортите, я же сказал что этот ёбаный чип с датчиком показует видать погоду на Луне, не иначе. Смело добавляйте к тому что есть +20 градусов, где то так реальная темпа.

И я могу справедливо предположить что эта неведомая поебень происходит со всеми играми которые тупят на этой плате.
Кто в теме - я думаю понял. Глядя на картинки.

Ну и как быть то с этим, я перековырял всё что знал, может упутил, что? Идеи?


ps картинко не добавляеццо через стандартную форму, посему извиняйте за левый хостинг.
 
[^]
DaBoogieWoog
9.10.2018 - 03:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 805
D0NNer
я вижу, что тебе и не нужны наши советы.
всё то ты знаешь
и даже пасту менял...

просто допусти, что ты ошибся - не?

варианты с учётом того, что ты написал:
1. перегрев из-за "экономной работы" драйвера видюхи, процессора или QnQ - перепроверь всюду,
"включи-выключи" - мало ли, в венде часто случалось, что свитчеры вроде показывают одно, а в реестре совсем другое ;)

2. перегрев из-за толстого слоя термопасты - некоторые любят погуще намазать,
даже не задумываясь о том, что чаще неплотное прилегание голых поверхностей работает лучше, чем те-же поверхности, но с переизбытком термопасты.

3. неаккуратно установлены компоненты - из-за перекоса или жирных пальцев
при нагреве лезут глюки, чипы умеют конечно исправлять их на лету,
но при достижении критической массы ошибок, в риалтайм справляться не получается, потому менее важным (для системы) задачам снижается приоритет

4. повреждение БП/матери, например те же конденсаторы - перепроверь,
внимательно осмотри БП внутри (на матери наверное уже все твердотельные?)

5. какая-то дрянь, работающая в фоне что-то начинает резко делать/проверять и отжирает ресурсы - так могут себя вести вирусы, антивирусы и поделки вроде встроенных в венду приблуд,
например какой-нибудь синхронизатор облака вдруг просыпается и решает отожрать процессорного времени для важной проверки обновлений контента - убивай всё!

6. ошибки на диске - пытается писать логи или сбрасывать в своп,
но область диска повреждена,
ждёт, пытается ещё...

7 - поиграй, чтобы получить несколько заметных фризов,
засеки время когда начал играть и когда закончил - потом иди читать логи венды и приложений за данный отрезок времени.
читай не только ошибки и предупреждения,
но и сообщения о успешном завершении чего-либо - в идеале там вообще должно быть пусто,
если не так, то убивай все процессы, которые имеют наглость быть активными во время игры и при этом ещё и логи писать на диск.
ну ясное дело, что если там ошибки или предупреждения,
то это нужно исправлять - в 99% случаев в сообщении об ошибке есть сразу все ответы.


то, что у тебя там когда-то работало на другом железе, это вообще ни о чём.
сейчас железо другое и придётся под микроскопом проверять всё по списку,
даже самые нереальные варианты (хотя с них бы я и начал)
 
[^]
D0NNer
9.10.2018 - 04:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 58
DaBoogieWoog
Ты не обижайся, но пока не было ни одного толкогого.
И если б всё так просто было - я бы не стал черкать.
Цитата
просто допусти, что ты ошибся - не?

Это я и допускаю и прошу действительно какого то дельного совета, а не ... то что я знаю и проделал.
Цитата
1. перегрев из-за "экономной работы" драйвера видюхи, процессора или QnQ - перепроверь всюду,
"включи-выключи" - мало ли, в венде часто случалось, что свитчеры вроде показывают одно, а в реестре совсем другое ;)

Всё проделал, даже в БИОС, написал же.
И это не стыкуется никак, то есть доволно прожорливая игра Метро на высоких - отлично, а Дум2 который по идее в сберегайке летать должен - глючит.
Цитата
2. перегрев из-за толстого слоя термопасты - некоторые любят погуще намазать,
даже не задумываясь о том, что чаще неплотное прилегание голых поверхностей работает лучше, чем те-же поверхности, но с переизбытком термопасты.

Не надо меня уж совсем за дауна считать, ок да? Без обид, хотя обидеться должен был я. ))
Цитата
3. неаккуратно установлены компоненты - из-за перекоса

Уже писал, проц и видяха передёрнуты. Всё так же.
И исходя, Метро - заебись, Дум - тупит. Опять не стык в предположении.
Цитата
4. повреждение БП/матери, например те же конденсаторы - перепроверь,
внимательно осмотри БП внутри (на матери наверное уже все твердотельные?)

Мимо, то есть , Три Метро легко тянет БП, а 20и летний Дум уже нет. Это просто логика.

А вот мать - х его знает. Что там с ней, да кондёры твердотельные и она новая, абсолютно.

Цитата
5. какая-то дрянь, работающая в фоне что-то начинает резко делать/проверять и отжирает ресурсы - так могут себя вести вирусы, антивирусы и поделки вроде встроенных в венду приблуд,

Это то же нет.
Вирусов нет, я и на днях уже для совести гонял сканером - чисто. И ничего там не жрёт. Ты на картинки посмотри. Найди как говориться - ... отличий.
Цитата
6. ошибки на диске - пытается писать логи или сбрасывать в своп,
но область диска повреждена,
ждёт, пытается ещё...

Диск должен быть натурально одной ногой в могиле быть, что б такое вытворять. И это было бы видно даже идиоту, причём везде, а не в играх.
И я уже написал, что диски - новые и на обоих одна хуйня.
Грубо говоря такая поебень должна происходить во всех играх, а не избирательно , вот в этих всё заебись, а вот в этих - тупит.
Цитата
7 - поиграй, чтобы получить несколько заметных фризов,
засеки время когда начал играть и когда закончил - потом иди читать логи венды и приложений за данный отрезок времени.

Хуле толку, даже картинки в треде лежат. Если по делу - ни хера нет советов.
Цитата
читай не только ошибки и предупреждения,
но и сообщения о успешном завершении чего-либо - в идеале там вообще должно быть пусто,

Ты прям как советы домохозяке, извини ))) Нет там ни хуя в журнале. И в идеале - там пусто никогда не бывает. Ибо ошибки будут, не потому что они есть. А потому что они должны быть в журнале, такова особенность, если юзверь сам не убрал их регистрацию, что б глаз не мозолили.
И очень часто у тебя может умереть всё что угодно из железа - и в журнале хуй, а не ошибки.

Цитата
то, что у тебя там когда-то работало на другом железе, это вообще ни о чём.

Это как раз показатель, что остальное железо в норме. И оно работало хорошё без плясок на ДВУХ платах.

Цитата
сейчас железо другое и придётся под микроскопом проверять всё по списку,
даже самые нереальные варианты (хотя с них бы я и начал)

Вот тут я с тобой согласен и я об этом примерно, а ты не слова. Понаписал то что любой уже сделал 100500 раз в подобной ситуации.

Когда посмотришь на картинки и будут норм идеи от чего такая хуета на плате происходит - поделись. Я не вкурю. Перековырял уже всё. Как я думаю. Там циферки отчётливо говорят примерно откуда проблема в глючных играх растёт. Но я не могу понять - почему так и что делать.
 
[^]
DaBoogieWoog
9.10.2018 - 05:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 805
так! стоп!
да, я не читаю всё под ряд и не смотрю все картинки,
но!

читать логи ооочень полезно, уж поверь - ошибок там быть не должно!
если они есть, то их нужно исправлять,
ибо каждая ошибка, это трата процессорного времени на попытку системы её самостоятельно обойти, исправить,
ожидание по таймауту,
и самое важное - обращения к диску для записи логов!
этого быть не должно!
только когда ошибок нет, ты временно можешь откоючить логирование,
чтобы снизить обращения к диску,
но для диагностики всё же иногда включать и читать что там накопилось за день-два.

если неудобно читать, то вычищай логи,
играй, и смотри что образовалось с момента запуска игры и до того, как ты её закрыл.


по поводу самих игр.
если не тормозят ресурсоёмкие, но при этом фризы на древних,
то я бы предположил, что это драйвер самостоятельно выбирает видео-ядро для работы приложения и если в списке не указано какое конкретно для какого приложения, то старается экономить энергию - так по умолчанию ведёт себя драйвер мобильного чипа на ноутбуке,
но у тебя не ноутбук - там такое вообще не возможно (это в идеальном мире),
но может дело в том, что они слишком умные стали и пытаются сбрасывать часть расчётов на ЦП?
самое простое в этой ситуации, это откатиться на какой-нибудь древний драйвер
и по возможности отключить в настройках "умное поведение",
у тебя же не стоит никаких оптимизаторов от nvidia, правда?



и повторю: я бы начал искать с чтения логов и перепроверки самых невероятных предположений,
ибо в ситуации, когда ты уверен, что "ну я то не лох, для меня это абсолютно очевидно" как раз и возникают анекдотичные истории про "слона то я и не заметил"

Это сообщение отредактировал DaBoogieWoog - 9.10.2018 - 05:19
 
[^]
D0NNer
9.10.2018 - 06:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 58
Цитата
да, я не читаю всё под ряд и не смотрю все картинки,
но!

А иногда надо бы, друг. Ибо в треде с картинками вся проблема - вдоль и поперёк.

У меня нет никаких вообще оптимизаторов, не только от Нвидиа. ;)
Ну вот, теперь вроде у нас конструктивный разговор пошёл.

Драйвер и так у меня не особо новый ,который всегда норм работал везде - 368.39. Ставил для проверки самый новый - ничего не меняется.

Смотри, Метро ж она то же не особо новая - а идеально. А вот Дед Спейс 2 и 3 , то же кстати и не старьё и не новьё - а уже проблемы, не много. Решаются частично в панельке Нвидия - на Максимальная производительность для игры. И всё равно, как то не так, как должно быть и было.

Биошок Инфинити - так вообще ужас. Ничё не помогает. Ты зря кстати картинки не посмотрел, глянь, там всё однозначно.

Я сначала в шоке, с непоняток не догнал маленько, слетел с катушек аж и мониторил с Оверлеем MSI Afterbirner только Биошок. Поэтому не догнал чутка сначала.

Посмотри как загружен процессор в Метро, он всю игру работает. А в Биошок, он видимо и когда вроде бы и всё хорошё - судя по всему толком не работает, а когда тормоза - он вообще не нагружен.
Вот я и могу справедливо утверждать - что в играх где тормоза - не работает ЦП.

Осталось выяснить - почему такая херня происходит. Ведь до этого, на двух других платах - такой засады с играми уж точно не было. Это у меня в голове маленько не стыкуется и я в тупике.

Почему на этой плате, процессор с играми работает как то избирательно - в одних играх ЦП работает нормально, а в других - филонит? Где что покрутиь - я уже не знаю. В БИОС я вроде всё что мог на этот предмет ковырнул.
Может что ещё упустил?
 
[^]
tehnomag
9.10.2018 - 06:16
0
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Стресс тесты проводил? Что они показывают?

З.Ы. А вас не смущает, что на проце показывает комнатную температуру? cool.gif
По характеристикам, у Атлонов вашей серии, рабочая температура 50-80 градусов.

Это сообщение отредактировал tehnomag - 9.10.2018 - 06:23
 
[^]
alexuss
9.10.2018 - 06:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 466
комп - это живое существо! давным-давно купил новую видюху gtx590 не работает, танцы с бубном и остальное не помогли .. понес обратно в магазин, у них работает, принес домой вставил работает, с тех пор с ней проблем не было
 
[^]
D0NNer
9.10.2018 - 07:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 58
Цитата
З.Ы. А вас не смущает, что на проце показывает комнатную температуру?

Меня - нет.

Цитата
Стресс тесты проводил? Что они показывают?

А зачем, можно поинтересоваться и что они должны показать?
 
[^]
Leprekon
9.10.2018 - 07:20
2
Статус: Offline


Монооксид дигидрогена

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 708
Поставь старую мамку и не еби мозг себе и людям)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
osenay
9.10.2018 - 07:22
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 891
Не корректно отображается температура процессора... Нужно реальную температуру смотреть...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4096
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх