Пармиджана «три баклажана»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гаррет
10.09.2016 - 08:37
5
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8178
Цитата (АзмъестьЯ @ 9.09.2016 - 20:26)
Ты откуда пишешь, из Греции, где всё есть?
Я в Сибири как это должен.. да ну вас на фиг..

Бля... Скажи мне, чего из этих ингредиентов тебе в Сибири не найти?
 
[^]
Тиранка
10.09.2016 - 11:50
4
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Скажи мне, чего из этих ингредиентов тебе в Сибири не найти?

Подозреваю,что в Сибири не водятся буйволы с мокрой моцареллой.
 
[^]
Апельсиняя
10.09.2016 - 12:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Тиранка
Так она как раз и не нужна!
Кстати, многие заменяют моццареллу в этом блюде другими хорошо плавящими сырами.
Однажды в глухом сицилийском селе одна бабушка угощала меня своей "фирменной" пармиджаной и с гордостью рассказала свой секрет: она клала туда сыр для тостов, пластинками который. Было довольно вкусно. Но я все же предпочитаю натуральные сыры.

Гаррет
Наверное, это условный рефлекс уже: Апельсиняя что-то нарисовала - надо сказать, что в Сибири таких ингредиентов нет. Можно даже не читая.
 
[^]
Апельсиняя
10.09.2016 - 12:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
grably
Я сама офигела ©

А где возня-то? Очень быстро делается, особенно если баклажаны жарить сразу, без гриля, и помидоры взять готовые.
К тому же, это, действительно, полноценный обед, тарелкой вполне насыщаешься, и белок есть - в виде сыра. Еще удобно брать с собой на природу.
Соус из перцев - интересная идея, прямо захотелось попробовать!

А что у вас интересного с баклажанами делают? Рассказывай!
Скрытый текст
Ой, зачем я это спросила  biggrin.gif



Ammok
байкер
VIAN

На здоровье!

Xisler
Да, жирновастенько - это мягко сказано. Но вкусно, да! С красным винцом особенно! Хотя и белое тут можно подобрать, но с красным лучше!

Это сообщение отредактировал Апельсиняя - 10.09.2016 - 13:15
 
[^]
Гаррет
10.09.2016 - 14:38
4
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8178
Цитата (Тиранка @ 10.09.2016 - 11:50)
Цитата
Скажи мне, чего из этих ингредиентов тебе в Сибири не найти?

Подозреваю,что в Сибири не водятся буйволы с мокрой моцареллой.

В рецепте обычная моцарела, не буйволиная.
И таки в магазинах этого гуталину завались...
 
[^]
mia1
10.09.2016 - 14:46
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 156
Ой прям, моцареллу им не найти, брынзой и российским сыром посыпьте и тоже пойдет))
А по делу, выглядит аппетитно, хотя я бы, и просто от овощей на гриле не отказалась.
 
[^]
Okkama
10.09.2016 - 15:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Апельсиняя. если я когда-либо эмигрирую в Италию - то по твоей вине! так красиво и вкусно всё на фото!
 
[^]
лютыйзверь
10.09.2016 - 17:20
3
Статус: Offline


лютый

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 33037
Цитата (mia1 @ 10.09.2016 - 14:46)
Ой прям, моцареллу им не найти, брынзой и российским сыром посыпьте и тоже пойдет))
А по делу, выглядит аппетитно, хотя я бы, и просто от овощей на гриле не отказалась.

Яп моцареллу все таки домашним сулугуни бы заменял...
 
[^]
лютыйзверь
10.09.2016 - 17:22
3
Статус: Offline


лютый

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 33037
Я кстати баклажаны резал вдоль, обваливал в муке и яйце, жарил на обычной сковородке. Так лазанью удобней выстилать, чем из кружочков.
 
[^]
Апельсиняя
10.09.2016 - 17:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (Okkama @ 10.09.2016 - 13:35)
Апельсиняя. если я когда-либо эмигрирую в Италию - то по твоей вине! так красиво и вкусно всё на фото!

А почему бы и нет? Укажи причину в графе про причину эмиграции! biggrin.gif

лютыйзверь
Да, лучше резать вдоль. Можно обвалять в муке, так многие делают, но яйцо - это уже лишнее. Но существуют вариаты пармиджаны с вареным яйцом в начинке.
И домашний сулгуни, конечно, тут будет неплох!
 
[^]
Апельсиняя
10.09.2016 - 17:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (mia1 @ 10.09.2016 - 12:46)
Ой прям, моцареллу им не найти, брынзой и российским сыром посыпьте и тоже пойдет))
А по делу, выглядит аппетитно, хотя я бы, и просто от овощей на гриле не отказалась.

Да, я лично чаще ем просто овощи на гриле на гарнир. Только что сорванные, они - волшебны! С травкой и оливковым маслом!
 
[^]
Ovimu
10.09.2016 - 18:37
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820


подтверждаю это охрененная вещь , сам ей иногда балуюсь .. правда я баклажаны не грилю , а в духовке 20 минут сушу, чтобы они набрались жидкости из соуса. На гриле наверное ещё лучше будет.
 
[^]
grably
10.09.2016 - 19:36
4
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3013
Цитата (Апельсиняя @ 10.09.2016 - 12:59)
grably
Я сама офигела ©

А где возня-то? Очень быстро делается, особенно если баклажаны жарить сразу, без гриля, и помидоры взять готовые.
К тому же, это, действительно, полноценный обед, тарелкой вполне насыщаешься, и белок есть - в виде сыра. Еще удобно брать с собой на природу.

Объясняю: я же смотрю на это со своей точки зрения, оцениваю как буду сама такое готовить и для чего.
То есть: чистить баклажаны и печь их в духовке (не люблю возюкаться с грилем и сковородой, в духовке быстрее).
Печь перцы и делать красный соус (потому что томат не хочу).
Потом эти уже по сути готовые компоненты - класть слоями и опять печь.
То есть возня да имеет место быть (как обычно с овощными блюдами), а вот выход - небольшая закуска.
Понимаю что там сыр и тд, но я не могу воспринимать такое как обед. Ну не наемся я таким, не могу я лично настолько набиваться овощнёй (то есть сожрать поднос такого). К такому блюду на обед - хочется как минимум добавить сбоку яичницу.
Сыр - да, но если я захочу позавтракать чисто сыром - я лучше буду пить чай с молоком-сливками вприкуску с сыром.
А вот та же мусака, с которой возни немногим больше - она уже реальный обед, не требующий никаких добавок.
Это и имелось в виду.

Цитата
Соус из перцев - интересная идея, прямо захотелось попробовать!

Соус из перцев - это лично мой прикол, пихаю его в те блюда где положен томатный соус, но я его не люблю и не использую, но при этом хочу сохранить похожий красный вид у блюда.
Всё собираюсь запостить пару блюд с таким соусом, показать, но лень собраться, мля faceoff.gif
Вкратце, как он делается: пекутся на гриле болгарские перцы любого цвета (можно и острых добавить, кто любит), очищаются от кожуры, и перемалываются в блендере. Потом добавляется по вкусу уксус (для кислоты) и соль-сахар. Можно растительно масло, и можно ещё и дополнительно упарить соус для густоты. Вот и усё.

Цитата
А что у вас интересного с баклажанами делают? Рассказывай!

У нас это в Израиле или конкретно у меня дома и в семье??
Так-то много что делают. Опять же - хотелось бы так показать, авось соберусь...

Цитата
Скрытый текст
Ой, зачем я это спросила  biggrin.gif
 
[^]
баронесса
10.09.2016 - 20:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Хороший рецепт.
Я, например, в Италии на эту пармиджану сказала "фу", но ела ее в Лигурии. А распробовала ее в кафе итальянском на Бакунина. Как и капелетти. Пицца в Чинкве это что-то, рядом не стояла с привычной. Там в основном пышное тесто, оливковое масло, моцарелла и розмарин. Усе. Честно говоря, мне как не любителю данного пирога, пришелся по вкусу данный минимализм.
Ингредиенты прикинула на свои возможности. Все реально. Томаты тоже перерабатываю, но размолотыми замораживаю (не с грядки, но с рынка). Сыры нарыть можно. Моцарелла та же сейчас во всех суперах даже по акциям прет. Сыры твердые я покупаю в ресторане или подруга везет из Сан-Ремо контрабандой.

Апельсинка.
Напиши, пожалуйста, вы ннастаиваете масло на остром перце сыром? Ну такое забойное? Как делаете, если делаете)))?

Это сообщение отредактировал баронесса - 10.09.2016 - 20:21
 
[^]
Апельсиняя
10.09.2016 - 21:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Ovimu
Красота какая!!!
Подозреваю, что у тебя рецепт немного другой. Расскажи, что там!

grably
Поняла, я как раз каждый день ем подобный соус, с тех пор, как перцы повалили! И даже уже собиралась им поделиться. И поделюсь вскоре. Это вкусно!
А мне интересны новые рецепты баклажанов. Раз настало время их есть.
Вроде бы, ты грозилась поделиться.

баронесса
Пармиджана в Лигурии - это как "мне сосед напел паваротти".
Ну как и генуэзский соус песто в сицилийском ресторане однозначно будет из банки.
Масло с перцем - конечно же делаем! Классический рецепт: перец, чеснок (все мелко в блендере), масло. Масло холодное.
Но сейчас я, стараясь сократить потребление масла... В общем, есть у меня не один рецепт "жгучки по-сицилийски". Соберусь с мыслями, найду момент и выложу. Уже и сфотографировано даже.
 
[^]
Ovimu
10.09.2016 - 22:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
Цитата (Апельсиняя @ 10.09.2016 - 21:54)
Ovimu
Красота какая!!!
Подозреваю, что у тебя рецепт немного другой. Расскажи, что там!


да нет практически такой же и даже юка совпадает cheer.gif

здесь
 
[^]
Redd
11.09.2016 - 00:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9955
у меня лемит, у меня есть всего один камент в сутки. И этот камент , с радостью оставлю тут
Я давно себя поймал на мысли ,а вернее не на мысли, а на отсутствии их. Не, вернее даже не так, когда я смотрел раньше твои рецепты, ни как не мог понять что в них не так. А в них действительно что то меня напрягало. Я долго не мог понять. И вот этот последний твой рецепт про три баклажана, наконец -то натолкнул на одну мысль. Я когда смотрю твои рецепты, я реально забываю какой рецепт смотрю , вернее я вообще не понимаю что ты готовишь, и как, и вообще что это за рецепт. То есть я в твоем топике ( и как бы это наверное не обидно звучит в разделе кулинария) не для того что бы узнать рецепт. А для того, что бы любоваться, по долгу рассматривать фотографии, иногда даже хочется потрогать монитор. Я не знаю помнишь ли ты такой старый фильм, я сейчас не вспомню названия. Но на сколько помню, там Олег Даль играл.
Ну в общем там смысл был ,что к чуваку в руки попал большой бриллиант. И знаешь, что его терзало? Его терзало то, что он обладает такой красотой, но ни кому не может показать его.
Слава богу что ты показываешь эту красоту ,и слава богу что ею можно любоваться. Ты знаешь , я вот сижу и смотрю в окно. У нас тепло, но пасмурно. У нас очень тепло ,но как не крути, сентябрь это уже осень. Эти люди за окном, которые уже лет двадцать назад перестали улыбаться. Ты не поверишь, я забыл когда видел в транспорте у кого ни будь улыбку. Эта вся грязь, нищета, побирушки и попрошайки на каждом шагу. И это сказывается на всех. Открываю твой топик, и у меня есть 10-15 минут когда я забываю где я, что я, осень...грязь...хмурые лица. Потому что я смотрю на твои фото. Вот я просмотрел твой рецепт, и реально, я не могу в голове вообще вспомнить о чем он, ну у меня в голове нет рецепта после просмотра. За то есть настроение. А за рецептом я еще раз зайду, и опять я его не запомню ,потому что буду смотреть на фото.....Спасибо тебе огромное, за твой труд ,а это действительно труд. Спасибо тебе за неимоверное чувство красоты и прекрасного. Даже подборка посуды, вызывает во мне какой то внутренний трепет что ли. Могла бы просто фотографировать свою посуду на природе, этого уже было бы достаточно!
Спасибо, за то что даешь возможность, забыть все что твориться во круг, спасибо что даешь возможность остановить время и побывать в сказке.
Кто то там пукнул,
- что мол что любой дурак сделает красоту с фотоаппаратом за миллиард евро на фоне гор. И типа заебали всякие сушенные помидоры ,пармезаны и стейки по цене подержанного авто. Нам бы, типа котлет да борща , сфотканного на мыльницу.
Скажу тебе так, понимаешь мир того человека на всю его жизнь ,так и будет крутиться вокруг котлет из покупного фарша, и борща с заправкой из пакетика. Его мир, это то что у меня за окном, серость, осень, и пустота. Я не хочу в этом мире быть, да и не мой он ,он чужд для нормального человека. Человек всегда должен стремиться к чему то прекрасному. Согласен, фраза банальная до ужаса, но ее нельзя ни чем заменить, потому что эта фраза идеальна .
Скажу еще раз, огромное тебе спасибо за то, что иногда вытаскиваешь нас, из мира котлет и дешевой серой вермишели

ты делаешь добро, причем добро наивысшего качества
а то что я не запомнил рецепта ,я еще раз зайду, и еще раз все забуду
да мне и не нужен твой рецепт,
мне надо то совсем другое
и ты это делаешь
а что там за рецепт
я сейчас зайду и опять все забуду
класс
 
[^]
баронесса
11.09.2016 - 01:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Ребята, Редда несет.

Пардон dont.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал баронесса - 11.09.2016 - 01:12
 
[^]
баронесса
11.09.2016 - 01:21
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Редд хохол?
Такая зависть неземная к баклажанам и сыру?

Это сообщение отредактировал баронесса - 11.09.2016 - 01:30
 
[^]
баронесса
11.09.2016 - 01:54
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Redd
Ты выговырился. Мы тебя услышали.Тебе больно, страшно. Дальше что? Брокколи в унылой панировке??
 
[^]
as1214
11.09.2016 - 02:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 1723
Цитата (Апельсиняя @ 9.09.2016 - 20:20)
И нарезается лучше, и не растекается мыслью по древу.

Поправь, а то ажно глаза режет. Мысью по древу. Но вообще никак не мыслью))).
Мысь - старославянское "белка". То есть, как белка по дереву. Весьма распространённая ошибка.
А рецепт интересный, утащил)))
 
[^]
баронесса
11.09.2016 - 02:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Ред, ну ты же гад редкостный, такой весь наш со своим ядом в рецепте. Не сметь.Ты наш.
 
[^]
баронесса
11.09.2016 - 02:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Апельсиняя
Я в Италии не раз бывала. И меня всегда разочаровывали масла с наполнителями, особенно с белыми грибами. Горько. Как можно раскрыть букет белого гриба и оливкового масла одновременно?

Я, если честно, с перепугу теперь полюбила шампиньоны - безотказные ребята: шпарь их, запекай, в суп кидай, все по вкусу. Ни че так, а то все рожу воротила.

Это сообщение отредактировал баронесса - 11.09.2016 - 03:15
 
[^]
qwertzuiop
11.09.2016 - 06:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
На этот раз в первую очередь потдерживаю пост от "Redd". Я обычно говорю тоже самое но в одном предложении, и меня за это бьют. Но я не свой, а редд свой поэтому его нельзя бить. Он молодец.
Особенно сильно было "лет двадцать назад перестали улыбаться", на мой взгляд ключевая фраза.


Апельсинька, ещё один комплимент, не, андижанскую польку на этот раз танцевать не буду. Итак.
У нас в городе один итальянец открывает вот уже вторую пиццерию. На вид такой маленький и не приметный, женат на канадке а его дети уже не говорят по итальянски. Но, он настоящий пицца-мастер, и ему не надо искусственно подделывать итальянский акцент, как многим его албанским коллегам, общаясь со своими клиентами. Он не развозит пиццу на дом принципиально, он дерёт за неё дороже чем олбанские и турецкие собратья по бизнесу, и он открывает вторую пиццерию.
Именно за ту аутентичность атмосферы и вкус Италии идут люди к нему,

Так вот, мой комплимент тебе - читая твои посты я испытываю такое же чуство предвкушения как идя в ресторан того итальянца. Я рад хорошей и хорошо поданной кухне.

Это сообщение отредактировал qwertzuiop - 11.09.2016 - 06:44
 
[^]
Mellina
11.09.2016 - 06:51
0
Статус: Offline


Ведьма?

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1469
Знаю я этот рецепт, у Микаэллы подсмотрела,вкусно, только я соус из свежих делаю, а еще баклажаны перед готовкой нарезанные перекладываю бумажными полотенцами и под гнет минут на 15, только потом на гриль
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12957
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх