Восмиклассница

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Слоелолог
18.03.2019 - 00:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.18
Сообщений: 2
59

Давненько уже застряли мы с бригадой в городе Мегионе. Вахта заканчивалась уже, полевых работ не предполагалось и Новый год. Как полагается встретили там в гостинице. И ещё пару дней пожить надо было до конца вахты. Ну живём в общем, там кухня есть, как-то обед готовим. Я музыку поставил на сотовом телефоне, и как раз несколько композиций Цоя было. И в частности «Восьмиклассница». Так мне коллега девушка инженер и говорит, что вот ведь Цой любовь к малолеткам воспевал, педофилия. Мне как-то обидно стало за Витю, никакой педофилии я там не видел, но что сказать я тогда не нашёлся. А девушка эта очень хороший человек, сама бы она такое не придумала, полагаю, слышала от кого.



Прошло времени много, мы по новому Цоя переосмысливаем. Щёлкал я ролики с песнями его, какой видеоряд люди на его песни ставят. Поставил и восьмиклассницу. Посмотрите комментарии под видео на эту песню, там стандартно идёт ругань тех, кто Цоя педофилом называет и тех кто его защищает. Там то и сказано, что история песни совершенно невинна, что Цой там ПТУшник. Про историю создания песни много сказано хоть в википедии, хоть тут

- Никогда бы не подумал, что я способен еще на такие романтические отношения, - говорил он.
В один из таких вечеров, вернувшись с очередной романтической прогулки, он, буквально за двадцать минут, сочинил свою знаменитую песню "Восьмиклассница", вернее, не сочинил, а зарифмовал все то, что с ним происходило на самом деле - от "конфеты ешь" до "по географии трояк". И получилось это просто замечательно.

Но что интересно, ведь для того чтобы увидеть это совсем не надо автобиографичные данные, текста песни достаточно.

Ты говоришь, что у тебя по географии трояк,
А мне на это просто наплевать.
Ты говоришь, из-за тебя там кто-то получил синяк,
Многозначительно молчу, и дальше мы идём гулять.

Будь Цой сильно старше этой восмиклассницы, он бы не стал многозначительно молчать по поводу чьего-то синяка. Ребятня со взрослым мужиком не решилась бы драться, а со сверстниками запросто.

И по словам и по самой мелодии, вот такой нарочито незамысловатой, беззаботной, видно, что это гимн юности, окрыляющим надеждам молодости, романтики. Даже эротичности в мелодике нет. Именно вот какая-то невероятная простота и лёгкость, как воздуха глоток.

И как же важно было кому-то испачкать заляпать всё это. Уже мёртвого Цоя непременно надо было убить ещё раз. Просто сравните оригинал с перепевками нашего времени.

Вот пакостная препевка в исполнении Мумитроля. Мне он и сам по себе омерзителен, а тут особо отличился




И есть ещё одна версия приведёная в фильме "Стиляги"

Размыта тушь, помят прикид,
Забыты школа, мама, стыд
И на капроновом чулке ползет петля
Меня смешит любой запрет,
До грубых правил дела нет,
И лишь тебе могу сказать – какая я.

Понятно, да? Оранжировку ещё зацените.

А Цой вот всё равно жив. Потому что нужен до сих пор, потому что зовёт в бой.











Восмиклассница
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ВоваЦЦ
18.03.2019 - 00:16 [ показать ]
-25
stanmaxim
18.03.2019 - 00:16
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 343
Ну и к чему этот бред? Цой - легенда!!! Как был так и останется!
 
[^]
юсень
18.03.2019 - 00:21
16
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (ВоваЦЦ @ 18.03.2019 - 00:16)
восьмикласница плагиат...так что про 20минут враньё)...сам раньше был киноманом, но витя не так честен был, как себя выставлял

упс, расскажи, какой плагиат восьмиклассница,
первый раз слышу
 
[^]
юсень
18.03.2019 - 00:23
8
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Слоелолог
ты еще "Малыш" вспомни, там вообще треш!
хотя песня была написана про ребенка Виктора,
а как Мумий ее перепел.. ну вы поняли.
 
[^]
Maduganga
18.03.2019 - 00:23
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 684
Пиздюком еще был, класс 2-3 может быть, год 1988-89 получается. И как-то раз в соседнем подъезде девку не с нашего двора с солдатом-стройбатовцем узрел. Она в школьной форме, белом передничке, гольфиках, класс 8-9 наверное... Солдатик в духанке рабочей, не русь, насколько помню. Уж больно сладко в десны лупились они...
- ЧЁ ПЯЛИШЬСЯ!!!??? - крикнула девонька мне. Я ушел...
И вот зачем-то история из детства мне каждый раз вспоминается, когда слышу эту песню В.Цоя я...
 
[^]
юсень
18.03.2019 - 00:55
2
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (юсень @ 18.03.2019 - 00:21)
Цитата (ВоваЦЦ @ 18.03.2019 - 00:16)
восьмикласница плагиат...так что про 20минут враньё)...сам раньше был киноманом, но витя не так честен был, как себя выставлял

упс, расскажи, какой плагиат восьмиклассница,
первый раз слышу

ответил в личку, лимит, вот это видео,
что скажете?

 
[^]
Flexso
18.03.2019 - 01:00 [ показать ]
-11
Clue
18.03.2019 - 01:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 1518
Исполнитель:Love
Альбом: Forever Changes: Expanded And Remastered
Год выхода:1967

Это сообщение отредактировал Clue - 18.03.2019 - 01:08
 
[^]
pplexa
18.03.2019 - 01:10
12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 1501
Цитата
Так мне коллега девушка инженер и говорит, что вот ведь Цой любовь к малолеткам воспевал, педофилия.


Обрадуйте своего коллегу - у нас еще была зоофилия - "Ребятам о зверятах" и дендрофилия - "Наш Сад" и много всяких фелией.
Всех уж и не упомнишь.
Маньяки.
 
[^]
CyberMe
18.03.2019 - 01:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
тогда об этом и не думали
сейчас бы он хрен так спел
 
[^]
Ejevichka
18.03.2019 - 01:27
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
В то время, когда Цой пел и его перепевали, не было пошлой реакции на песню. По крайней мере, у меня.

Именно, возраст подростковый, новые отношения на уровне противоположности полов, стремящихся познать что-то новое, перешагнуть черту, где кончается детство и начинается, какая никакая, но " взрослая".

В данное время многие слова имеют другие понятия и подоплёку.
 
[^]
Evan20
18.03.2019 - 01:44
1
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9566
Цитата (Слоелолог @ 18.03.2019 - 04:11)
сказано, что история песни совершенно невинна, что Цой там ПТУшник. Про историю создания песни много сказано хоть в википедии, хоть тут

- Никогда бы не подумал, что я способен еще на такие романтические отношения, - говорил он.
В один из таких вечеров, вернувшись с очередной романтической прогулки, он, буквально за двадцать минут, сочинил свою знаменитую песню "Восьмиклассница", вернее, не сочинил, а зарифмовал все то, что с ним происходило на самом деле - от "конфеты ешь" до "по географии трояк". И получилось это просто замечательно.

Но что интересно, ведь для того чтобы увидеть это совсем не надо автобиографичные данные, текста песни достаточно.

Ты говоришь, что у тебя по географии трояк,
А мне на это просто наплевать.
Ты говоришь, из-за тебя там кто-то получил синяк,
Многозначительно молчу, и дальше мы идём гулять.

Будь Цой сильно старше этой восмиклассницы, он бы не стал многозначительно молчать по поводу чьего-то синяка. Ребятня со взрослым мужиком не решилась бы драться, а со сверстниками запросто.

По Вики рассказывал он это Рыбе, с которым познакомился в 1980-м. Т.е. Витюше уже как минимум исполнилось 18 годиков.

Альбом 45 записан в 1982-м соответственно, вот и считай.
Цитата

И по словам и по самой мелодии, вот такой нарочито незамысловатой, беззаботной, видно, что это гимн юности, окрыляющим надеждам молодости, романтики. Даже эротичности в мелодике нет. Именно вот какая-то невероятная простота и лёгкость, как воздуха глоток.
В это же время Цой кстати играл на басухе у Свина в "Автоматических удовлетворителях". Романтика, она такая.
 
[^]
VVU
18.03.2019 - 02:55
37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 159
Что за времена наступили? Все в поисках педофилов, плачущие шурыгины... Ну не задумывался в 80-е никто об этой херне. Просто жили люди, любили, семьи создавали. А сейчас озабоченная биомасса. 8 класс - это 15 лет. На каких еще девчонок смотреть нормальному пацану лет в 18?

Это сообщение отредактировал VVU - 18.03.2019 - 02:55
 
[^]
XIMERA123
18.03.2019 - 03:53
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
Цитата (Flexso @ 18.03.2019 - 01:00)
То есть Цой это не педофилия и нормально, а Лагутенко омерзительно, ловко переобулся.
А мне вот Лагутенко куда больше нравится чем Цой. Из Цоя могу послушать только ветер и то не долго.
п.с. Так что на вкус и цвет все фломастеры разные, не надо обсирать одних и восхвалять других как будто ты судья. Есть много людей для кого Цой просто бее

Цой написал эту песню когда он сам только закончил 8 класс и был на 3 курсе ПТУ.

посветил он эту песню девушки тоже из ПТУ, но та еще играла можно сказать в куклы и была маленького роста, за что и получила прозвище восьмиклассница.

я песни Цоя не особо люблю, но углядеть тут педофилию, хз.

Это сообщение отредактировал XIMERA123 - 18.03.2019 - 03:56
 
[^]
PITBRIT
18.03.2019 - 04:03
-1
Статус: Offline


Old School

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 6950
ТС,какая бригада,какие коллеги,судя по тому,что ты не можешь решить простейшую бытово - философскую проблему, тебе лет 14 -16

Это сообщение отредактировал PITBRIT - 18.03.2019 - 04:04
 
[^]
fedot75
18.03.2019 - 05:09
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 99
Так и до Мартина Гора из Depeche mode можно доебаться за песню Little 15. Тоже педофил ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЯЕсть
18.03.2019 - 05:42
25
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 966
Ох, блять, прям везде мерещится педофильство, даже у Цоя нарыть умудрились. Для справки: в СССР нельзя было ипаться до 18 лет, а ходить и миловаться - можно. Не преступление. И да, многие 18-20 парни обхаживали тогда 16-летних девчёнок, ждали их до возраста зрелости (а девчёнки пацанов из армии) без этих всяких трахи-хуяхи. Тогда это было нормой. Это только сейчас стало модным искать в любом событии, где участвует малолетка, следы педофильства.
 
[^]
Marti111
18.03.2019 - 06:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1102
Цитата (XIMERA123 @ 18.03.2019 - 03:53)

Цой написал эту песню когда он сам только закончил 8 класс и был на 3 курсе ПТУ.

посветил он эту песню девушки тоже из ПТУ, но та еще играла можно сказать в куклы и была маленького роста, за что и получила прозвище восьмиклассница.

я песни Цоя не особо люблю, но углядеть тут педофилию, хз.

педофилии не вижу, но все же, сову на глобус натягивать не надо, в ПТУ после 8 класса шли на первый курс, заканчивали на 3 (или 2) это от профессии зависело, и 3 курс ПТУ это как раз 18-19 лет dont.gif а про маленькую сокурсницу вообще бред собачачий
 
[^]
Липски
18.03.2019 - 06:05
10
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Нефиг смотреть на отношения тогдашней молодёжи сквозь призму наших дней.
 
[^]
Marti111
18.03.2019 - 06:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1102
Цитата (ЯЕсть @ 18.03.2019 - 05:42)
Ох, блять, прям везде мерещится педофильство, даже у Цоя нарыть умудрились. Для справки: в СССР нельзя было ипаться до 18 лет, а ходить и миловаться - можно. Не преступление. И да, многие 18-20 парни обхаживали тогда 16-летних девчёнок, ждали их до возраста зрелости (а девчёнки пацанов из армии) без этих всяких трахи-хуяхи. Тогда это было нормой. Это только сейчас стало модным искать в любом событии, где участвует малолетка, следы педофильства.

вот зачем говорить то в чем никуя не понимешь? в некоторых республиках замуж можно было выходить в 16 лет, как уж тут без ебли gigi.gif
 
[^]
Arhagemnon
18.03.2019 - 06:23
3
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3713
Судя по заголовку темы ТС сам недалеко ушел от "первоклашка, первоклассник". И в самой теме правильно написано, но заголовок...
Цитата
Восмиклассница

 
[^]
Evan20
18.03.2019 - 06:28
4
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9566
Цитата (Marti111 @ 18.03.2019 - 10:06)
Цитата (ЯЕсть @ 18.03.2019 - 05:42)
Ох, блять, прям везде мерещится педофильство, даже у Цоя нарыть умудрились. Для справки: в СССР нельзя было ипаться до 18 лет, а ходить и миловаться - можно. Не преступление. И да, многие 18-20 парни обхаживали тогда 16-летних девчёнок, ждали их до возраста зрелости (а девчёнки пацанов из армии) без этих всяких трахи-хуяхи. Тогда это было нормой. Это только сейчас стало модным искать в любом событии, где участвует малолетка, следы педофильства.

вот зачем говорить то в чем никуя не понимешь? в некоторых республиках замуж можно было выходить в 16 лет, как уж тут без ебли gigi.gif

Причем там так же как и в СССР по особым обстоятельствам типа залета и прочего можно было снизить на джва года. Т.е. фактически уже в 14 лет при наличии мохнатой лапы в органах власти. Собственно как и сейчас у мусликов сирот и прочих бедных родственников сдают. Просто особо не афишировалось в то время.
 
[^]
МимоПроходил
18.03.2019 - 06:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8326
Цитата (Flexso @ 18.03.2019 - 01:00)
То есть Цой это не педофилия и нормально, а Лагутенко омерзительно, ловко переобулся.
А мне вот Лагутенко куда больше нравится чем Цой. Из Цоя могу послушать только ветер и то не долго.
п.с. Так что на вкус и цвет все фломастеры разные, не надо обсирать одних и восхвалять других как будто ты судья. Есть много людей для кого Цой просто бее

а мне лично Лагутенко омерзителен.
и на вид и на голос.
а уж про тексты песен вообще молчу.
 
[^]
MaxQuadCore
18.03.2019 - 06:33
11
Статус: Offline


thispersondoesnotexist

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2227
Цитата (ЯЕсть @ 18.03.2019 - 05:42)
И да, многие 18-20 парни обхаживали тогда 16-летних девчёнок, ждали их до возраста зрелости

Ага щас прям... И розовые пони скакали по улицам. Это ж СССР. lol.gif
Что я помню, так это 14-летних беременных замуж выдавали вполне законно dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8118
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх