Фламбе из говяжьей вырезки и гратен на сливочно-грибном соусе. Или не.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
РозМалина
14.06.2018 - 06:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1019
Цитата (Brue @ 14.06.2018 - 06:16)
Мне очень гратен понравился. Мясо тож ничотак, но наверное не смогу повторить.


Я была в уйгурском ресторане , такого мяса там не нашла. Кухня была закрытая, может не видела. Но накормили вкусно.


А вот гратен увидела и поняла, что давно не делала. Очень захотелось.

Я тоже на гратен засмотрелась, попробую повторить, мясо сейчас для меня не актуально, а вот гратеном впечатлилась (слова такого не знала, спасибо просветили!)
 
[^]
ПОX
14.06.2018 - 08:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (belator @ 14.06.2018 - 05:52)
ПОX
Любо-дорого посмотреть, и гратен достойный и мясо, но только зачем такое нежное мясо, да даже приправлять уксусом, его блин сырым можно есть спокойно, да и на мой вкус я бы всё-таки по-розовее предпочёл.
Делал я как-то фламбэ дома, но по незнанке использовал сковороду с покрытием, при том взял новую, фламбэ потом вместе со сковородкой полетело в мусорку.
Немного по занудствую, фламбэ это не вид блюда, а приём приготовления, если уж быть корректным, то тогда уж Говяжья вырезка фламбэ.

Спасибо, дорогой. Про сковороду йа предупредил :)))

Так как тебя не одного это затронуло, то касательно "уксусов":
Это мясо и так на половину сыроватое, несмотря на "копчено-темный" цвет, открытый огонь дает такой эффект.
В старте я отметил "пару капель" на мой кг мяса, а для бальзамического добавил "осторожно и нежно", уксус я добавил скорее чтобы "растворить" травки, привкуса и запаха естественно на кг мяса не останется после мариновки.
Это конечно вкусовщина, кому нравится бальзамик - почему нет? Однозначно могу сказать, что и не капли, а много нежного, красного сухого вина, туда тоже не повредит. И просто соль, без намека на любые специи - будет замечательно, а кому-то и без соли прекрасно.

У меня другой вопрос, как вы определяете лишний уксус, если не знаете какие травы я насыпал ?

Не в качестве спора, бывают дни когда по-русски я только матерюсь, правильное построение, это точно не про меня :), а как быть например с Компотом из сухофруктов, Фламбе из ягод, Флабме из тропических фруктов ?



 
[^]
ПОX
14.06.2018 - 08:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (Brue @ 14.06.2018 - 03:16)

Я была в уйгурском ресторане , такого мяса там не нашла. Кухня была закрытая, может не видела. Но накормили вкусно.

Рестораны - зло. За "настоящим" нужно ходить в гости :)
 
[^]
belator
14.06.2018 - 11:05
3
Статус: Offline


Я простой сталевар, я делаю ЖЕСТЬ

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 2542
ПОX
Цитата
Про сковороду йа предупредил :)))

То было очень давно и можно сказать было неправдою.
Цитата
Это конечно вкусовщина, кому нравится бальзамик - почему нет? Однозначно могу сказать, что и не капли, а много нежного, красного сухого вина, туда тоже не повредит. И просто соль, без намека на любые специи - будет замечательно, а кому-то и без соли прекрасно.

на вкус и цвет все фломастеры разные, но всё-таки при такой жёсткой огневой обработке сухими пряностями я бы точно пользоваться не стал, они тупо сгорят, лучше тогда масляными эссенциями пользоваться, или уже приправлять по готовности, но вырезка фламбэ - сама по себе очень вкусна и по большей части кроме соли не требует ничего если бренди или коньяк были достойного качества.
Цитата
а как быть например с Компотом из сухофруктов, Фламбе из ягод, Флабме из тропических фруктов ?

Сухофрукты фламбировать? ты меня даже в ступор ставишь, я знаю свежие фламбируют, редко для соусов, а если для десертов, то как элемент подачи идёт.
Фламбэ - не блюдо, а способ приготовления, ты же не говоришь допустим "жаренье из ягод", тогда уж "ягоды жаренные" так и тут ягоды фламбэ.
 
[^]
ПОX
14.06.2018 - 13:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (belator @ 14.06.2018 - 11:05)
...при такой жёсткой огневой обработке сухими пряностями я бы точно пользоваться не стал, они тупо сгорят...


Сухофрукты фламбировать? ты меня даже в ступор ставишь



Чтобы тупо не горело существуют уксус,вино,вода и время для маринования.
Да, я давно живу :)))
А еще я не жгу мясо ни на мангале, ни в духовке, ни тем более в казане, надеюсь ты меня понял cool.gif


"Сухофрукты фламбировать" - это ты где увидел ???

Т.е. вместо компот из сухофруктов я должен говорить "сухофруктовый" компот, жаренная птица должна быть птицей жаренной, ну и в завершение " в сливочно-грибном соусе гратен" ? Я тебя понял.
 
[^]
Orbiter
14.06.2018 - 14:17
4
Статус: Offline


Orbiter

Регистрация: 6.09.17
Сообщений: 3839
Цитата (ПОX @ 14.06.2018 - 15:41)
я не жгу мясо ни на мангале, ни в духовке, ни тем более в казане

А ты злопамятный! gigi.gif
Впрочем, на красоте приготовленного тобой мяса это не сказывается. bravo.gif

Это сообщение отредактировал Orbiter - 14.06.2018 - 14:18

Фламбе из говяжьей вырезки и гратен на сливочно-грибном соусе. Или не.
 
[^]
JaneTau
14.06.2018 - 15:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 90
Залипла на фотографии лука, облитого маслом rolleyes.gif
 
[^]
oldcrazydad
14.06.2018 - 16:10
1
Статус: Online


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9225
Ай, молодца!
 
[^]
GUMANNIY
14.06.2018 - 21:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4496
Цитата (ПОX @ 13.06.2018 - 23:29)
Цитата (GUMANNIY @ 13.06.2018 - 23:18)
Цитата (ПОX @ 13.06.2018 - 22:27)
Луковицу нужно разрезать на 7 частей. Если не можете на 7, то хз зачем вы пришли на кухню…

Не смог, пойду злоупотреблю alk.gif

Правильно брат, я знаешь сколько выпил пока получилось.

Научи, брат alik.gif
 
[^]
ПОX
15.06.2018 - 07:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (GUMANNIY @ 14.06.2018 - 21:50)
Цитата (ПОX @ 13.06.2018 - 23:29)
Цитата (GUMANNIY @ 13.06.2018 - 23:18)
Цитата (ПОX @ 13.06.2018 - 22:27)
Луковицу нужно разрезать на 7 частей. Если не можете на 7, то хз зачем вы пришли на кухню…

Не смог, пойду злоупотреблю alk.gif

Правильно брат, я знаешь сколько выпил пока получилось.

Научи, брат alik.gif

Смотри, все просто, в широкий бокал с узким горлом наливаешь грамм 99, с температурой 21, закручиваешь по часовой, смотришь на свет, "ножки" появились - начинаешь считать 1-2-3-4-5-6 - у тебя приличное пойло, 7-8 - ваще ништяк, 9-10-11-12- супер, 13-20 - ты Абрамович.
Теперь медленно подносим в район клюва, вдыхаем... и выдыхаем, сразу все не снюхай, наслаждайся медленно.
Затем сделай маааленький глоточек, не глотай, "размаж" по рту. Теперь такими же маленькими глоточками принимай остальное.
После того как бутылка закончится можно позвонить в колокольчик, чтобы дворецкий принес еще одну из погреба. Продолжай тренировку.

Это не сложно, ты быстро научишься и привыкнешь, брат.
 
[^]
qwertzuiop
16.06.2018 - 01:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
ПОX

Цитата
Откровенно, у французов в их Парижах, с голоду сдохнешь, даже если вкусно, то среднестатистическому советскому мужику, традиционной ориентации, нужно количество порций умножать в среднем на 5.


Откровенно у среднестатистического советского мужика отдышка после поднятия на третий этаж, импотенция к 45 годам и среднестатистическая продолжительность жизни 55 лет.
Французы же в 70 лет в соревнованиях по легкой атлетике участвуют.

Цитата
Этот народ никогда не боролся за аутентичность своей кухни, но в их традиционных рецептах было буквально все уже тогда, когда европейская и частично азиатская часть еще не слезла с деревьев.


Можно немного конкретики ? А то как-то огульно получается, давай с блюдами и годами лазанья по деревьям. Интересно даже.

Цитата
гейропейско-навороченные названия сплошные спизженные понты,


И вот про это тоже не понятно. Кто чего у кого спер. Понял только, что геи кому то спать не дают, во сне преследуют.

В общем повбрасывал ты целый воз популярных в определённых кругах тезисов, которые надо хотяб немного обьяснить, иначе это какой то пустозвон для олухов.

Это сообщение отредактировал qwertzuiop - 16.06.2018 - 02:19
 
[^]
ПОX
16.06.2018 - 10:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (qwertzuiop @ 16.06.2018 - 01:45)
ПОX

Цитата
Откровенно, у французов в их Парижах, с голоду сдохнешь, даже если вкусно, то среднестатистическому советскому мужику, традиционной ориентации, нужно количество порций умножать в среднем на 5.


Откровенно у среднестатистического советского мужика отдышка после поднятия на третий этаж, импотенция к 45 годам и среднестатистическая продолжительность жизни 55 лет.
Французы же в 70 лет в соревнованиях по легкой атлетике участвуют.

Цитата
Этот народ никогда не боролся за аутентичность своей кухни, но в их традиционных рецептах было буквально все уже тогда, когда европейская и частично азиатская часть еще не слезла с деревьев.


Можно немного конкретики ? А то как-то огульно получается, давай с блюдами и годами лазанья по деревьям. Интересно даже.

Цитата
гейропейско-навороченные названия сплошные спизженные понты,


И вот про это тоже не понятно. Кто чего у кого спер. Понял только, что геи кому то спать не дают, во сне преследуют.

В общем повбрасывал ты целый воз популярных в определённых кругах тезисов, которые надо хотяб немного обьяснить, иначе это какой то пустозвон для олухов.

Прости, что затронул больную для тебя тему...
Ну не толерантен я к вертижопам, пиздаболам и еще прости господи, негров не люблю.

 
[^]
qwertzuiop
16.06.2018 - 10:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Цитата (ПОX @ 16.06.2018 - 08:22)
Цитата (qwertzuiop @ 16.06.2018 - 01:45)
ПОX

Цитата
Откровенно, у французов в их Парижах, с голоду сдохнешь, даже если вкусно, то среднестатистическому советскому мужику, традиционной ориентации, нужно количество порций умножать в среднем на 5.


Откровенно у среднестатистического советского мужика отдышка после поднятия на третий этаж, импотенция к 45 годам и среднестатистическая продолжительность жизни 55 лет.
Французы же в 70 лет в соревнованиях по легкой атлетике участвуют.

Цитата
Этот народ никогда не боролся за аутентичность своей кухни, но в их традиционных рецептах было буквально все уже тогда, когда европейская и частично азиатская часть еще не слезла с деревьев.


Можно немного конкретики ? А то как-то огульно получается, давай с блюдами и годами лазанья по деревьям. Интересно даже.

Цитата
гейропейско-навороченные названия сплошные спизженные понты,


И вот про это тоже не понятно. Кто чего у кого спер. Понял только, что геи кому то спать не дают, во сне преследуют.

В общем повбрасывал ты целый воз популярных в определённых кругах тезисов, которые надо хотяб немного обьяснить, иначе это какой то пустозвон для олухов.

Прости, что затронул больную для тебя тему...
Ну не толерантен я к вертижопам, пиздаболам и еще прости господи, негров не люблю.

Ясно, ответов не будет, ни про древность блюд ни про пятикратные порции ни про гееев сперших у кого то какое-то название. Как всегда дешевый вброс для дибилов. Свободен.

Это сообщение отредактировал qwertzuiop - 16.06.2018 - 10:28
 
[^]
Ovimu
16.06.2018 - 10:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
Цитата (ПОX @ 16.06.2018 - 10:22)
Цитата (qwertzuiop @ 16.06.2018 - 01:45)
ПОX

Цитата
Откровенно, у французов в их Парижах, с голоду сдохнешь, даже если вкусно, то среднестатистическому советскому мужику, традиционной ориентации, нужно количество порций умножать в среднем на 5.


Откровенно у среднестатистического советского мужика отдышка после поднятия на третий этаж, импотенция к 45 годам и среднестатистическая продолжительность жизни 55 лет.
Французы же в 70 лет в соревнованиях по легкой атлетике участвуют.

Цитата
Этот народ никогда не боролся за аутентичность своей кухни, но в их традиционных рецептах было буквально все уже тогда, когда европейская и частично азиатская часть еще не слезла с деревьев.


Можно немного конкретики ? А то как-то огульно получается, давай с блюдами и годами лазанья по деревьям. Интересно даже.

Цитата
гейропейско-навороченные названия сплошные спизженные понты,


И вот про это тоже не понятно. Кто чего у кого спер. Понял только, что геи кому то спать не дают, во сне преследуют.

В общем повбрасывал ты целый воз популярных в определённых кругах тезисов, которые надо хотяб немного обьяснить, иначе это какой то пустозвон для олухов.

Прости, что затронул больную для тебя тему...
Ну не толерантен я к вертижопам, пиздаболам и еще прости господи, негров не люблю.

А чего ты хамишь ?
 
[^]
qwertzuiop
16.06.2018 - 10:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Ovimu

Он по другому не может. Если у него не получилось взять нахрапом он сразу сдувается и начинается обычное хамство. Впрочем он с него же и начинает свои посты. Троль обычный.
 
[^]
Xisler
16.06.2018 - 12:15
3
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11467
qwertzuiop
Ovimu
Мужики, че вы его кормите до сих пор? Сразу было понятно, ху из ху.
 
[^]
Regnum312
16.06.2018 - 12:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 2619
Автор красавчик..выглядит вкусно и красиво.
Не хватает литра 2 красного сухого вина к блюду.
С водкой будет кощунство.
 
[^]
ПОX
16.06.2018 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (Ovimu @ 16.06.2018 - 10:27)
А чего ты хамишь ?

Т.е. это я пришел к нему пожаловаться на импотенцию и заступиться за педерастов, которым жизни не дают ? Красавец ты чо cool.gif
Это не мужик, а дешевое крутящее задницей трепло, к тому же неграмотное и туповатое, с удовольствием повторю в глаза, время рассудит.
Мне не доставляет общаться с подобными и послать вроде как нельзя, они сразу стучать начинают, ценности то не советские, вон председатель подтвердит :)))

По теме раздела есть чего или ?

 
[^]
ПОX
16.06.2018 - 16:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (Regnum312 @ 16.06.2018 - 12:25)
Не хватает литра 2 красного сухого вина к блюду.

Спасибо дорогой, вино на картинке.
 
[^]
Kessel
16.06.2018 - 16:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1438
Цитата (freeXman @ 14.06.2018 - 02:57)
Цитата (Salavei @ 13.06.2018 - 20:58)
Дорого, богато!)) Уксус немного смутил в маринаде, ну да ладно:)

Лена, почему уксус смутил? В армянской кухне есть блюдо бвстурма шашлык. Говядина, желательна вырезка, режется крупными кусками, на нее лук и поливается уксусом, все перемешивается и насутки в холодильник

Ааааааа..... А потом?? Печь или сразу есть? Уксус в виде эссенции или винный пойдет?
 
[^]
ПОX
16.06.2018 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (Kessel @ 16.06.2018 - 16:40)
Цитата (freeXman @ 14.06.2018 - 02:57)
Цитата (Salavei @ 13.06.2018 - 20:58)
Дорого, богато!)) Уксус немного смутил в маринаде, ну да ладно:)

Лена, почему уксус смутил? В армянской кухне есть блюдо бвстурма шашлык. Говядина, желательна вырезка, режется крупными кусками, на нее лук и поливается уксусом, все перемешивается и насутки в холодильник

Ааааааа..... А потом?? Печь или сразу есть? Уксус в виде эссенции или винный пойдет?

Потом жарить... и сразу есть :)
 
[^]
qwertzuiop
17.06.2018 - 05:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Цитата (ПОX @ 16.06.2018 - 14:15)
Цитата (Ovimu @ 16.06.2018 - 10:27)
А чего ты хамишь ?

Т.е. это я пришел к нему пожаловаться на импотенцию и заступиться за педерастов, которым жизни не дают ? Красавец ты чо cool.gif
Это не мужик, а дешевое крутящее задницей трепло, к тому же неграмотное и туповатое, с удовольствием повторю в глаза, время рассудит.
Мне не доставляет общаться с подобными и послать вроде как нельзя, они сразу стучать начинают, ценности то не советские, вон председатель подтвердит :)))

По теме раздела есть чего или ?

Как же ты любишь когда тебя в дерьмо макают. Не могу отказать тебе в этом удовольствии. Трепло здесь только один - это ты. Ты же ещё ничего не сказал толком, все вокруг да около. Скажет он в глаза, ага, знаю я таких.

А теперь по пунктам на которые у тебя мозгов не хватает.

Дабы не оффтоп сначала о блюдах.

Древние блюда древнего народа ты конечно выдумал т.е. ты как попугай пересказываешь чужие байки. Скорее всего ты слышал как кто-то рассказывал что то о древних уйгурах на базаре. Но сам ты конечно не в курсе, хотя по привычке уверено несёшь откровенную чушь.

Так вот, когда в древнем Самарканде делали плов и считали деньги за провоз товаров из китая в Рим. А в древней Греции уже несколько веков были написаны философские труды, которые до сих пор преподаются в западных университетах. Так вот, в то время твои уйгуры скакали на конях где-то по территории Монголии. На деревьях они и правда не сидели, за их, деревьев, отсутствием, но и блюда они никакие не готовили. А ели мясо своих коней. Это только потом, недобитые племена кочевников остались на территории туркестана и переняли кухню, о да, узбеков.

Теперь о ценностях европейской культуры, к которой ты ах как не толерантен. Как можешь ты судить о ценностях находясь вне этой культуры? Ты хотя бы был в Европе? Все те ценности о правах человека, которые прописаны почти во всех конституциях, но мало где выполняются, они работают в Европе в полном объеме.
Это развитый мир. К этому стремится любое общество, и любой здравомыслящий человек. Авторитарные государства не в счёт, тут в первую очередь стоит вопрос удержания власти. Поэтому целенаправленно заофшореное мировозрение населения (пропаганда) первостепенное задача. От туда берутся такие вот нетолерантные личности как ты.


В третьих. Развитые общества, где человеческая жизнь это высшая ценность и где качество жизни в целом напрямую зависит от инфраструктуры (общественные институты и экономика) и от здоровья населения. В этих обществах люди живут долго и питаются правильно.
Так вот к нашим баранам т.е. количеству и качеству потребляемой еды. Сколько надо взрослому человеку энергии для полноценного существования? 2500 - 3000 калорий. Все остальное это жир, холестерин, диабет, сердечно-сосудистые заболевания. А от некачественной еды ещё и различные раковые заболевания.
Так вот, отдельному человеку надо сначала до этого дойти - дорасти. И тогда наступит момент осознания, но это не точно. Не в количестве и размере пориции в тарелке счастие.


Я не знаю, прочитаешь ли ты, осилишь ли ты. Но я тебе ответил.
 
[^]
ПОX
17.06.2018 - 15:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
[quote]Это только потом, недобитые племена кочевников остались на территории туркестана и переняли кухню, о да, узбеков. [quote]

«Узбеки» как этнос появились на минуточку в 15 веке, уйгуры (документально, согласно Китайским летописям) упомянуты в 4 веке, в 5-8 каганаты под Тюркским каганатом, в 9 веке крепкое государство Уйгурский каганат(третий). Антропологически это европеоидная раса и собственно прямые потомки хуннов(гуннов), да тех самых, которые бодро опиздюлив Римскую империю принесли паэлью в Испанию, кстати с очень похожей уйгурской сковородкой :))) Резюмируя, уйгуры готовили свои пловы, когда в Центральной Азии еще не знали, что такое рис.

Это было не для тебя, пиздабол, ибо ты непроходимо туп и безграмотен.
Мне интересно как ты выжил в Фергане, очень хочу наблюдать твой еблет в живую, надеюсь ты на часик снимешь свои леопардовые лосины, станешь хотя бы подобием мужчины и напишешь когда тебя встретить.
Почему ты пропустил что уйгурская кухня является «прародительницей 90% всех существующих блюд на «не морской» территории» я догадываюсь, твое вертижопство предсказуемо.
На свете много женщин, которые ведут себя гораздо достойнее, дешевка млиать...

Это сообщение отредактировал ПОX - 17.06.2018 - 16:15
 
[^]
qwertzuiop
17.06.2018 - 17:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
ПОX

Ты настолько дремуч, что даже не осознаёшь это. „Я знаю чего я не знаю“ это не про тебя. Ты даже вики толком читать не научился. Какие ещё китайские источники? О каких территориях речь?
У твоих загадочных уйгуров даже письменности небыло, наговоря уже о 90% всех блюд и лазающих в это время по деревьям европейцев. Лол. :))
 
[^]
melfin
17.06.2018 - 18:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 633
Del

Это сообщение отредактировал melfin - 17.06.2018 - 18:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7616
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх