Стейк -баттл! Голосование!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Победитель:
Участник № 1. [ 64 ]  [15.72%]
Участник № 2. [ 154 ]  [37.84%]
Участник № 3. [ 28 ]  [6.88%]
Участник № 4. [ 9 ]  [2.21%]
Снят с голосования [ 71 ]  [17.44%]
Участник № 6. [ 62 ]  [15.23%]
Участник № 7. [ 19 ]  [4.67%]
Всего голосов: 407
Гости не могут голосовать 
VIAN
27.02.2017 - 20:30
13
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5714
Цитата (qwertzuiop @ 27.02.2017 - 20:58)
VIAN

Шоу ?!
Вот кончится опрос и появятся участники, они тебе расскажут каково это шоу было.

а я чёт уверен, что все участники смогут отнестись к нему с иронией. по тому, что "баттл" расширил кругозор каждого! вне зависимости от того, участвовал ли он в нем или пытался "приобщиться" к нему будучи комментатором. я уверен, и даже более того убежден в том, что стейк это что-то более личное, чем например глазунья по утрам. ибо в нем есть некий ритуал и загадка, которая делает его неожиданно-ожидаемым именно тому, кто его готовит. это как "беспроигрышная лотерея", выигрыш в которой может быть совсем не велик или же огромен одновременно. hat.gif
 
[^]
MarusiaAntolna
27.02.2017 - 21:02
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 904
Цитата (rrr123 @ 27.02.2017 - 21:37)
весна на дворе.

Божьи коровки бабочки в животе wub.gif


grably
Цитата
"Да кто голосит за это говно?! mad.gif "


На ЯПе за говно всегда зелень hz.gif

Это сообщение отредактировал MarusiaAntolna - 27.02.2017 - 21:22
 
[^]
Ati
27.02.2017 - 22:17
10
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
qwertzuiop
agree.gif
Следущие Баттлы проводить будут только модеры.

rrr123
Рома, очень рада тебя видеть.

saha5
Саша, он ещё как минимум неделю будет сидеть в лимите.


 
[^]
Гаррет
27.02.2017 - 22:48
3
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8174
3 дня прошло вроде? Не пора объявить победителя?
 
[^]
Ati
27.02.2017 - 23:05
8
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Запостили 25.02 в 8.46 (по -нашему времени)
25.02 8.46 - 26.02 8.46 - сутки
26.03 8.46 - 27.02 8.46 - 2-е сутки
27.02 8.46 - 28.02 8.46 - 3-е сутки.


Стейк -баттл! Голосование!
 
[^]
r2d6
28.02.2017 - 02:28
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1030
Так N5 - творение граблей все-таки? Если так, то кому-то должно быть стыдно: https://www.yaplakal.com/findpost/57429466/...pic1554732.html

p.s. Ну и сантехххник так и не отписал. На словах он Лев Толстой, ну а продолжение все знают.

Это сообщение отредактировал r2d6 - 28.02.2017 - 02:30
 
[^]
Ati
28.02.2017 - 02:52
9
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
r2d6
Ладно уже на Рому наезжать.
Думал, что Баттл - легко и просто, а оказалось, что это не так.
В целом не так уж он и плох. Признал вину и извинился. Не многим это дано.
 
[^]
Ati
28.02.2017 - 02:55
8
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Не поняла тех троих, кто проголосовал за снятый с участия номер.
 
[^]
r2d6
28.02.2017 - 03:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1030
Цитата (Ati @ 28.02.2017 - 02:52)
r2d6
Ладно уже на Рому наезжать.
Думал, что Баттл - легко и просто, а оказалось, что это не так.
В целом не так уж он и плох. Признал вину и извинился. Не многим это дано.

Вестимо я это пропустил. Я видел только, что он на всех наезжает и предлагает позвонить ему и помахаться просто за критику рецептов(вроде это был его финальный пост в этой теме). Ну а кто те трое - фанаты вестимо, кулинара ведь рассекретили.
 
[^]
kwant71
28.02.2017 - 05:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 8315
Цитата
Саша, 58 клизм, за каждого проголосившего за неё

Хорошо хоть не каждому проголосовавшему за 5-ый рецепт
 
[^]
Ati
28.02.2017 - 10:46
7
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
28.02
8.46
Голосование окончено




Пятнадцатый кулинарный батл завершен.
Время подвести итоги и раскрыть ники участников.


Участник № 1 - farmazonne
Участник № 2 - saha5
Участник № 3 - Гаррет
Участник № 4 - Brue
Участник № 5 - grably
Участник № 6 - Arty1970
Участник № 7 - ivanuWka

Всего участие в голосовании приняло – 374 человека.

!43 голоса набрал победитель баттла участник № 2 - saha5.
Саша, ты знаешь о мясе больше, чем оно само знает о себе, и эта победа лишнее тому доказательство. Поздравляю тебя с прекрасной победой bravo.gif

60 голосов и 2-е место у участника № 1 - farmazonne
Сергей, отличный дебют, надеюсь, что это только начало. Поздравляю с почетным вторым местом bravo.gif

57 голосов и 3-е место у участника № 6 - Аrty1970
Артур, не зря ты так усиленно тренировался перед баттлом. Поздравляю с заслуженным 3-м местом bravo.gif

Огромное спасибо всем участникам. Вы сделали баттл неординарным. bravo.gif
Лада, молодец, что снялась с конкурса.

Спасибо Роме за организацию. Пусть все было не так как задумывалось в начале, но он всё равно молодец. bravo.gif

Огромное спасибо всем проголосовавшим и комментаторам, Без вас этот баттл не состоялся бы.

Это сообщение отредактировал Ati - 28.02.2017 - 11:53
 
[^]
saha5
28.02.2017 - 12:49
26
Статус: Offline


Ком с горы

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 3507
Всем привет ! Спасибо за поздравления !
Спасибо моим соперникам за участие и за труды
Зрителям спасибо за оценку наших трудов и за переживания ! gigi.gif

Давно я не появлялся в кулинарии ,и мое участие в данном батле было для меня самого большим сюрпризом.
Что я могу сказать по итогам -первое и основное ...(прошу без обид ) уровень раздела очень сильно понизился ...и это видно не вооруженным глазом

Я очень уважаю моих соперников ,но прошу заметить что отнеслись они к этому батлу спустя рукава ...и честно говоря при таком раскладе выиграть мне было совсем не трудно -если честно я это даже за выигрыш не считаю и от приза воздержусь
Для сравнения (просто что бы не говорили ,что вот мол пришел мажор понторез и выпячивается тут по полной ) сравните подачу рецептов на предыдущих батлах и конкурсах это земля и небо

Теперь по организации сего действа !

У меня куча претензий к организатору -первое если ты взялся организовывать батл и сам огласил его даты ,нафига ты совмещаешь все это с какими то семейными праздниками о которых ты знаешь зарание и точно знаешь, что у тебя не будет времени заниматься батлом .Зачем подводить такое количество людей которые уже на что то настроились ?
Далее , если сам чего то не можешь ,то зачем тянуть все одеяло на себя и не принять помощь от людей ,которые могут помочь и подстраховать если что ( я имею в виду модераторов )
И еще один фак -самый ужасный на мой взгляд !!!
Какого хрена ты без спроса влез в авторский пост ,сократил текст ,выкинул фото и нарушил порядок изложения ..
Даже не смотря на то ,что я выиграл-это (на мой взгляд ) изменило восприятие подачи и вызвало кучу ненужных комментариев
Видимо почувствовав свои косяки ...орг тактично слился в лимит и сейчас вне зоны доступа .

Дальше по мере возрастания ...Дальше у нас Грабля !
При всей моей любви к юмору и к самой Грабле (а я знаю ее лично ) этот прикол лично мне показался неуместным ...
Батл все таки подразумевает соревнование между участниками, ..может там и есть место юмору ,но не в такой форме
Опять же это косяк орга -можно было что то придумать и вывести этого участника за пределы голосования и обыграть его пост в какой то шутливой манере ,но не (я не побоюсь этого слова ) Унижать других участников ,которые подошли к соревнованиям на полном серьезе .
при этом я не чуть не умоляю работу ,которую проделала Ладка -создать такое наверное еще сложнее чем подготовить обычный пост!
ну что еще .

Хочу пожелать что бы участники следующих батлов -все таки отнеслись к конкурсу с большей ответственностью ,и тогда от этого выиграем мы все

Ну а теперь немножко по моей работе

вы уж потерпите что много писанины -просто я сегодня улетаю и у меня не будет много возможностей выходить онлайн
Итак - первое это выбор мяса ,поверьте мне я мог выбрать любой из премиальных отрубов ,да я про них писал и не раз ,но я решил остановить свой выбор на самом доступном для большинства куске ,ибо найти его на территории РФ не проблема. Если бы я пожарил Тибон на килограмм веса ,да еще на гриле ,я думаю что все разговоры бы были излишни
..
Второе - прожарка ,если бы орг не сократил текст в самом начале я думаю что вопросов было бы намного меньше
Но именно этот стейк принято есть в прожарке рер с "кровью" (красным соком) (англ. rare) — не прожаренное мясо (обжаренное снаружи, красное внутри) с красным соком, прогретое до 49—55 °C (готовится 2—3 мин при 200 °C); ,иногда его только прихватывают по краю и это прожарка экстра-рейр (от англ. extra rare, также blue rare или англ. blue) — прогретый до 46—49 °C и быстро «закрытый» на гриле, сырой, но не холодный;
Я изначально знал что такая прожарка вызовет отрицание и неприятие (о чем впрочем написал в удаленном тексте ) ,поэтому отдельно довел один кусочек до состояния средней прожарки (англ. medium) — средне прожаренное мясо со светло-розовым соком внутри и прогревом до 60—65 °C (готовится 6—7 мин при 180 °С);

Больше этот стейк прожаривать нельзя ,иначе вы просто убиваете это мясо .
Далее были претензии по поводу соусов - это конечно дело вкуса ,но хороший соус всегда прекрасно оттеняет вкус мяса ,особенно в этом стейке ,так как вырезка не имеет ярко выраженного мясного вкуса ,у нее нет жира который дает при прожарке свой неповторимый вкус мясу

Ну и основное - я однозначно знал что способ соления мяса ,тоже вызовет бурю критики .
Многие писали ,что мясо нельзя солить до готовки (да и перчить тоже )
Попробую разрушить эти стереотипы - Перец крупного помола ,которым принято приправлять мясо ,конечно может пригорать ,но только на открытом огне ,когда мы жарим его в сковородке ,в большом количестве масла он только раскрывает свой вкус ,и если все сделано правильно совсем не пригорает
Соль - всегда желательна крупная -иногда соль просто втирают в поверхность мяса ,иногда поступают так ,как это сделал я -и никакой жидкости и соков правильное мясо не выделяет
Все зависит от качества мяса -если мясо выдержано ,сухое и нагретое до комнатной температуры -в нем по определению нет избытка влаги

Вот так ,коротенько я и закончил свой камент ,позже буду появятся по мере возможности
и отвечать на возникшие вопросы
Всех люблю Саша ! rulez.gif

Это сообщение отредактировал saha5 - 28.02.2017 - 12:50
 
[^]
farmazonne
28.02.2017 - 13:10
16
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
saha5 Александр, принимайте и мои поздравления!
Ваш соус, как я уже говорил - следующий в моих планах на готовку к мясу.

Жэсточайше поддерживаю возмущение по поводу "кастрации" текста участников.
ТС - ты не представляешь, как обидно участнику читать претензии, вполне обоснованные, от комментаторов - и при этом смотреть в свой исходный текст, в котором большинство ответов и картинок есть...

Если бы не стёб от Грабли - я бы разанонимировался и послал всё нах%р.
При этом же лично за собой 146% признаю недостаточное качество фотографий. Сам себе злобный буратино - зная о готовке заранее - отдал фотоаппарат.

Не удержусь и впихну-таки основные выводы по моей готовке, которые пропущены ТСом:

Выводы:
1 Маринация нафиг не нужна. Ну вот совсем.
2 Солить можно и до готовки - но нужно дать впитаться соли, в таком случае. То есть хотя бы полчаса. А вот за неделю, при начале выдержки - бред.
3 Обычная говядина, типа длиннейшей мышцы из магазина - вполне годится, особенно если выдержать в холодильнике, как я показал;
4 Буду честен - разница с мраморным есть. Как бы я не извращался - все равно заметила даже жена, а она не заморачивается по стейкам. Спросила - почему жестче в этот раз? То есть мясо первично в результате.
5 если кто только начинает готовить стейки - не берите мраморную, потренируйтесь на обычной говядине!
С мраморной нюанс - легко передержать. Даже слишком долгий отдых в подогретой посуде может внезапно превратить прекрасный кусок стейка в велдан.

Приятного аппетита!
 
[^]
qwertzuiop
28.02.2017 - 13:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
saha5


у меня даже добавить нечего. все правильно сказал. многое стало ясным и есть над чем задуматься.
 
[^]
farmazonne
28.02.2017 - 13:12
7
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
УПД - отдельный и очень важный косяк, уже с моей стороны:
Соус в варианте 1 получился интересный, вкусный. Те, кто следит за мясными темами в кулинарии должны были узнать рецепт дяди Ксислера.
Вот только к стейку он сгодится только если вы взяли невыразительное мясо без выдержки.
Даже обычная говядина после недели влажной выдержки уже была вкуснее без соуса, чем с ним.

Итог - соус шикарен к барбекю, рёбрышкам и тд. К стейку - нафиг, не глушите вкус мяса.
 
[^]
Salavei
28.02.2017 - 13:16
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
saha5
Поздравляю! И еще раз спасибо за подробную инструкцию:)
Верно было сказано выше: каким бы неуклюжим этот баттл ни родился, польза от него была именно в камментах и заинтересованные лица почерпнули много нелишнего хотя бы просто для сведения.

YyyEsss!!:) rulez.gif Голосовала за тебя оказывается, и даже не догадывалась:)
Farmazonne и Arty1970 - поздравляю тоже cheer.gif
И спасибо всем участникам, которые рискнули ввязаться в эту авантюру (в хорошем смысле слова:))


Это сообщение отредактировал Salavei - 28.02.2017 - 13:20
 
[^]
Гаррет
28.02.2017 - 13:30
6
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8174
saha5
Цитата
Я очень уважаю моих соперников ,но прошу заметить что отнеслись они к этому батлу спустя рукава ...и честно говоря при таком раскладе выиграть мне было совсем не трудно -если честно я это даже за выигрыш не считаю и от приза воздержусь

Эхехе... Ну вот знал бы, что ты будешь участвовать, я бы расстарался.
Я почему-то думал, что будут участвовать только новички, потому ставил для себя цель не затмить участников. Даже специально фотал не на нормальный фотик, а не телефон.
Ну и чтобы было интереснее добавил эксперимент с вариантами обжарки (как часто надо переворачивать). Заодно подтвердил теорию. Хестон рулит rulez.gif

В общем да, признаю косяк, надо либо участвовать по полной, либо не участвовать вовсе.
 
[^]
saha5
28.02.2017 - 13:32
7
Статус: Offline


Ком с горы

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 3507
Гаррет я тебя сразу вычислил :)
 
[^]
Гаррет
28.02.2017 - 13:33
9
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8174
И ещё!
Джентльманьяк! Скажи мне, ГДЕ ты у меня увидел сырое мясо?! Оно даже не Rare!
 
[^]
Гаррет
28.02.2017 - 13:34
5
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8174
Цитата (saha5 @ 28.02.2017 - 13:32)
Гаррет я тебя сразу вычислил :)

Думаю, не ты один)
 
[^]
Salavei
28.02.2017 - 13:37
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Гаррет
Аааа!!! Вот ты жук какой хитрый!!!:) gigi.gif Саша да, красава. Гулял где-то далеко, тут быстренько такой - Хоп! Поучаствовал, победил по-шустрому, и опять - фюить и улетел:))

 
[^]
Гаррет
28.02.2017 - 13:45
7
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8174
farmazonne
Тебе совет. Не используй зелёные тарелки.
Особенно если освещение не очень хорошее. На себе испытал. Портит фото напрочь и меняет цвет всего кадра. Не знаю, почему.
У тебя по большому счёту финальное фото не удалось, а так все остальные кадры более-менее...

Это сообщение отредактировал Гаррет - 28.02.2017 - 13:46
 
[^]
rrr123
28.02.2017 - 14:12
6
Статус: Offline


Отжарит хорошо © Caira

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4269
saha5
поздравляю!! hat.gif
Цитата
мое участие в данном батле было для меня самого большим сюрпризом

это как? upset.gif
С интересом прочитал всю портянку. Ахуел немного. Спасибо за развернутую инфу.


Гаррет
Цитата
ставил для себя цель не затмить участников. Даже специально фотал не на нормальный фотик, а не телефон.

Ну блин, зачем????
Цитата
Заодно подтвердил теорию. Хестон рулит

Точно! agree.gif
Только вот ты чего стейк сутки в холодильнике не подержал, как Хестон? А перед обжаркой при комнатной температуре?
Видимо по той же причине:
Цитата
ставил для себя цель не затмить
??

Это сообщение отредактировал rrr123 - 28.02.2017 - 14:13
 
[^]
rrr123
28.02.2017 - 14:16
4
Статус: Offline


Отжарит хорошо © Caira

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4269
farmazonne
Цитата
Выводы:
1 Маринация нафиг не нужна. Ну вот совсем.
2 Солить можно и до готовки - но нужно дать впитаться соли, в таком случае. То есть хотя бы полчаса. А вот за неделю, при начале выдержки - бред.
3 Обычная говядина, типа длиннейшей мышцы из магазина - вполне годится, особенно если выдержать в холодильнике, как я показал;
4 Буду честен - разница с мраморным есть. Как бы я не извращался - все равно заметила даже жена, а она не заморачивается по стейкам. Спросила - почему жестче в этот раз? То есть мясо первично в результате.

хорошие выводы.
Только если ты опытным путем проверил, что маринация нафик не нужна, почему на баттл пошел вариант с маринацией?
Я твой вариант до этого момента дочитал, потом перемотал до следующего участника.
Решил, что "начинающий" на старте пути к постижению дзэна в стейках.
 
[^]
farmazonne
28.02.2017 - 14:33
6
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Цитата (Гаррет @ 28.02.2017 - 13:45)
farmazonne
Тебе совет. Не используй зелёные тарелки.
Особенно если освещение не очень хорошее. На себе испытал. Портит фото напрочь и меняет цвет всего кадра. Не знаю, почему.
У тебя по большому счёту финальное фото не удалось, а так все остальные кадры более-менее...

pray.gif Ну вот где ты раньше был?))))
До меня только после твоего коммента дошло - у меня же целый набор белоснежной посуды лежит!
Ох ёж!!)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30087
0 Пользователей:
Страницы: (27) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх