Вок фасоль с куриным филе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шкодная
13.08.2017 - 16:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (Biochemist @ 13.08.2017 - 15:40)
Откуда вы берёте этот бред? С пикиведии? Так там до сих пор язва не от хеликобактера, а от нервов.
И ещё советуют есть пять раз в день, а это, как оказалось при метаанализе - полный капец.
Фасоль, частое питание вызывают скачки уровня глюкозы и инсулина с одновременным СНИЖЕНИЕМ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ к инсулину, а в организме современного человека это приводит к инсулинорезистентности, росту гликированного гемоглобина и затем необратимым изменениям с ростом уровня глюкозы.
Не, можете, конечно, продолжать. Мне то чё? Только очередь больше страждущих. Но я предупредил.

на основании чего Вы делаете такие заявления. свой бред откуда черпаете. можно сссылки на медицинские источники?
 
[^]
raidah
13.08.2017 - 16:22
3
Статус: Offline


Властелин тушенки

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 471
Ты уж извини, бро, но это не вок, точнее не стир-фрай.
Вот немного моего мануала:
http://www.yaplakal.com/forum30/topic1086865.html
А тебе удачи в этом нелегком деле!
ПС: Поддавай больше газа, а лучше купи горелочку на 8-15 кВт, как у меня)))
 
[^]
uruck
13.08.2017 - 16:46
3
Статус: Offline


Главный хитрожоп

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 1329
Цитата (Biochemist @ 13.08.2017 - 14:59)
Всем кому больше 35 категорически противопоказано.
Стручковая фасоль, а особенно поджаренная, является чемпионом по провоцированию диабета второго типа.
А от него нет лекарств в аптеке.
Сердечно-сосудистые проблемы типа инфаркта и инсульта, слепота, поражения сосудов с удалением отмирающих частей.
Оно надо?
По-моему, стручковая фасоль ни хрена этого не стоит.
Лучше коньячком спасаться. И полезно, и приятно.

Все, ложусь помирать. Хуйня что курю как паровоз и бухаю. Но фасоль блин губит меня. Не в тот раздел залез бро. Тут не о ЗОЖ.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал uruck - 13.08.2017 - 16:48
 
[^]
Biochemist
13.08.2017 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (uruck @ 13.08.2017 - 16:46)
Цитата (Biochemist @ 13.08.2017 - 14:59)
Всем кому больше 35 категорически противопоказано.
Стручковая фасоль, а особенно поджаренная, является чемпионом по провоцированию диабета второго типа.
А от него нет лекарств в аптеке.
Сердечно-сосудистые проблемы типа инфаркта и инсульта, слепота, поражения сосудов с удалением отмирающих частей.
Оно надо?
По-моему, стручковая фасоль ни хрена этого не стоит.
Лучше коньячком спасаться. И полезно, и приятно.

Все, ложусь помирать. Хуйня что курю как паровоз и бухаю. Но фасоль блин губит меня. Не в тот раздел залез бро. Тут не о ЗОЖ.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Я тебе человечьим языком говорю, что есть бащенские вещи ради которых не жаль.
Например, всякий разный сатанинский сыр, что гробит липидный профиль в Аид.
Ну и чё? Сыры, белое холодное вино, минибагеты французские, которые постепенно достаются из духовки и докладываются сырые туда же.
Кайфово и понятно ради чего здоровье истощается. А фасоль стручковая? Пффф. Самому не смешно?
 
[^]
Biochemist
13.08.2017 - 17:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (Шкодная @ 13.08.2017 - 16:02)
Цитата (Biochemist @ 13.08.2017 - 15:40)
Откуда вы берёте этот бред? С пикиведии? Так там до сих пор язва не от хеликобактера, а от нервов.
И ещё советуют есть пять раз в день, а это, как оказалось при метаанализе - полный капец.
Фасоль, частое питание вызывают скачки уровня глюкозы и инсулина с одновременным СНИЖЕНИЕМ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ к инсулину, а в организме современного человека это приводит к инсулинорезистентности, росту гликированного гемоглобина и затем необратимым изменениям с ростом уровня глюкозы.
Не, можете, конечно, продолжать. Мне то чё? Только очередь больше страждущих. Но я предупредил.

на основании чего Вы делаете такие заявления. свой бред откуда черпаете. можно сссылки на медицинские источники?

Так у вас тупо нет доступа к источникам. Они платные.
Конечно, иногда живёт один наш сайт, который выдаёт статьи по doi. Вы в состоянии будете им воспользоваться и затем понять о чём написано в статьях?
Вопрос риторический. Те кто это может и так уже в курсе. А популярных источников и уж тем более всяких пикиведий, леди ру и прочая и прочая НЕТ. У нас же повсеместно всё полезно, камни влияют на судьбу и внезапно - источники аргинина прям помогают. Ага. Аргинина больше всего в шёлке и молоках. От шёлка будет несварение, а от молок подагра и камни в почках. А если есть поосто аргинин ложками, то эффекта никакого.

А касательно «пациентов»... Им делают анализ на глюкозу натощак, меньше 5,8 и всё ОК.
В большинстве лабораторий анализ на инсулин вызывает вопросы и копание в прейскуранте или списке возможных анализов, а вопрос про гликозилированный гемоглобин ставит в тупик.
Когда же диабет второго типа проявится по анализу глюкозы поздно пить Боржом. Манамба. Пей метформин, блюй и терпи без просвета и надежды.
 
[^]
TotoKutunio
13.08.2017 - 17:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 2937
Китайцы обычно первыми кидают чеснок, имбирь и чили. Масло ароматнее становится. Главное чеснок не пережечь, когда курица упадет, он уже гореть не будет. А чтобы влага не вытекала, стоит перед закладкой мяса добавить лук. У китайцев используется шалот, но у нас шалот как пароход стоит
 
[^]
Nasti54
13.08.2017 - 18:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 986
Biochemist
blink.gif
 
[^]
Настасья13
13.08.2017 - 18:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 3511
Все. Бросаю есть овощи переxожу на бернди,

Biochemist научите варить беренди или виски, че вы там пьете, а? а то базнуло за 30, пора о здоровье подумать
 
[^]
gamenator
13.08.2017 - 20:00
2
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7316
Цитата (raidah @ 13.08.2017 - 20:22)
Ты уж извини, бро, но это не вок, точнее не стир-фрай.
Вот немного моего мануала:
http://www.yaplakal.com/forum30/topic1086865.html
А тебе удачи в этом нелегком деле!
ПС: Поддавай больше газа, а лучше купи горелочку на 8-15 кВт, как у меня)))

Ну уж куда мне.. А горелка у тебя хорошая.
 
[^]
Апельсиняя
13.08.2017 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Первое фото - вот совсем не понравилось. А дальше - да. Без соевых соусов, а с анчоусами - вкусно!
 
[^]
Calmaro
13.08.2017 - 21:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
Норм, только вок перегружен, для такого вока продуктов на 2/3 меньше бери, чтобы едва дно и стенки равномерно в 1 слой покрывало. Когда всего много продукт тушится, а не интенсивно жарится.
 
[^]
Calmaro
13.08.2017 - 21:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
Цитата (Biochemist @ 13.08.2017 - 17:59)
Всем кому больше 35 категорически противопоказано.
Стручковая фасоль, а особенно поджаренная, является чемпионом по провоцированию диабета второго типа.
А от него нет лекарств в аптеке.
Сердечно-сосудистые проблемы типа инфаркта и инсульта, слепота, поражения сосудов с удалением отмирающих частей.
Оно надо?
По-моему, стручковая фасоль ни хрена этого не стоит.
Лучше коньячком спасаться. И полезно, и приятно.

Господи дермище то какое я сейчас прочитал.
 
[^]
Xisler
13.08.2017 - 21:11
6
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11467
Цитата (Calmaro @ 13.08.2017 - 19:01)
Норм, только вок перегружен, для такого вока продуктов на 2/3 меньше бери, чтобы едва дно и стенки равномерно в 1 слой покрывало. Когда всего много продукт тушится, а не интенсивно жарится.

+1
ТС сам пишет, сок из мяса вышел, мясо поварилось в собственном соку, пока он не выпарился и потом уже пошла обжарка сушеных кусочков. масла имхо тоже маловато и вок температуру махом теряет на такой дохлой горелочке. но про это все уже в прошлой вок-теме ТСа писали в принципе.
 
[^]
Ovimu
13.08.2017 - 22:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
gamenator,

правильнее будет вначале грудку коротко обжарить и убрать с вока. Затем когда овощи будут практически готовы , вернуть мясо в вок.

Biochemist

насчет диабета читайте Жерлыгина , второе лучше бы написанием книги занялись и я даже название ей придумал " Как я боролся с едой "
 
[^]
Прутков
13.08.2017 - 23:25
2
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Рецепт имеет право на жизнь.
Вообще, люблю готовить в воке. Быстро и сердито.

Парочка "но" (как же без этого!)):
1. Вызывает сомнение добавление чеснока в конце, - а не в начале, в разогретое масло.
2. Я предпочитаю курицу (мясо, рыбу и т.п.) после обжарки - вытаскивать.
Потом готовятся овощи. И уже под конец, перед добавлением приправ, - всё смешивается.
Так мясо остаётся с хрустящей корочкой, и не парится в готовящихся овощах.

Вот, - Ovimu опередил.)
Цитата
правильнее будет вначале грудку коротко обжарить и убрать с вока. Затем когда овощи будут практически готовы , вернуть мясо в вок.


Это сообщение отредактировал Прутков - 13.08.2017 - 23:26
 
[^]
SardInka
14.08.2017 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3603
Блюдо по сезону, как раз стручковая фасоль начинается, позже в этом году, как всякая овощь. Я бы только пораньше её снимала, на мой вкус чуток переросла.
 
[^]
EvandaClub
14.08.2017 - 11:58
0
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (Biochemist @ 13.08.2017 - 14:59)
Всем кому больше 35 категорически противопоказано.
Стручковая фасоль, а особенно поджаренная, является чемпионом по провоцированию диабета второго типа.
...
Лучше коньячком спасаться. И полезно, и приятно.

faceoff.gif
ты че куришь такое?
 
[^]
EvandaClub
14.08.2017 - 12:05
1
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
По рецепту согласен с вышеотписавшимися, масла чуть больше, в него чеснок/имбирь/перец чили, потом курицу ммаленькими партиями, потом выложить ее, помыть вок и обжаривать овощи на новом масле, потом добавить обратно курицу и добавлять соусы.
ну и лучше разделить на 2 партии
 
[^]
gamenator
14.08.2017 - 12:09
2
Статус: Offline


Великий Нехочуха

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7316
Цитата (EvandaClub @ 14.08.2017 - 16:05)
По рецепту согласен с вышеотписавшимися, масла чуть больше, в него чеснок/имбирь/перец чили, потом курицу ммаленькими партиями, потом выложить ее, помыть вок и обжаривать овощи на новом масле, потом добавить обратно курицу и добавлять соусы.
ну и лучше разделить на 2 партии

Можно признаюсь? Я в отпуске, готовил лениво и всё сразу, а на самом деле лучше делать как уже сказали. Но реально на вкус не повлияло, впрочем как и на результат и структуру. Много факторов.
 
[^]
EvandaClub
14.08.2017 - 12:44
0
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (gamenator @ 14.08.2017 - 12:09)
Но реально на вкус не повлияло, впрочем как и на результат и структуру. Много факторов.

Не соглашусь, в воке все овощи имеют другую структуру и совсем иной вкус. Я как-то пробовал для плова пожарить лук в воке, пока мясо в казане обжаривалось. Так вот, ничего у меня не получилось, в воке лук не жариться, а обжаривается, оставаясь внутри хрустящим. и чем меньше при этом рядом ингридиентов, тем быстрее он обжариться и не начнет тушиться
 
[^]
crazyBelka
14.08.2017 - 13:06
4
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
Цитата (Biochemist @ 13.08.2017 - 14:59)
Всем кому больше 35 категорически противопоказано.
Стручковая фасоль, а особенно поджаренная, является чемпионом по провоцированию диабета второго типа.
А от него нет лекарств в аптеке.
Сердечно-сосудистые проблемы типа инфаркта и инсульта, слепота, поражения сосудов с удалением отмирающих частей.
Оно надо?
По-моему, стручковая фасоль ни хрена этого не стоит.
Лучше коньячком спасаться. И полезно, и приятно.

О, вылез главный санитарный врач яповской кулинарии, главный всезнайка во всех вопросах и по совместительству главный ебанат с газетой ЗОЖ в правой руке и микроскопом в левой. shum_lol.gif
Как же ты заебал в каждом продукте искать яды. Иди уже отравись фасолью и не еби людям мозги yad.gif

По теме: блюда, приготовленные с помощью вока очень люблю. Но в данном случае соглашусь со многими уже отписавшимися выше, курица скорее всего получилась сухой why.gif
 
[^]
EvandaClub
14.08.2017 - 13:16
0
Статус: Offline


Яpoc/laB }{apKіB YkpaїHa

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 10678
Цитата (crazyBelka @ 14.08.2017 - 13:06)

По теме: блюда, приготовленные с помощью вока очень люблю. Но в данном случае соглашусь со многими уже отписавшимися выше, курица скорее всего получилась сухой why.gif

Ну я думаю, чтоб прям сухой, но не воковской обжарки точно. Хотя ядовитая фасолька должна все компенсировать sm_biggrin.gif
 
[^]
crazyBelka
14.08.2017 - 13:19
2
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
Цитата (EvandaClub @ 14.08.2017 - 13:16)
Цитата (crazyBelka @ 14.08.2017 - 13:06)

По теме: блюда, приготовленные с помощью вока очень люблю. Но в данном случае соглашусь со многими уже отписавшимися выше, курица скорее всего получилась сухой why.gif

Ну я думаю, чтоб прям сухой, но не воковской обжарки точно. Хотя ядовитая фасолька должна все компенсировать sm_biggrin.gif

Ну, да. Если в блюде есть фасоль, то уже не важно, что там ещё есть, всё равно мы все умрём cry.gif
 
[^]
Redd
14.08.2017 - 13:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9948
Biochemist
Да не обращай ты на них внимание, они тупо не в теме, да и завидуют твоим знаниям.
Смотри у меня к тебе вопрос.
Ну я обычно рулеты ,грудинки , там колбасы разные делаю сам. Еду на ферму ,смотрю производство, условия, ну что бы все пучком было и если меня устраивает беру мясо и дома уже сам все делаю.
Но сейчас лето, условия не очень под все это дело, а особенно под сыровял. Хотя вру ,висит у меня два куска, тему замутил новую
так и назвал
" Красная грудинка"
но это уже другой рассказ будет
так вот к чему я виду, сейчас делать просто тяжеловато + 32 на улице, какой тут сыровял, тут легко чипсы на подоконнике сделать можно
Так вот ,был я на днях в супермаркете, дай думаю, возьму грудинки варено-копченной на завтрак. Взял с пол кило. Там еще продавщица такая в отделе мяса, женщина огонь Надеждой кличут. Раззнакомился с ней, она то мне и посоветовала грудинку эту. Я с Надькой дня три назад ,ох и попил пиво у нее дома, ох и жаркая женщина. Ну да то ладно ,я же о другом.
У меня часто такая тема на завтрак. Я грудинку на кубики порежу, немного. На сковородку. Обжариваю, после добавляю перчик то же кубиками болгарский. Пока суть то дело, пара яиц, добавляю специи ,взбиваю венчиком. Убираю огонь на минимум и заливаю яйцами грудинку и перец. Сверху натираю чуть чуть сыра ,накрываю крышкой и до момента пока сыр не поплывет.
Так вот, вчера так и сделал. Позавтракал.
А сегодня, с утра, встал с постели и когда пошел по маленькому ,у меня очень сильная резь в канале, ну так даже как бы жгет и больно писять. Реально до слез даже.
Как думаешь ,это от покупной грудинки ,или перец был чем то обработан?
Заранее спасибо за ответ
 
[^]
Xisler
14.08.2017 - 13:55
3
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11467
Redd
Цитата
А сегодня, с утра, встал с постели и когда пошел по маленькому ,у меня очень сильная резь в канале, ну так даже как бы жгет и больно писять. Реально до слез даже.
Как думаешь ,это от покупной грудинки ,или перец был чем то обработан?
Заранее спасибо за ответ

я не спец конечно, но походу Надежда слегка не свежая была. однако подождем эксперта gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9846
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх