Жара...но есть кого-то надо (или снова курица)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Redd
15.08.2017 - 14:31
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9974
Grafi77
хм.....посмотрел, очень даже
единственное я бы такой пирог ,скажем так, делал порционно.
или в горшочках небольших,
ну так что бы вынуть с духовки ,каждому раздал порцию и на пол часа тишина и чавканье :)
на счет сырой курицы или варенной
да не вопрос ,с варенной одно с сырой другое, причем будет разительно отличаться
и грибы можно добавить ,только заранее привари их ,иначе все поплывет
как по мне этот рецепт отличный как основа ,а дальше кому что нравиться

Цитата
Но заранее отваривать и потом еще юзать эту белобрысую массу в различных термических извращениях-слишком жестоко.

пирожки с мясом, пирожки с картофельным пюре, с грибами да тут можно до вечера продолжать, и везде начинка полностью готовиться а после уже запекается ,вариться и так далее
Миргород, ресторан "Козацькі розваги"
там подают просто неимоверные вареники с мясом. Просто божественные. Я их много где ел, но там это нечто
Так вот вареники с мясом ,это как бы те же пельмени, только лепят их с полностью готовым фаршем
Тесто сырое, а фарш полностью готов
так что не понятно твое удивление этому факту
и таких блюд можно наверное назвать с пару сотен
 
[^]
Poluyanus
15.08.2017 - 15:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.17
Сообщений: 129
Цитата
Так вот вареники с мясом ,это как бы те же пельмени, только лепят их с полностью готовым фаршем
Тесто сырое, а фарш полностью готов
так что не понятно твое удивление этому факту

Это как варить блюда с слабосоленной семгой наверно.
 
[^]
Елениум
15.08.2017 - 15:36
4
Статус: Offline


Победитель Грушебатла

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1474
Т.е. отварная курица или мясо в качестве начинки - это фи, "готовить готовое" disgust.gif, а пеперони и прочие колбаски в пицце, бекон в пасте карбонара - норм? Это, знаете ли, двойными стандартами попахивает umnik.gif

Оль, отличный пирог... или запеканка upset.gif с болгарским перцем вообще супер будет!!! Да и как уже выше написали - очень вариативный рецепт
 
[^]
SCORPIONGIRL
15.08.2017 - 21:20
3
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
курицу всегда отвариваю
для пирогов, для фарша в пироги (который потом отваренный еще обжариваю, ибо в пирогах это именно тот случай на мой вкус)
даже жульен пробовала с быстро обжаренной курицей, которая потом в сливках запекается и отваренную, второй вариант вкуснее
так что тут с начинкой полностью согласна
так понимаю, разновидность заливного пирога, на который все время не доходят руки
но когда-то я сделаю shum_lol.gif
freeXman
Цитата
Курицу на пироги варить - так принято

о, спасибо
стало быть интуитивно я делала правильно shum_lol.gif так правда вкуснее
 
[^]
vaxmypka
18.08.2017 - 20:41
1
Статус: Offline


Альтернативно одарённый

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 5240
ТС, спасибо за рецепт! Это отличное пятничное жорево! agree.gif Но разрыхлителя я сыпал меньше, согласно рекомендации на пакетике.
Скрытый текст
Блять, я фотографирую еду... faceoff.gif


Жара...но есть кого-то надо (или снова курица)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7653
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх