Цыпленок Кола.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ungydrid
10.08.2014 - 21:48
2
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15151
Цитата (Zeppelin @ 10.08.2014 - 14:22)
А из ортофосфорной при нагревании более 230 - метафосфорная кислота, очень активная, соли которой используются как пестициды, также она используется при синтезе фосфорорганических соединений (дифлофос, зарин, зоман, табун). Но это если только подгорит. А так - просто наслаждайся формальдегидом.

Сколько бреда в одном абзаце. Про фосфорорганику - особо доставило. Vx - чего забыл упомянуть? Прям-таки из ф/к их варят, ога. Про белый фосфор еще расскажи, чтоб страшнее было.

Это сообщение отредактировал Ungydrid - 10.08.2014 - 21:55
 
[^]
Zeppelin
10.08.2014 - 22:07
0
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
Цитата (Les1920 @ 10.08.2014 - 21:47)
Zeppelin
Цитата
Метафосфорная кислота, кстати, может образоваться, если блюдо пригорит и сразу опасные образовать соединения - метафосфаты.

Ну вот не поверишь, не образуется она там никак.
При взаимодействии высшего оксида фосфора с водой на холоде получается метафосфорная кислота HPO3, представляющая собой прозрачную стекловидную массу. При разбавлении её водой образуется ортофосфорная кислота H3PO4:
При нагревании до 200—250 °C ортофосфорная кислота обезвоживается, и образуется пирофосфорная кислота H4P2O7, в результате дальнейшей дегидратации которой при 400—500 °C вновь образуется метафосфорная кислота.
Только вот в чем беда то, 400 градусов кастрюлька не даст, хоть обпригорайся.

Ну, 400 - таки да, перепутал с пирофосфорной.
Но все равно стремно.
 
[^]
Zeppelin
10.08.2014 - 22:11
0
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
Цитата (Ungydrid @ 10.08.2014 - 21:48)
Цитата (Zeppelin @ 10.08.2014 - 14:22)
А из ортофосфорной при нагревании более 230 - метафосфорная кислота, очень активная, соли которой используются как пестициды, также она используется при синтезе фосфорорганических соединений (дифлофос, зарин, зоман, табун). Но это если только подгорит. А так - просто наслаждайся формальдегидом.

Сколько бреда в одном абзаце. Про фосфорорганику - особо доставило. Vx - чего забыл упомянуть? Прям-таки из ф/к их варят, ога. Про белый фосфор еще расскажи, чтоб страшнее было.

Не надо про белый фосфор напоминать, и так грустно жить. Тут к а м р а д выше подсказал, что я перепутал пиро с мета.
Что поделать, старею, забываю...


Это сообщение отредактировал Zeppelin - 10.08.2014 - 22:13
 
[^]
Les1920
10.08.2014 - 22:12
1
Статус: Offline


Демон в коре

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3082
Zeppelin
Наискосок читать не надо,ок ?
Пирофосфаты используют в хлебопекарном,и не только там, производстве.


Добавлено в 22:13
Zeppelin
Цитата
Что поделать, старею

Судя по профилю 34 года, стареет он)))

Это сообщение отредактировал Les1920 - 10.08.2014 - 22:14
 
[^]
Zeppelin
10.08.2014 - 22:17
1
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
Цитата (Les1920 @ 10.08.2014 - 22:12)
Zeppelin
Наискосок читать не надо,ок ?
Пирофосфаты используют в хлебопекарном,и не только там, производстве.


Добавлено в 22:13
Zeppelin
Цитата
Что поделать, старею

Судя по профилю 34 года, стареет он)))

Пирофосфаты - да, они еще в нашем организме на ура используются.
А химию я всё ж 14 лет не открывал.
33 мне, распинаться пора lol.gif
 
[^]
hattab85
10.08.2014 - 22:21
0
Статус: Offline


пользователь

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 326
Цитата (Zeppelin @ 10.08.2014 - 14:22)
А знаешь, что образуется при нагревании аспартама более, чем до 30 градусов?
Подсказка - это вещество - страшный сон флудеров ЯПа.
А из ортофосфорной при нагревании более 230 - метафосфорная кислота, очень активная, соли которой используются как пестициды, также она используется при синтезе фосфорорганических соединений (дифлофос, зарин, зоман, табун). Но это если только подгорит. А так - просто наслаждайся формальдегидом.

недоумение....

Цыпленок Кола.
 
[^]
Lisa2013
10.08.2014 - 23:58
2
Статус: Offline


test

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 236
А где Глутама́т на́трия? biggrin.gif

Написано немцы, у меня знакомый китаец делает курицу и рыбу в коле. Или мед, тоже тема.
 
[^]
Ларус
11.08.2014 - 06:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Понаписали химии......
Во-первых: этот рецепт постоянно применять вряд ли кто будет, но знать хочется (для общего развития)
Во-вторых: доверяю автору и его вкусовым предпочтениям, убедилась несколько раз, что повторять его рецепты стОит.
Я не люблю сладкое мясо, попробую приготовить небольшую порцию, т.к. рецепт необычнен и несколько меняет шаблоны кулинарии - очень интересно

Это сообщение отредактировал Ларус - 11.08.2014 - 06:41
 
[^]
mitya79
11.08.2014 - 07:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51588
Наберемся смелости и протестируем данный рецепт, за старания - кинза!
 
[^]
saha5
11.08.2014 - 10:05
5
Статус: Offline


Ком с горы

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 3507
Игорь спасибо за то , что всегда пытаешься опробовать что то новое - зайти и почитать рецепт и каменты стоило однозначно - я столько нового для себя узнал сразу в двух областях -кулинарии и особенно в химии
Приятно что есть такие знающие люди
 
[^]
murzilo4ka
11.08.2014 - 10:11
2
Статус: Offline


Иннокентий

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 11955
Ovimu
я очень большая поклонница Ваших рецептов, но этот...может, лучше все же в наршарабе надо было курицу мариновать?
 
[^]
nisan
11.08.2014 - 10:26
2
Статус: Offline


Сан(м) - дурак...Пр-релесть!

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 3628
Ну...а я попробую, наверное...ибо интересно rolleyes.gif
(хотя помню в шашлычный маринад добавлял пепси, чет решил поэкспериментировать...вопчем, не понравилось(((
 
[^]
Diavolo
11.08.2014 - 11:37
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 468
Надо было попробовать в соус ментос кинуть gigi.gif
 
[^]
Rainycomp
11.08.2014 - 22:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.08
Сообщений: 284
100%, если бы вы это готовили в каком-нибудь Байкале и прочей черноголовке, отзывы были бы исключительно положительные :)

А курочку я так тоже готовлю периодически, но без имбиря, хотя думаю надо попробовать и с ним. Еще я иногда делаю ножки куриные в кляре, и перед этим мариную их в кока-коле с соевым соусом. Получается прекрасно! Нежное мясо с приятным интересным вкусом.
 
[^]
Les1920
11.08.2014 - 22:40
0
Статус: Offline


Демон в коре

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3082
Rainycomp
Цитата
100%, если бы вы это готовили в каком-нибудь Байкале и прочей черноголовке, отзывы были бы исключительно положительные :)

Ну так байкал это нашенское, патриотичное )))))
 
[^]
as1214
11.08.2014 - 22:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 1723
О, как... оказывается траншировать - значит расчленять. Буду знать)))
 
[^]
2ReD
12.08.2014 - 12:33
3
Статус: Offline


Злой культ

Регистрация: 1.04.08
Сообщений: 1843
Игорь, первое, что хочу сказать, спасибо, что не боишься бугуртов. Я уверен, что ты это знаешь, но, позволю себе ответить за тебя:

Где там химия? Конкретно? Ортофосфорная кислота...конечно! Вам товарищи, любой диетолог скажет, что она менее вредна для организма, чем лимонная. Почему никто не кричит про химию и здоровье, когда шашлык маринуют в майонезе с лимонным соком?

Про кислоту в коле...Вы, вообще, в курсе про химический состав нашего желудка? Два-три дня и гвоздик там растворится.

И еще, можете проделать один маленький эксперимент: В один стаканчик налейте колы, во второй-свежевыжатый апельсиновый сок. Киньте в оба стакана по лезвию или обувному гвоздику. И посмотрите, что будет через три дня.

Про термообработку... Нагревайте и не заморачивайтесь. Ее нельзя замораживать. При заморозке концентрат осядит на дно, а в бутылке будет обычная вода. Получится лютая мерзость. Не верите, закиньте бутылку с колой в морозилку.

Еще нюанс. Цвет колы достигается за счет жженого сахара. Стоит подумать, перед тем, как применять или употреблять диетическую колу, в которой его нет)))) И красителя...там тоже нет, по заявленному производителем составу.

В общем, если нет проблем с пищеварением и сахаром, в сутки можно употреблять около литра этого напитка. Вреда от него, не больше, чем от обычной газировки.

Продолжать могу, но не буду. То, что я написал, не относится к "Пепси", про эту "гадость" знаю не много. Так что, "Кровь Микки Мауса" это наше все!

Еще раз..зеленуха и спасибо за что-то новое. Приготовлю без зазрения совести.

PS К компании, производящей напиток, никакого отношения не имею.


 
[^]
nisan
12.08.2014 - 15:13
1
Статус: Offline


Сан(м) - дурак...Пр-релесть!

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 3628
Цитата
Почему никто не кричит про химию и здоровье, когда шашлык маринуют в майонезе с лимонным соком?

Баранину в майонезе?!! Ну-ка покажи мне этого...икспириментатора!!! (эт я так кричу)))
(ну...а курица - не птица, Болгария - ...ага)))
 
[^]
picio
12.08.2014 - 15:16
0
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
че то я хз... я бы не стал пробовать. Как-то пресно, и диетическое, маленькое, не вызывает аппетита. От оценки воздержусь.
 
[^]
grably
12.08.2014 - 16:15
0
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3026
2ReD - не буду всю простыню цитировать, но ты расписааааал - прям живая вода а не продукт хим лаборатории, состав которого СКРЫВАЕТСЯ до сих пор (под предлогом коммерческой тайны).

Цитата
Еще нюанс. Цвет колы достигается за счет жженого сахара

экстракт карамели - известный канцероген - это не тот жжёный сахар что ты на ложке дома жгёшь, это целый процесс:
Цитата
Американские онкологи требуют запретить краситель "карамель" в Coca-Cola. Там содержатся вещества, которые вызывают рак легких, щитовидной железы и лейкемию.

Красители на основе карамели, используемые для изготовления напитков Coca-Cola и Pepsi, могут провоцировать развитие рака. Как утверждает группа американских борцов за здоровый образ жизни, в действительности краситель "карамель", как его называют производители, является полностью ненатуральным сплавом канцерогенов.

Карамель для "Колы" получают в результате сложной химической реакции между сахаром, аммиаком и сульфитами в условиях высокого давления и температуры. В результате этой реакции в полученном красителе образуются вещества, очень вредные для человека. В частности, установили ученые в лабораториях, эти вещества вызывают рак легких, печени, рак щитовидной железы и лейкемию.

При этом опасная смесь в значительном количестве была обнаружена в пяти различных продуктах компании Coca-Cola. Представители компании на обвинения не отвечают, также они хранят молчание и по вопросу о том, почему они отказываются использовать в "Коле" другой краситель, при приготовлении которого аммиак не добавляют.


Цитата
В общем, если нет проблем с пищеварением и сахаром, в сутки можно употреблять около литра этого напитка.

если ПОКА нет, но ХОЧЕШЬ приобрести!
 
[^]
Les1920
12.08.2014 - 16:25
0
Статус: Offline


Демон в коре

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3082
grably
В 2010 году международная организация по химической безопасности IPCS пришла к выводу, что коммерчески производимый карамельный краситель имеет те же токсикологические свойства, что и карамель, производимая из сахара в домашних условиях. Исключения составляют лишь красители, при приготовлении которых используется аммоний (добавки E150c и E150d). Организация IPCS в ходе своих исследований также подтвердила, что сахарный колер не является канцерогеном и мутагеном.
 
[^]
grably
12.08.2014 - 17:18
0
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3026
Цитата (Les1920 @ 12.08.2014 - 16:25)
grably
В 2010 году международная организация по химической безопасности IPCS пришла к выводу, что коммерчески производимый карамельный краситель имеет те же токсикологические свойства, что и карамель, производимая из сахара в домашних условиях. Исключения составляют лишь красители, при приготовлении которых используется аммоний (добавки E150c и E150d). Организация IPCS в ходе своих исследований также подтвердила, что сахарный колер не является канцерогеном и мутагеном.

Так конкретно неизвестно ЧТО они туда кладут - они же НЕ ГОВОРЯТ.
Неужто оно НАСТОЛЬКО вкусное чтоб годами ставить над собой эксперимент с непонятными веществами - а если через несколько лет их таки вскроют и вылезет ЧТО там?? Или выяснится что КАКАЯ-ТО из добавок хуже чем думали?? НАХ вообще пить химию, открытую в последние 100 лет, к которой организм не приспособлен совершенно? Это же не еда вообще, это химический коктейль который несчастная пищеварительная система пытается максимум нейтрализовать и вывести вон!
 
[^]
Les1920
12.08.2014 - 17:40
1
Статус: Offline


Демон в коре

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3082
grably
Вся наша жизнь сплошная химия.
 
[^]
Tralivali
12.08.2014 - 17:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 8110
Цитата
Про термообработку... Нагревайте и не заморачивайтесь. Ее нельзя замораживать. При заморозке концентрат осядит на дно, а в бутылке будет обычная вода. Получится лютая мерзость. Не верите, закиньте бутылку с колой в морозилку.

Да ладно,сто раз так делала,при разморозке получается та же кола,только без газа.
 
[^]
Les1920
12.08.2014 - 17:44
2
Статус: Offline


Демон в коре

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3082
grably
к тому что не пишут что за краситель
сахар;
краситель: сахарный колер (Е150);
ортофосфорная кислота (E338);
кофеин;
натуральные ароматизаторы;
двуокись углерода (E290).
Какого-либо специфического негативного действия на организм напитка официально не установлено. Влияние напитка «Кока-Кола» на здоровье ничем не отличается от других подобных продуктов. Так, не рекомендуется пить сильногазированные напитки лицам, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта, в частности, острым и хроническим гастритом, в том числе и сопровождающимся повышенной желудочной секрецией, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, нарушениями со стороны желчевыводящих путей, заболеваниями поджелудочной железы и другими патологическими процессами. Больным диабетом следует помнить о содержании сахара в классических видах напитка.

Добавлено в 17:45
Tralivali
У меня зимой в машине вечно такая фигня, ушел забыл. Утром машину прогрел и опля кола без газа

Это сообщение отредактировал Les1920 - 12.08.2014 - 17:47
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13254
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх