RAINBOW странно, что так мало!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dregotar
22.07.2017 - 14:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1112
25 апреля 1983 года Бобу Рондинелли позвонил Брюс Пэйн и сообщил, что в его услугах более не нуждаются. Пришедший ему на смену барабанщик долго в группе не задержался, поскольку как раз в те дни начались переговоры о воссоединении Deep Purple, и Ричи распустил группу. Спустя месяц переговоры зашли в тупик, Rainbow собрались вновь и за ударные сел Чак Бюрг.
25 мая в Sweet Silence Studios началась запись нового альбома Bent Out of Shape. Микширование, как и в случае с предыдущим альбомом, было произведено в Нью Йорке. 6 сентября пластинка поступила в продажу, на синглом «Street of Dreams» был снят клип. Одновременно c релизом началось турне Rainbow по Англии и Скандинавии. «Stargazer» из репертуара пришлось исключить: песня Тёрнеру не подходила. В ноябре начались американские гастроли группы, но часть концертов пришлось отменить, равно как и запланированный на февраль тур по Европе. В марте группа отыграла три концерта в Японии. Последний из них, проведённый с участием оркестра, был заснят и впоследствии выпущен под названием Live in Japan.
В апреле было объявлено о расформировании Rainbow в связи с воссоединением Deep Purple.
Новые Rainbow

Ritchie Blackmore’s Rainbow (Вайт, Морис, Блэкмор, О’Рэйли, Смит)

В конце 1993 года Ричи Блэкмор, со скандалом покинув Deep Purple, взялся за создание новой группы, названной — сначала Rainbow Moon, потом — Ritchie Blackmore’s Rainbow.Барабанщиком нового состава стал Джон О’Рэйли, который на тот момент играл с Джо Линном Тёрнером, клавишником — Пол Морис, басистом — Роб ДиМартино, а вокалистом Дуги Вайт, которые ещё в 1993 году пробрался за кулисы во время концерта Deep Purple и передал свою демо-запись гастрольному менеджеру Колину Харту со словами: «Если Ричи вдруг понадобится певец…»
В начале 1994 года ему позвонил Ричи Блэкмор. Вайт, решив, что его разыгрывают, даже попросил звонившего сказать, как им было сыграно соло в «Holy Man» и поверил, лишь получив правильный ответ («одним пальцем левой руки»). Поскольку Ричи Блэкмор был его любимым гитаристом, Вайт знал наизусть все песни Rainbow и нервничал, чего не случалось с ним во время других прослушиваний. Сначала он стал петь «Rainbow Eyes». Ричи Блэкмор сказал: «Довольно, я это и так знаю». После этого Блэкмор стал наигрывать мелодию, а Вайт напевать. Так была сочинена песня «There Was a Time I Called You my Brother». После этого Вайту позвонил роуди и передал, что тот может остаться ещё на несколько дней. На репетиции группа уже в новом составе приступила к записи песни «Судный день». 20 апреля 1994 Вайт был принят в группу официально.


Это сообщение отредактировал Dregotar - 22.07.2017 - 14:28
 
[^]
Dregotar
22.07.2017 - 14:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1112
Некоторое время спустя группу покинул Роб ДиМартино. Джон О’Рэйли порекомендовал Грега Смита, с которым играл ранее. Ричи Блэкмор и Дуги Вайт отправились в бар, где играл Грег Смит, остались довольны его игрой, а также вокальными возможностями. Блэкмору нравилось звучание голосов Дуги и Грэга, и он пригласил его в замок Тахигва, Колд-Спринг, штат Нью-Йорк. Репетиции продолжались всю ночь, а утром Смиту было объявлено, что он принят. Дуглас Вайт:

"Мы работали каждый день в течение 6 недель, играли джем и выступали в местном байкерском баре, играли в футбол и записывали. Просто чтобы получше узнать друг друга. Я записывал всё подряд, в итоге у меня получилось несколько часов с риффами и идеями. В определённый момент от записи мне пришлось отказаться, так что некоторые идеи так и сгинули навсегда. Мы написали «Stand and Sight», «Black Masquerade», «Silence» во время этих сессий. Остальные мелодии забраковали, хотя это было очень в стиле Rainbow. Одну песню, «I Have Crossed the Oceans of Time», мы уже почти записали, но вдруг пропал весь настрой, она так и осталась незаконченной. «Wrong Side of Morning», которую мы откровенно слизали, наверное, до сих пор хранится в ящике у Ричи в гараже."

Первоначально Дуглас Вайт писал тексты в стиле ранних Rainbow, но Блэкмор потребовал убрать то, что было связано с тематикой фэнтези: «Чтоб никакого Дио». Кроме того, Блэкмор просил добавлять в тексты элементы, которые бы «нравились девочкам». Переписывать тексты Вайту помогал продюсер Пэт Рэган. По настоянию Блэкмора в написании текстов участвовала его жена Кэндис Найт. В новый альбом Блэкмор решил включить обработку мелодии Эдварда Грига «В пещере горного короля», для которой Блэкмор задумал написать слова и поручил Вайту их сочинение. Вайт купил несколько книг и принялся за работу над текстом, но Ричи Блэкмор вскоре постучал в дверь и заявил, что Кэндис уже всё написала.
 
[^]
Dregotar
22.07.2017 - 14:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1112
Запись нового альбома началась в январе 1995 года в Нью-Йорке, в Северном Брукфилде. Для Пэта Рэгана стало постоянной работой передавать Вайту инструкции от Ричи. Один раз Блэкмор потребовал от Вайта петь блюз, чего тот раньше не делал. В конце концов Ричи спросил Вайта, какого чёрта он так долго возится с вокалом. Позже Пэт объяснил, что Ричи приказал петь блюз только потому, что знал, что Дугласу это не удастся. В записи альбома также поучаствовали Кэндис Найт, записавшая партию бэк-вокала для песни «Ariel», и Мич Вэйс, сыгравший на гармонике. Альбом получил название Stranger in Us All.

В сентябре 1995 начался тур в поддержку нового альбома. Но в него группа поехала с другим барабанщиком — вновь призванным Чаком Бюрги, перешедшим в этот раз из Blue Oyster Cult. О’Рэйли же перешёл в Blue Oyster Cult. По официальной версии, О’Рэйли был отстранён из-за того, что получил травму, играя в футбол. Но сам О’Рэйли называет другую причину:
…Это была комбинация факторов, которые привели к моей отставке. Это правда, что я покалечился, но это было годом раньше, во время репетиций к альбому. В то же время менеджмент Ричи не ладил с моим адвокатом, и вот они решили немного надо мной пошутить. Ричи решил проверить, все ли подписали контракт. Выяснилось, что я этого не сделал. И что я истратил слишком много в дороге! Бред какой-то. Получше ничего не могли придумать. Я делал всё возможное, но бесполезно. Вот это и стало причиной моего увольнения. Вторая причина была музыкальной — живьём Ричи играет быстрее, чем на записях. Я не был к этому готов, только и всего.


Это сообщение отредактировал Dregotar - 22.07.2017 - 14:31
 
[^]
Dregotar
22.07.2017 - 14:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1112
Первый концерт состоялся в 30 сентября 1995 года в Хельсинки. Далее группа концертировала в Германии, Франции, Бельгии. Во время турне группа исполняла как новые песни, так и песни из прежнего репертуара: «Spotlight Kid», «Long Live Rock’n’Roll», «Man On The Silver Mountain», «Temple Of The King», «Since You’ve Been Gone», «Perfect Strangers», «Burn», «Smoke On The Water».
В 1996 году, параллельно с гастрольной деятельностью, Ричи Блэкмор вместе с Кэндис Найт начал работу над акустическиим альбомом, навеянным музыкой эпохи Ренессанса. Найт, написавшая тексты песен, исполнила в них и все вокальные партии. Альбом, также записанный при участии Пэт Рэган, был по сути сольной работой Блэкмора, который сыграл на большинстве инструментов и выступил в качестве продюсера.

В июне 1996 года Rainbow отправились в тур по Южной Америке, сыграв в Аргентине, Чили и Бразилии. В июле группа гастролировала в Австрии и Германии, в сентябре — в Швеции. В конце года состав покинул Бюрги, которого заменил американский барабанщик Джон Мичели.
В начале 1997 года Rainbow провели гастроли по США и Канаде. После третьего концерта Дуглас Вайт подхватил простуду и потерял голос, но концерты не были ни отменены, ни перенесены и Вайту, по его признанию, «пришлось позориться». Блэкмор всё больше терял интерес к Rainbow и всё более думал о новом проекте под названием Blackmore’s Night, который в том же году выпустил свой первый альбом Shadow of the Moon. Вначале планировалось, что Блэкмор будет совмещать выступления в двух группах, но в конечном итоге гитарист принял решение распустить Rainbow и отменить запланированные гастроли по восточному побережью Америки были отменены. Дуглас Вайт:

Я, Ричи и Кози Пауэлл пошли в бар и просидели там всю ночь, травили байки и пили вино. Вскоре, после одного из концертов, Ричи был в хорошем настроении. И тут я узнал, что не буду с ним больше играть. «Извини, Дуги, бизнес». Я пару недель подождал, думал, всё образуется, но никто не заговорил со мной о Rainbow. В пятницу 13 июля я позвонил Кэрол [Стивенс] и окончательно удостоверился в том, что уволен.


Это сообщение отредактировал Dregotar - 22.07.2017 - 14:32
 
[^]
Dregotar
22.07.2017 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1112
В 1998 ходили слухи о том, что Блэкмор, Пауэлл и Дио вновь соберутся в Rainbow. Но для Ронни Дио это стало неожиданностью.

Слухи остаются только слухами. Мы не обсуждали это с Ричи, а он единственный, кто в силах вернуть Rainbow. Может быть, когда-нибудь вы ещё увидите нас на одной сцене, но только не сейчас. На данный момент мы оба заняты своими проектами. Но я не исключаю и того, что Rainbow больше никогда не будет.

Кози Пауэлл:
"Мне пару раз звонил менеджер Боба Дэйсли. Думаю, это всё он придумал. Поднял весь этот шум, даже не переговорив с Ричи и Ронни. Ричи вообще только что разогнал свою группу и чёрт знает, что он будет делать теперь. Я имею ввиду, что об этом могут говорить сколько угодно, но лично я ничего кроме того звонка пока не слышал."

Блэкмор не исключал возможности возрождения Rainbow, однако до сих пор не сделал этого и продолжает работать со своей супругой Кэндис Найт в проекте Blackmore’s Night.
 
[^]
Dregotar
22.07.2017 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1112
Участники группы :

Vocals:
Ronnie James Dio (1975-1978) (Black Sabbath, Munetaka Higuchi, Hear 'n Aid, Heaven And Hell (Gbr), Elf, The Vegas Kings, Ronnie & The Rumblers, Ronnie and The Red Caps, The Elves, Ronnie Dio & The Prophets) (R.I.P. July 10th 1942 - May 16th 2010, stomach cancer)
Graham Bonnet (1978-1980) (Taz Taylor Band, Impellitteri, Alcatrazz, Anthem (Jpn), Michael Schenker Group, Blackthorne, The Marbles)
Joe Lynn Turner (1980-1984) (Deep Purple, Cem Koksal, Yngwie J. Malmsteen)

Bass:
Craig Gruber (1975) (Jack Starr, The Rods, Elf)
Jimmy Bain (1975-1977) (Dio, WWIII, Wild Horses)
Mark Clarke (1977) (Colosseum, Uriah Heep, Mountain, Ian Hunter, Billy Squier, Ken Hensley, The Monkees)
Bob Daisley (1977-1978) (Ozzy Osbourne, Black Sabbath, Yngwie J. Malmsteen , Planet Alliance, Dio, guest for Jorge Salan, Stream (USA)) Gary Moore, Uriah Heep, Mother's Army, Living Loud)
Roger Glover (1978-1984) (Deep Purple)

Drums:
Gary Driscoll (1975) (R.I.P 1987, murdered) (Thrasher, Jack Starr, Elf)
Cozy Powell (1975-1980) (R.I.P. 05. April 1998, car crash) (Glenn Tipton, Yngwie J. Malmsteen, Black Sabbath, Tony Martin, Emerson, Lake & Powell, Graham Bonnet, Michael Schenker Group, Whitesnake)
Bobby Rondinelli (1980-1983) (Sun Red Sun, Doro, Black Sabbath, Scorpions, Riot, Quiet Riot, Blue Oyster Cult, Warlock (Deu), The Lizards)
Chuck B�rgi (1983-1984, on tour in 1995)
John O. Reilly (1994-1995) (C.P.R.)

Keyboards:
Mickey Lee Soule (1975) (Elf, Roger Glover, Ian Gillan Band)
Tony Carey (1975-1977) (Zed Yago, Tony Carey, Planet P Project, Evil Masquerade, Einstein, Pat Travers)
David Stone (1977-1978) (Le Mans)
Don Airey (1978-1981) (Alaska (Gbr), Air Pavilion, Anthem (Jpn), Crossbones (Guest), Black Sabbath, Divlje Jagode, Empire, Iommi, Glenn Tipton, Judas Priest, Ozzy Osbourne, Sinner (Deu), The Cage, Deep Purple)
David Rosenthal (1981-1986) (Hammerhead (Nld), Vinnie Moore, Yngwie J. Malmsteen, Whitesnake, Evil Masquerade)

Последний состав :

Doogie White - Vocals (1994-1997) (Tank (Gbr), Empire, Cornerstone, Balance of Power, Pink Cream 69, Praying Mantis, Rata Blanca, Yngwie J. Malmsteen)
Ritchie Blackmore - Guitars (1975-1984, 1994-1997) (Deep Purple, Blackmore's Night)
Greg Smith - Bass (1994-1996, 1997) (Americade, The Plasmatics, Van Helsing's Curse)
John Micelli - Drums (1995-1997) (Faith and Fire, The NeverLAND eXPRESS, Blue Oyster Cult)
Paul Morris - Keyboards (1994-1997) (Chris Caffery, Doctor Butcher, Doro)

У меня все - Всем Спасибо!

Отсюдова - http://rainbowfan.ru/index.php/biografiya
 
[^]
mikhanosha
22.07.2017 - 14:37
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 41
Спасибо автор! Ричи велик и в пёплах и соло. И хоть тот ещё характер, но как музыкант... даже не знаю с чем сравнить... Скала! Ну и конечно же Дио... Rainbow - навсегда! bravo.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал mikhanosha - 22.07.2017 - 14:46
 
[^]
Dregotar
22.07.2017 - 14:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1112
Цитата (mikhanosha @ 22.07.2017 - 14:37)
Спасибо автор! Ричи велик и в пёплах и соло. И хоть тот ещё характер, но как музыкант... даже не знаю с чем сравнить... Скала! Ну и конечно же Дио... Rainbow - навсегда! bravo.gif  rulez.gif

Сольный его проект, с евойной тетькой, тоже очень крут!

Это сообщение отредактировал Dregotar - 22.07.2017 - 14:50
 
[^]
digger1
22.07.2017 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 1342
хм для меня Rainbow распался когда ушел DIO cool.gif
 
[^]
kukushkind
22.07.2017 - 15:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 1500
Поклонники Ричи Блэкмора - неблагодарные сволочи. Когда он привёл Тёрнера в Пёрпл, все стали махать руками и орать, что ДП превратился в Рейнбоу, будто Рейнбоу это что-то отстойное.
Кстати, на концертах Пёрпл Тёрнер голосил не хуже Гиллана, по крайней мере на тот момент.
Ясно, Черномор обиделся и ушёл играть фольклор.
Ещё новость (для некоторых может быть фатальной): любимая группа Ричи - АББА. Вот.

Но он гений же!
 
[^]
ICA
22.07.2017 - 15:20
2
Статус: Offline


Тут должен быть статус

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2521
Dregotar

Да, тогда была другая эпоха.

Спасибо! Понастольгировал.

"Temple of the king" вааще, огонь!

Про "Ariel" забыл.

Хорошую подборку сделал.
"Наш парень, наш".© agree.gif
 
[^]
Dregotar
22.07.2017 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1112
Цитата (kukushkind @ 22.07.2017 - 15:03)
Поклонники Ричи Блэкмора - неблагодарные сволочи. Когда он привёл Тёрнера в Пёрпл, все стали махать руками и орать, что ДП превратился в Рейнбоу, будто Рейнбоу это что-то отстойное.
Кстати, на концертах Пёрпл Тёрнер голосил не хуже Гиллана, по крайней мере на тот момент.
Ясно, Черномор обиделся и ушёл играть фольклор.
Ещё новость (для некоторых может быть фатальной): любимая группа Ричи - АББА. Вот.

Но он гений же!

Тернер и у Малмьстина себя показал!

Это сообщение отредактировал Dregotar - 22.07.2017 - 15:20
 
[^]
kukushkind
22.07.2017 - 15:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 1500
Цитата
Тернер и у Малмьстина себя показал!


Да. И в феномене, вообще жжёт дядька! Был на ДП на концерте и у Тёрнера. И не могу сказать, где было лучше. Везде они прошибали до пяток, черти!
 
[^]
Бурламанище
24.07.2017 - 18:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Без Блэкмора Дип Перпл записал свой лучший альбом Come taste the band...
Вот Болин это да, вот это виртуоз!

Это сообщение отредактировал Бурламанище - 24.07.2017 - 18:57
 
[^]
DmTch
25.07.2017 - 09:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 6595
Цитата (Бурламанище @ 24.07.2017 - 18:56)
Без Блэкмора Дип Перпл записал свой лучший альбом Come taste the band...
Вот Болин это да, вот это виртуоз!

Про Come taste... согласен, Болин внес немалый вклад, но сам не смог выдать
внятных альбомов, imho\m/.

Rainbow нравится разный, со всеми вокалистами, правда после Ben't Out...и не упомню чего-то яркого.
И мелодичнопопсовость в 80-е-тоже один из плюсов коммерческого успеха, хотя Линн Тёрнера недолюбливаю.

«Long Live Rock’n’Roll»-Фраза от них на все времена.

Это сообщение отредактировал DmTch - 25.07.2017 - 09:48
 
[^]
Бурламанище
25.07.2017 - 14:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Цитата (DmTch @ 25.07.2017 - 09:43)

Rainbow нравится разный, со всеми вокалистами, правда после Ben't Out...и не упомню чего-то яркого.

Недавнее воссоединение группы было подвергнуто остракизму даже на форуме Дип перплру. "Блэкмор разучился играть". Это потрясение основ не иначе... biggrin.gif
 
[^]
appendics
4.08.2017 - 17:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 713
Ричи входит в тройку моих любимых гитаристом, в купе с Хоффманном и Аксель Руди Пеллом.
Всё ранне творчество - великолепно. Переслушивая старые записи, очень хорошо видна ущербность
большинства современных коллективов, и даже целых стилей и направлений.
Куча анти-музыки.
 
[^]
Dregotar
7.08.2017 - 19:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1112
Rainbow - Street Of Dreams
 
[^]
HAMXXXZZZ
10.08.2017 - 15:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 62
классный ковер сделал AXEL RUDI PELL !
 
[^]
ВаалПетрови4
10.08.2017 - 16:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 3712
Дио обожаю,что в Рейнбов,что в Блэк Саббате

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
antey76
12.09.2017 - 15:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 51
Не будем забывать и самых первых Rainbow - с единственным альбомом After the storm 1968 года


 
[^]
Antares17
17.09.2017 - 14:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.17
Сообщений: 19
Недавно было на 1м канале большое интервью Ричи, с коментами других известных музыкантов и с бывшими участниками Рэйнбоу. Рекомендую.
Блекмор похоже из тех, кому быстро надоедает жевать одну и ту же жвачку, и юзать один и тот же стиль, штампуя как блины одинаковые альбомы, ну как например AC/DC. Неугомонный словом.
Многим не нравится коммерциализация группы периода с Тернером, а по мне так весьма много годного материала, в интервью все отметили Street of Dream, а Ричи сказал, что был сам удивлен, создав песню в почти поп-стиле.
 
[^]
ramones13
10.10.2017 - 12:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 296
Легендарный британский гитарист и автор песен, один из основателей Deep Purple и основатель Rainbow, Ричи Блэкмор приезжает с двумя эксклюзивными шоу в Россию. В Москве концерт состоится 8 апреля в «Олимпийском», в Петербурге — 11 апреля в Ледовом дворце.
«Лучше поздно, чем никогда, – написал на своей странице в социальной сети глава одного из концертных агентств, организующих выступления, Эдуард Ратников. – Все будет настоящее — Ричи Блэкмор и все нетленные хиты Rainbow & Deep Purple».
«Сет-лист концерта пусть и угадывается, но так или иначе впечатляет – нетленная классика, которую знает и ждет каждый, – обещают в другой компании, занимающейся российскими гастролями Блэкмора. – Помимо лучших вещей всех периодов Rainbow с основным упором на «эпоху Дио» (Stargazer, Man on the Silver Mountain), он включает главные хиты группы Deep Purple. Причем не только те, что были созданы во времена золотого состава (Highway Star, Perfect Strangers, Black Night, Lazy, Smoke on the Water и даже Child in Time), но и те, что были записаны вместе с Дэвидом Ковердейлом (Soldier of Fortune, Burn, Mistreated)».
Ричи Блэкмора, которому сейчас 72 года, называют одним из лучших гитаристов всех времен. Свое недавнее возвращение к хард-року из мира фолка он объясняет ностальгией.
http://calendar.fontanka.ru/articles/5536/ bravo.gif
 
[^]
igo77
12.10.2017 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 2641
Если бы у меня была возможность поговорить с Блэкмором,
я бы попросил его о следующем.
Записать альбом инструменталок плана :
"Son of alerik"
"Сarry on Jon".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7509
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх