Аджарские хачапури., Оне самые

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Biochemist
15.04.2018 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Только сыр совсем другой нужен для рецепта этого.
Чкинти квели называется.
Нечто среднее между сулугуни и адыгейским. Зародыши ниток есть и не просто кислотой свёрнутый плавится он правильно.
 
[^]
LemmyKilmist
15.04.2018 - 18:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1283
Biochemist
Цитата
Только сыр совсем другой нужен для рецепта этого.
Чкинти квели называется.


Ну да! Легко.

"Чтобы приготовить настоящий хачапури, используют для начинки молодой имеретинский сыр — «чкинти-квели». Если вы сейчас не в Грузии, достать такой сыр вам будет очень сложно. А если и найдете, вероятно, качество будет намного хуже того сыра, который продается в Грузии. Поэтому советую сделать достойную замену этого сыра."

 
[^]
Salavei
16.04.2018 - 08:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13878
LemmyKilmist
Эээээ.. blink.gif обалдеть как красиво у тебя получилось!
Давай уже активнее вливайся, а?
Надо сыр купить нормальный, спасибо напомнил. Чтобы не пропал лишний пакетик дрожжей:)
 
[^]
LemmyKilmist
16.04.2018 - 08:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1283
Salavei
Цитата
LemmyKilmist
Эээээ..обалдеть как красиво у тебя получилось!
Давай уже активнее вливайся, а?


Пасиба за комлемент! biggrin.gif

А как это "активно вливайся"? Куда?

Кстати, шарик из теста для длинной лодочки растягивался вручную, так сказать аутентично.

Шарик из теста для лодочки поменьше раскатывался аккуратно рассово неправильной скалкой.

В результате тесто хорошо поднялось в обоих случаях.
 
[^]
Biochemist
16.04.2018 - 09:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (LemmyKilmist @ 15.04.2018 - 18:31)
Biochemist
Цитата
Только сыр совсем другой нужен для рецепта этого.
Чкинти квели называется.


Ну да! Легко.

"Чтобы приготовить настоящий хачапури, используют для начинки молодой имеретинский сыр — «чкинти-квели». Если вы сейчас не в Грузии, достать такой сыр вам будет очень сложно. А если и найдете, вероятно, качество будет намного хуже того сыра, который продается в Грузии. Поэтому советую сделать достойную замену этого сыра."

Я три года искал того кто делает хорошо.
Нашёл.
Пользуюсь.

Отсутствие продукта в каком-нибудь дерьмомагните или пиатьорочке это не повод делать всякий эрзац. Надо поддерживать правильных производителей.
 
[^]
Segfault
16.04.2018 - 09:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.18
Сообщений: 444
Цитата
Я три года искал того кто делает хорошо.
Нашёл.
Пользуюсь.


А чего его искать?
Не сложнее творога сделать самому.
 
[^]
LemmyKilmist
16.04.2018 - 10:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1283
Segfault
Цитата
Не сложнее творога сделать самому.


Вполне возможно. Начал же варить самогонку, потом делать вареную колбасу. Доберемся и до сыра!
 
[^]
Biochemist
16.04.2018 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (Segfault @ 16.04.2018 - 09:57)
Цитата
Я три года искал того кто делает хорошо.
Нашёл.
Пользуюсь.


А чего его искать?
Не сложнее творога сделать самому.

Ну не совсем.
И я заколебался уже всё сам делать. Одно дело если в кайф, другое если регулярно одно и тоже.
Смысл? Тем более тут главное молоко качественное, я корову ради этого заводить точно не буду. А если покупать молоко, то дороже выходит его делать из покупного молока.
Чел живёт в 5 км, в любое время я могу заехать и взять свежего. Смысла мне заморачиваться с кухней изготовления? Именно поэтому и искал кто делает по-человечески, чтобы самому не корячиться постоянно.
 
[^]
Biochemist
16.04.2018 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (LemmyKilmist @ 16.04.2018 - 10:23)
Segfault
Цитата
Не сложнее творога сделать самому.


Вполне возможно. Начал же варить самогонку, потом делать вареную колбасу. Доберемся и до сыра!

Кардинальное отличие в сути предмета. Самогону можно нагнать и пользоваться.
Колбаса также, живёт в холодильнике какое-то время.
А этот сыр должен быть молодым.
Да, его можно запихнуть в рассол и подержать там недельку-другую, потом отмывать от соли.
А если его не солить, чтобы он сохранял весь кайф, то ему срок жизни 3 дня максимум. И что, каждые 3 дня канитель разводить? Утомительно как-то.
 
[^]
LemmyKilmist
16.04.2018 - 13:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1283
Biochemist
Цитата
А если его не солить, чтобы он сохранял весь кайф, то ему срок жизни 3 дня максимум. И что, каждые 3 дня канитель разводить? Утомительно как-то.


Тогда хрен, как говорится, с ним! Будем делать, как наверное, делают 90% потребителей хачапури - использовать сулугуни или тот купаж сыров, которые бодрит десны лучше всего.
 
[^]
Segfault
16.04.2018 - 14:04
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.18
Сообщений: 444
Цитата
Тогда хрен, как говорится, с ним! Будем делать, как наверное, делают 90% потребителей хачапури - использовать сулугуни или тот купаж сыров, которые бодрит десны лучше всего.


Именно так. Но там действительно проблем нет его сделать. Пол часа потратить, и через два дня готов.

А есть еще один вариант.
Творог с солью, желтком и сливочным маслом.

90% населения и не поймут в чем подвох :))
 
[^]
LemmyKilmist
16.04.2018 - 14:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1283
Segfault

Прикольно! Спасибо за вариант! Очень интересно попробовать. biggrin.gif
 
[^]
Segfault
16.04.2018 - 14:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.18
Сообщений: 444
Цитата
Прикольно! Спасибо за вариант! Очень интересно попробовать.


Я даже такой брал:



Аджарские  хачапури., Оне самые
 
[^]
LemmyKilmist
16.04.2018 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1283
Segfault

Цитата
Я даже такой брал:


Ладно, раз такая свадьба! Сколько примерно брал на 1 порцию? Грамм 100 творога, один желток, гамм 20 масла и соль по вкусу?

У меня: на одну лодочку 200 грамм теста и 150 грамм сыра + грамм 20 масла+ грамм 50 воды. И потом перед подачей еще чуть масла. Ну и естественно, один яиц! biggrin.gif
 
[^]
Segfault
16.04.2018 - 14:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.18
Сообщений: 444
Цитата
Ладно, раз такая свадьба! Сколько примерно брал на 1 порцию? Грамм 100 творога, один желток, гамм 20 масла и соль по вкусу?


Я мегрельские в основном делаю, так что всё относительно.

Но предположу, что для "однояйцевой" лодки надо где-то грамм 120-150 творога (но дать ему хорошо стечь, а лучше отжать). Один желток и масла да, грамм 20-25.
Соли, чтобы яично-творожная смесь была слегка солоновата. С небольшим перевесом в солёность.

Но это всё на мой вкус.
 
[^]
LemmyKilmist
16.04.2018 - 15:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1283
Segfault

Усе, бум делать, бум! Даже попробую сделать так, что бы жена не видела начинки. Одну сварганю по старой схеме, а другую по твоей.

И проведем тест-драйв вслепую. О результатах таинственной пробы доложу всенепременно, через неделю-другую тут.

Еще раз спасибо за совет!

 
[^]
Biochemist
16.04.2018 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Да ну вас нафиг. Любители эрзацев.
То то я смотрю шо в лабазах пива безалкагольного развелось. Берёте поди.

Лучше меньше да лучше.
 
[^]
Segfault
17.04.2018 - 03:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.18
Сообщений: 444
Цитата
Да ну вас нафиг. Любители эрзацев.
То то я смотрю шо в лабазах пива безалкагольного развелось. Берёте поди.

Лучше меньше да лучше.


Сударь, а вы чего такой?
Вы бывали в грузинских селах?
Видели как этот сыр делается?

 
[^]
Biochemist
17.04.2018 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (Segfault @ 17.04.2018 - 03:13)
Цитата
Да ну вас нафиг. Любители эрзацев.
То то я смотрю шо в лабазах пива безалкагольного развелось. Берёте поди.

Лучше меньше да лучше.


Сударь, а вы чего такой?
Вы бывали в грузинских селах?
Видели как этот сыр делается?

Начнём бессвязно бредить?
Я и осетров не ловил, а чёрную икру люблю.
И кижуча в путину не тягал, а и его икорку уважаю.
Не говоря уж про разные вина и сыры.
К чему мне посещать производство?
 
[^]
Orbiter
17.04.2018 - 13:05
1
Статус: Offline


Orbiter

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 3815
Biochemist
Цитата
К чему мне посещать производство?

...чтобы понять, например, что чёрную "икру" "делают", выковыривая глазки у килек...
ПС: Про икру кижуча, сыры и вино рассказать? gigi.gif
ППС: В РФ, например, на днях рассматривали возможность запрета изготовления сыров не из молока. shum_lol.gif Так, что я не удивлюсь, узнав, "как делают сыры в грузинских сёлах" shum_lol.gif
ПППС: Я так и не понял, приняли ли вышеупомянутый запрет или по-прежнему сыр в России можно делать из говна и палок пальмового масла.

Это сообщение отредактировал Orbiter - 17.04.2018 - 13:27
 
[^]
Biochemist
17.04.2018 - 17:42
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (Orbiter @ 17.04.2018 - 13:05)
Biochemist
Цитата
К чему мне посещать производство?

...чтобы понять, например, что чёрную "икру" "делают", выковыривая глазки у килек...
ПС: Про икру кижуча, сыры и вино рассказать? gigi.gif
ППС: В РФ, например, на днях рассматривали возможность запрета изготовления сыров не из молока. shum_lol.gif Так, что я не удивлюсь, узнав, "как делают сыры в грузинских сёлах" shum_lol.gif
ПППС: Я так и не понял, приняли ли вышеупомянутый запрет или по-прежнему сыр в России можно делать из говна и палок пальмового масла.

Кому и кобыла - невеста.

И чего ты можешь рассказать? Про икру кижуча, например? Ты её вкуса не то шо не знаешь, ты её даже не видел.
И зачем ты эту херню из телевизора тут несёшь? Это ну никак не смешно. Это разговоры в пользу бедных.

Сыр его сразу видно, что он в сетях совсем не сыр. Даже можно не пробовать. Абсолютно неудачный продукт для подделывания. Другое дело, что в России исторически нет культуры потребления сыра, поэтому и эрзац вполне канает большинству. Но это не исключительный случай. В пиндостане нет культуры питания и особенно - винопития. У них большинство считает, что креплёный виноградный сок в пакете это вино. Дешёвое и вкусное. И что теперь, всем на эрзацы переключиться шоле раз большинству канает?
 
[^]
LemmyKilmist
17.04.2018 - 19:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1283
Так, ребята!

Срач без привязки к приготовлению хачапури вот нафиг не нужен! Создавайте свои темы про сыры, доставайте свои 45 сантиметровые члены и хвастайтесь.

Тут тема про вкусные хачапури и варианты приголовления для простого парня.
 
[^]
gamenator
17.04.2018 - 20:04
8
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7316
Биохимист, ты 50% пишешь на самом деле умные вещи, но вторые 80% поришь лютую дичь, при том видно знание предмета в некоторых направлениях, подчеркиваю, в некоторых. А в целом, создаётся впечатление, что у вас целая секта, ну вы меня поняли с кем, того я уже даже не пытаюсь понимать, там клиника и психиатрия. Прошу прощения, что вклинился в тему, хачапури буду утром готовить, тесто только сделаю немного легче, такой размерчик на обед подойдет.
 
[^]
Biochemist
18.04.2018 - 09:34
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (gamenator @ 17.04.2018 - 20:04)
Биохимист, ты 50% пишешь на самом деле умные вещи, но вторые 80% поришь лютую дичь, при том видно знание предмета в некоторых направлениях, подчеркиваю, в некоторых. А в целом, создаётся впечатление, что у вас целая секта, ну вы меня поняли с кем, того я уже даже не пытаюсь понимать, там клиника и психиатрия. Прошу прощения, что вклинился в тему, хачапури буду утром готовить, тесто только сделаю немного легче, такой размерчик на обед подойдет.

Ты прежде чем к умным людям обращаться...
Три раза ку и грамматику, грамматику подтяни.
 
[^]
бормоглот111
18.04.2018 - 09:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1944
нафиг все яицо. лучше один желток.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14816
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх