46 лучших рок-альбомом за 2017 год

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pooh1966
15.01.2018 - 22:45
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
61
Год тому назад я написал тут:
"Гигантский труд закончен. Хотел составить список из 50 альбомов, но... достойного материала не нашлось, поэтому только 43."

В обзоре за 2017 материала будет больше, хотя и не наммного. 46 (Сорок шесть). Такими темпами и следующий год в полтинник не выйдет.
Но год выдался урожайным. И старички и молодёжь порадовали творчеством.

Соответственно будет 46 обложек + описание/рецензия. Что то написал я, что то спёр с форумов/сайтов.
Группы расположены строго в алфавитном порядке, т.к. невозможно определить что лучше - красное или солёное.
Прошу дождаться окончания, о коем сообщу.

И, как это не странно звучит, это МОЙ и только МОЙ список.
Если что пропустил, не обессудьте, делитесь своими вариантами, дополняйте.

PS Моё мнение обозначено курсивом.



46 лучших рок-альбомом за 2017 год
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Pooh1966
15.01.2018 - 22:47
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
Итак поехали:
01.
Легендарный Alice Cooper выпустил свой совершенно новый альбом «Paranormal», официальный релиз которого намечен на 28 июля 2017 года. Это его двадцать шестой студийный альбом, долгожданный преемник «Welcome 2 My Nightmare« с 2011 года.

Альбом был записан в Нэшвилле с давним соратником Бобом Эзрином. Мастер снова превзошел себя, представив великолепный рок-альбом. В записи альбома приняли участие такие известные музыканты, как Роджер Гловер (Deep Purple), Билли Гиббонс (ZZ Top) и барабанщик Ларри Маллен — младший (U2).

Что касается альбома, то меня он совершенно не зацепил.
Пара песен и не более.
В ряду с интересной песней "Paranormal" + "Paranoiac Personality" и "Fallen In Love (feat. Billy Gibbons)" - все остальные заметно слабее, довольно блёкло.

Концертные треки вообще лишнее дополнение.
На фоне "Billion Dollar Babies", "Schools Out" и пр., альбом ещё больше переходит в категорю проходных.
Единственное, что есть, так это магия имени, которая привлекает слушателей.


46 лучших рок-альбомом за 2017 год
 
[^]
Pooh1966
15.01.2018 - 22:49
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
02. Allomerus - Unexpected Journeys
Интересный дебютник австралийского дуэта в стиле Eclectic Prog. Советую.


46 лучших рок-альбомом за 2017 год
 
[^]
Pooh1966
15.01.2018 - 22:50
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
03. Autograph - Get Off Your Ass!
Группа собравшаяся вновь в 2013 году после распада в 1989 выпустила новый альбом.
«Мы хотели, чтобы он был мелодичным вне времени и пространства, но сделать более тяжелый гармоничный и мелодичный звук…» ©

Что сказать? Качественый Hard Rock/Glam, но не зацепил.

46 лучших рок-альбомом за 2017 год
 
[^]
Pooh1966
15.01.2018 - 22:52
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
04. Babylon A.D - Revelation Highway

BABYLON A.D. одна из немногих оставшихся hard rock групп конца 80-х, начала 90-х годов, в которой играют все оригинальные музыканты: вокалист Derek Davis, гитаристы John Matthews и Ron Freschi, барабанщик Jamey Pacheco и басист Robb Reid. Группа сформировалась в 1987 и свою тридцатую годовщину она отметила выпуском нового альбома.

Альбом очень даже не плох. Немного мелодичный, чего от них не ожидал, а так в тему. Толковый глэм. Люблю эту команду!

46 лучших рок-альбомом за 2017 год
 
[^]
Pooh1966
15.01.2018 - 22:54
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
05. Barock Project - Detachment
Одна из интереснейших, на мой вкус, современных итальянских групп.Замечательный альбом с красивым, незамороченным, без умничания, при этом интересным Progом. Советую.

46 лучших рок-альбомом за 2017 год
 
[^]
Pooh1966
15.01.2018 - 22:57
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
06. Big Big Train - Grimspound и The Second Brightest Star
Big Big Train – одна из самых известных современных британских прогрессив-групп. «Большой-большой поезд» разродился в этом году аж двумя альбомами:
1. The Second Brightest Star - несмотря на то, что этот диск считаю самым слабым за последние 10 лет, слушаю и слушать его буду.
2. Grimspound - отлично! Видимо под настроение, но напомнил мне незабвенных товарищей А.Парсонса и М.Мена. Очень понравился - советую.


46 лучших рок-альбомом за 2017 год
 
[^]
Pooh1966
15.01.2018 - 22:57
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
06-1.


46 лучших рок-альбомом за 2017 год
 
[^]
Pooh1966
15.01.2018 - 22:59
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
07. Black Country Communion - BCCIV
Black Country Communion — рок-супергруппа, участниками которой являются Гленн Хьюз, Джейсон Бонэм, Дерек Шеринян и Джо Бонамасса.

В 2010 году вышел первый альбом Black Country. В июне 2011 года вышел их второй альбом — 2. В 2012-ом — 3-й альбом — Afterglow.

13 марта 2013 года Джо Бонамасса официально объявил об уходе из группы. 23 марта того же года Гленн Хьюз подтвердил, что группы больше нет. В апреле 2016 года было объявлено, что Black Country Communion намерены воссоединиться в 2017 году для записи четвёртого альбома. Говоря о возвращении супергруппы, Бонэм пояснил, что воссоединение было первоначально предложено Бонамассой.

Вполне приличный альбом. Да, послабее, может быть, первых трёх но вполне в духе и стиле BCC.


46 лучших рок-альбомом за 2017 год
 
[^]
Pooh1966
15.01.2018 - 23:02
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
08. Black Star Riders - Heavy Fire

Молодые западные группы меня очень часто радуют. Гораздо чаще, чем старички вроде metallic’и или rammstein. И всё не из-за того, что они часто выпускают свои композиции, а наоборот из-за того, что они тщательно прорабатывают каждую из них. Кстати, один из подобных коллективов совсем недавно выпустил новый альбом. Встречайте «Black Star Riders» и их «Heavy Fire». Надеюсь, они нас не подведут и покажут, что такое настоящий, качественный hard-rock.

Что меня радует в мире музыки? Американские молодые metal-группы. Почему? Они не штампуют свои альбомы, но очень тщательно пишут каждый трек, когда «матёрые волки» жанра пишут свои композиции будто бы залпом, выдавая чаще всего второсортную музыку, которая получает популярность лишь за счёт распиаренного имени коллектива.

Почему я уверен, что это хорошо? Ну посмотрите, к примеру, на команду «Black Star Riders». В этом году им исполняется пять лет, кстати, с юбилеем, а они только недавно записали свой третий полноценный студийный альбом. Что ж, чтобы окончательно убедиться, что молодёжь поступает правильно, выбирая качество, а не частоту выпуска трек-листов, предлагаю послушать их новый альбом под названием «Heavy Fire».

Тяжёлый, очень тяжёлый аккомпанемент встречает нас уже в первой песне, так и называющейся «Heavy Fire», а сверху ложится уже привычный нашему слуху голос Рика Уорвика, всегда радующего свою публику очень красивым исполнением и просто великолепными партиями на акустической гитаре, которых мы увы в первой композиции не увидели. Но что будет дальше?

А дальше источающий позитив риф и голос всё того же мужчины. И всё это в песне «When The Night Comes In». Тут мы даже слышим подпевающих в полголоса девушек, но опять не слышим ни одной нотки, сыгранной на акустической гитаре (хотя я очень часто слушаю песни этих ребят только, чтобы послушать акустику…).

И, несмотря на все мольбы, «Dancing with The Wrong Girl» тоже не дала мне послушать великолепные звуки акустической гитары, зато я услышал очень интересные стихи, положенные на великолепную музыку умеренно тяжёлую и одновременно с тем неопределённо лёгкую, благодаря вокалисту.

В том же духе продолжается на протяжении всего альбома. Множество рифов с очень плотным звуком, тьма точных нот исполненных голосом Рика Уорвика. Просто невозможное количество гитарных соло, которые стоит разобрать любому уважающему себя гитаристу, ибо звучат они великолепно, да и для разминки пальцев музыканту играющему быстрые пассажи пригодится. И совсем чуть-чуть акустического звука, сыгранного всё-таки на электрогитаре мы слышим, например, в песне «Cold War Love».

Что я могу сказать об этом шедевре? Здесь вам и много красивых мелодий, и много хард-рока, и много яркого рока, и всё как мы любим. Так что, просто слушайте и обязательно скачивайте, что бы труд парней не пропал зря. И обязательно следите за их творчеством в будущем!

Полностью согласен с автором. Даже и добавить нечего.

46 лучших рок-альбомом за 2017 год
 
[^]
Pooh1966
15.01.2018 - 23:03
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
09. Bonfire - Byte the Bullet
Пятнадцатый студийный альбом «Byte The Bullet» («Укуси пулю») немецкой хэви-метал группы Bonfire вышел 24 марта 2017 года. Новый альбом и новая смена вокалиста. На этот раз им стал Алекс Шталь (Alexx Stahl), ранее работавший с такими группами как Roxxcalibur, Purple Rising и Master Of Disguise.

Альбом порадовал буквально всеми составляющими. Единственное, чего в нём не хватает - самого главного, вокала Клауса Лессманна! Очень надеюсь, что тандем Claus Lessmann/Hans Ziller ещё успеет реанимировать Bonfire.

46 лучших рок-альбомом за 2017 год
 
[^]
Pooh1966
15.01.2018 - 23:05
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
10. Brian May & Kerry Ellis - Golden Days
Несмотря на свою сольную карьеру, Brian May и Kerry Ellis уже более 13 лет развивают свое особое музыкальное взаимодействие как творческое партнерство, как в студии, так и в живом исполнении. То, что с первого взгляда могло показаться невероятным соединением разных стилей, превратилось в их уникальную свежую и оригинальную силу в музыке. Альбом включает в себя, пять новых композиций и новые рок-аранжировки некоторых любимых песен — Brian May и Kerry Ellis, а также несколько переработонных песен, которые они уже исполняли во время турне в поддержку их первого альбома.

Собственно, они не первый год работают вместе, но так, чтобы на обложке стояло сразу два имени, вышло, по-моему, впервые. Раньше Мэй просто "гостил" на альбомах современной актрисы и певицы.

Альбом очень позитивный и местами напоминает Queen. Ну а что ему ещё напоминать, учитывая, что Мэй один из ведущих композиторов Queen, а также их гитарист и вокалист? Но в то же время стиль коллектива совершенно самобытный. Словом, музыка приятная и очень интересная!

46 лучших рок-альбомом за 2017 год
 
[^]
Pooh1966
15.01.2018 - 23:06
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
11. Cats In Space - Scarecrow
Британский коллектив Cats In Space возвращается со вторым альбомом и делает это просто блестяще! Они написали новую потрясающую главу из жизни "кошек в космосе". Часто бывает что синдром второго альбома настигает многих, но только не этих "Кошек". Альбом "промурлыкан" в том же ключе как и предыдущий «Too Many Gods» с заимствованием сложных гармоний ELO, Styx, Supertramp, Queen & Brian May, демонстрируя прекрасный образец мелодичного рока и музыкально-театральный дух великих 70-х. Cats In Space - это уникальная современная группа и альбом «Scarecrow» создан для того чтобы быть на высших ступенях всех чартов. Великолепная, захватывающая музыка и один из главных фаворитов года!

"Коты-космонавты" в очередной раз порадовали отличным альбомом. Рекомендую!

46 лучших рок-альбомом за 2017 год
 
[^]
Pooh1966
15.01.2018 - 23:07
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
12. Chris Norman - Don't Knock The Rock
Крис Норман (Chris Norman), один из самых успешных британских рок-исполнителей, Его новый альбом «Don't Knock The Rock» увидел свет 15 сентября, а сингл «Sun Is Rising», выпущенный в преддверии пластинки уже стал жизнеутверждающим хитом лета!

Диск включает в себя 14 композиций. Одна песня ("Resurrection") написана Крисом Норманом в соавторстве с его гитаристом Джеффом Карлайном, автором остальных 13-ти является сам Крис. В работе над записью альбома также принимали участие музыканты группы Нормана — Джефф Карлайн (гитара), Дорино Голдбраннер (ударные), Мишель Плам (бэк-вокал) и бывшая вокалистка Элли Луха.

Секрет вечной молодости нестареющего ветерана поп-сцены, пожалуй, кроется в его песнях - жизнерадостных, влюбленных и иногда по рок-н-ролльному хулиганских.

Впервые он взял в руки гитару в 1957 году, подражая Элвису Пресли. В 1967-м вместе с Терри Аттли создал легендарную группу «Smokie», а еще через 10 лет поднялся вместе с ней на Олимп мировой славы. Фантастический успех их сингла «Stumblin In», записанного в дуэте со Сюзи Куатро (Suzi Quatro) и покорившего вершину американского хит-парада-1978 с тиражом более миллиона экземпляров, заставил его задуматься о сольной карьере.


В 1986 году, выпустив со «Smokie» к тому моменту 14 альбомов, Крис Норман стартовал как сольный певец с песней «Midnight Lady». Ее успех побил все предыдущие достижения музыканта: шесть недель песня оставалась на первом месте в европейских чартах, и только в одной Германии было продано более миллиона дисков.

Сегодня на счету Криса Нормана 29 успешных сольных альбомов, а сам обладатель характерного хриплого голоса стал кумиром для нескольких поколений поклонников.

Комментарии просто излишни. Крис в очередной раз порадовал своей работой.
Есть еще порох в пороховницах!


46 лучших рок-альбомом за 2017 год
 
[^]
Pooh1966
15.01.2018 - 23:09
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
13. Colour Haze - In Her Garden
Colour Haze – стонер-дум трио из Мюнхена, основанное в середине 90хх, певцом-гитаристом Стэфаном Коглеком. С 1998 к группе присоединились барабанщик Манфрэд Мервальд и бас-гитарист Филипп Раштхофер, в таком составе эти ребята играют и по сей день. Эти парни одни из старейших немецких стонер-групп и хотя бы это является заявкой на уважение со стороны поклонников жанра. От этой немецкой команды за километры веет психоделикой конца 60хх.

Серьезно – даже само название неизбежно заволакивает память знаменитой «Purple Haze» Джимми Хендрикса
Но хватит раскланиваний, давай наконец взглянем поближе, что же скрывается под этой сдержанной, кремовой обложкой с белой лилией…

А скрывается под ней превосходный образчик психоделики старой школы – грязные гитарные запилы, разбавляемые иногда жирными риффами на пониженных гитарах. Бодрый, слегка перегруженный бас, спешно укладывающий стихийному гитарному соло дорогу из цветных кирпичей и сухие барабаны. Язык пластинки – английский, что, с одной стороны радует, а с другой... Согласись, было бы любопытно услышать шаркающий немецкий на плавном психоделик-релизе. Вокал певца вызывает ассоциацию… Нет, не с Хендриксом… Он как будто бы похож на всех Великих от рок-музыки конца 60хх и при этом ни на кого конкретного. Однако, что примечательно, голос певца – не частый гость на этом релизе.
Пластинка в большей степени представляет собой концептуальный инструментал, который, кажется и создан с одной целью – разбудить воображение слушателя, погрузить его в странный переливчатый туман, дать прочувствовать … Прочувствовать свои мысли. Позволить разуму слушателя запеть самостоятельно.

Выпущена эта работа на Elektrohasch Records – немецком лэйбл, специализирующийся, в основном, на различной психоделике и стонере (коллеги!) – учитывая качество этого релиза, рекомендую иногда туда наведываться на предмет новых немецких ништяков. Записана, эта работа Мастером звука Чарли Боаймидом, финальный мастер же – дело заботливых рук и слуха Вилли Даммейера, а также все того же Герра Коглека, выступившего в том числе продюссером этой пластинки. Оформлением буклета и дизайном обложки «Сад» обязан бас-гитаристу группы, Филу Раштхофферу.
Эта работа заслуживает однозначных 8 баллов. Это очень честный, концептуальный релиз, разрушающих время и пространство, сплетающий воедино истоки жанра и актуальные тенденции. А еще эта пластинка… действительно подобна саду. Заботливо выращенному музыкантами. Релиз рекомендован к обязательному ознакомлению. Отсюда

Меня зацепило. Советую.

46 лучших рок-альбомом за 2017 год
 
[^]
Pooh1966
15.01.2018 - 23:11
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
14. Deep Purple - inFinite
Знаменитая британская рок-группа выпустилаDeep Purpleсвой новый студийный альбом. Пластинка получила название "Infinite" и вышла 7 апреля 2017 года.

Deep Purple по праву считаются одной из самых влиятельных британских рок-групп всех времен. С 120-ю миллионами проданных альбомов по всему миру, они являются одной из самых любимых британских групп. Не так давно введеные в Зал Славы рок-н-ролла, они вдохновили и сформировали вкус нескольких поколений музыкантов и поклонников с такими своими альбомами, как "In Rock" или "Machine Head".

Эти альбомы уже стали важными главы в истории рок-музыки. Альбом “NOW What?!”, выпущенный в 2013 году, вознес Deep Purple обратно на вершины хит-парадов по всему миру. Естественный продолжатель линии и мирового успеха альбома "NOW What?!" новый диск "InFinite" был также спродюсирован Бобом Эзрином.

"InFinite", возможно, самый "семидесятнический" альбом Deep Purple из всех, выпущенных после реюниона 1984 года с диском "Perfect Strangers". Эзрину и музыкантам Deep Purple удалось захватить чистейший перпловский классический звук. С альбомом "InFinite" и приуроченным к нему туром "The Long Goodbye", Deep Purple приближаются к поворотному моменту своей карьеры.

Очень живой, интересный альбом с по хорошему сырым, хардовым звуком. Сочно, мощно и совсем не нудно. Великолепно слушается и просит повторить ещё. Есть, имхо, пара проходнячков, но не более. Отличная работа ветеранов! Да я и не сомневался абсолютно, что так и будет.

46 лучших рок-альбомом за 2017 год
 
[^]
Pooh1966
15.01.2018 - 23:14
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
15. Eastwood Haze - Common Dedication
Дебютный альбом "Common Dedication" австрийской рок-команды Eastwood Haze, основанной в 2012 году, вышел на лейбле "Studio Hundert Records". Группа исполняет музыку, уходящую корнями в блюз, хард-рок 70-х годов прошлого столетия, причем они делают это настолько талантливо, что позволило им победить в конкурсе SPH-Bandcontest 2015 среди 130 участников. В 2016 году продюсер Джей Хандерт (Jay Hundert) заключил контракт с группой, результатом которого стал вышедший в начале 2017 года первый диск коллектива.
Никогда не задумывались, что будет, если смешать Хард-рок и блюз-рок? Ну хотя да, глупый вопрос, мы получим просто напросто утяжелённый блюз-рок… Кстати, знаете с каким коллективом этого направления я хочу вас сегодня познакомить? Хотя, кого я спрашиваю? «Eastwood Haze» друзья и их альбом — «Common Dedication».

Если вы любите потяжелее, но в старом, почти классическом стиле, то «Eastwood Haze» станут для вас настоящей находкой… Вроде тех же самых «The Beatles» или «Nirvan’ы» для целого мира. Впрочем, зачем я вам рассказываю об этом? Наверняка, некоторые из вас знают этот коллектив лучше меня в сотни и десятки раз.

Если бы моя работа заключалась в том, чтобы описать как можно короче и быстрее альбом, буквально в двух словах, то про этот я бы сказал, что-то вроде «взрыв мозга». Те, кто уже прослушали этот альбом, начнут меня атаковать острыми выпадами, чем-то вроде: «да ничего необычного здесь нет!» или «Я ожидал от «Eastwood Haze» чего-то большего!…» Я понимаю ваше негодование, но всё-таки «Common Dedication» язык не поворачивается назвать туфтой или чем-то обыденным.

Действительно шикарный сборник, демонстрирующий нам не только великолепный талант композитора, музыкантов, но и умение правильно падать материал. Действительно, голос и музыка звучат столь живо, что кажется, что ребята находятся не где-то далеко от тебя, в далёкой Австрии, а в твоей комнате.

Радует также выбор стилистики и соответствие ей. Сами посудите: в основу композиций лёг старый добрый блюз-рок, который «Eastwood Haze» решили немного разнообразить, используя различные приёмы из самого обычного хард-рока. И что мы в итоге слышим в этом трек-листе? Правильно, здесь вы найдёте множество прекрасных рифов с блюзовой тематикой, с блюзовыми фразами, звучащими ещё грязнее, чем в старину. А из-за чего? Точно, из-за того, что гитаре накрутили дисторшн и играют, наверное, на синглах, от она так сильно и фонит.

Не знаю как вы, а я очень долго ждал выхода этого альбома. Я узнал о нём, наверное, одним из первых, ибо очень долгое время рылся по просторам интернета в поисках всей возможной информации об «Eastwood Haze», в конце-концов на англоязычном фейсбуке я нашёл упоминание о скором выходи «Common Dedication» в свет. И именно с того момента я начал ждать.

И ждал не зря, ведь здесь я нашёл всё, что нужно для счастья любителю стареньких стилей: здесь вам и кантри-рок (Lullaby) и обычный блюз-рок и утяжелённый блюз… В общем, слушайте — не пожалеете. Даю вам своё честнейшее слово. Тыц.

Неплохо, интересно, но не вштырило. Второй раз слушать буду, но не скоро...

46 лучших рок-альбомом за 2017 год
 
[^]
Pooh1966
15.01.2018 - 23:16
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
16. Ekos - Otra Dimension
Начинали с каверов на Флойды. Пять лет назад был неплохой дебютный диск с собственными наработками и вот - продолжение.
В 2015-м году к группе присоединился новый барабанщик, талантливый Карлос Клерига, и с тех пор они упорно работали, давая концерты и записывая новую музыку.
В результате они создали замечательную и зрелую работу, концептуальный альбом, вникая в тайны космоса и духовную мудрость наших предков. Критики ПА на сегодня его оценивают как лучший альбом из новинок 2017 с фантастическим рейтингом - 4,85 (Флойдам такой не снился)...

Шутки-шутками, но работа действительно достойна внимания. Красивый альбом, пожалуйста, послушайте, вы не пожалеете.

46 лучших рок-альбомом за 2017 год
 
[^]
Pooh1966
15.01.2018 - 23:17
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
17. Europe - Walk the Earth
Wаlk thе Еаrth — одиннадцатый студийник шведской рок-группы Еurоре, спродюсированный Дэйвом Коббом и записанный в легендарной студии Аbbеу Rоаd в Лондоне. Группа Еurоре была основана в далёком 79-м году в Стокгольме. Свой одноимённый дебютник они выпустили в 83-м. Однако, всё лучшее для них случилось 86-м, когда вышел третий альбом "Тhе Finаl Соuntdоwn", прославивший группу на весь мир. Многие до сих пор называют тот альбом «одним из самых ярких и выдающихся в истории». Состав: Джоуи Темпест, Джон Норум, Джон Левен, Мик Микаэли и Ян Хоглунд.

Классная пластинка получилась, первая песня вообще сногсшибательна! Как по мне, то Дип Пурпле сильно отдает...
P.S. Если честно, то не ожидал от них настолько сильного материала...


46 лучших рок-альбомом за 2017 год
 
[^]
Pooh1966
15.01.2018 - 23:19
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
18. Gizmodrome - Gizmodrome
На наших глазах рождается новая супергруппа. Gizmоdrоmе — дебютный одноимённый студийник, образованной в этом году супергруппы, детища четырех известных музыкантов: Стюарт Коупленд (барабанщик из Тhе Роliсе), Марк Кинг (басист из Lеvеl 42), гитарист Адриан Белью (Кing Сrimsоn, Dаvid Воwiе, Frаnk Zарра, Таlking Неаds) и итальянский клавишник Витторио Косма (РFМ, Еliо е lе Stоriе Теsе).

Альбом был записан в Милане, в течение двух недель. Поклонники всех групп, из состава которых участники Gizmоdrоmе, уже назвали альбом «лучшим подарком 2017-го года».

Интересная мешанина стилей - послушал даже с некоторым интересом , в коллекцию однозначно! Нужно вникать )

46 лучших рок-альбомом за 2017 год
 
[^]
Pooh1966
15.01.2018 - 23:21
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
19. Grandaddy - Last Place
Первый за 11 лет альбом инди-рокеров из Калифорнии.
Пятый студийный альбом в дискографии культовой американской группы Grandaddy, тихо сошедшей со сцены десять лет назад. В то время они нравились исключительно музыкальной прессе, но так и не смогли найти дорогу к сердцам простых смертных.

В этом контексте Last Place слишком беспечно заигрывает с ностальгией, со всеми этими синтезаторами, которые давно вышли из моды, медленными балладами, от которых стынет кровь. Первые рецензии не выглядят многообещающими, тем не менее, нет ничего плохого в том, что коллектив вернулся.

Лиричный, жизнеутверждающий альбом! Буду слушать ещё!

46 лучших рок-альбомом за 2017 год
 
[^]
Pooh1966
15.01.2018 - 23:22
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
20. Houston - III
Этого альбома давно ждали все истинные ценители АОR. Ноustоn – одна из ярчайших групп современности в этом жанре. Музыканты не скрывают своей любви к Jоurnеу, Fоrеignеr и Survivоr, и создают свои творения в том же духе.

Группа была основана в 2009-м году в Стокгольме и взяла себе за основу рок-стиль 80-х. Их дебютный альбом мгновенно взлетел в шведских чартах, удостоился награды «лучший АОR альбом года» журнала «Сlаssiс Rосk Маgаzinе» и стал современной классикой и жемчужиной мелодик-рока.

В коллекцию однозначно! Слушать, слушать и ещё раз слушать!!!

46 лучших рок-альбомом за 2017 год
 
[^]
Pooh1966
15.01.2018 - 23:24
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
21. Ian Anderson & Carducci String Quartet - The String Quartets
Ian Anderson: «Пару лет назад мне пришла в голову идея записать отдельный альбом для струнного квартета, который бы исполнял материал в современных, но все же классических аранжировках, и в котором иногда буду появляться я. Джон (John O’Hara, клавишные) сделал ряд предложений, которые представляли собой непростые задачи. Однако у всех них была интимность и параллели с оригиналами, которые я стремился сохранить в уюте и личном пространстве своего офиса, где я записывал наложения.»

Два раза послушал. Странное впечатление. Не знаю, хвалить или ругать. Буду слушать ещё...

46 лучших рок-альбомом за 2017 год
 
[^]
Pooh1966
15.01.2018 - 23:25
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
22. Jack Starr's Burning Starr - Stand Your Ground
Диск длительностью почти 80 минут был спродюсирован Бартом Габриелем (Bart Gabriel), с которым группа уже работала над предыдущим альбомом "Land Of The Dead" (2011), и который работал ранее с SACRED STEEL, SATAN'S HOST и MORTICIAN. В качестве звукоинженера и инженера сведения выступил Кевин Бернс (Kevin Burnes, DOKKEN, RAVEN), а мастеринг сделал Патрик Энгель (Patrick W. Engel) в студии Temple Of Disharmony. Альбом будет доступен на CD, двойном виниле и в цифровом виде. Как и в случае с двумя предыдущими альбомами BURNING STARR, обложку “Stand Your Ground” нарисовал легендарный художник Кен Келли (Ken Kelly), известный по оформлению классических дисков RAINBOW, KISS и MANOWAR.

"Это метал-альбом олдскульного плана с современным звучанием и отличными песнями", — говорит лидер группы, гитарист Джек Старр. — "По моему мнению, это один из лучших металлических альбомов за последние 20 лет. Думаю, если бы мы могли вернуться назад на машине времени и выпустить этот альбом в 1988 году, он бы разошелся миллионными тиражами, но я думаю, что и в 2017 году он будет неплохо продаваться".

Сравнивая "Stand Your Ground" с предыдущим диском "Land Of The Dead", Старр говорит: "Думаю, нынешний альбом более разнообразен, и для его создания было использовано куда больше источников вдохновения, а еще он гораздо длиннее. Я думаю, мои соло стали лучше, Тодд Майкл Холл (Todd Micheal Hall) поет лучше, басист Нед Мелони (Ned Meloni) записал лучшие партии за всю свою карьеру, и я бы даже сравнил его со Стивом Харрисом (Steve Harris). Нед играет с той же страстью и скоростью, как Стив Харрис, и у него отличный звук, как у Стива Харриса. Что же касается Рино (Rhino), то тут нечего сказать, потому что он всегда играет отлично, и на этом альбоме он придерживается своего невероятного стиля игры на ударных, который он довел до идеала.

Альбом удался на 200%. Особенно заглавный трек. Не стареют душой ветераны!

46 лучших рок-альбомом за 2017 год
 
[^]
Pooh1966
15.01.2018 - 23:28
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
23. Jeff Scott Soto - Retribution
Jeff Scott Soto - американский рок-метал-вокалист пуэрториканского происхождения, который участвовал во множестве групп и проектов.

Отличный альбом, наконец-то Сото взялся за ум и вспомнил что такое нормальный хард.

46 лучших рок-альбомом за 2017 год
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17277
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх