Шашлыки, просто шашлыки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ovimu
10.08.2017 - 22:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
Цитата (Wilwood @ 10.08.2017 - 21:28)

Мясо получается мягкое из свинины без уксуса и без лимона 100%, сам так делаю, только со своими приправами, но лука надо побольше - он свое дело сделает. Говядина - да, будет жесткая, ибо это говядина, она в виде шашлыка на любителя. ........................
  А вот от дров зависит многое, хорошие дрова дают хорошие угли и более высокую температуру, но подойдут более опытным в этом деле людям, новичок такую партию "запорит", и в Инстаграм ему выкладывать будет нечего gigi.gif  От себя: люблю яблоньку, одни из лучших углей, на мой взгляд.

- от большого количества лука , мясо может сгореть
- говяжий шашлык это бомба, особенно из сердца, просто нужны очень хорошие руки
- дрова дают не только температуру , они дают и разный вкус мясу

Это сообщение отредактировал Ovimu - 10.08.2017 - 22:33

Шашлыки, просто шашлыки
 
[^]
Ungydrid
10.08.2017 - 22:30
4
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15141
Давно ухожу от особого там "мариновать мясо". Ибо пришел к выводу. Мясо должно быть мясом. Все посторонние вкусы - от лукавого (нет, они нужны, но не все же сразу и сразу же в одном?), ну сука наделай ты соусов всевозможных, приправ рядом насыпь, и радуйся разнообразию оттенков.
Так что минимум там лучок-чорперчок-сольцок.
А то блин хз что жрать, хз чем пахнущее, играя в ребус - "Что, не узнать? А знаешь чье мясо? Ха! Хуй там, баранина! А знаешь, чем заливал?..."
ЗЫ не знаю, мож фотки такие, но "получилось очень сочно" вообще не показалось. Как-то обветренно, что ли
 
[^]
SCORPIONGIRL
10.08.2017 - 22:51
2
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Сразу нет такому мясу именно на шашлык
Свинина только корейка и шея, на края, крестец
Никогда задняя часть не будет реально вкусным шашлыком
Говядина на шашлык тоже плохой вариант, имхо
Набор специй очень противоречив, зира очень яркая и нахрен тут не нужная
Как по мне, шашлык это тот случай, где достаточно чёрного перца
С маринадами можно играться при желании
А в СССР был уксус, хотите вы того или нет
 
[^]
бормоглот111
10.08.2017 - 22:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1944
Цитата (SCORPIONGIRL @ 10.08.2017 - 22:51)
Сразу нет такому мясу именно на шашлык
Свинина только корейка и шея, на края, крестец
Никогда задняя часть не будет реально вкусным шашлыком

Это да. Говядину никогда не пробовал делать на шашлык. Говядину - бифтекс.
 
[^]
Wilwood
11.08.2017 - 07:51
-3
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Цитата (Ovimu @ 10.08.2017 - 22:14)
Цитата (Wilwood @ 10.08.2017 - 21:28)

Мясо получается мягкое из свинины без уксуса и без лимона 100%, сам так делаю, только со своими приправами, но лука надо побольше - он свое дело сделает. Говядина - да, будет жесткая, ибо это говядина, она в виде шашлыка на любителя. ........................
  А вот от дров зависит многое, хорошие дрова дают хорошие угли и более высокую температуру, но подойдут более опытным в этом деле людям, новичок такую партию "запорит", и в Инстаграм ему выкладывать будет нечего gigi.gif  От себя: люблю яблоньку, одни из лучших углей, на мой взгляд.

- от большого количества лука , мясо может сгореть
- говяжий шашлык это бомба, особенно из сердца, просто нужны очень хорошие руки
- дрова дают не только температуру , они дают и разный вкус мясу

Да не на шампурах при жарке лук, а только в маринаде! И ничего не сгорает, у меня всегда получается добротное белое сочное мясо. Из говядины шашлык не делаю, ибо еще раз говорю, что это - на любителя, и вообще любое жареное мясо для сердца вредно, так что свои навыки врачевателя отставьте в сторону... По дровам согласен

Это сообщение отредактировал Wilwood - 11.08.2017 - 07:57
 
[^]
Wilwood
11.08.2017 - 07:53
-3
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Цитата (SCORPIONGIRL @ 10.08.2017 - 22:51)
Сразу нет такому мясу именно на шашлык
Свинина только корейка и шея, на края, крестец
Никогда задняя часть не будет реально вкусным шашлыком

Если бы были знакомы, я бы вам доказал обратное, но о кулинарных вкусах не спорят, можно только советовать
 
[^]
Wilwood
11.08.2017 - 07:59
0
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Цитата (Ungydrid @ 10.08.2017 - 22:30)
ЗЫ не знаю, мож фотки такие, но "получилось очень сочно" вообще не показалось. Как-то обветренно, что ли

Тоже заметил... Да, выглядит суховатым
 
[^]
gamenator
11.08.2017 - 09:14
1
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7316
Ну вот всегда жалею, что ленюсь снимать видео в таких случаях. Сочность и вкус были на высоте, дегустаторами являлись люди разных предпочтений, баланс приправ и их количество было идеальным. Но естественно, через фото не передать. Ну и я сразу сказал, пост проходной, не имеет смысла особо его всерьез рассматривать.
 
[^]
Ovimu
11.08.2017 - 10:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
Wilwood
Я наверное не так написал , но вы абсолютно непоняли ,что было написано. Первое , причем здесь лук и огонь. Вы наверное никогда не слышали , что если вы оставляете надолго продукты в большом количестве лука или чеснока , то они "сгорают" т.е больше не имеют вкус мяса , а приобретают доминированный вкус чеснока или лука .
Второе причём сердце и лечение ?????? Я писал о шашлыке из говяжьего сердца, где вы там выудили вредно для сердца , мне до сих пор непонятно .
 
[^]
drdevils
11.08.2017 - 10:18
0
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
я люблю делать "компот" для поливания шашлыка, рецепт: уксус,лук,помидор,вода,перчик.
Чтоб мясо уксусом при мариновании не портить)
 
[^]
Элвис
11.08.2017 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 5618
Цитата (drdevils @ 11.08.2017 - 10:18)
я люблю делать "компот" для поливания шашлыка, рецепт: уксус,лук,помидор,вода,перчик.
Чтоб мясо уксусом при мариновании не портить)

в чем прикол,
ты же его все равно, в процессе готовки портишь
 
[^]
qwertzuiop
11.08.2017 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
с говядины шашлык хорошо получается, другой, но очень вкусный.
лук в маринад шашлыка, на мой взгляд, не нужен. но как говорится на вкус и цвет... особенно шашлык.
 
[^]
gamenator
11.08.2017 - 13:50
1
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7316
Цитата (qwertzuiop @ 11.08.2017 - 16:59)
с говядины шашлык хорошо получается, другой, но очень вкусный.
лук в маринад шашлыка, на мой взгляд, не нужен. но как говорится на вкус и цвет... особенно шашлык.

Ну может, я бы вас всех пригласил, чтобы именно попробовали результат. Но, один живет в Германии, другой в Москве, третий в стране которой нет, тут сложно прийти к консенсусу. А если проездом будете через Новосибирск - буду рад встрече!
 
[^]
БамбрЪ
11.08.2017 - 13:57
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 0
Цитата (XOM5IK @ 7.08.2017 - 11:13)
Да, это вкусно, но не тот это вкус...
Много экспериментировал, но получить вкус того шашлыка (1 рубль палочка, хлеб 1 кусок 1 копейка) так и не смог. Все-таки добавляли они уксус, добавляли.

Да и хрен с ним, с уксусом. Лучше расскажите как тогда шашлычники умудрялись такой люля-кебаб делать? Отчетливо же из магазинного фарша, самого дешевого. А выходили сочные, с поджаристой корочкой, не сползали.
Ведро зелени за рецепт pray.gif
 
[^]
Illustrandis
11.08.2017 - 21:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 1249
Ай, да нормальное мясо получилось, как по мне, в честнОй компании под пивко и беленькую совсем замечательное rulez.gif
Говядину оставлю на суд автора и тех, кто в теме, за поросёнка обеими руками за
Фото аппетитные, хотелось бы прям с шампура пожевать, запивая пенным

Это сообщение отредактировал Illustrandis - 11.08.2017 - 21:41
 
[^]
Wilwood
11.08.2017 - 22:08
-8
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Цитата (Ovimu @ 11.08.2017 - 10:13)
Wilwood
Я наверное не так написал , но вы абсолютно непоняли ,что было написано. Первое , причем здесь лук и огонь. Вы наверное никогда не слышали , что если вы оставляете надолго продукты в большом количестве лука или чеснока , то они "сгорают" т.е больше не имеют вкус мяса , а приобретают доминированный вкус чеснока или лука .
Второе причём сердце и лечение ?????? Я писал о шашлыке из говяжьего сердца, где вы там выудили вредно для сердца , мне до сих пор непонятно .

"Ты не понял ничего" © капитан Джек Воробей
Ничего у не сгорит, ни в маринаде, ни на огне, ибо целый день мариноваться мясо не будет. Ему достаточно 4-6 часов. Все вы теоретики на словах на пару с минусаторами, а по факту ничего в этом не понимаете. Если нас поставить рядом, то вся толпа через полчаса переметнется ко мне будет есть именно то, что приготовил я, потому что так уже не единожды было на выездах на природу и в компаниях.
Вы не слышали, что красное мясо вредно для сердца вообще, а не только шашлык из сердца (к слову, шашлык из сердца не угрызешь)? Поздравляю, вас ждет еще много интересных открытий в той области...
А по факту - да готовьте как вам угодно и насколько вам позволяют ваши руки. Меня учили не по книжкам.

Это сообщение отредактировал Wilwood - 11.08.2017 - 22:11
 
[^]
Ovimu
11.08.2017 - 23:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
Цитата (Wilwood @ 11.08.2017 - 22:08)
Цитата (Ovimu @ 11.08.2017 - 10:13)
Wilwood
Я наверное не так написал , но вы абсолютно непоняли ,что было написано. Первое , причем здесь лук и огонь. Вы наверное никогда не слышали , что если вы оставляете надолго продукты в большом количестве лука или чеснока , то они "сгорают" т.е больше не имеют вкус мяса , а приобретают доминированный вкус чеснока или лука .
Второе причём сердце и лечение ?????? Я писал о шашлыке из говяжьего сердца, где вы там выудили вредно для сердца , мне до сих пор непонятно .

"Ты не понял ничего" © капитан Джек Воробей
Ничего у не сгорит, ни в маринаде, ни на огне, ибо целый день мариноваться мясо не будет. Ему достаточно 4-6 часов. Все вы теоретики на словах на пару с минусаторами, а по факту ничего в этом не понимаете. Если нас поставить рядом, то вся толпа через полчаса переметнется ко мне будет есть именно то, что приготовил я, потому что так уже не единожды было на выездах на природу и в компаниях.
Вы не слышали, что красное мясо вредно для сердца вообще, а не только шашлык из сердца (к слову, шашлык из сердца не угрызешь)? Поздравляю, вас ждет еще много интересных открытий в той области...
А по факту - да готовьте как вам угодно и насколько вам позволяют ваши руки. Меня учили не по книжкам.

faceoff.gif faceoff.gif
не сгорит ))), не угрызешь ))) меня рядом поставить ))) все переметнутся )) не по книжкам ...
цирк уехал , а клоуны остались
 
[^]
Xisler
12.08.2017 - 00:07
8
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11467
Wilwood
ёпта, корона не жмёт? мастер шашлыка прям. а мы тут лохи педальные все видимо.
 
[^]
SCORPIONGIRL
12.08.2017 - 00:55
2
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Wilwood
Зачем сложности?
Распиши, о фото не прошу даже, как приготовить из задней части свиньи шашлык, который хотя бы на один уровень станет с более нежными частями
 
[^]
SCORPIONGIRL
12.08.2017 - 02:48
3
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Wilwood
Цитата
. Все вы теоретики на словах на пару с минусаторами, а по факту ничего в этом не понимаете. Если нас поставить рядом, то вся толпа через полчаса переметнется ко мне будет есть именно то, что приготовил я, потому что так уже не единожды было на выездах на природу и в компаниях.

ой, только заметила
ты серьезно сейчас?
ну я, конечно, не самый лучший практик, но вот остальные...
короч, насмешил, чувак жги еще
заодно можешь заходить в профили и темы юзеров, которые тебе пишут каменты
и темы это е только 1 страница
 
[^]
Illustrandis
13.08.2017 - 13:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 1249
Wilwood
Цитата
Все вы теоретики на словах на пару с минусаторами, а по факту ничего в этом не понимаете. Если нас поставить рядом, то вся толпа через полчаса переметнется ко мне будет есть именно то, что приготовил я, потому что так уже не единожды было на выездах на природу и в компаниях.

Дядя Петя, ты дурак? © Серёжа
Сунь свой пригоревший анус под кран и успокойся, мастер шашлыка.
Хочешь что-то доказать - отсними материал, напиши текст, сделай тему и покажи какой ты мастер. А голословно бегать и кричать, что ты лучший, это как с лягушками наперегонки в лужу пердеть. Таких, как ты, лучших, отсюда ссаными тряпками по морде отправляют периодически.

Мясо у ТСа достойное вполне, некоторые вон в мазике маринуют, едят и нахваливают.

Это сообщение отредактировал Illustrandis - 13.08.2017 - 13:05
 
[^]
gamenator
13.08.2017 - 13:16
3
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7316
Illustrandis, спасибо. Именно под пенное в хорошую погоду, в хорошей компании всё вошло как надо. С моей стороны нет утверждения в правильности данного рецепта, ведь самое главное что получилось как все хотели? Я имею в виду своих друзей и близких. Мясо если уж правильное выбирать, то надо больше движений, я не захотел морочиться.
 
[^]
Redd
13.08.2017 - 13:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9948
Цитата
Меня учили не по книжкам

ну слава богу я не одинок во вселенной ,я то уже думал я один такой lol.gif
Ну здравия будь брат
Меня то же учили не по книжкам, а все больше по наскальным рисункам
как сейчас помню, на уроке физики заводят в пещеру ,а там все в рисунках

" неандертальцы изучают закон Ома"
"австралопитеки и правила Буравчика"
"катушка индуктивности - примеры применения в меловом периоде"
" воздействие магнитного поля на глиняную посуду"
интересные уроки тогда были, не то что сейчас ,википедия, энциклопедия, гугл мать его за ногу, тьху противно слушать

Это сообщение отредактировал Redd - 13.08.2017 - 13:46
 
[^]
freeXman
13.08.2017 - 18:01
6
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10330
Шашлык, многим кажущийся делом простым, как 2 пальца об асфальт, на самом деле блюдо очень серьезное и сложное, из - за множества факторов и нюансов. Роль играет буквально все: молодое мясо или постарше, парное оно или охлажденное, так же и мороженое, какие угли используются, какой должна быть температура жара и даже на каком расстоянии мясо расположено над углями и так далее. Шашлык лишь кажется простым, потому что так выглядит его исполнение. Смотрит любой человек, как на мангал поставили шампуры с нанизанным на них мясом, повертели их пару раз и подали - ешь, пей и радуйся. Да, выглядит все так просто, но к этому люди шли далеко не просто, а шли к этому несколько веков, если не тысячелетие или даже больше.
Шашлык должен быть сочным как изнутри, так и снаружи лосниться соком и жиром, хотя бы той влагой, которая называется маринадом



Шашлыки, просто шашлыки
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12413
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх