Лень и голубцы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Redd
14.08.2017 - 09:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9975
Цитата
а если убрать капусту, вполне себе красивые тефтели получились

а вот тут ты абсолютно права, но только для тефтелей я бы заливку делал, скажем так, более жидкую чем для ленивых
Цитата
Ленивые - это ток название.
Проще обычные изваять)))

в самую точку! Ленивые запороть гораздо проще чем обычный ,с ленивыми мороки больше ,по времени приготовления они делаются дольше
но мне они больше нравятся чем классические
 
[^]
qwertzuiop
14.08.2017 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Цитата (SCORPIONGIRL @ 13.08.2017 - 21:57)
qwertzuiop
Цитата
1) Рис в фарше вообще не нужен, он был нужен в общепите как наполнитель

прости, ты ошибаешься
если интересно, можешь углубиться с помощью гугла

скорпи, если бы я знал на что гуглить. ;)

но давай порассуждаем что дает рис в фарше? рыхлость, клейковину, питательность?
что будет с фаршем если мы не добавим в него рис, ничего, разве что не так нажорист.
а для рыхлости и воздушности можно добавить овощи как у ТС. хороший ароматный рис (напр. басмати жасмин) лучше отварить отдельно и подать на гарнир.
 
[^]
Redd
14.08.2017 - 18:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9975
Цитата
но давай порассуждаем что дает рис в фарше? рыхлость, клейковину, питательность?
что будет с фаршем если мы не добавим в него рис, ничего, разве что не так нажорист.

даже страшно, до чего вы можете договориться в этом споре
Предлагаю подумать еще глубже, на хера фарш вообще нужен?
Гораздо лучше просо пожарить хороший стейк и тупо сьесть. Что нам даст этот фарш? ни чего, кроме танцев с бубном вокруг мясорубки, ну тогда просто жарим мясо и делов то
 
[^]
qwertzuiop
14.08.2017 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Redd

Я же не призываю отменить блюда из фарша. Мир станет беднее без мантов, котлет, долмы и чебуреков.
Но, может ты хочешь присоседится к вопросу зачем в фарше рис?
 
[^]
Redd
14.08.2017 - 21:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9975
Цитата
Но, может ты хочешь присоседится к вопросу зачем в фарше рис?

нет ,я лучше спрошу зачем замешивать муку с водой, потом все это должно полежать ,а тем временем перекрутить на фарш мясо ,добавить специи и отложить в сторонку
потому достать тесто, из теста скатать колбаску ,колбаску нарезать на шайбы, шайбы раскатать на блинчики в эти блинчики положить наш фарш и слепить из этого что то в виде конвертиков ,а после это все сварить
если можно мясо пожарить ,а из теста сделать домашнюю лапшу и подать отдельно? Нахера мясо крутить на фарш, и запихивать в тесто, если можно пожарить отдельно мясо а из теста сделать отличный гарнир в виде вермишели?
вот какой вопрос меня сейчас волнует
 
[^]
ZaReX
14.08.2017 - 22:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
Цитата (qwertzuiop @ 14.08.2017 - 20:01)
Redd

Я же не призываю отменить блюда из фарша. Мир станет беднее без мантов, котлет, долмы и чебуреков.
Но, может ты хочешь присоседится к вопросу зачем в фарше рис?

для разнообразия...

или вы ходите в одинаковой одежде каждый день и занимаетесь сексом исключительно в одной позиции?
 
[^]
qwertzuiop
14.08.2017 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Redd

Это про пельмени? Вот если бы туда в фарш добавили зачемто ещё рис то это было бы действительно загадочно. А так пельмени как пельмени - что тебя в этом заинтересовало. Блюдо такое.

Редд, я буду играть в твою игру на твоём поле, но если все будет по правилам.

Это сообщение отредактировал qwertzuiop - 14.08.2017 - 22:10
 
[^]
freeXman
14.08.2017 - 23:20
10
Статус: Online


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10386
qwertzuiop
Цитата
но давай порассуждаем что дает рис в фарше? рыхлость, клейковину, питательность?
что будет с фаршем если мы не добавим в него рис, ничего, разве что не так нажорист.


Так сложилось исторически, таким пришло блюдо с Востока, в нем уже был рис. Поначалу, когда риса не было или о нем еще не знали, добавляли пшено или гречку. Можно и без риса делать голубцы и даже без мяса, как делают их арабы : строго из растительной начинки. Как - то сделал по - гречески с изюмом, мне не понравилось...сладкими были голубцы. На самом деле много риса не надо, на килограмм фарша хватает 2 - 3 ст. ложки риса. Как я понимаю, рис добавляется для того, что бы он, развариваясь и в то же время увеличиваясь, заполнил то пространство, которое теряет фарш, т.к. влага из мяса уходит и масса его уменьшается. Фарш может превратиться в меньший и твердый кусок, болтающийся в оболочке из капустного листа. Вот тут, я думаю, рис этого делать и не дает.
Самым важным я считаю все же то, какую капусту использовать на голубцы. Из какой только я ее не делал. Какая была, из той и делал, но потом стал разбираться. Там еще лучшей капустой для всего, а так же и для голубцов считалась сурхандарьинская капуста, она приплюснутая. В народе ее почему - то называли армянской капустой. А здесь уже я нашел капусту сорта " Jeroma ". Она отлично идет на голубцы. Сам кочан не нужно полчаса варить, достаточно его подержать в кипятке 5 минут и разбирай его на нежные листья. Голубцы из этой капусты не нужно предварительно жарить, а потом запекать. Хватает 45-и минут для того, чтобы голубцы сварились в казане, сварится все полностью, и мясо, и капуста и рис. Останется лишь есть нежные голубцы, которые тают во рту, как говорится



Лень и голубцы
 
[^]
qwertzuiop
15.08.2017 - 00:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
freeXman

Интересно. Наверное ты прав, я не знаю историю голубцов и долмы в целом.
То что он (рис) заполняет пустошь элегантная версия, но довольно теоретическая. При варке не образуется столько места.

Значит это традиционно и не обезательно много риса, пару ложек на кг. Что бы на зубок по ривычке попадалось. Согласен и обсолютно не против. Здесь Никакой вкусовой нагрузки рис не несёт.
Стандартными пропорциями, в большинстве рецептов, риса и мяса в тефтелях да и в долме считается 1:1, это только из экономических целей.
Это от лукавого, когда крупу и рис можно и нужно продавать по цене мяса. Или когда бытовое материальное положение не позволяет. Обсолютно понятно.

Но сейчас не средний век, в настоящее время каждый может позволить себе купить пол кило мяса и сделать нормальные голубцы или тефтели.

Мы для этого и пишем и читаем кулинарные форумы, что бы отойти от стереотипов.


************


Рецепт отличных тефтель.
500 гр. Говяжий фарш, 3 ст.л. топленое масло гии, горсть грецкие орехи, яйцо.
Запекать в томатно сметаном соусе с зирой мятой и базиликом.

.

Это сообщение отредактировал qwertzuiop - 15.08.2017 - 00:10
 
[^]
Lexym
15.08.2017 - 08:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 3263
Рекомендации срущего душесками посмотрел - не впечатлили, повторять точно не буду. Наш способ приготовления нас вполне устраивает и получается очень вкусно, и я поделился этим способом с вами. Только вчера сделали с такой же начинкой фаршированные перцы и из остатков фарша типа тефтельки - было просто офигенно, получили кулинарный оргазм. Да и соус простейший просто бомба к таким блюдам.

Это сообщение отредактировал Lexym - 15.08.2017 - 08:45
 
[^]
Redd
15.08.2017 - 09:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9975
Цитата
Редд, я буду играть в твою игру на твоём поле

честно тебе скажу ,я вообще играть не буду ,мне это не интересно
Цитата
Стандартными пропорциями, в большинстве рецептов, риса и мяса в тефтелях да и в долме считается 1:1,

это уже просто даже не смешно , ни кому не говори этого, ты вообще представляешь себе это? 1:1 пол кило мяса и пол кило риса? :)
ладно удачи, было весело, дальше не интересно
Цитата
было просто офигенно, получили кулинарный оргазм. Да и соус простейший просто бомба к таким блюдам.

читая твои темы, у тебя все бомба ,вот только фото говорят о другом ,полный жах
то соус расслоился ,тефтели которые в горло не пролезут без сметаны ,потому что..
Цитата
Рекомендации срущего душесками посмотрел - не впечатлили, повторять точно не буду.
lol.gif я тебе уже столько раз говорил, ну ни чего у тебя не получиться, ну вот прямо ни чего. Как бы ты не минусил ,как бы ты не плевался ,как бы ты не пытался извергнуть из себя всю эту гадость в отношении меня ,ни хера у тебя не получиться, просто пойми ты это, и прими
на счет будешь повторять ты или нет, реально на столько глубоко по херу, вот именно ты, со своими повторениями. Любой другой если бы написал ,я бы наверное огорчился, то ты реально ,как хорошо вымытое стекло, через тебя прекрасно смотрю на раздел ,и даже не замечаю что ты под ногами крутишься
успокойся уже

Это сообщение отредактировал Redd - 15.08.2017 - 09:32
 
[^]
Lexym
15.08.2017 - 09:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 3263
Цитата (qwertzuiop @ 15.08.2017 - 00:08)
Запекать в томатно сметаном соусе с зирой мятой и базиликом.

.

Насчёт добавить зиры и базилика в томатно-сметанный соус - возьму на вооружение. Мы добавляем из специй в него только немного сухой кинзы и соли.
 
[^]
qwertzuiop
15.08.2017 - 10:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Цитата (Redd @ 15.08.2017 - 07:07)
Цитата
Редд, я буду играть в твою игру на твоём поле

честно тебе скажу ,я вообще играть не буду ,мне это не интересно



Цитата
Стандартными пропорциями, в большинстве рецептов, риса и мяса в тефтелях да и в долме считается 1:1,

это уже просто даже не смешно , ни кому не говори этого, ты вообще представляешь себе это? 1:1 пол кило мяса и пол кило риса? :)
ладно удачи, было весело, дальше не интересно.

Редд, и там не интересно и здесь не интересно. Но в первом же случае я отвечал тебе а во втором ты сам влез. И все от полного дезинтереса. Хмм.

Если ты заметил, я за то, чтобы рис вообще не добавлять в фарш. А пример 1:1 это вообще нонсенс, да. И можешь быть уверен, я об этом никому не скажу и не посоветую.

На этом тоже откланиваюсь. Будем дальше беседовать с тем кто желает.
 
[^]
Redd
15.08.2017 - 10:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9975
Цитата
Редд, и там не интересно и здесь не интересно. Но в первом же случае я отвечал тебе а во втором ты сам влез. И все от полного дезинтереса. Хмм.

Если ты заметил, я за то, чтобы рис вообще не добавлять в фарш. А пример 1:1 это вообще нонсенс, да. И можешь быть уверен, я об этом никому не скажу и не посоветую.

ты знаешь ,я тебе так скажу, я столько написал зачем рис в фарше( именно в этих блюдах), я уже даже и на пальцах объяснял и на счетных палочках ,я уже не знаю ,как это еще объяснить
повторяться не буду ,захочешь сам все найдешь
вот по этому я и написал ,что мне это уже не интересно ,потому что не интересно талдычить одно и то же
 
[^]
grably
15.08.2017 - 20:14
5
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3026
Цитата (freeXman @ 14.08.2017 - 23:20)
Самым важным я считаю все же то, какую капусту использовать на голубцы. Из какой только я ее не делал. Какая была, из той и делал, но потом стал разбираться. Там еще лучшей капустой для всего, а так же и для голубцов считалась сурхандарьинская капуста, она приплюснутая. В народе ее почему - то называли армянской капустой. А здесь уже я нашел капусту сорта " Jeroma ".  Она отлично идет на голубцы. Сам кочан не нужно полчаса варить, достаточно его подержать в кипятке 5 минут и разбирай его на нежные листья. Голубцы из этой капусты не нужно предварительно жарить, а потом запекать. Хватает 45-и минут для того, чтобы голубцы сварились в казане, сварится все полностью, и мясо, и капуста и рис. Останется лишь есть нежные голубцы, которые тают во рту, как говорится

Естьу нас такая капуста, именно приплюснутая. Огромные такие, плоские кочаны - очень забавного вида. Покупала её, и разницу во вкусе и структуре не заметила.
Хотя я и в конусной капусте, кроме формы - ничего не заметила.
Может у нас обычная белокочанная - сразу не жёсткая и не злоебучая.

А вот то что голубцы кто-то сначала ЖАРИТ - это сюрприз! Первый раз слышу. Возня же...
А голубцы - такое блюдо, где кроме заворачивания - возни почти нет. Их или тушишь в соусе в кастрюле, или заливаешь тем же соусом в форме - и в духовку их.
Удивилась, короче, на голубцы в 2 этапа...


Цитата (Lexym @ 15.08.2017 - 08:09)
Рекомендации срущего душесками

КОГО, бля?? blink.gif shum_lol.gif


Цитата (SCORPIONGIRL @ 13.08.2017 - 23:57)
а грабля заебала не по теме, почти в каждом каменте про жопу, срань и т.п.
я все понимаю, может проблемы у человека, или переигрывает с образом, или предпочтения, но надо ж как-то разделять
я про еблю могу попиздеть, допустим, но в других местах, здесь это неуместно, мягко говоря
а человек я пытливый, потому все каменты в кулинарке читаю и эти жопы просто остопиздели, как будто ко мне приходят в борщ гадить    mike.gif
Скрытый текст
... или это и есть та самая "припизданутость", обещаная статусом?  lol.gif


Лень и голубцы
 
[^]
SCORPIONGIRL
15.08.2017 - 21:31
2
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
qwertzuiop
лучше рис чем овощи
я, допустим, ни в перцы, ни в тефтели, ни в голубцы морковь и прочее не добавляю, только в саму заливку
рис все-таки дает некую воздушность и мягкость, прекрасно вбирает в себя сок и аромат, без него нет точки что ли.
без риса все эти рисово-фаршевые блюда превращаются в совсем другие, при том, что к рису я более чем равнодушна в "голом" виде
grably
ты прикалываешься или правда не умная и не чувствуешь разницы?
кушай жаб, у тебя это отлично получается wub.gif
 
[^]
VIAN
15.08.2017 - 21:47
3
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5714
SCORPIONGIRL
grably


agree.gif

девочки, не ссорьтесь hat.gif накойчерт ссорится из-за капусты? понимаю, если бы из-за кочарыжки gentel.gif gigi.gif
 
[^]
SCORPIONGIRL
15.08.2017 - 21:55
-1
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
VIAN
ооо, мистер миротворец
просто я привыкла, что срут в туалете, простите, на кухне готовят и иногда принимают пищу, спят в комнате и т.д.
вот и все.
капуста? не люблю я ее shum_lol.gif
голубцы люблю, разворачиваю и ем начинку
а капусту ребенку или мужу
 
[^]
Whitening
15.08.2017 - 22:00
2
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
тефтельки!
фкууснааа!
 
[^]
freeXman
15.08.2017 - 22:09
6
Статус: Online


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10386
grably



Не должна быть капуста приплюснутая огромной. Стандартная она, а может, нам такую поставляют, отбирая ее. А у вас жаркая страна, потому капуста и нежная, а не дубовая, как в тех регионах, где зима полгода. У вас там ничего дубового есть не будут, все должно быть сочным, нежным, ароматным и спелым.

Короче говоря, способов приготовления голубцов много, но итальянцы нашли другой способ, в отличии от многих. Они делают один большой голубец, запекают его в тесте, а подают уже без него biggrin.gif



Лень и голубцы
 
[^]
grably
15.08.2017 - 22:13
4
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3026
freeXman
Цитата
Не должна быть капуста приплюснутая огромной

Сфоткаю на рынке при возможности. Она бывает мелкая, а бывает и просто ОГРОМАДНЕЙШИХ размеров, как диски олимпийские lol.gif
 
[^]
Lexym
21.08.2017 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 3263
Где тут сухое и полный жах ваще не понял :) Какая-то личная неприязнь в полном соку получается gigi.gif
Из такого же фарша и соуса cool.gif

Лень и голубцы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10392
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх