Креветки, Кампари и свиная икра

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) « Первая ... 25 26 [27]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Апельсиняя
25.05.2019 - 10:08
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (AlexUpper @ 25.05.2019 - 01:30)
Цитата (Ati @ 24.05.2019 - 22:41)
Извините меня, ребяты, но вижу я, что обсуждение рецепта себя исчерпал, до него нет никому дела. Поэтому в ближайшей перспективе закрытие этой темы.

А в остальных темах ТС как-то по-другому было? И ничего, 81 страница, и все без, знаете ли, малейшей тени подозрений на флуд.
Кто себе еще такое позволить может?

Вроде бы, флуд тут - только твоё сообщение и ему идентичные, а выше разговор по теме кулинарии.)))
А потом тему закрыли, и люди мне пишут, что повторили рецепт, а уже не выложить в теме или что спросить хотят.
Это только хорошо, когда в теме людям есть, что сказать, а не "Ути-пути, Мусенька, какая ты молодец", - "Ой, спасибо, Пусенька, я так засмущалась" и пр., как на других, кулинарных, сайтах.
Но я никого не гоню и приветствую любое мнение.

Вот тебе чем понравился рецепт? А что бы ты сделал по-другому?



 
[^]
mpishi
25.05.2019 - 10:09
1
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8995
Цитата (Апельсиняя @ 25.05.2019 - 09:55)
mpishi
Ты намекаешь, что мне обманом подсунули оливковое? Которое, действительно, больше любит замерзать.
Есть даже миф такой - заморозкой проверять, хорошее масло или смешанное. Только толку, если после заморозки хорошее масло придётся выбросить.)))

Елена, жжоте! Причем тут миф? Холодным тестом (это не заморозка!) определяют наличие примесей. Примеси могут быть в любом масле.
 
[^]
Апельсиняя
25.05.2019 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (mpishi @ 25.05.2019 - 08:09)
Цитата (Апельсиняя @ 25.05.2019 - 09:55)
mpishi
Ты намекаешь, что мне обманом подсунули оливковое? Которое, действительно, больше любит замерзать.
Есть даже миф такой - заморозкой проверять, хорошее масло или смешанное. Только толку, если после заморозки хорошее масло придётся выбросить.)))

Елена, жжоте! Причем тут миф? Холодным тестом (это не заморозка!) определяют наличие примесей. Примеси могут быть в любом масле.

Ну, жечь масло тоже не стоит.))
Мне своё проверять не нужно, я своим глазами вижу весь процесс.
Но и когда раньше делала такую икру, не первый раз же, покупное дешевое масло не доходило до такого состояния глыбы.
"Растительное сало", как в соседней теме, вот и стало смешно.))
 
[^]
ЛАСКАla
25.05.2019 - 12:50
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.18
Сообщений: 125
По глумлению над теткой эта тема скоро перепрыгнет цветной "борщ" biggrin.gif
 
[^]
Letyatutki
25.05.2019 - 16:22
3
Статус: Offline


Ути..Ути..

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 1046
и люди мне пишут, что повторили рецепт, а уже не выложить в теме или что спросить хотят

ну создай тему, и выложи в ней все рецепты повторивших тебя людей, и все вопросы их и ответы твои на их вопросы, или люди тебе пишут только ветру в твоей голове? на фотке с огурцаме, ниже которая, прям похмельный стол, не иначе, ну и чтобы уж добить тебя аутентичностью употребления напитков, через трубочки сейчас не пьют даже в глухих итальянских деревнях, если бы мне где-нибудь предложили напиток с трубочкой, я бы обиделась

ох, какие огурцы





Креветки, Кампари и свиная икра
 
[^]
ipelip20
25.05.2019 - 17:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 1012
Цитата (Апельсиняя @ 24.05.2019 - 14:38)
Цитата (ipelip20 @ 23.05.2019 - 23:37)
Цитата (Апельсиняя @ 24.05.2019 - 05:01)

Зачем так жестоко.
В борще уже говорилось о том, насколько жестоко это запекание майонеза.

Вот тут возникает вопрос - омлет едите? Так майонез - это омлет, только невероятно жирный, с уксусом и горчицей. другое дело что вкус весьма специфический, не каждому нравится, мне например вообще не нравится, именно из-за ускуса, лучше просто залить запекаемое блюдо взбитыми яйцами с маслом.

Майонез - это омлет. Свежая мысль, я записала.

Если вы заметили, то имеет место цитирование вашей фразы о ЗАПЕЧЕННОМ майонезе, но если вам угодно выдирать НУЖНЫЙ ВАМ смысл из контекста - что же, это ваша тема и ваше право, тогда не обижайтесь на право читателей делать выводы о ваших рецептах.
Если на то пошло - ждем рецепта плова который не ризотто а как вы там обзывате обычно не в тему то.
 
[^]
Апельсиняя
25.05.2019 - 17:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Letyatutki
Ну не позорься уже.
Хоть и бесполезно, но скажу: негрони, мохито и другие коктейли с большим количеством льда и ломтиками цитрусовых обязательно пьют через трубочку. Иногда даже через две. Если бы ты их когда-нибудь видела, ты бы узнала, почему. Кампари - не бомотуха, чтобы пить залпом без ничего.
Я сама решу, какие темы мне делать. Не оффтопь и говори о рецепте.
 
[^]
Апельсиняя
25.05.2019 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
ipelip20
Это была шутка юмора.
Я тут не обижаюсь, иногда только с объяснимым недоумением смотрю на нелепые нападки, но это не был тот про омлет с майонезом. Там я просто пошутила по-доброму.

Я записываю все пожелания!
 
[^]
Карбонелль
25.05.2019 - 18:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.18
Сообщений: 716
Letyatutki
Цитата
ну и чтобы уж добить тебя аутентичностью употребления напитков, через трубочки сейчас не пьют даже в глухих итальянских деревнях, если бы мне где-нибудь предложили напиток с трубочкой, я бы обиделась

Про трубочки это ты зря. Вон в соседней теме некоторые мадам даже молоко сёрбают через трубочку и ничего lol.gif
 
[^]
fantozzy
15.08.2019 - 18:55
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.19
Сообщений: 56
---Ух, как интересно читать Ваши темы. Сначала вкусно, красиво, даже изысканно. И раааз - ушат помоев. И понеслась..., знаете, что может понестись.
--- Не понимаю обвинений в недоступности продуктов (даже мальвы))). В каком городе России в 2019 нельзя купить креветок, апельсинов, Кампари, дыню (пусть и не Канталупу)? На Камчатке? Но там и многие другие продукты редкость. Тогда нельзя постить и рецепты китайской, корейской, грузинской кухни.
--- "Приготовьте из продуктов нашей полосы" Какой нашей полосы? У нас страна от субтропиков до тундры.Тем более здесь люди со многих стран заседают. Хотите картоху с мясом, так тут энтих рецептов итак выше крыши.
--- Кто не придирается, настойчиво пытается довести рецепт до ума (до своего ума) красной икрой и сливочным соусом. Нет сомнений даже, что это будет безумно вкусно с креветками. Но это просто другой рецепт.
--- По рецепту. Думаю будет вкусно, сочетание продуктов хорошее. Все 27 страниц мечтала о кампариево-апельсиновом желе. Особенно, когда увидела фото с миской))). Я бы только на икру не заморачивалась, а порезала как дыню. Вот не кулинар я, готовлю хорошо, но придумать такую штукенцию фантазии не хватает. Ведь такое желе много куда можно добавить. Спасибо.[right]

Это сообщение отредактировал fantozzy - 15.08.2019 - 19:02
 
[^]
Juk312
15.08.2019 - 19:21
1
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 2509
Красиво, отлично, и наверное действительно вкусно черт побери.
Я хочу так жить!
 
[^]
Апельсиняя
16.08.2019 - 08:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (fantozzy @ 15.08.2019 - 16:55)
---Ух, как интересно читать Ваши темы. Сначала вкусно, красиво, даже изысканно. И раааз - ушат помоев. И понеслась..., знаете, что может понестись.
--- Не понимаю обвинений в недоступности продуктов (даже мальвы))). В каком городе России в 2019 нельзя купить креветок, апельсинов, Кампари, дыню (пусть и не Канталупу)? На Камчатке? Но там и многие другие продукты редкость. Тогда нельзя постить и рецепты китайской, корейской, грузинской кухни.
--- "Приготовьте из продуктов нашей полосы" Какой нашей полосы? У нас страна от субтропиков до тундры.Тем более здесь люди со многих стран заседают. Хотите картоху с мясом, так тут энтих рецептов итак выше крыши.
--- Кто не придирается, настойчиво пытается довести рецепт до ума (до своего ума) красной икрой и сливочным соусом. Нет сомнений даже, что это будет безумно вкусно с креветками. Но это просто другой рецепт.
--- По рецепту. Думаю будет вкусно, сочетание продуктов хорошее. Все 27 страниц мечтала о кампариево-апельсиновом желе. Особенно, когда увидела фото с миской))). Я бы только на икру не заморачивалась, а порезала как дыню. Вот не кулинар я, готовлю хорошо, но придумать такую штукенцию фантазии не хватает. Ведь такое желе много куда можно добавить. Спасибо.[right]

Спасибо.
Да, по одному сценарию из года в год. biggrin.gif
Так и не поняв, что логично, когда каждый готовит из продуктов своей полосы, ведь каждая полоса имеет, чем похвастаться.

Действительно, это желе можно порезать кубиками, например в оливье!

 
[^]
Апельсиняя
16.08.2019 - 08:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (Juk312 @ 15.08.2019 - 17:21)
Красиво, отлично, и наверное действительно вкусно черт побери.
Я хочу так жить!

Так живи!

Спасибо. Это вкусно!
 
[^]
Ptizo
16.08.2019 - 09:03
2
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Интересно, если сварить сибирских раков, выложить с нарезанной местной же тыквой и покрошенным студнем, можно итальянцам в какойнить миплакаллио.ком выкладывать как белиссимо автохтонное?
 
[^]
Апельсиняя
16.08.2019 - 09:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (Ptizo @ 16.08.2019 - 07:03)
Интересно, если сварить сибирских раков, выложить с нарезанной местной же тыквой и покрошенным студнем, можно итальянцам в какойнить миплакаллио.ком выкладывать как белиссимо автохтонное?

Конечно! Более того, даже здесь можно это выложить!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19165
0 Пользователей:
Страницы: (27) « Первая ... 25 26 [27]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх