Украинская кухня. Галушки из творога

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aerostream
26.02.2017 - 10:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 2322
Да-да, тоже идентифицировал как ленивки. Регулярно случаются дома.
Кстати, есть у баушки в закромах книга о вкусной и забытой писче, так вот там есть рецепт под названием "украинские галушки" и там совсем другой коленкор.
Там делается довольно крутое тесто, выстаивается в холодильнике, потом катается, режется (эх, не было у меня тогда ножа для пиццы, а обычным разрезать был адик) на довольно мелкие ромбики, которые потом варятся (а-ля макарошки), а в довершение обжариваются до золотистой корочки. Трубоёмко, но чертовски вкусно, только это гарнир, а не самостоятельное блюдо.
Надо бы взбодрить это дело!
 
[^]
Ammok
26.02.2017 - 11:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Ovimu
таки да. Как раз сейчас уговариваю себя пойти сделать базар и размышляю - потащиться на Южный, потому что там лучше выбор рыбы и молочки, в т.ч. творога. Или пойти на Киевский, потому что он ближе и там с овощами-фруктами выбор гораздо шире. Пока не определился с меню, поэтому колеблюсь.

На Южном реально, как заходишь в корпус с молочкой, начинаешь шариться по рядам, можно покушать, пока пробуешь тот творог. Он и вправду разный - разные хозяйки, разные коровы, само собой он будет разным. И зернистый такой, да. Хотя подобную зернистость, как на рынке, я находил и в магазинных вариантах. Не знаю, крупная она или нет, я в других странах творог не ел.
 
[^]
liloyecuka
26.02.2017 - 11:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 773
ТС, на Украине творог жирный, крупнозернистый, а где обезжиренный, мелкозернистый?
По поводу "оформления".
Вот фотка с хуй знает с чем с содержимым, а вот подпись

"Творог пропускаем через мясорубку или перетираем через сито. Отделяем желток от белка. Сахар перетираем с желтком, белок взбиваем в пену."

Это сообщение отредактировал liloyecuka - 26.02.2017 - 11:31

Украинская кухня. Галушки из творога
 
[^]
Ovimu
26.02.2017 - 11:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
Цитата (aerostream @ 26.02.2017 - 10:50)
Да-да, тоже идентифицировал как ленивки. Регулярно случаются дома.
Кстати, есть у баушки в закромах книга о вкусной и забытой писче, так вот там есть рецепт под названием "украинские галушки" и там совсем другой коленкор.
Там делается довольно крутое тесто, выстаивается в холодильнике, потом катается, режется (эх, не было у меня тогда ножа для пиццы, а обычным разрезать был адик) на довольно мелкие ромбики, которые потом варятся (а-ля макарошки), а в довершение обжариваются до золотистой корочки. Трубоёмко, но чертовски вкусно, только это гарнир, а не самостоятельное блюдо.
Надо бы взбодрить это дело!

Тут идут некоторые разночтения
Есть и галушки запеченные с сиром , как вы написали и ссылаетесь на книгу о вкусной и здоровой пище, но есть и галушки с творогом . Если мы обратимся к Похлебкину , то у него эта рецептура называется творожные галушки , что тоже по себе правильно.
Название ленивые вареники пришло уже в хрущевские годы . То ли по политическим соображениям исключить идентификацию этого блюда , то ли по ещё каким причинам, мне не ведомо .

Я вам сейчас представлю скрин с книги , где четко определяются эти два рецепта

 
[^]
Ovimu
26.02.2017 - 11:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
вот ещё

 
[^]
Ovimu
26.02.2017 - 11:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
и это

 
[^]
Ovimu
26.02.2017 - 11:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
Цитата (liloyecuka @ 26.02.2017 - 11:26)
ТС, на Украине творог жирный, крупнозернистый, а где обезжиренный, мелкозернистый?
По поводу "оформления".
Вот фотка с хуй знает с чем с содержимым, а вот подпись

"Творог пропускаем через мясорубку или перетираем через сито. Отделяем желток от белка. Сахар перетираем с желтком, белок взбиваем в пену."

Вы хотите с каждым сортом творога рецепт ? Я вам объяснил почему перетирается творог .
 
[^]
папаигоря
26.02.2017 - 15:06
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Скрытый текст
Цитата (liloyecuka @ 26.02.2017 - 11:26)
ТС, на Украине творог жирный, крупнозернистый, а где обезжиренный, мелкозернистый?
 

ясен перец , где , там где "идентификацию" не провели потому что рабы lol.gif
Цитата (Ovimu @ 26.02.2017 - 11:46)

Название ленивые вареники пришло уже в хрущевские годы . То ли по политическим соображениям исключить идентификацию 

и кто то мне после  этого в упрек выставит в упрек:
-"а если кто то тут ищет  политическую подоплеку?".


  тут неприкрытое  возвеличивание "всеукраинизма"  в пику  руцЬкости  идет.
и тока  "копроративность  давно зарегиннного" мешает это открыто признать

да у ТС всЁ пронизано "свидомостью" и  "идентификатостью"

если б на форуме в 404, то  давно уж "генотип  "руцЬких кароф" и "всевышних укров" сравнивал бы ТС. и гаплгруппы рисовал с прииведением цитат 1956 года


при всем  прочем-не убавить  кулинарных способностей, Тс, но
ТС напоминает одного знаменитого  австрийского  художника.
тоже "ранимый" чел  был,  и  идентификацией занимался, особенно удалась художнику  "идентификация творога восточных славян

ну а по теме
да есть нюанс в приготовлении ленивых вароенников, и оочень правы те, кто отписались про вкус без сахара , но со шкварками.
впечатляет
 
[^]
Salavei
26.02.2017 - 16:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13878
А у нас на Дальнем Востоке они не очень популярны. Пару раз видела в общепите - как выше говорили: неприглядные комки тестовые, поэтому не завлекло.
Творог люблю в любых ипостасях, поэтому и попробую.
Спасибо за акцент на точности рецептуры:)
И еще давно убедилась, насколько полезно перетирать творог. Что для сырников, что для начинок например.
 
[^]
Ovimu
26.02.2017 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
Цитата (Salavei @ 26.02.2017 - 16:28)
А у нас на Дальнем Востоке они не очень популярны. Пару раз видела в общепите - как выше говорили: неприглядные комки тестовые, поэтому не завлекло.
Творог люблю в любых ипостасях, поэтому и попробую.
Спасибо за акцент на точности рецептуры:)
И еще давно убедилась, насколько полезно перетирать творог. Что для сырников, что для начинок например.

в том то и дело, что там муки максимум 20 процентов, они воздушные
 
[^]
aerostream
26.02.2017 - 17:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 2322
Ovimu
Ну, дык, вариантов-то море, вот вареники с творогом aka з сиром я не очень люблю, по крайней мере, если на выбор есть враеники с творогом, подозреваю, что галушки с творогом максимально к вареникам приближены, но уверенности нет ибо рецептура сама на скринах отсутствует.

Кстати, долгое время ненавидел Вакулу из экранизации Вечеров за то, что он вареник выплюнул, бiсова дитина=)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6862
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх