Колбаса от Димки 2ReD!, ТруЪ колбаскен)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Миротворец
24.02.2013 - 20:49
7
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
А вот что получилось..душистое и вкусное из духовки.

Колбаса от Димки 2ReD!
 
[^]
2ReD
24.02.2013 - 20:50
3
Статус: Offline


Злой культ

Регистрация: 1.04.08
Сообщений: 1843
Цитата (Миротворец @ 24.02.2013 - 20:47)
2ReD
Вот тебе! :)) В кишках и рубленое мясо с салом!

а результат-то хде? Мы с тобой еще порубимся по этому поводу) На зависть всем)
 
[^]
Миротворец
24.02.2013 - 20:53
0
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
Дык..вот..он! Чуть выше! :))
Все натуральное!

Это сообщение отредактировал Миротворец - 24.02.2013 - 20:54
 
[^]
2ReD
24.02.2013 - 20:57
3
Статус: Offline


Злой культ

Регистрация: 1.04.08
Сообщений: 1843
Давай пиши чтоль....Пост отдельный был? Этож классно!

Добавлено в 20:58
Мутант ты аццкей))))))

Добавлено в 21:04
Даешь колбасу натуральную в массы!
 
[^]
Миротворец
24.02.2013 - 21:10
1
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
2ReD
Цитата
Давай пиши чтоль....Пост отдельный был? Этож классно!

Классно! Но отдельный пост...:)) Свинину рубим ножом, сало - тож - добавляем чуть соли, перца и чеснока. Потом начиняем кишки. иожно в ручную..или через насадку для мясорубки(только снять ножи). Наполнем не плотно, завязываем..иголкой делаем протыки! Все!
 
[^]
drdic
24.02.2013 - 21:13
0
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (QRDL @ 24.02.2013 - 15:31)
В ветчиннице попробую сделать. Рецепт впечатлил!

Весь пост сразу не прочитал, почудилось "В ветлечебнице"....Завис, долго шифровал, как ты в ветлечебнице будешь колбаску делать....из чего? rulez.gif
 
[^]
2ReD
24.02.2013 - 21:15
5
Статус: Offline


Злой культ

Регистрация: 1.04.08
Сообщений: 1843
Только вот что я скажу...колбаса-вещь своеобразная) Рецептов-куча) Главное, на мой взгляд, самому готовить. Варить или запекать...неважно) Есть у меня простое желание...чтоб все ее сами готовили. Как-то так)))
 
[^]
Миротворец
24.02.2013 - 21:35
0
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
2ReD
Цитата
Главное, на мой взгляд, самому готовить. Варить или запекать...неважно) Есть у меня простое желание...чтоб все ее сами готовили. Как-то так)))

Не все умеют и не все имеют время. Но! Ты прав - главное - готовить руками.
 
[^]
stilhort
25.02.2013 - 10:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 102
Автору поста - зелени, да побольше ))))

Я вчера говядинки нараезал мелко с салом свиным соленым. Сейчас это все с солью, черным перцем, мускатным орехом и коньяком в холодильнике маринуется. В среду буду оболочки набивать - хочу сыровяленную колбасу сделать.
 
[^]
Pechonkin
13.05.2013 - 00:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1
По поводу крысятины - камрад практиковался на нашем мясокомбинате, дык его работа была палкой шушерок сбивать, чтобы в мясорубку не падали... Когда попадал, когда нет )))

Колбасу уже давно хоцца сделать, но чота кишков не видел не рынке... Зара пойду глаза разую.

И вот такая инфа: есть такие волшебные супермаркеты, Глобус обзываются, немецко-чешские. Там готовят реально правдивые мясные п\ф, я года четыре там тарюсь, спецом мотаюсь за стописят километров и боле ничего нигде не беру. Будет возможность - заглядывайте. но всяко вкуснее самому )
 
[^]
Stiv69
13.05.2013 - 01:51
0
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
А я на пивзаводе работал, но пиво делать не умею! Колбаска офигительная!

Добавлено в 01:53
Цитата (Миротворец @ 24.02.2013 - 20:49)
А вот что получилось..душистое и вкусное из духовки.

Саш, это не твоё, хочешь сказать за пол года готовить и фотографировать научился?

Добавлено в 01:55
Слишком резво.

2ReD пока до Митсли не дотянул и до байкера, но очень нравится.

Добавлено в 01:58
Пиченьки ещё как Марта попробуй! smile.gif)

Добавлено в 02:04
2ReD Я редко появляюсь последнее время, но зелени у меня очень много, прошелся по твоим сообщениям. Не ради понтов, это не моё, нравится просто.

Это сообщение отредактировал Stiv69 - 13.05.2013 - 01:57
 
[^]
phuntonik
13.05.2013 - 12:45
1
Статус: Offline


Добро с кулаками

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 1443
Цитата (Arbuzych @ 24.02.2013 - 16:32)
Отлично.
Два вопроса к автору.
1. Можно ли попросить в первом сообщении указать наименование и количество продуктов для приготовлении ковбасы, а то что-то смешалося у меня - свинина, курятина...
2. Как спец, не думаете ли Вы, что можно попользовать мульривраку в режиме "тушение". Если да, то какое время выставить на таймере? Я вчера борщ томил часа четыре. Не кипятил, а именно томил. Получилась сказка.

Вообще, замечу, что тут всё зависит от мультиварки. Томит на режиме "Тушение" только Panasonic (типа их спецфича). Моя мультиварка (Redmond) тушит при температуре 118 градусов, периодически выключая подогрев. Но, зато есть режим мультиповар - там можно выставить 60 или 80 градусов - вот это будет самая сказка. Я на 80 глинтвейн делаю - шикарно получается.
 
[^]
2ReD
13.05.2013 - 22:39
1
Статус: Offline


Злой культ

Регистрация: 1.04.08
Сообщений: 1843
Цитата (phuntonik @ 13.05.2013 - 12:45)

Вообще, замечу, что тут всё зависит от мультиварки. Томит на режиме "Тушение" только Panasonic (типа их спецфича). Моя мультиварка (Redmond) тушит при температуре 118 градусов, периодически выключая подогрев. Но, зато есть режим мультиповар - там можно выставить 60 или 80 градусов - вот это будет самая сказка. Я на 80 глинтвейн делаю - шикарно получается.

Хорош ваши ведра помойные рекламировать, например! Злитесь, обижайтесь...Режим безрукий мультиповар. Шестьдесят градусов и ведро майонеза.
Я вот в шоке просто. Тут вы совсем с ума посходили? Глинтвейн в мультиварке...ага. Шикарно, млять, получается...так я и поверил. Наверное, и режим особый есть? Панасоник и Редмонд...этож надо....

Колбаса от Димки 2ReD!
 
[^]
phuntonik
14.05.2013 - 08:40
5
Статус: Offline


Добро с кулаками

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 1443
Цитата (2ReD @ 13.05.2013 - 23:39)
Хорош ваши ведра помойные рекламировать, например! Злитесь, обижайтесь...Режим безрукий мультиповар. Шестьдесят градусов и ведро майонеза.
Я вот в шоке просто. Тут вы совсем с ума посходили? Глинтвейн в мультиварке...ага. Шикарно, млять, получается...так я и поверил. Наверное, и режим особый есть? Панасоник и Редмонд...этож надо....

Злится и обижаться? Зачем? Я вижу банальный пример стадного чувства (ни в коем случае не пытаюсь Вас оскорбить).
Вот откуда, объясните мне, пожалуйста, откуда эта ненависть к мультиваркам? Из-за того что несколько дамочек, никогда то этого не готовивших, причислили их к лику святых в отзывах на Яндекс.Маркете?
Вы же взрослый человек, к тому же ещё и мужчина. Посмотрите на эти устройства с технической точки зрения. Мультиварка, это не что иное, как одна электрическая конфорка с кастрюлей, корпусом и блоком управления. И всё.
Я вот отлично умею готовить и на газовой плите, и на электрической, и духовкой пользоваться умею. Я брал мультиварку для готовки на пару и для детских каш (доче 9 месяцев сейчас) и понял, что она для многого годится. Здравый смысл взял верх над изначально скептическим настроем.
И глинтвейн в ней действительно офигенен. Моя супруга очень любит этот напиток. Она не раз говорила, что лучше ещё не пробовала. Попробуйте на обычной плите в течение часа держать 80 градусов, сидя при этом на ЯПе за компом в другой комнате.
И чтобы не оффтопить, она и для указанной Вами колбасы подошла бы - просто за счет того, что держит нужную температуру указанное Вами время.

P.S. А где я написал про ведро майонеза? Ткните пальчиком, пожалуйста.

Добавлено в 08:57
Цитата (2ReD @ 13.05.2013 - 23:39)
Хорош ваши ведра помойные рекламировать, например! Злитесь, обижайтесь...Режим безрукий мультиповар. Шестьдесят градусов и ведро майонеза.
Я вот в шоке просто. Тут вы совсем с ума посходили? Глинтвейн в мультиварке...ага. Шикарно, млять, получается...так я и поверил. Наверное, и режим особый есть? Панасоник и Редмонд...этож надо....

Могу расписать отмеченные мной плюсы и минусы этого класса устройств. Если Вы, конечно, будете готовы их выслушать, учитывая Вашу крайне категоричную реакцию на всё, что не нравится лично Вам.
 
[^]
2ReD
14.05.2013 - 14:10
0
Статус: Offline


Злой культ

Регистрация: 1.04.08
Сообщений: 1843
phuntonik

Да, вот не из-за пары девочек такая злость. А из-за тотального зомбирования. Помойное ведро-это то, что "Пипл хавает". Вместе с полуфабрикатами, смесями приправ в пакетиках, майонезом и остальным третьесортным хрючевом.
Я уже писал, что помойное ведро (я писал отдельный пост, найдите, если интересно)-для тех у кого времени нет или для лентяев. Или для пациентов с выжженными телевизором и пивасиком мозгами. Но. это уже крайний природный феномен. Среди всех моих друзей поваров (не виртуальных), а их у меня достаточно, ни один не использует ведро.
Предугадаю....да, я готовил в ведре. Родители на дачу купили. Но, "Как я ее не нюхал, не лизал...не-вста-вля-ет !!!".
Ведро майонеза...это вдогонку по теме, к Вам не относится.

Ведро не умеет готовить, даже если его напичкали электроникой.

Я достаточно взрослый мужчина и больше всего в жизни я люблю готовить. Именно поэтому у меня на кухне казаны, тажины, сковороды, кастрюли, острые ножи и прочая аутентичная утварь. Ароматные приправы и свежие, качественные продукты. Все что нужно, чтобы готовить с удовольствием.

Надеюсь, что мне не впаяют оффтоп в моем же посте)

Да....и вот Вам мультиварочка. У нее есть кнопка "Слетать в магазин за продуктами"

Колбаса от Димки 2ReD!
 
[^]
Миротворец
14.05.2013 - 18:32
2
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
Stiv69
Цитата
Добавлено в 02:53
Цитата (Миротворец @ 24.02.2013 - 20:49)
А вот что получилось..душистое и вкусное из духовки.

Саш, это не твоё, хочешь сказать за пол года готовить и фотографировать научился?

Добавлено в 02:55
Слишком резво.

Спасибо Фрау Юле. Благодаря ей я купил фотоаппарат, Благодоря Игорю и Диме - научился делать фото без обработки! :)) Благодоря Друзьям - остался в кулинарии!
Слав, окстись - Мужик..должен быть мужиком.
Колбаса сделана руками. Делали вместе с Тещей в натуральной кишке. Скоро повторю. Ибо на даче собираемся делать печь.

2ReD
Дима, согласен с тобой!
Цитата
Я достаточно взрослый мужчина и больше всего в жизни я люблю готовить. Именно поэтому у меня на кухне казаны, тажины, сковороды, кастрюли, острые ножи и прочая аутентичная утварь. Ароматные приправы и свежие, качественные продукты. Все что нужно, чтобы готовить с удовольствием.

Только руками! Мелкому кашки готовили на пару. Конечно легче - зарядил кашку..и спи! А протереть, а как Маша пробовала..эх! Сварила, перетерла, охладила чуть..и попробовала.
Борк..за 33..тысячи??? Я балдею! Это ведь Китай! Машину можно купить за эти деньги..или новый скутер!!!

Добавлено в 18:34
2ReD
Гаджеты на кухне должны быть натуральные, кувшины, глечики, горшки, сковороды...и конечно острые ножи!
 
[^]
Водомерка
14.05.2013 - 19:01
2
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
2ReD
Цитата
Я достаточно взрослый мужчина и больше всего в жизни я люблю готовить. Именно поэтому у меня на кухне казаны, тажины, сковороды, кастрюли, острые ножи и прочая аутентичная утварь. Ароматные приправы и свежие, качественные продукты. Все что нужно, чтобы готовить с удовольствием.

Зачетно, Дима! Это правильно! Если хочешь, то это вообще должно быть как манифест "Мужика на кухне". Если чё, считайте, что я подписался!
ХХХХХХ
По сабжу. Все что руками- круто! Тока у меня в последнее время к колбасоделателям стало появляться какое то нехорошее чуйство легкой ненависти. Легкой пока. Еще со времен Лёлькиной "Пальцем пиханой" колбасы.
Ну пачиму в наших крайах нет колбасной кишки??? Я бы поэкспериментировал бы... Эх-ххх, душеньку то отвел бы!!! Сначала сделал бы классическую, рубленую! Бабушка и мама такую делали. А потом бы- па-а-а-анеслась...!!!
Но, не продается в наших краях... ПАДЛА!!!
 
[^]
phuntonik
14.05.2013 - 20:50
6
Статус: Offline


Добро с кулаками

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 1443
Цитата (2ReD @ 14.05.2013 - 15:10)
phuntonik

Да, вот не из-за пары девочек такая злость. А из-за тотального зомбирования. Помойное ведро-это то, что "Пипл хавает". Вместе с полуфабрикатами, смесями приправ в пакетиках, майонезом и остальным третьесортным хрючевом.
Я уже писал, что помойное ведро (я писал отдельный пост, найдите, если интересно)-для тех у кого времени нет или для лентяев. Или для пациентов с выжженными телевизором и пивасиком мозгами. Но. это уже крайний природный феномен. Среди всех моих друзей поваров (не виртуальных), а их у меня достаточно, ни один не использует ведро.
Предугадаю....да, я готовил в ведре. Родители на дачу купили. Но, "Как я ее не нюхал, не лизал...не-вста-вля-ет !!!".
Ведро майонеза...это вдогонку по теме, к Вам не относится.

Ведро не умеет готовить, даже если его напичкали электроникой.

Я достаточно взрослый мужчина и больше всего в жизни я люблю готовить. Именно поэтому у меня на кухне казаны, тажины, сковороды, кастрюли, острые ножи и прочая аутентичная утварь. Ароматные приправы и свежие, качественные продукты. Все что нужно, чтобы готовить с удовольствием.

Надеюсь, что мне не впаяют оффтоп в моем же посте)

Да....и вот Вам мультиварочка. У нее есть кнопка "Слетать в магазин за продуктами"

Я с Вами целиком и полностью согласен касательно зомбирования. Но это не вина устройств, это происки, простите за выражение, в конец заебавших маркетологов. По поводу приправ в пакетиках - это уже вопрос достатка. Я, например, вынужден их юзать, т.к. на ребенка уходит много денег.
А с мультиваркой у Вас не срослось из-за внутренних предубеждений, мне кажется. Минусов у них не меньше, чем плюсов, в том числе цена, как Вы правильно подметили. Но тут уже "спрос рождает предложение" и прочие экономико-маркетологические штуки.
В-общем, дабы не оффтопить - если когда-нибудь будете в наших краях (Курортный район СПб) приходите на глинтвейн. С меня напиток, с Вас совместное (я тож хочу участвовать!) приготовление колбасы, с блекджеком и шлю... фототчетом и душевными разговорами.

И да, по сабжу - колбаска офигенна!
 
[^]
Миротворец
14.05.2013 - 21:02
0
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
phuntonik
Цитата
если когда-нибудь будете в наших краях (Курортный район СПб) приходите на глинтвейн. С меня напиток, с Вас совместное (я тож хочу участвовать!) приготовление колбасы, с блекджеком и шлю... фототчетом и душевными разговорами.

Ответ не мальчика, но Мужа!! bravo.gif bravo.gif
Дим, на счет шлю..ой блекджека и покера..я бы подумал! Может рванем в Питер? У меня там сестренка! Взорвем город революций вкусными колбасами на берегу Невы! А? shum_lol.gif

Добавлено в 21:05
Водомерка
Цитата
Ну пачиму в наших крайах нет колбасной кишки??? Я бы поэкспериментировал бы... Эх-ххх, душеньку то отвел бы!!! Сначала сделал бы классическую, рубленую! Бабушка и мама такую делали. А потом бы- па-а-а-анеслась...!!!
Но, не продается в наших краях... ПАДЛА!!!

Дядь Вова, ты ведь скоро пролетом будешь в Москве? Так? ...Думай! :)) Но лучше конечно когда обратно будешь лететь - кишки хоть и в рассоле, но лучше их взять в обратный полет! :)) Счас найду ссылку от Натальи.
Но!! Это реально вкусно. А что на рынке у вас нет?

Это сообщение отредактировал Миротворец - 14.05.2013 - 21:09
 
[^]
АТ0С
14.05.2013 - 21:08
0
Статус: Offline


dictum - factum

Регистрация: 11.05.09
Сообщений: 501
А насчет кишки, в пакетиках маги, в наборе с приправой, приправу можно не использовать, и за ~35 рублей 40 см кишки, уже готовой.
 
[^]
Ejevichka
14.05.2013 - 21:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
Salavei , согласна, я бы тоже дома что - нибудь подобное сварганила, есть и коптильня маленькая, курицу а рыбу коптим, а вот кишков не купить, это факт.
по теме - достаточно интересная идея с колбасой, я б с олениной да говядинкой наделала)
 
[^]
Миротворец
14.05.2013 - 21:10
1
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
АТ0С
Цитата
А насчет кишки, в пакетиках маги, в наборе с приправой, приправу можно не использовать, и за ~35 рублей 40 см кишки, уже готовой.

Простите, я пробовал. Это не натуральная кишка.

Добавлено в 21:12
Ejevichka
Цитата
я б с олениной да говядинкой наделала)

Сухая будет. Жирок нужен. Либо делать сыровяленую с ферментацией и прикопчением на дыму.
 
[^]
tafiy
14.05.2013 - 21:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5984
Хорошая штука. Но лень - наше фсё! dont.gif
Поэтому просто запекаю свинью в фольге. Но хоть раз такую колбасятину сделать нужно. alk.gif

Добавлено в 21:19
Цитата (2ReD @ 24.02.2013 - 17:11)
Ну...дератизация...знаете что это? Так вот. Там где я работал...никто не знает.
В общем, ситуация) Наблюдаю за танком, в котором фарш вымешивается. Сверху проходит труба...хз...отопление или вода, не знаю. По ней ползут две крысы навстречу друг-другу. Встречаются и начинают пиздиться. Падают обе в танк...Охуенные сосиски получились! Все на этом)))

Я думал, что крыски в колбасе остались в прошлом. А получается, что и при капитализьме без них никуда. lol.gif
 
[^]
Ejevichka
14.05.2013 - 21:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
Миротворец , какая колбаска у вас получилась красивая из духовки, с загарчиком )))
я имею ввиду, что люблю плотную колбаску, с жирком, само собой. как главная нота - это оленина или говядина. безусловно, жалую чесночек в колбасе. вот как вы сказали - сыровяленую с последующим копчением - само то для меня!
я вообще, признаться честно, с брауншвейгской "тащусь".
поспрашиваю про кишки у фермеров, может кто продаст...
 
[^]
2ReD
14.05.2013 - 21:30
3
Статус: Offline


Злой культ

Регистрация: 1.04.08
Сообщений: 1843
Спасибо!

Нет никаких внутренних предубеждений. Не срослось с ведром из-за того, что я пытался им пользоваться и понял, что это ведро! Если кого посетит мысль сказать, что я-безрукий...знайте, что сам лично могу прошивку на такие девайсы перепилить так, что ведро заговорит голосом человеческим. А приготовить...промолчу.

Вот эти происки маркетологов...гореть мне в аду...я второй диплом защищал на эту тему. И причем лихо защитил, так, что у комиссии чавка до пола отпала. Ибо был ботаном и, кроме как учебы, другой жизни не знал. Знаю всю кухню эту изнутри, оттуда и злость....частично.

Про устройства...это как и вопрос достатка. У Вас есть дети и нет времени на готовку. К примеру. Я уже говорил про эту ситуацию. В случае нехватки времени, я одобряю ведро...в иных-нет! Но...если все так плохо...с приправами, например...откуда рэдмонд? Этож не самое дешевое ведро!

Плюсы и минусы помойного ведра-это мимо! Еще раз повторюсь...Ведро не умеет готовить...каким бы красивым оно не было. На каждый плюс ведра... я найду несколько минусов...обусловленных моему отношению к кулинарии.

ЗЫ

Летом бываю в районе лиговки и черной речки...это так)

ЗЫ2

Приятно сталкиваться с культурным людом... а не с таким быдлом, как я.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12099
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх