Картошка по китайски. За 4 минуты., Легендарное блюдо.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Boris
11.12.2015 - 18:56
4
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 9964
Цитата (saha5 @ 11.12.2015 - 17:58)
Хорошо пишет ТС ,читаю и получаю наслаждение ...

и рецепты годные, и в рядах кулинаров пополнение.
Давай Димон, жги еще Азии рецепты!
 
[^]
Bush6791
11.12.2015 - 19:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Интересный рецептик, заценим! )
 
[^]
pvvpvv
11.12.2015 - 19:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 2421
я когда жарю картошку, то таскаю соломку полусырую со сковороды
 
[^]
Xisler
11.12.2015 - 19:12
4
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11466
Цитата (Насяшка @ 11.12.2015 - 16:22)
И что, спрашивается, я сделала не так? alik.gif

картошка как-то крупно порезана, или? не соломкой
 
[^]
VDone
11.12.2015 - 19:15
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.10
Сообщений: 197
Цитата (bmove @ 11.12.2015 - 14:11)
,,,,,,,
В Китае картофель появился в 14м веке, вместе с Марко Поло. Но не смотря на такой огромный срок, особого распространения он тут не получил. И блюд с обычной картошкой тут можно пересчитать по пальцам.
,,,,,,,

Начинаем по порядку
история картофеля
Цитата
Родина картофеля — Южная Америка, где до сих пор можно встретить дикорастущий картофель. Введение картофеля в культуру (сначала путём эксплуатации диких зарослей) было начато примерно 9-7 тысяч лет тому назад на территории современной Боливии[10]. Индейцы не только употребляли картофель в пищу, но и поклонялись ему, считая одушевлённым существом.

т.е. картофель - пришел к нам из америки которую открыли в 15-ом веке
Цитата
1-я экспедиция

Первая экспедиция Христофора Колумба (1492—1493) в составе 91 человека на судах «Санта-Мария», «Пинта», «Нинья» вышла из Пáлоса-де-ла-Фронтера 3 августа 1492, от Канарских островов повернула на Запад (9 сентября), пересекла Атлантический океан в субтропическом поясе и достигла острова Сан-Сальвадор в Багамском архипелаге, где Христофор Колумб высадился 12 октября 1492 (официальная дата открытия Америки). 14-24 октября Христофор Колумб посетил ряд других Багамских островов, а 28 октября-5 декабря открыл и обследовал участок северо-восточного побережья Кубы. 6 декабря Колумб достиг о. Гаити и двинулся вдоль северного берега. В ночь на 25 декабря флагманский корабль «Санта-Мария» сел на риф, но люди спаслись. Колумб на корабле «Нинья» 4-16 января 1493 г. завершил обследование северного берега Гаити и 15 марта вернулся в Кастилию.

Следовательно в 14-ом веке в Китае картошки не было, да и Марко Поло был в Китае в 13-м веке, а не в 14-ом
Цитата
Жизнь в Венеции после возвращения

Крайне мало известно о его жизни после возвращения из Китая. По некоторым данным, участвовал в войне с Генуей. Около 1298 года Поло попал в плен к генуэзцам и находился там до мая 1299 года. Его рассказы о путешествиях были записаны ещё одним заключенным, Рустикелло (Рустичано)[6], который занимался также написанием рыцарских романов. По некоторым данным, текст диктовался на венетском диалекте, по другим — он был записан на старофранцузском со вставками на итальянском.[16] В связи с тем, что оригинальный манускрипт не сохранился, установить истину не представляется возможным.

После освобождения из генуэзского плена он вернулся в Венецию, женился и от этого брака у него было три дочери (две были выданы за купцов из Далмации, что, по мнению некоторых исследователей, подтверждает гипотезу о его хорватском происхождении, но сама жена была из известного венецианского рода, что скорее говорит об устоявшихся связях семейства Поло в Венеции). У него был также дом на углу улиц Rio di San Giovanni Crisostomo и Rio di San Lio. Есть документы о том, что он участвовал в двух мелких судебных процессах.

В 1324 году, будучи уже больным человеком, Поло написал своё завещание, в котором упомянута золотая пайцза, полученная от татарского хана (он получил её от дяди Маффео, который, в свою очередь, завещал её Марко в 1310 году). В том же 1324 году Марко умер и был похоронен в церкви Сан Лоренцо.
 
[^]
Насяшка
11.12.2015 - 19:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11158
Цитата (Xisler @ 12.12.2015 - 01:12)
Цитата (Насяшка @ 11.12.2015 - 16:22)
И что, спрашивается, я сделала не так?  alik.gif

картошка как-то крупно порезана, или? не соломкой

Это была тоненькая соломка. За пару минут превратилась в бяку.
 
[^]
Mellina
11.12.2015 - 19:31
3
Статус: Offline


Ведьма?

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1469
Насяшка
Может масло хренова разогрела? Да и казан как никак поменьше вока будет

Чорд, хоть самой заделать, когда домой приеду lol.gif
 
[^]
bmove
11.12.2015 - 19:32
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 587
Цитата (VDone @ 12.12.2015 - 00:15)
Цитата (bmove @ 11.12.2015 - 14:11)
,,,,,,,
В Китае картофель появился в 14м веке, вместе с Марко Поло. Но не смотря на такой огромный срок, особого распространения он тут не получил. И блюд с обычной картошкой тут можно пересчитать по пальцам.
,,,,,,,

Начинаем по порядку
история картофеля
Цитата
Родина картофеля — Южная Америка, где до сих пор можно встретить дикорастущий картофель. Введение картофеля в культуру (сначала путём эксплуатации диких зарослей) было начато примерно 9-7 тысяч лет тому назад на территории современной Боливии[10]. Индейцы не только употребляли картофель в пищу, но и поклонялись ему, считая одушевлённым существом.

т.е. картофель - пришел к нам из америки которую открыли в 15-ом веке
Цитата
1-я экспедиция

Первая экспедиция Христофора Колумба (1492—1493) в составе 91 человека на судах «Санта-Мария», «Пинта», «Нинья» вышла из Пáлоса-де-ла-Фронтера 3 августа 1492, от Канарских островов повернула на Запад (9 сентября), пересекла Атлантический океан в субтропическом поясе и достигла острова Сан-Сальвадор в Багамском архипелаге, где Христофор Колумб высадился 12 октября 1492 (официальная дата открытия Америки). 14-24 октября Христофор Колумб посетил ряд других Багамских островов, а 28 октября-5 декабря открыл и обследовал участок северо-восточного побережья Кубы. 6 декабря Колумб достиг о. Гаити и двинулся вдоль северного берега. В ночь на 25 декабря флагманский корабль «Санта-Мария» сел на риф, но люди спаслись. Колумб на корабле «Нинья» 4-16 января 1493 г. завершил обследование северного берега Гаити и 15 марта вернулся в Кастилию.

Следовательно в 14-ом веке в Китае картошки не было, да и Марко Поло был в Китае в 13-м веке, а не в 14-ом
Цитата
Жизнь в Венеции после возвращения

Крайне мало известно о его жизни после возвращения из Китая. По некоторым данным, участвовал в войне с Генуей. Около 1298 года Поло попал в плен к генуэзцам и находился там до мая 1299 года. Его рассказы о путешествиях были записаны ещё одним заключенным, Рустикелло (Рустичано)[6], который занимался также написанием рыцарских романов. По некоторым данным, текст диктовался на венетском диалекте, по другим — он был записан на старофранцузском со вставками на итальянском.[16] В связи с тем, что оригинальный манускрипт не сохранился, установить истину не представляется возможным.

После освобождения из генуэзского плена он вернулся в Венецию, женился и от этого брака у него было три дочери (две были выданы за купцов из Далмации, что, по мнению некоторых исследователей, подтверждает гипотезу о его хорватском происхождении, но сама жена была из известного венецианского рода, что скорее говорит об устоявшихся связях семейства Поло в Венеции). У него был также дом на углу улиц Rio di San Giovanni Crisostomo и Rio di San Lio. Есть документы о том, что он участвовал в двух мелких судебных процессах.

В 1324 году, будучи уже больным человеком, Поло написал своё завещание, в котором упомянута золотая пайцза, полученная от татарского хана (он получил её от дяди Маффео, который, в свою очередь, завещал её Марко в 1310 году). В том же 1324 году Марко умер и был похоронен в церкви Сан Лоренцо.

Я могу немного ошибаться, конечно. НоьМарко Поло родился в 1300х годах. А это 14й век.

Но это уже всё лирика. А мы тут, про "покушать", а не про историю.
 
[^]
ZaraZaЯ
11.12.2015 - 19:33
3
Статус: Offline


Зачистка. Дорого !

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 3943
Классно ! Надо попробовать.
 
[^]
Насяшка
11.12.2015 - 19:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11158
Цитата (Mellina @ 12.12.2015 - 01:31)
Насяшка
Может масло хренова разогрела?

А чеснок в уголь тогда почему в момент соприкосновения с маслом превратился моментально? На совесть раскочегарила.
 
[^]
Ungydrid
11.12.2015 - 19:34
1
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15104
Цитата (Насяшка @ 11.12.2015 - 18:22)
Я это сделала upset.gif
За неимением вока был использован маленький чугуниевый казан. Разогрела масло, как следует, согласно инструкции. Забросила чеснок. Какое там "греем секунд 30", чеснок превратился в угольки в момент контакта с разогретым маслом, даже пахнуть начать не успел, столь быстро был кремирован  lol.gif Заброшенная следом старательно нарезанная тонюсенькими брусочками картошка немедленно, несмотря на отчаянное и непрерывное перемешивание лопаточкой, стала слипаться в небольшие комочки. Несмотря на то, что время приготовления пришлось сократить, картошка получилась не полусырая, а полностью готовая, слипшись в итоге в один неаппетитный клубок. И что, спрашивается, я сделала не так?  alik.gif

Может от картошки зависит? Ну скажем, крахмалистая если слишком.
Мое имхо, чисто как вариант. Тогда промыть-просушить может бы помогло?
А по сабжу - даже близко не представляю, что может быть на вкус. Надо попробовать.

Это сообщение отредактировал Ungydrid - 11.12.2015 - 19:36
 
[^]
Насяшка
11.12.2015 - 19:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11158
Цитата (Ungydrid @ 12.12.2015 - 01:34)
Цитата (Насяшка @ 11.12.2015 - 18:22)
Я это сделала upset.gif
За неимением вока был использован маленький чугуниевый казан. Разогрела масло, как следует, согласно инструкции. Забросила чеснок. Какое там "греем секунд 30", чеснок превратился в угольки в момент контакта с разогретым маслом, даже пахнуть начать не успел, столь быстро был кремирован  lol.gif Заброшенная следом старательно нарезанная тонюсенькими брусочками картошка немедленно, несмотря на отчаянное и непрерывное перемешивание лопаточкой, стала слипаться в небольшие комочки. Несмотря на то, что время приготовления пришлось сократить, картошка получилась не полусырая, а полностью готовая, слипшись в итоге в один неаппетитный клубок. И что, спрашивается, я сделала не так?  alik.gif

Может от картошки зависит? Ну скажем, крахмалистая если слишком.
Мое имхо, чисто как вариант. Тогда промыть-просушить может бы помогло?
А по сабжу - даже близко не представляю, что может быть на вкус. Надо попробовать.

Сорт картошки наверняка имеет значение.
И таки температура разогрева - лучше сильно не накалять поначалу, чтобы чеснок не сгорел.
 
[^]
Puls
11.12.2015 - 19:40
3
Статус: Offline


ТСиха

Регистрация: 27.06.10
Сообщений: 2358
а может наоборот слишком тонко? у тс брусочки 5*5мм же,слиплась из-за крахмала, это точно, надо промыть-обсушить
 
[^]
Акация
11.12.2015 - 19:49
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24879
Насяшка
почему-почему... потому что масло надо было разогреть, но не вскипятить. shum_lol.gif
поди плита электрическая термоядерная? я даже когда стейк на сковороде-гриль жарю, не раскочегариваю на всю)) иначе горит к хренам.
 
[^]
sergius82
11.12.2015 - 19:49
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 1026
Как бы без перца обойтись? Ну нет его у меня сию моментно, а попробовать приготовить хочется)
 
[^]
bmove
11.12.2015 - 19:49
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 587
Жена говорит, что
1. Казан толще вока и может разогреться сильнее. Плюс площадь меньше.
2. Картошка нарезана как то странно.
3. Не достаточно активно мешали.

И коммент от меня. В кулинарии есть такой приём. Уксус всегда замедляет готовку овощей. Если в варящуюся картошку нали уксуса, то её можно варить час и она будет сыровата. Есть вероятность что налили уксус слишком поздно.
Но тут вот такое дело. Она готовит это всю свою жизнь и чувствует врем на геннлм уровне. Скорее всего просто в какой-то момент буквально 10 секунд передержали. Этого более чем достаточно.
 
[^]
sdloop
11.12.2015 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Цитата (bmove @ 11.12.2015 - 19:32)
Цитата (VDone @ 12.12.2015 - 00:15)
Цитата (bmove @ 11.12.2015 - 14:11)
,,,,,,,
В Китае картофель появился в 14м веке, вместе с Марко Поло. Но не смотря на такой огромный срок, особого распространения он тут не получил. И блюд с обычной картошкой тут можно пересчитать по пальцам.
,,,,,,,

Начинаем по порядку
история картофеля
Цитата
Родина картофеля — Южная Америка, где до сих пор можно встретить дикорастущий картофель. Введение картофеля в культуру (сначала путём эксплуатации диких зарослей) было начато примерно 9-7 тысяч лет тому назад на территории современной Боливии[10]. Индейцы не только употребляли картофель в пищу, но и поклонялись ему, считая одушевлённым существом.

т.е. картофель - пришел к нам из америки которую открыли в 15-ом веке
Цитата
1-я экспедиция

Первая экспедиция Христофора Колумба (1492—1493) в составе 91 человека на судах «Санта-Мария», «Пинта», «Нинья» вышла из Пáлоса-де-ла-Фронтера 3 августа 1492, от Канарских островов повернула на Запад (9 сентября), пересекла Атлантический океан в субтропическом поясе и достигла острова Сан-Сальвадор в Багамском архипелаге, где Христофор Колумб высадился 12 октября 1492 (официальная дата открытия Америки). 14-24 октября Христофор Колумб посетил ряд других Багамских островов, а 28 октября-5 декабря открыл и обследовал участок северо-восточного побережья Кубы. 6 декабря Колумб достиг о. Гаити и двинулся вдоль северного берега. В ночь на 25 декабря флагманский корабль «Санта-Мария» сел на риф, но люди спаслись. Колумб на корабле «Нинья» 4-16 января 1493 г. завершил обследование северного берега Гаити и 15 марта вернулся в Кастилию.

Следовательно в 14-ом веке в Китае картошки не было, да и Марко Поло был в Китае в 13-м веке, а не в 14-ом
Цитата
Жизнь в Венеции после возвращения

Крайне мало известно о его жизни после возвращения из Китая. По некоторым данным, участвовал в войне с Генуей. Около 1298 года Поло попал в плен к генуэзцам и находился там до мая 1299 года. Его рассказы о путешествиях были записаны ещё одним заключенным, Рустикелло (Рустичано)[6], который занимался также написанием рыцарских романов. По некоторым данным, текст диктовался на венетском диалекте, по другим — он был записан на старофранцузском со вставками на итальянском.[16] В связи с тем, что оригинальный манускрипт не сохранился, установить истину не представляется возможным.

После освобождения из генуэзского плена он вернулся в Венецию, женился и от этого брака у него было три дочери (две были выданы за купцов из Далмации, что, по мнению некоторых исследователей, подтверждает гипотезу о его хорватском происхождении, но сама жена была из известного венецианского рода, что скорее говорит об устоявшихся связях семейства Поло в Венеции). У него был также дом на углу улиц Rio di San Giovanni Crisostomo и Rio di San Lio. Есть документы о том, что он участвовал в двух мелких судебных процессах.

В 1324 году, будучи уже больным человеком, Поло написал своё завещание, в котором упомянута золотая пайцза, полученная от татарского хана (он получил её от дяди Маффео, который, в свою очередь, завещал её Марко в 1310 году). В том же 1324 году Марко умер и был похоронен в церкви Сан Лоренцо.

Я могу немного ошибаться, конечно. НоьМарко Поло родился в 1300х годах. А это 14й век.

Но это уже всё лирика. А мы тут, про "покушать", а не про историю.

Не про историю, рецепт интересный.
Но лучше проверить и поправить факты, а то потом на Вас ссылаться будут любители "новой Истории" )))
 
[^]
Насяшка
11.12.2015 - 19:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11158
Цитата (Акация @ 12.12.2015 - 01:49)
Насяшка
почему-почему... потому что масло надо было разогреть, но не вскипятить. shum_lol.gif
поди плита электрическая термоядерная? я даже когда стейк на сковороде-гриль жарю, не раскочегариваю на всю)) иначе горит к хренам.

Ибо сказано было ТСом :
Цитата
Раскаляем наш старенький вок на самом сильном огне и разогреваем в нём масло. ОЧЕНЬ сильно разогреваем.

Плита электрическая старорежимная.

Добавлено в 19:58
Цитата (bmove @ 12.12.2015 - 01:49)
Жена говорит, что
1. Казан толще вока и может разогреться сильнее. Плюс площадь меньше.
2. Картошка нарезана как то странно.
3. Не достаточно активно мешали.

Нормально была нарезана картошка, она впоследствии стала странно выглядеть, и перемешивалась очень активно. От сорта картошки очень много зависит.
 
[^]
benedikt1694
11.12.2015 - 20:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 45
сделал!место перца бросил аджику, вместо яблочного уксуса развел с водой 70процентный уксус hz.gif Блин, вкусно получилось.В туалет не бегал, если кому интересно.
 
[^]
FloatP
11.12.2015 - 20:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5016
хм, тертая на терке для морковки картошка равномерно распределяется по сковородке и сильно прижимается лопаткой, прямо трамбуется.
пару минут и запекшийся блин аккуратно переворачивается и тоже прижимается.
получается такой хрустящий чуть сыроватый картофельный блин.
соль-перец-специи по вкусу. сверху можно тертого сыра сыпануть (или яйцо разбить или и того и другого) и на минутку закрыть крышкой.
тоже вкусно.
только это считается швейцарским блюдом почему-то.

да, масло можно и сливочное, но много.

в голодные 90ые очень выручало такое блюдо - дешево и вкусно.

Это сообщение отредактировал FloatP - 11.12.2015 - 20:10
 
[^]
Акация
11.12.2015 - 20:21
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24879
bmove
таки хочу уточнить, у вас газ или электричество?

Добавлено в 20:22
Насяшка
во-во, старорежимная... мне часто жалуются на новые плиты, шо греют медленнее и слабее, чем газ!
 
[^]
saha5
11.12.2015 - 20:23
5
Статус: Offline


Ком с горы

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 3507
Насяшка был вопрос -что сделала не так ?
Все просто изначально взяла не вок а казан -не надо путать ситуацию с проституцией :) вок это вок ,казан это казан
 
[^]
Xisler
11.12.2015 - 20:24
4
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11466
Цитата (FloatP @ 11.12.2015 - 18:07)
только это считается швейцарским блюдом почему-то.

есть и немецкое такое, Rösti. только причем тут оно?
 
[^]
serna777
11.12.2015 - 20:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1768
Цитата (saha5 @ 11.12.2015 - 14:58)
Хорошо пишет ТС ,читаю и получаю наслаждение ...

Наслаждение получено - можно и не готовить... gigi.gif
 
[^]
Xisler
11.12.2015 - 20:26
3
Статус: Offline


Колобас Балобас

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 11466
Цитата (Акация @ 11.12.2015 - 18:21)
bmove
таки хочу уточнить, у вас газ или электричество?

Добавлено в 20:22
Насяшка
во-во, старорежимная... мне часто жалуются на новые плиты, шо греют медленнее и слабее, чем газ!

на моей электрической плите арахисовое масло в воке дымит только так, а точка дымления у него 220°.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49828
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх