Правила проведения кулинарных поединков (баттлов). Обсуждение и предложения.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ati
12.07.2018 - 21:20
Статус: Offline

Даун с клиникой

26
Предлагаю вашему вниманию обновленные Правила проведения баттлов.
Если у вас есть дополнительные предложения для внесения новых или коррекции имеющихся, то прошу высказаться в этой теме. Спасибо заранее.

Правила проведения кулинарных поединков (баттлов)

1. В баттлах соревнуются блюда, а не авторы.

2. Участвовать в баттлах могут все желающие, кроме ранее дисквалифицированных.

3. Проводить баттлы могут только модераторы раздела.

4. В каждом кулинарном поединке (баттле) участвуют от 2 участников и более, независимо, есть ли у участника темы в разделе Кулинария или нет.

5. По всем вопросам организации и проведения баттлов писать в ЛС модераторам раздела:
Ati - http://www.yaplakal.com/members/member57110.html
Caira - http://www.yaplakal.com/members/member478656.html

6.Тему поединка выбирать более конкретно. Если «Морепродукты», то точно обозначить какой из морепродуктов будет использован в баттле.

7. Голосование длится 2 дня.
Или 3 дня на усмотрение организатора. Если выбран специфичный продукт, то дать на обдумывание своего выбора на один день больше.

8. От одного автора будет приниматься только один рецепт без бонусов в виде каких-либо других блюд не по теме поединка.

9. Максимальмо анонимизировать своё авторство в тексте, используемой посуде и общем антураже, как то клеёнка на столе, обои, вид из окна и т.д.

Запрещается:

1. Озвучивать своё участие в баттле в открытом эфире, чатах или в личной переписке до окончания баттла. Если это станет известно организаторам, то участник будет досрочно дисквалифицирован.
2. Публично озвучивать вызовы и заявки на публикацию баттла с обозначение даты, темы* и соперника**.

* Тему и дату в открытом эфире озвучивают только организатиры, т.е. модераторы раздела.
** Исключением считать только тот случай, если соперник был вызван на баттл публично в ходе открытого спора, как это было в баттлах № 1,3,4,5,6 и 15

Одно пожелание: лучше отказаться от батла, чем приготовить на "отьебись"

!!!

Если предложения по поводу как можно наказать пользователей, проявивших особое рвение в угадывании ников участников?

Это сообщение отредактировал Ati - 12.07.2018 - 23:29

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
Ati
12.07.2018 - 21:21

Даун с клиникой

У нашего автора Виктора-qwertzuiop есть свой взгляд на проведение баттлов. Он предлагает:
"Формат баттла можно легко изменить таким образом, что никакие правила вообще не будут нужны. Людям свойственно любопытство, а также думать и сравнивать. надо дать им эту возможность, так будет интереснее и веселее.

Для этого нужна только предварительная модерация постов, ее все равно делает третий человек который стартует опрос.
А сами рецепты должны соответствовать определённым стандартам. По принципу рецепта на профильных сайтах. То есть текст только по делу, продукты без упаковки, однотипная белая посуда, белая скатерть (одноразовая бумажная например). Никаких сковородок, ножей, разделочных досок и панорамных фотографий. Фотографии еды в посуде только крупным планом без показа краев сковороды или кастрюли (пример я приведу ниже). Как побочный эффект, фотографии будут скорректированы по свету и станут более презентабельными.

И все. Все гадание на кофейной гуще прекратятся сами по себе. А если кто будет угадывать участников то пусть гадает, это только добавит интриги и повысит посещаемость раздела.
Запрещать личную переписку просто не возможно. Это личное дело каждого и с этим не возможно бороться.
Так что лучше делать баттлы изящнее и без правил, чем строчить кучу ненужных запретов а затем рьяно с этим бороться."

Можно обсудить и этот вариант новых Правил.

Это сообщение отредактировал Ati - 12.07.2018 - 21:27

[^]
freeXman
12.07.2018 - 21:40
5

вольный каменщикЪ

Ati

Цитата
У нашего автора Виктора-qwertzuiop есть свой взгляд на проведение баттлов. Он предлагает:
"Формат баттла можно легко изменить таким образом, что никакие правила вообще не будут нужны. Людям свойственно любопытство, а также думать и сравнивать. надо дать им эту возможность, так будет интереснее и веселее.

Как ни странно, но здесь он прав

[^]
grably
12.07.2018 - 23:07
14

прополощи мои прыщи

Цитата (Ati @ 12.07.2018 - 21:21)
У нашего автора Виктора-qwertzuiop есть свой взгляд на проведение баттлов.
...
А сами рецепты должны соответствовать определённым стандартам. По принципу рецепта на профильных сайтах. То есть текст только по делу, продукты без упаковки, однотипная белая посуда, белая скатерть (одноразовая бумажная например). Никаких сковородок, ножей, разделочных досок и панорамных фотографий. Фотографии еды в посуде только крупным планом без показа краев сковороды или кастрюли (пример я приведу ниже). Как побочный эффект, фотографии будут скорректированы по свету и станут более презентабельными.

qwertzuiop
Да иди ты в то место которым ты вертишь!!! mad.gif
САМ фоткай себе унылые фотки анализов на стандартном больничном белье и сам это ешь!!!
И сам это потом читай и голосуй, потому что никому больше эта кастрированная хуйня интересна не будет!!!

Пиздец faceoff.gif

В ЧЁМ тогда баттл вообще, если стёрта нахуй любая индивидуальность и любой интерес?!
В том чтоб купить простыню и белых тарелок??
Тьфу.

Цитата
Запрещать личную переписку просто не возможно. Это личное дело каждого и с этим не возможно бороться.

Можно. Учитывая недавний опыт - можно попросить админов на время баллта закрыть кое-кому личку к хуям собачьим moderator.gif

(они конечно может и не станут, но попытка не bdsm.gif gigi.gif )

[^]
SCORPIONGIRL
12.07.2018 - 23:10
3

припіздикувата аура

пока что единственное предложение - разрешить участникам комментировать баттл, не раскрывая, ессно, что они авторы

[^]
SCORPIONGIRL
12.07.2018 - 23:13
3

припіздикувата аура

Цитата
Одно пожелание: лучше отказаться от батла, чем приготовить на "отьебись"

за это руками и ногами
хоть баттлы, хоть общие темы, особенно поздравительные
ну лень вам заморачиваться - не участвуйте, не надо массовости
давайте за качество
я не буду пониково, конечно, но грешат этим некоторые
конечно, не скажу, что идеальна и все такое, но поверьте, большинство тем, фото, текста обдумываю, прежде чем показать людям. и не один день тему собираю для кулинарки
иначе стыдно, хз
иначе смысл?
да, есть рецепты, нюансы, которым надо поделиться здесь и сейчас и фото случайно образовались
но когда человек из раза в раз так подходит к делу?
как-то обидно что ли, если это общая/баттл

[^]
JIuCa
12.07.2018 - 23:16
5

Ярила

Я бы запретила только одно - озвучивать в личной беседе, или на форуме ники участников баттла и все.

Сколько баттлов было, обязательно кто-то узнавал, хотя бы одного из участников, если на ЯПе зареганы муж - жена, дети - родители, сестры - братья, скорее всего они будт в курсе, что родственник - участник батттла.

Поэтому по-мне пусть знает 3-6 человек, только молчат как рыбы.

И, самое главное, спокойнее ко всему относиться, ну не чемпионат мира ведь))

[^]
Ati
12.07.2018 - 23:16
5

Даун с клиникой

Цитата (SCORPIONGIRL @ 12.07.2018 - 21:10)
пока что единственное предложение - разрешить участникам комментировать баттл, не раскрывая, ессно, что они авторы

Это и не запрещалось, мной точно. Просто просим всегда соблюдать анонимность.

[^]
SCORPIONGIRL
12.07.2018 - 23:19
3

припіздикувата аура

JIuCa
Цитата
Я бы запретила только одно - озвучивать в личной беседе, или на форуме ники участников баттла и все.

так это и есть одно правило
но есть узнаваемость такая, что если не изменить, то анонимность только на словах
ну как пример, если в кадре везде будет черная тарелка большая и любая льющаяся жидкость, то будет ясно, что это я
или фотообои апельсиней
или грилль хислера
или посуда кверти
и т.д.

[^]
Ati
12.07.2018 - 23:24
4

Даун с клиникой

Цитата (JIuCa @ 12.07.2018 - 21:16)

Сколько баттлов было, обязательно кто-то узнавал, хотя бы одного из участников, если на ЯПе зареганы муж - жена, дети - родители, сестры - братья, скорее всего они будт в курсе, что родственник - участник батттла.

Поэтому по-мне пусть знает 3-6 человек, только молчат как рыбы.

И, самое главное, спокойнее ко всему относиться, ну не чемпионат мира ведь))

Так именно и только на это мы и делаем скидку.
Но вот Аня участвовала, муж ее нигде ни словом не обмолвился. Или я об этом не знаю.

[^]
Ati
12.07.2018 - 23:28
5

Даун с клиникой

Добавлен вопрос
!!!

Если предложения по поводу как можно наказать пользователей, проявивших особое рвение в угадывании ников участников?

[^]
SCORPIONGIRL
12.07.2018 - 23:30
2

припіздикувата аура

Ati
Цитата
Но вот Аня участвовала

dont.gif вот именно тогда и была куплена черная тарелка, кажется
чтобы не палиться
JIuCa
что знает больше двух, знают всех lol.gif
хотя тут, конечно, больше вопрос к тем, кто голосует за ник rolleyes.gif
но если разбираться по каментам, искать взаимосвязь и т.д...
лень
я знаю, что раньше очень многие голосовали за ник

[^]
ZaReX
12.07.2018 - 23:30
5

Балагур

Цитата (Ati @ 12.07.2018 - 23:28)
Добавлен вопрос
!!!

могу прислать экстракт перца Тринидад Скорпион для клизмы gigi.gif

[^]
grably
12.07.2018 - 23:39
10

прополощи мои прыщи

Цитата (SCORPIONGIRL @ 12.07.2018 - 23:10)

Едет Илья Муромец по полю, жарко, пить хочется пиздец как.
И подъезжает к огромному прозрачному озеру - вот бы из него водички попить!
А на берегу озера - страшный Змей Горыныч валяется...

Ну набросился на него Илья Муромец, худого слова не говоря. Голову оттяпал, вторую, третью, а первая тем временем обратно выросла, за ней вторая... Змей огнём пыхает, хвостом бьёт, зубами шёлкает а Илья Муромец его мечом и там и эдак... Жесть короче.
Выдохлись и побили друг друга, лежат оба поломанные и еле дышат...

Змей, подыхающим голосом: - Илюююша... Чё хотел то??
Илья Муромец: - Да вот, водички попить...
Змей: - ТАК КТОЖ ТЕБЕ МЕШАЛ?!

Короче отродясь авторам комментить не запрещалось why.gif

Добавлен вопрос
!!!

Только ТАК ass.gif gigi.gif

Правила проведения кулинарных поединков (баттлов). Обсуждение и предложения.

[^]
freeXman
12.07.2018 - 23:43
6

вольный каменщикЪ

Цитата (grably @ 12.07.2018 - 21:07)

Цитата

Можно. Учитывая недавний опыт - можно попросить админов на время баллта закрыть кое-кому личку к хуям собачьим moderator.gif

(они конечно может и не станут, но попытка не bdsm.gif gigi.gif )

Это тянет на беспредел. Здесь что, осужденные штоле с запретом на право переписки? cranky.gif

[^]
balsar
12.07.2018 - 23:49
5

Ярила

Если сильно закручивать гайки, то можно дожить до сдачи анализов на допинг участниками...

На счёт предупреждения несанкционированной болтовни в личке можно рассмотреть вариант программной автоматической блокировки возможности пользоваться личкой для просматривающих батл на время проведения батла.

ЗЫ: всегда интересовался, но стеснялся спросить - почему не "поединок", а " батл"?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

[^]
JIuCa
12.07.2018 - 23:50
3

Ярила

Цитата (SCORPIONGIRL @ 12.07.2018 - 23:30)
Ati
Цитата
Но вот Аня участвовала

dont.gif вот именно тогда и была куплена черная тарелка, кажется
чтобы не палиться
JIuCa
что знает больше двух, знают всех lol.gif
хотя тут, конечно, больше вопрос к тем, кто голосует за ник rolleyes.gif
но если разбираться по каментам, искать взаимосвязь и т.д...
лень
я знаю, что раньше очень многие голосовали за ник

У меня черные тарелки))

Я просто считаю так - или, при раскрытии ника участника проводить расследование, допросы и т.д., потом ставить в угол, что как-то не очень, или просто считать, что здесь все взрослые люди и никто ники участников на опубликует. И, как наказание - отстранение от участия в двух-трех общих темах. А делать что-то на половинку - смысла нет.

Ну мы же люди, вот, допустим я в восторге от Ваших постов, а кого-то другого терпеть не могу. Так я все равно буду думать, не SCORPIONGIRL ли в баттле участвует, проголосую ка я за нее, даже если блюдо другого участника более интересно))

Главное понять, что никогда и нигде не бывает абсолютно справедливого голосования и не добавлять хаоса в этот не спокойный мир))

[^]
grably
13.07.2018 - 00:00
4

прополощи мои прыщи

Цитата (freeXman @ 12.07.2018 - 23:43)
Здесь что, осужденные штоле с запретом на право переписки?  cranky.gif

Только при наличии первопричины, и строго по делу dont.gif
И даже не навсегда.
Мыж не звери - никто не призывает банить навеки за один глупый и несвоевременный кряк.

Цитата (balsar @ 12.07.2018 - 23:49)
ЗЫ: всегда интересовался, но стеснялся спросить - почему не "поединок", а " батл"?

Кстати тоже присоединяюсь к вопросу...

[^]
ПЕНСИОНЕР
13.07.2018 - 00:13
0

НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Ну вот объясните... понятно и без истерик. В чем смысл этих баттлов? Просто ответьте на вопрос - "Зачем?"

[^]
balsar
13.07.2018 - 00:26
6

Ярила

Цитата (ПЕНСИОНЕР @ 13.07.2018 - 00:13)
Ну вот объясните... понятно и без истерик. В чем смысл этих баттлов? Просто ответьте на вопрос - "Зачем?"

Ну...
Для участников это игра, развлечение, как говорят англоязычные -"хобби".
Возможность себя показать, да на людей посмотреть.
Состязательность, опять же.
Эмоции.

Для читателей это возможность расширить кулинарные горизонты.
Сам понимаешь, что когда узнаешь что-то новое, то и возможности увеличиваются.
Опять же: в нашем случае мы имеем получать одно блюдо приготовленное по-разному.
Это эксперимент. Это интересно.
И это, блять, бывает чертовски вкусно.
Я несколько рецептов сохранил и использую на благо семьи...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

[^]
ПОX
13.07.2018 - 00:33
9

Ярила

как можно наказать

Воспитывать должен был папа, с рождения, по сути - природа уже наказала, а награду они найдут, вопрос времени.

Касательно "правил".
Не нужна никакая анонимность. Взрослые люди, неужели кому-то не пох кто и сколько нарисовал виртуальных одобрений, либо порицаний, которые ровно в 50% случаев не будут отражать действительности?

Объективности все равно не будет, ибо пьющие в одной компании и закусывающие хрючевом по вине одного из присутствующих, однозначно скажут, что вкуснее ничего не пробовали :). Собственно, это нормально, яп сам так сделал, по крайней мере в прямом эфире cool.gif
Сектанты одной церкви будут надрачивать на третьесортные пародии.
Местный синяк просто не попадет в нужную кнопку. И.т.д.

Но будет исключен вариант запоротого труда группы одним треплом и ставки наконец сыграют :)

Зы: собственно и голосование не очень нужно, открытая, честная дуэль. Здравомыслящие и не слепые сделают свои выводы, а мнение прочих как бы априори пох...

Это сообщение отредактировал ПОX - 13.07.2018 - 00:37

[^]
ZaReX
13.07.2018 - 00:41
3

Балагур

Игра на тщеславии или погоня за победой это как минимум это попытка заставить человека приготовить не на "отъебись", как делают многие, а более качественно и обдуманно подойти к рецепту.

[^]
SCORPIONGIRL
13.07.2018 - 00:44
2

припіздикувата аура

grably
Цитата
Короче отродясь авторам комментить не запрещалось

где-то прозвучала эта мысль после голов этих, найти не могу
Ati
Цитата

это все-таки развлекательный конкурс, не?
чтобы он не превратился в обязаловку и хождение строем

[^]
SCORPIONGIRL
13.07.2018 - 00:45
5

припіздикувата аура

balsar
Цитата
рассмотреть вариант программной автоматической блокировки возможности пользоваться личкой для просматривающих батл на время проведения батла.

вы ебанулись что ли?
я имею право обсуждать баттл с кем у годно и как угодно в личке, не вынося на публику
и даже, если окажется, что обсуждаю я его с участником, это не говорит о накрутке

[^]
freeXman
13.07.2018 - 00:46
6

вольный каменщикЪ

Цитата (ZaReX @ 12.07.2018 - 22:41)

Игра на тщеславии или погоня за победой это как минимум это попытка заставить человека приготовить не на "отъебись", как делают многие, а более качественно и обдуманно подойти к рецепту.

Какие - то странные слова уже здесь я прочел: запретить, наказать, заставить smoka.gif

Добавилось слово блокировать rofl.gif

Это сообщение отредактировал freeXman - 13.07.2018 - 00:47

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1561
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы