Рэп надо запретить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ega196
21.04.2018 - 10:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 1409
Цитата (Стамп @ 21.04.2018 - 12:41)
вы не тот реп слушаете, вот и беситесь )
нужно слушать тот
а его хорошего то хватает

и нет там ни гангстеров, ни наркоты, ни бандюков
хуй вас знает, где вы вообще такое берёте, небось в одногрусниках или внеконтантиках

ну так сами и виноваты

п.с.: ты бы ещё всяко тимати послушал


ой блэк стар это вообще пиздец) егор крид, мси дони тимати и еще толпа подобных lol.gif
 
[^]
Стамп
21.04.2018 - 10:50
1
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14257
а есть и жизненное, то что на поверхности

 
[^]
Стамп
21.04.2018 - 10:51
2
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14257
когда можно подумать над словами
многих Русский РЭП не нравится только потому, что там нет бумц бумц и нужно хоть и чутка, но напрягать мозжечок
а текста (стихи, рассказы) зачастую с подтекстом и двойным смыслом



Это сообщение отредактировал Стамп - 21.04.2018 - 10:52
 
[^]
KamikaDZe38
21.04.2018 - 10:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9041
Цитата (Dakini1 @ 21.04.2018 - 15:10)
И давно так на япе? Не за один коммент, а прямо по всем какая то дрянь бегает ( я даже знаю кто) и минусы мне ставит.

И кто же это? Поправил тебе, сколько смог.
 
[^]
Стамп
21.04.2018 - 10:56
2
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14257
кстати
ИМХО, если бы Русский РОК зарождался во времена интернета, то его бы точно так хаяли, матюкали и запрещали
лезло бы большая куча гавна в массы
как сейчас с репом

Рок попал в хорошую почву и очень хорошо фильтровался именно толпой, т.к. только лучшее из услышанного передавалось друзьям и знакомым
через, так называемое, сарафанное радио

а сейчас времена говна всех возможных местах

хотя и рока говняного в сетях дофига, просто он уже стал не так популярен
да и вообще притух малец, не слышно толком ничего
 
[^]
k0zlik
21.04.2018 - 11:00
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 367
Цитата (KamikaDZe38 @ 21.04.2018 - 10:54)
Цитата (Dakini1 @ 21.04.2018 - 15:10)
И давно так на япе? Не за один коммент, а прямо по всем какая то дрянь бегает ( я даже знаю кто) и минусы мне ставит.

И кто же это? Поправил тебе, сколько смог.

а я обычно минусю тех кто плачет, что их минусят, ибо считаю что взрослый человек должен стойко тащить за свое мнение. или сиди молча.

з.ы тут никого не шпалил, если шо

Это сообщение отредактировал k0zlik - 21.04.2018 - 11:01
 
[^]
oldcrazydad
21.04.2018 - 11:10
1
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9242
Цитата (qOp @ 21.04.2018 - 11:09)
Цитата (a6m5 @ 21.04.2018 - 08:02)

Речитатив использовался задолго до появления паскуднейшего негритянско-тюремного жанра "рэп".
Вспомним хотя бы  прекрасные группы 90-х типа Итайп (E-Type).  А вот ниггеры взяли и освоили внаглую эту хуйню.

Рэп в его современном виде появился в 1970-х годах среди афроамериканцев района Бронкс, куда его «экспортировали» приезжие ямайские диджеи. В частности, родоначальником рэпа называют диджея Kool Herc. Читали рэп изначально не в коммерческих целях, а ради удовольствия и делали это поначалу, в основном, диджеи. Это были незамысловатые рифмованные куплеты, обращённые к аудитории.


тут вопрос спорный, даже скаже больше - нихуя не с итайпа выросли ноги рэпа.

Дополню
Грэндмастер Флэш (англ. Grandmaster Flash, настоящее имя — Джозеф Саддлер [англ. Joseph Saddler]; род. 1 января 1958, Бриджтаун, Барбадос) — американский диджей, который вместе со своей командой Grandmaster Flash and the Furious Five стоял у истоков хип-хоп-музыки. Как гласит легенда, сам термин «хип-хоп» был изобретён в 1978 году одним из участников этого коллектива[3][4].

Ввёл в моду музыкальные дуэли рэперов («freestyle rapping») и продемонстрировал огромные возможности микширования своим синглом «The Adventures of Grandmaster Flash on the Wheels of Steel» (1981), на котором впервые можно было услышать звук скретчинга, ставший атрибутом раннего хип-хопа[5]. Журнал Rolling Stone назвал выпущенный в 1982 году платиновый сингл «The Message» самым влиятельным в истории хип-хопа[6].
Рэп не мое, но истина дороже.

Это сообщение отредактировал oldcrazydad - 21.04.2018 - 11:16
 
[^]
KamikaDZe38
21.04.2018 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9041
Цитата (81a112 @ 21.04.2018 - 14:57)
Всё нах запретить!

Это она примерно про такую музыку в аду? lol.gif


Это сообщение отредактировал KamikaDZe38 - 21.04.2018 - 11:17
 
[^]
SLark
21.04.2018 - 11:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.18
Сообщений: 525
Цитата (Стамп @ 21.04.2018 - 10:56)
кстати
ИМХО, если бы Русский РОК зарождался во времена интернета, то его бы точно так хаяли, матюкали и запрещали
лезло бы большая куча гавна в массы
как сейчас с репом

Рок попал в хорошую почву и очень хорошо фильтровался именно толпой, т.к. только лучшее из услышанного передавалось друзьям и знакомым
через, так называемое, сарафанное радио

а сейчас времена говна всех возможных местах

хотя и рока говняного в сетях дофига, просто он уже стал не так популярен
да и вообще притух малец, не слышно толком ничего

Да всё новое обсирают. Куда не плюнь. Пневмо-подвеска - говно, DSG- говно, каркасник - говно, суши - говно...ну и так далее по списку.
Короче всё говно кроме милого курятника.
 
[^]
librat
21.04.2018 - 11:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9462
помогу







 
[^]
librat
21.04.2018 - 11:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9462
помогу





 
[^]
BarryFreeman
21.04.2018 - 11:35
1
Статус: Offline


сын мариванны

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 947
Цитата (XJlAM @ 21.04.2018 - 12:04)
Вообще-то негры придумали вообще ВСЮ музыку в мире! После классики. Ну так получилось просто, что их только тогда в пендосию завезли.
Рэгтайм, джаз, блюз, соул, фанк, диско, рок н ролл, потом уже пошла сэмплерная музыка, электрик буги, хип-хоп, потом пошла электронная рейвовая музыка, хардкор, джангл, драм н бейс, хаусы, техно, дабстепы, тустепы......устал перечислять. Везде основателями были негры короче.

Вот не передергивай,прям уж все!?Depeche Mode основатели жанра,ну может не основатели но раскрутили не хило
 
[^]
Аригус
21.04.2018 - 11:42
-4
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Рэп это не музыка и не поэзия , это модное молодёжное течении ..Оно простенькое , незамысловатое , понятное для понимания и самовыражение..И главное , оно стадное..
Казах в поле пел испокон веку, что видит сидя на арбе и бурят также пел , русские на злобу дня частушки жарили.. А рэп , это негры их мода и в этом , они , то есть Запад всегда нас впереди шли и порой с пользой , если вспомнить нашу эстраду 70х и их Битл и Пёрп , Игл и Би Джис ... Да они задавали тон в направлениях музыки..
Но это была сложносочиненная музыка профи и тексты выраженные в поэзию , ну во всяком случае более или менее..
А сейчас поколения гаждетов и примитива , им что попроще и доступнее..
 
[^]
Стамп
21.04.2018 - 11:46
0
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14257
Цитата (Аригус @ 21.04.2018 - 11:42)
Рэп это не музыка и не поэзия , это модное молодёжное течении ..Оно простенькое , незамысловатое , понятное для понимания и самовыражение..И главное , оно стадное..
Казах в поле пел испокон веку, что видит сидя на арбе и бурят также пел , русские на злобу дня частушки жарили.. А рэп , это негры их мода и в этом , они , то есть Запад всегда нас впереди шли и порой с пользой , если вспомнить нашу эстраду 70х и их Битл и Пёрп , Игл и Би Джис ... Да они задавали тон в направлениях музыки..
Но это была сложносочиненная музыка профи и тексты выраженные в поэзию , ну во всяком случае более или менее..
А сейчас поколения гаждетов и примитива , им что попроще и доступнее..

молодёжное оно было ещё в 80-ых
мне 39, я его начинал слушать в молодости

молодёжное ...

это просто пошла очередная волна разогнанная инетом
и в этой волне дахира гавна
 
[^]
oldcrazydad
21.04.2018 - 11:47
1
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9242
Цитата (XJlAM @ 21.04.2018 - 12:04)
Вообще-то негры придумали вообще ВСЮ музыку в мире! После классики. Ну так получилось просто, что их только тогда в пендосию завезли.
Рэгтайм, джаз, блюз, соул, фанк, диско, рок н ролл, потом уже пошла сэмплерная музыка, электрик буги, хип-хоп, потом пошла электронная рейвовая музыка, хардкор, джангл, драм н бейс, хаусы, техно, дабстепы, тустепы......устал перечислять. Везде основателями были негры короче.

Арт-(или прог-)рок (Yes, Genesis, King Crimson etc) к черным никаким боком не относится.
Например ©Паук
 
[^]
Melodiver
21.04.2018 - 11:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 609
Давайте отделять мух от котлет. Записанный кем-то некачественный рэп, попадание в тюрьму за серьёзное преступление и употребление наркотиков - это 3 совершенно разные вещи. Человек, идущий на преступления - кто нападает, убивает, грабит, как и человек, которому нравится принимать наркотики, вовсе не обязательно является слушателем рэпа. Да и рэп - он был разным, во время зарождения одним, в 90-е другим, сейчас, в 2010-е - третьим.

Проблему, которую пытается описать автор, я её вижу. То, что приёмы этой культуры взяли на вооружение пиарщики из крупных компаний, чью рекламу мы видим на баннерах на сайте или на плакатах на улице, и пытаются навязать нам эту культуру и продать соответствующий образ жизни. Вместе с подворотами, привычкой менять телефоны и так далее. Что многим справедливо не нравится.

Обидно и за другое, что многие новоиспечённые слушатели российского рэпа просто не знают и не догадываются о массе музыкантов, которые писали действительно хорошие мелодии, их музыка записана качественно и не стареет. Им просто мамка не рассказала и на посещаемых ими блоггерских каналах или в сообществах этого не рассказывают. Хотя в интернете эта музыка есть, кто хочет, тот берёт.

В том же евродэнсе, который приводит в пример автор, рэп использовался, самый настоящий, исполняли его колоритные уроженцы африканского континента (но не в 100% случаев). Но был он, как мне кажется, не основным элементом, основа и начало группы всегда велось с диджея - продюсера, который сидел в студии, сочинял очень сильные мелодии (не побоюсь сказать, что в евродэнсе или трансе они часто напоминают даже классическую музыку) и наруливал звучание.

К любым запретам в наше время отношусь отрицательно. Что пользоваться телеграммом, что пользоваться торрентами, что VPN, что слушать своё любимое направление музыки люди абсолютно заслужили. И запрещать этого им нельзя, если только какие-то их права не ограничил суд, персонально, и доказав, что делается не быстро, что было совершено какое-то серьёзное преступление, и решение вступило в силу.

И давайте подытожим. Мне кажется:
- совершать уголовные преступления, за которые назначается тюремный срок - не нужно
- употреблять наркотические средства и распространять их - не нужно
- слушать в свободное от обязанностей время какое-то нравящееся направление музыки - можно и нужно.

Это сообщение отредактировал Melodiver - 21.04.2018 - 11:54
 
[^]
SCORPIONGIRL
21.04.2018 - 11:53
4
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Цитата
Так что, господа, если не хотите, чтобы ваши дети продавали наркотики и пиздили реально до покалечения друг друга - запрещайте им слушать поганый рэп

ты точно уверен, что именно в этом причина?
не, у меня дома реп никто не включит
да и дети больше по року
но еще мы занимаемся их воспитанием)))))

Это сообщение отредактировал SCORPIONGIRL - 21.04.2018 - 11:53
 
[^]
SVV4344
21.04.2018 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
Цитата (Alchmist @ 21.04.2018 - 08:06)
Ложкари и гусляры наше все!

Ну да! Ложку подвязать можно к мягкому! gigi.gif А гуслями по башке- это вам не из гитары воротник! Побольней и посолиднее будет! lol.gif
 
[^]
zizilot
21.04.2018 - 12:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 706
Мне, почему-то кубинский рэп нравится, хотя названий групп не знаю, не спрашивайте. А так, к рэпу отношусь равнодушно. Мне более Sepultura и Slayer по душе.

И не втирайте мне про тексты Slayer - я слушаю музыку, а не то, что он там поет.
 
[^]
старичок1
21.04.2018 - 12:11
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1402
ТС глупость написал. Я вообще музыку по жанрам не делю, ибо это юношеский максимализм. В любом жанре есть свои таланты и гении, есть и однодневки. Тут многие топят за рок, но ведь если человек занимается роком, это не гарантирует автоматическую штамповку шедевров. Жанр - лишь определенная рамка, а талант всегда найдет, как себя проявить.
 
[^]
Стамп
21.04.2018 - 12:16
2
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14257
рыбята, давно уже пора понять, что Русский РЭП - это очередная ветвь от того же Русского РОКа
да, говна хватает, ну так греби от него )

и да я против этих псевдо реперов косящих под пендосов
эти бохвальства с цепями, наколками, наркотой, баблом, продажными пёздами и прочей ересью - для тех у кого писюн не как у яповца
 
[^]
librat
21.04.2018 - 12:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9462
Цитата (oldcrazydad @ 21.04.2018 - 11:47)
Цитата (XJlAM @ 21.04.2018 - 12:04)
Вообще-то негры придумали вообще ВСЮ музыку в мире! После классики. Ну так получилось просто, что их только тогда в пендосию завезли.
Рэгтайм, джаз, блюз, соул, фанк, диско, рок н ролл, потом уже пошла сэмплерная музыка, электрик буги, хип-хоп, потом пошла электронная рейвовая музыка, хардкор, джангл, драм н бейс, хаусы, техно, дабстепы, тустепы......устал перечислять. Везде основателями были негры короче.

Арт-(или прог-)рок (Yes, Genesis, King Crimson etc) к черным никаким боком не относится.
Например ©Паук

можно джаз-фьюжн вспомнить
 
[^]
RealVor
21.04.2018 - 12:43
1
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
Цитата (oldcrazydad @ 21.04.2018 - 11:47)
Цитата (XJlAM @ 21.04.2018 - 12:04)
Вообще-то негры придумали вообще ВСЮ музыку в мире! После классики. Ну так получилось просто, что их только тогда в пендосию завезли.
Рэгтайм, джаз, блюз, соул, фанк, диско, рок н ролл, потом уже пошла сэмплерная музыка, электрик буги, хип-хоп, потом пошла электронная рейвовая музыка, хардкор, джангл, драм н бейс, хаусы, техно, дабстепы, тустепы......устал перечислять. Везде основателями были негры короче.

Арт-(или прог-)рок (Yes, Genesis, King Crimson etc) к черным никаким боком не относится.
Например ©Паук

Это не его слова! Слишком мало слова - например...
 
[^]
coolgate
21.04.2018 - 13:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (Dakini1 @ 21.04.2018 - 10:06)
По каждым моим комментам , какой то слон пробежался и проставил минусы. Какой же подлючий яп стал

я так понял, что если пипифакса нет, то виноват ЯП?
 
[^]
DmTch
21.04.2018 - 14:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 6595
Цитата (RealVor @ 21.04.2018 - 12:43)
Это не его слова! Слишком мало слова - например...

Как - "не его"?

"слишком мало"?


А по теме - поддержу многих, кто выложил музыку - да, есть вещи классные.
Не фанат рэпа, хоть я и рокер по корням, но замыкаться не собираюсь.

Нравятся повествовательные темы Басты-НоГГано типа
Застрахуй, Только Память И Пепел, да куча разных

Прусь от мелодики Осени KRec

Эту тему приятно было услышать


Понравился ещё клип "Нигатив" - Медленно.
В текстах - искренность, хорошие метафоры и образы.
В музыке - интересные аранжировки, заимствования из других направлений.
Другое дело, что тематика песен, манера исполнения неприятна тем,
кто не принимает этот стиль. Но эта музыка - тоже реалии нашей жизни.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9676
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх