Кулинарные хитрости.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Многокашиел
23.03.2019 - 17:39
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.19
Сообщений: 4
Цитата (grably @ 22.03.2019 - 14:15)
Цитата
Лада, держи ролик про овощечистку

А вот это ОХУЕННО!!! bravo.gif
Как в случае с перцами - КААААК я об этом раньше не подумала!!! Потому что реально заёбывает мелко шинковать ножом!
В общем будет опробовано в очень ближайшее время up.gif

Вот на такой еще быстрее и проще. На миску/кастрюлю/да хоть ведро поставил, пазами овощерезки уперся в края посуды и вперёд! Только качан лучше тоже сразу распополамить.

З.Ы. И беречь руки, блеать!

Это сообщение отредактировал Многокашиел - 23.03.2019 - 17:49

Кулинарные хитрости.
 
[^]
Redd
24.03.2019 - 10:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9948
Цитата
держи ролик про овощечистку

был у нас студент на практике, ну ему торжественно вручили овощечистку такую же со словами :
-мешок картошки осилишь?
- Да не вопрос
По комплекции довольно плотненький парень
Через какое то время. прохожу мимо ,пол мешка почистил. О, думаю ,скорость у человека. Когда второй раз проходил мимо обратил внимание ,что он картоху чистит стороной для нарезки морковки по корейски
У меня аж язык отнялся, мешок картошки. теркой для корейской морковки причем посвистывая на расслабоне. Могу себе представить ,если бы он ее правильной стороной взял
 
[^]
mpishi
10.04.2019 - 08:12
1
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 8995
Вынимание грудки из мелкой птицы



Если птица чуть крупнее, то ничего страшного - способ применял даже к гусям



Домашнюю птицу обычно разделываю вот так









 
[^]
Ati
7.01.2021 - 22:30
9
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Многим эти вещи скорее всего знакомы, а для кого-то станет открытием и подспорьем в работе с тестом. Взято с ФБ.

"Век живи, век учись: 34 совета для идеальной выпечки.
Замечательные советы. С ними всегда получится отличная выпечка! Утверждаю это потому, что многие из них много раз выручали меня! Сама я не очень расположена к выпечке, если необходимо, пользуюсь покупным тестом, особенно теперь оно хорошего качества и разных сортов. Но кто-то любит возиться с тестом и много печет, а эти советы как раз для таких пекарей!
1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день. Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха.
2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть, в тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили: «Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки, и всегда будет хорошая выпечка». Вот такой бесценный этот совет.
3. Добавлять в тесто, помимо молока, полстакана минеральной воды. Или развести 1 ч. л. соды в 1/2 ст. воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом. Выпечка, действительно, получается супер. Даже оставшаяся на следующий день пышненькая.
4. В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.
5. При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста
6. Для дрожжевых изделий жидкость всегда должна быть подогретой до 30 — 35ºС, так как дрожжевые грибки в жидкости, имеющей более низкую или высокую температуру, теряют свою активность
7. Когда вы обминаете тесто, руки должны быть сухие.
8. Перед тем как поставить изделия в духовку, ему дают подойти в течение 15 — 20 минут. Перед выпечкой тесту дайте полностью расстояться. При неполной расстойке оно плохо поднимается, и пироги долго не пропекаются.
9. Пироги на противне выпекать на среднем огне, чтобы начинка не пересохла.
10. В тесто (дрожжевое и пресно-сдобное) лучше всего добавлять нерастопленное сливочное масло, так как растопленное масло ухудшает структуру теста.
11. Пироги, приготовленные на молоке, более вкусны и ароматны, корочка после выпечки блестящая с красивым цветом.
12. Дрожжи для теста должны быть свежими, с приятным спиртным запахом. Проверьте дрожжи заранее. Для этого приготовьте небольшую порцию опары и посыпьте слоем муки. Если через 30 минут не появятся трещины, то качество дрожжей плохое.
13. При избытке сахара в тесте пироги быстро «румянятся» и даже подгорают. Замедляется брожение дрожжевого теста, и пироги получаются менее пышными.
14. Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается.
15. Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки.
16. Высокие пироги выпекают на слабом огне, чтобы они равномерно пропекались.
17. Тесто для пирога, выпекаемого на противне, раскатывают как можно тоньше, чтобы хорошо чувствовался вкус начинки.
18. Чтобы нижняя часть пирога была сухой, слегка посыпьте нижний пласт пирога крахмалом, а потом уже выкладывайте начинку.
19. Ни тесту, ни опаре не следует давать перестаиваться, так как это вызывает ухудшение качества теста. Достаточно 3 часов, но обязательно в тепле.
20. Пироги из дрожжевого теста можно смазывать молоком, а при желании посыпать сверху солью, маком, тмином.
21. Закрытые пироги смазывают перед выпечкой взбитым яйцом, молоком, сахарной водой. Благодаря этому на готовом пироге появляется аппетитный глянец. Наилучший блеск получается при смазке желтками.
22. Пироги, которые посыпают сахарной пудрой, смазывают также маслом — оно придает им приятный аромат.
23. Пироги, смазанные яичным белком, приобретают во время выпечки блестящую румяную корочку.
24. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.
25. Если в тесто переложить соды, то пирог получится более темного цвета с неприятным запахом.
26. Тонкое тесто легко раскатать, обернув скалку чистой полотняной тряпкой
27. Если тесто слишком влажное, положите на него лист пергамента и раскатывайте прямо через бумагу.
28. Пироги из песочного теста следует вынимать из форм охлажденными.
29. Прежде чем добавлять в тесто изюм, его нужно обвалять в муке.
30. Соль всегда добавляют к муке лишь тогда, когда опара уже отбродила.
31. Чем больше в тесте жира и меньше жидкости, тем более рассыпчатыми получаются изделия.
32. Если тесто уже подошло, а у вас нет времени поставить его в духовку, прикройте тесто хорошо смоченной бумагой, предварительно стряхнув с нее воду.
33. Горячий пирог лучше не резать. Но если это необходимо, нужно нож нагреть в горячей воде, быстро вытереть и резать.
34. Если пирог не снимается с противня, отделяют его от противня ниткой.
Удачной вам выпечки!" Елена Бродская.
 
[^]
Джебраил
8.01.2021 - 11:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.20
Сообщений: 4365
"19. Ни тесту, ни опаре не следует давать перестаиваться, так как это вызывает ухудшение качества теста. Достаточно 3 часов, но обязательно в тепле."
Есть опары которые бродят по 24 часа в тепле,есть что по трое суток в холодильнике.Или тесто для панеттоне,пандоро и тому подобное,бродит гораздо дольше...
"30. Соль всегда добавляют к муке лишь тогда, когда опара уже отбродила"
Соль в хлебной опаре укрепляет клейковину,так что спорный вопрос.
Вместо манки,лучше использовать семолу ди грано дуро-крупитчатую муку.
Советы очень хорошие,но не на все случаи жизни...Увы!
 
[^]
SergMT
8.01.2021 - 12:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 3514
Пункт 24 и 31 - дублируются.
 
[^]
Redd
10.01.2021 - 00:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9948
кулинарные хитрости
" ни когда не хитрите на кухне, она этого просто не прощает" © Redd

Это сообщение отредактировал Redd - 10.01.2021 - 01:19
 
[^]
Redd
10.01.2021 - 21:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9948
не хитрость точно, но очень хороший совет.
Оливки черные и зеленые, незаменимая и очень вкусная закуска. На работе мы их ни когда не используем в том виде в котором они продаются, всегда домариновываем , это придает неимоверный тонкий и ну очень вкусный оттенок этому продукту. Получаем в банках, на сколько помню по три литра
Открываем две банки, зеленые черные - жидкость полностью сливаем
Готовим пряное масло
Оливковое масло
Чеснок через чесноко-давилку ( много)
лавровый лист
тимьян( свежий)
розмарин( свежий)
пряный перец
смесь перцев
все это бухаем в масло, масло в сотейник и немного не доводим до кипения
после даем остыть до комнатной температуры
и вот этой смесью заливаем наши оливки и даем отстоятся часа 24
чем больше они стоят в этой смеси тем ароматнее и вкуснее они будут, прекрасно храниться, тут время играет только на руку, дольше стоят ,неимоверноый вкус
очень советую всем кто любит такую закуску
просто бомба, отходов НОЛЬ, масло спокойно используем после на жарку или на соусы, оно ну очень офигенное


Это сообщение отредактировал Redd - 10.01.2021 - 21:32
 
[^]
хrеnсгоры
12.01.2021 - 22:48
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 1046
Ati 32. Если тесто уже подошло, а у вас нет времени поставить его в духовку, прикройте тесто хорошо смоченной бумагой, предварительно стряхнув с нее воду.
33. Горячий пирог лучше не резать. Но если это необходимо, нужно нож нагреть в горячей воде, быстро вытереть и резать.



Ати, откуда ты взяла этот бред. Замешал тесто, оно поднялось, но время поставить в духовку нет, накрыл бумажкой и упылил на недельку. Зачем делать тесто если время нет. Пироги с рыбой, мясом, картошкой, капустой , сыром ем горячими, холодными это не то. Надо еще пол-литровую кружку молока. Зачем нужен горячий нож? Ну и последнее. Как можно ниткой отделить пирог от противня.Тут у меня фляга конкретно засвистела. Взял кувалду, пошел плющить противни, потом подумал, а зачем. Пироги пеку, всегда на противень ложу фольгу, если пригорает, мокрое полотенце, сверху пирог. 5 минут, и порядок. Если прикалывалась, тады ха-ха
 
[^]
Колаб
12.01.2021 - 23:20
4
Статус: Offline


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7476
Цитата (хrеnсгоры @ 12.01.2021 - 22:48)
Как можно ниткой отделить пирог от противня.Тут у меня фляга конкретно засвистела. Взял кувалду, пошел плющить противни, потом подумал, а зачем.

Ты пирог не правильно печёшь. Небось кладёшь внутрь противня? Это лоховство
чистой воды! Надо противень перевернуть и положить пирог на донышко.
Тогда под такой пирог на "постаменте" легко подвести нитку и срезть его к херам, как бритвой. Лично я так всегда и делаю. Это я ещё с русской печи помню такой приём. Всегда так прилипшие к поду пироги сдирал. Правда не ниткой а тонкой нихромовой проволочкой между двумя палочками. Нитка тонкая рвётся зараза, а толстая не подрезает и всё наружу вылезти норовит. Забегая вперёд, скажу: на капустный лист сажать пирог в печь мне не нравится, да и невсегда он есть.
rulez.gif
 
[^]
Акация
13.01.2021 - 14:03
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24980
Redd
Цитата
Оливки черные и зеленые, незаменимая и очень вкусная закуска.

оливки с косточками или непринципиально?

хrеnсгоры
Цитата
откуда ты взяла этот бред

да уж. тогда лучше обмять и сунуть в холодильник. а если поход на неделю - в морозилку. не представляю, как мокрая бумага остановит процессы брожения.))))

Это сообщение отредактировал Акация - 13.01.2021 - 14:06
 
[^]
Колаб
13.01.2021 - 17:12
5
Статус: Offline


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7476
Цитата (Акация @ 13.01.2021 - 14:03)
не представляю, как мокрая бумага остановит процессы брожения.))))

Бумага не для этого. Просто в помойку удобнее выбрасывать: есть за что браться.
cool.gif
 
[^]
Travolda
14.01.2021 - 19:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Видел как мужик накрыл тарелку с виноградом другой тарелкой. Прижал и провел между них ножом. Потом то же самое сделал с помидорами черри. Всё идеально разрезано на двое.
 
[^]
duches
15.01.2021 - 14:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 2746
Цитата (ZaReX @ 22.03.2019 - 14:28)
Цитата (SergMT @ 16.03.2019 - 18:02)
Решил поделиться советом по хранению яиц.
В сезон, когда яйца вкусные, куры питаются зеленью, и этих яиц много, или они дешевые - можно их разбивать в пищевой пакет, в количестве, удобном для дальнейшего использования и замораживать, а зимой, когда яйца дорогие и не очень вкусные - их использовать для кулинарии.

Вот как бы только для кулинарии.
Яйца замерзают при температуре ниже -2, а вот при контролируемой температуре в -1, чистые сухие (не мытые dont.gif ) яйца не замерзают и хранятся без потери вкусовых свойств 4-6 месяцев.
А из замороженного яишенка не выйдет-только в кулинарию.

Способ конечно древний и не актуальный, но раньше холодильников не было в деревнях, а кур было много.
В раскаленное масло отпускали яйцо на одну-две секунды и укладывали рядами в ящик, пересыпая каждый ряд древесный золой из печи.
Яйца хранились таким образом до полугода без холодильника.
 
[^]
Акация
15.01.2021 - 19:31
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24980
duches
вы меня извините, но у бабушки яйца просто в кастрюле на кухне стояли. под столом. без всякой золы, масла и температуры. летом при +40 в тени ничего не протухало неделями.
зыж зачем хранить яйца полгода?
 
[^]
Колаб
15.01.2021 - 19:43
3
Статус: Offline


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7476
Цитата (Акация @ 15.01.2021 - 19:31)
duches
вы меня извините, но у бабушки яйца просто в кастрюле на кухне стояли. под столом. без всякой золы, масла и температуры. летом при +40 в тени ничего не протухало неделями.
зыж зачем хранить яйца полгода?

Действительно, а чё им пропадать?
Вылупились цыплята, да и всё. Температура инкубации куриных яиц,
как раз 37 -40 градусов.
В табаке повалял и на сковородку. Блюдо так и называется "Цыплята в табаке"
Бабушка для моего деда постоянно делала.
cool.gif
 
[^]
Акация
15.01.2021 - 20:04
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24980
Колаб
lol.gif
ночью пониже будет, поэтому цыплята не получатся. а так, обычно перед разбиванием на просвет смотрели, да, чтоб цыпленка на сковороду не вывалить))
 
[^]
svarnoy3
15.01.2021 - 20:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1603
У бабушки всегда было много кур, нас пиздюков отправляли на лето в деревню к бабушке, яйца там просто складывали в корзину в кладовке, ни чего с ними не делали, ближе к осени нас пиздюков забирали обратно в город, вместе с заготовками овощными и корзинами яиц.
В холодильнике их ни кто все лето не держал, не мыл, кипятком не обдавал, они и так прекрасно хранятся.
 
[^]
Колаб
15.01.2021 - 21:16
2
Статус: Offline


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7476
Цитата (svarnoy3 @ 15.01.2021 - 20:46)
У бабушки всегда было много кур, нас пиздюков отправляли на лето в деревню к бабушке, яйца там просто складывали в корзину в кладовке, ни чего с ними не делали, ближе к осени нас пиздюков забирали обратно в город, вместе с заготовками овощными и корзинами яиц.
В холодильнике их ни кто все лето не держал, не мыл, кипятком не обдавал, они и так прекрасно хранятся.

Ага. Я тоже думал, что у бабушки в русской печке растут пироги и буханки хлеба.
Я же уже спал, когда она делала тесто и ещё спал когда она сажала в печку хлеб и пироги. я видел только как она доставала из печки всё готовое. cool.gif
Ты не знаешь, что бабушка делала с яйцами. А она чётко знала какие яйца сколько пролежали, какие в расход пора пускать, когда пора собирать яйца для вас на отъезд и проч. А потом и вы пороли эти яйца за милую душу и варёные и жареные и в пирожках, пирогах и гоголи-моголи всякие. Так что вам доставались яйца вполне приличной свежести. Прикинь, много кур в деревне, это не 20-30 а штук 50. Что ни день, то 30-40 штук есть. Не самосвалом же вы вывозили себе в город яйца, правда. Собрать пару корзинок не долго. Просто вы не всё знали, видели, понимали. Тут много важных моментов. Домашние яйца от хороших кур могу вполне храниться до трёх месяцев, без холодильника, но это зависит от сезона, места хранения, дополнительного ухода во время хранения и т.д. На самом деле стараются таких запасов не делать и вовремя их сокращать: продавать, отправлять родне, пускать в готовку. Это китайцы любят выдержаные яйца, а у нас нет. Это вынужденная крайность. Свежее яйцо всегда вкуснее и ценнее.
 
[^]
svarnoy3
15.01.2021 - 21:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1603
Колаб
Яйца просто складывались в корзину, с июня по август это часто делали мы пиздюки, если нужны были яйца их просто брали из корзины, ни кто их не сортировал и на дно за ними не лазил.
Просто яйца лежат летом без всего и так.
 
[^]
Redd
19.01.2021 - 23:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9948
Цитата
оливки с косточками или непринципиально?

очень даже принципиально , Ната без косточек в 100 раз лучше ,уже ответил и объяснил почему
 
[^]
Koljamba47
20.01.2021 - 00:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Цитата (Колаб @ 15.01.2021 - 21:16)

Ты не знаешь, что бабушка делала с яйцами. А она чётко знала какие яйца сколько пролежали, какие в расход пора пускать, когда пора собирать яйца для вас на отъезд и проч.

Это не бабушка, а просто какой-то персональный компьютер, терминал складского хранения с учетом партий и прочей херни, включая маркировку.

Зачем вот так врать-то откровенно постоянно? gigi.gif
По 30-40 яиц в день и бабушка знает каие из них какие...
Да сами курицы запутаются, а вот бабушке делать больше нехер, как запоминать яйца rulez.gif
Других-то дел нет, только яйца запоминать, Перельман где0то в Купчино охренел сейчас от зависти rulez.gif

Да, а дедушка здоровался с медведем за руку и он(медведь) сливал все грибные и ягодные места.

Ну, раз уж рассказывать правдивые истории, так уж по полной. gigi.gif
 
[^]
Колаб
20.01.2021 - 01:30
-7
Статус: Offline


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7476
Цитата (Koljamba47 @ 20.01.2021 - 00:42)
Цитата (Колаб @ 15.01.2021 - 21:16)

Ты не знаешь, что бабушка делала с яйцами. А она чётко знала какие яйца сколько пролежали, какие в расход пора пускать, когда пора собирать яйца для вас на отъезд и проч.

Это не бабушка, а просто какой-то персональный компьютер, терминал складского хранения с учетом партий и прочей херни, включая маркировку.

Зачем вот так врать-то откровенно постоянно? gigi.gif
По 30-40 яиц в день и бабушка знает каие из них какие...
Да сами курицы запутаются, а вот бабушке делать больше нехер, как запоминать яйца rulez.gif

Опять ты дурачка включаешь... Да нет, скорее никак не выключишь.
Ты о сельской жизни знаешь из рассказов, причём не очевидцев, а третьих лиц.
Поэтому ты и не сознаёшь что несёшь ахинею. То ты выращиваешь (лично) говядину минуя стадию выращивания бычка (коровы), сразу напрямую, в большой пробирке, наверное. То как шарик из Простоквашино "Мясо надо брать в магазине, там костей больше" и с костями (непременно) прям тушёнку делать. Тебе не хватает элементарной логики, которая может скрыть недостаток знаний и не доводить дело до абсурда и ахинеи, хотя бы.
Вот я держал перепёлок до 1000 штук, сбор яиц в пределах 600 в день. Ты думаешь я не знал где какие яйца лежат? И если какой-то пацан, друг моего внука приехавший с города скажет тебе, что я все яйца собираю в корыто до самой осени, не верь ему. 50 кур у меня не было, но 30-35 - да. Как с этими яйцами поступал, я выше написал. Что я хочу тебе сказать: не суди о тех вещах которые ты не знаешь лично, где ты не имеешь личного опыта. Поскольку я "гражданин, который с хутора" у меня такой опыт есть, в отличии от тебя. Ты и горожанин из категории "понаехавших", (питерцами, даст бог, может твои внуки станут); и селянин ты - никакой. Как гавно в проруби болтаешься: ни туда, ни сюда.

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 20%


Это сообщение отредактировал system - 20.01.2021 - 09:32
 
[^]
Koljamba47
20.01.2021 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Цитата (Колаб @ 20.01.2021 - 01:30)
Ты и горожанин из категории "понаехавших", (питерцами, даст бог, может твои внуки станут); и селянин ты  - никакой. Как гавно в проруби болтаешься: ни туда, ни сюда.

Твое мнение очень важно для меня..
Для справки, мой отец - коренной Ленинградец gigi.gif

Но от тебя, как обычно - никакого толку и инфы. Привычно уже, просто вода.

Так вот, про хитрости.
Слышал я от третих лиц в ютубе, которым рассказывают мужья сестры ихних бап, что именно свежие яйца(куриные) - очень плохо чистятся.
Ну, как плохо? "С мясом" вырывается скорлупа и ппц.

Так вот, одна из хитростей.
Сварить, обстучать, чтобы скорлупа треснула - и в холодную воду, пусть полежат.
Но не сутки, не надо вот этого gigi.gif
После этого чистить гораздо лучше.

В случае с "магазинными" - они вообже чистятся на раз, как чехол снимается разом.

Вторая и логичная хитрость.
Тупо дать полежать яйцам день-два. Тогда они выходят из разряда "вот-вот свежих" и чистятся гораздо проще.

Не знаю, с чем связано и знать не хочу gigi.gif
Я не собираюсь запоминать яйца по лицу и делать с них отпечаток, для идентификации rulez.gif

Это сообщение отредактировал Koljamba47 - 20.01.2021 - 21:25
 
[^]
Акация
21.01.2021 - 17:59
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24980
Колаб
да фиг с ней, с бабушкой, я и дома так хранила, яйца только усыхают, но если нет ни единого повреждения скорлупы, не тухнут. вон, с дачи в конце августа уезжаем, оставляем запас яиц, спокойно до октября едим(и это магазинные, а не домашние свежесобранные), когда приезжаем в выхи. кстати, их и мыть для хранения не рекомендуется.

Redd
да, спасибо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14659
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх