Греча с картошкой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Апельсиняя
22.01.2018 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (grad2168 @ 22.01.2018 - 12:25)
А не проще со шкварками зажарить картофан? А гречку ( не гречу, что за , блядь ебнутое слово) с мясом, например, с олениной.))
ТС у тебя с головой всё в порядке - такой хернёй маяться?))

Ждем от вас рецепт гречи с олениной. Пришлите мне ссылку.
А тут прошу не оффтопить и говорить про пиццоккери. Спасибо.
 
[^]
simyth11
22.01.2018 - 14:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 2735
Полкило гречки - это ж кастрюля огромная. Плюс на нее - половина масла. Плюс Valtellina Casera + сыр Грана и савойская капуста.
В пизду, пойду и куплю Останкинские пельмени. Охуенно.
 
[^]
Апельсиняя
22.01.2018 - 14:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (simyth11 @ 22.01.2018 - 12:40)
Полкило гречки - это ж кастрюля огромная. Плюс на нее - половина масла. Плюс Valtellina Casera + сыр Грана и савойская капуста.
В пизду, пойду и куплю Останкинские пельмени. Охуенно.

Если вы едите в одиночестве, то вам не потребуется полкило гречневой пасты. Приведенный рецепт от Академии - на 4 персоны.
А сухих пиццоккери на 4 персоны берут 350 г.
 
[^]
Апельсиняя
22.01.2018 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (Koljamba47 @ 21.01.2018 - 18:43)
Цитата (Zwieback @ 21.01.2018 - 20:15)

Ну, как бы, и мука гречневая не особенный-то дефицит. smile.gif

Да вообще не вопрос. Не везде. По пути с работы сунулся в пару тройку сетевиков, в одном нашел вообще ппц ассортимент муки.
Гречневая стоила что-то около 50 рэ за 0,5 кг.
Просто в "магазине у дома", образном - наверное не купить, я хз.

Везет вам. У нас гораздо дороже и найти можно только в специализированных магазинах.
 
[^]
Одиночка
22.01.2018 - 16:46
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 135
Цитата (phelina @ 22.01.2018 - 13:22)
Цитата (Одиночка @ 22.01.2018 - 12:16)
Этот пафосный стиль изложения, половина фоток к процессу не относятся, а всего лишь понты для приезжих, мол сосите-лижите, я живу в более приличном месте чем вы. я богиня а вы нет.

Я помню, Апельсинюю упрекали в том, что она осмеливается постить солнечные яркие фото в то время, когда в России зима, и тем самым оскорбляет чувства верующих чувства несчастных, которые живут в серой слякоти и не видят солнца неделями. Так может и тех, кто постит свои фото из отпуска или зимовки в ЮВА, будем называть выпендрежниками?

Думаю, если делать гречневую лапшу про запас, то надо брать ее макс. 1 стакан на 2 стакана пшеничной, а если не высушивать хорошенько, то можно попробовать смешать два этих вида муки в равной пропорции. Лапшу с гречневой мукой не пробовала делать, только клецки, но полюбила делать лапшу с кукурузной мукой: намного легче раскатывать и вкус интересный.

Дело не в том, что она постит из теплого места, в тот момент когда в России холодно, а в том как она это делает.
ТС сама себе модератор и сама с собой общается? Забавно, насколько много у человека свободного времени: что-то доказывать кому-то в интернете. Снобизм продолжается shum_lol.gif
 
[^]
Апельсиняя
22.01.2018 - 17:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Одиночка
Что примечательно, у вас нет времени на создание своих позитивных постов. Но на поливание грязью Апельсиньи и на доказывание ей, что она не права, время находится, парадокс.
А пиццоккери ты пробовал?
 
[^]
Апельсиняя
22.01.2018 - 17:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Еще раз хотела бы попросить всех обсуждать данный рецепт, а не мою скромную персону.
 
[^]
Ламинария
23.01.2018 - 01:57
1
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Комментарий не про блюдо, конечно, но про гречневую лапшу. Кстати, слова "кура" и "греча" я впервые услышаоа именно в России. Бесявые очень. Так вот. Гречневую лапшу можно купить в любой ( ну или почти любой) суши-забегаловке, а также в супермаркетах в отделе японско-китайской кухни: Ашан, Перекресток, Глобус и т. д.
А вот макфовская оказалась ужасной. После варки она превратилась в мягкую дрянь, как "эти с птичкой" и иже с ними.
 
[^]
grably
23.01.2018 - 02:03
5
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3013
Цитата (meKotoff @ 19.01.2018 - 12:00)
...
Дык борща сухого
С оливьёй не ев
Ты себя лишаешь
Впечатлениев
...

Пхааааааааааааа!!!! shum_lol.gif
Охуенный стих, чуть не усралась со смеху!!!!!!! bravo.gif stol.gif bravo.gif


Цитата (Ламинария @ 23.01.2018 - 00:57)
Кстати, слова "кура" и "греча" я впервые услышаоа именно в России.

Я их "услышала" на ЯПе.
Но я так поняла что это так местный прикол того города где поребрик обитает lol.gif


А гречневая лапша у нас есть, в разных видах причём. В основном японская. И да - состоит из 100% гречки, не знаю чё народ тут такого не видел...
 
[^]
zvolki
23.01.2018 - 02:17
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 599
Цитата (Апельсиняя @ 22.01.2018 - 15:56)
Еще раз хотела бы попросить всех обсуждать данный рецепт, а не мою скромную персону.

Серые макароны, в готовом блюде, выглядят как кости без мяса. Неапетитно.
 
[^]
Апельсиняя
23.01.2018 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (Ламинария @ 22.01.2018 - 23:57)
Комментарий не про блюдо, конечно, но про гречневую лапшу. Кстати, слова "кура" и "греча" я впервые услышаоа именно в России. Бесявые очень. Так вот. Гречневую лапшу можно купить в любой ( ну или почти любой) суши-забегаловке, а также в супермаркетах в отделе японско-китайской кухни: Ашан, Перекресток, Глобус и т. д.
А вот макфовская оказалась ужасной. После варки она превратилась в мягкую дрянь, как "эти с птичкой" и иже с ними.

Греча, кура и поребрик - слова утвержденные и узаконенные umnik.gif
А странно, что лапша стала мягкой. Моя как раз наоорот была как бы жесткой. будто бы там мелкие частички крупы, а не совсем мелкая мука. Ну они и видны.
А другие марки как себя вели?

Греча с картошкой
 
[^]
Апельсиняя
23.01.2018 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
grably
О, я ведь забыла поблагодарить известных и не очень авторов за гениальные стихи! Спасибо, что напомнила! Жгите еще.

Вот и мне казалось, что это итальянцы только в Вальтеллине гречневую лапшу едят, а в России соба - повсеместно, как фунчоза, удон и пр.
Но ее можно слепить из 100% гречневой муки? Вроде бы нет ведь. Это как ржаной хлеб делают с добавлением пшеничной муки. Или все-таки выходит? Там добавлено что-то еще?
 
[^]
Ammok
23.01.2018 - 09:39
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
заново пересмотрел рецепт. Не из-за блюда, а из-за оформления. Мне нравится, в частности, в постах Апельсиней эти вот солнечные фотки. Так-то мы тоже не без солнца сидим, а все равно, приятно позырить.
И для кругозора новое, пусть даже не буду готовить это, смотрю.

Прочитав некоторые комментарии, вспомнил древний анекдот:
"Мужик лежит дома с офигенного перепоя, башка трещит… вдруг вскакивает, хватает кота и выкидывает в форточку… Жена ему: — Совсем офигел?
А он: — У всех коты, как коты, а этот — ТОП — ТОП, ТОП — ТОП."

Да, иногда (не буду говорить часто) Апельсиняя ведет себя как кот на картинке ниже. Но, тут вопрос, как хочешь ты себя вести, что в себе ты хотел бы развивать, а что учиться контролировать и изживать, если совсем не нужное.


Греча с картошкой
 
[^]
Апельсиняя
23.01.2018 - 09:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (zvolki @ 23.01.2018 - 00:17)
Цитата (Апельсиняя @ 22.01.2018 - 15:56)
Еще раз хотела бы попросить всех обсуждать данный рецепт, а не мою скромную персону.

Серые макароны, в готовом блюде, выглядят как кости без мяса. Неапетитно.

Уже обсудили и постановили, что "я б это не ел" не является аргументом в кулинарном споре. rolleyes.gif
Паста бывает всяких цветов, некоторые привычнее, некоторые - нет. Не должна она быть только белоснежного такого цвета, который иногда вижу тут на картинках. Вот это выглядит неаппетитно. Но, опять же, кому что привычнее.

В другой теме упоминалось, что паста бывает категорий A. B и C. Тогда отвечать не могла, а сейчас уже не помню, где и по какому поводу это было сказано. Но я специально обсмотрела упаковки пасты пяти производителей, нигде нет никаких категорий.
Это потому, что нет осетрины второй свежести? Или почему?
Даже гугл говорит только о категории А яиц в свежей пасте.
 
[^]
Апельсиняя
23.01.2018 - 10:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Ammok
Как всегда, твое сообщение повеселило очень.
Очень в тему анекдот, просто в точку! И от картинки повалялась, сохранила себе в папку с веселыми картинками.

Вот ты понимаешь. Я тут на ЯПе часто смотрю рецепты только для посмотреть, потому что красиво, интересно, весело представлено, хорошо, если все это вместе. Если мне нужен рецепт, то я обращусь к другом источникам, коих немало.

И хотя мы тут не обо мне, но это верно, что "быть, как все, не выделяться" мне всегда претило как жизненное правило.
 
[^]
AngeLich
23.01.2018 - 10:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 1093
Смотреть рецепт можно даже абсолютно не собираясь такое готовить и употреблять, можно даже сам текст не читать. Очень сочные и приятные глазу картинки. Да сам рецепт довольно простой и выглядит весьма аппетитным.
 
[^]
Whitesable
23.01.2018 - 10:41
3
Статус: Offline


marche ou creve

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 1111
Цитата (Апельсиняя @ 23.01.2018 - 14:17)
Ammok
Как всегда, твое сообщение повеселило очень.
Очень в тему анекдот, просто в точку! И от картинки повалялась, сохранила себе в папку с веселыми картинками.

Вот ты понимаешь. Я тут на ЯПе часто смотрю рецепты только для посмотреть, потому что красиво, интересно, весело представлено, хорошо, если все это вместе. Если мне нужен рецепт, то я обращусь к другом источникам, коих немало.

И хотя мы тут не обо мне, но это верно, что "быть, как все, не выделяться" мне всегда претило как жизненное правило.

Хммм...Золотые слова боец!Ты точно с военными общалась)
Апельсинка(здравия!)
И чо и чо ..Нашел я пармезан (Алтайский),вкууусный и вонький(к сожалению не могу сравнить с Итальянским)нашел капусту,гречишная лапша?Не смешите тараканов!В любом магазине!
Отлично вышло!Правда(повторюсь)Употребляли с вареным мясом,и(!)Набрал наглости добавить базилик)

(Что такое Эскапада помнишь?Держи позиции!)

За рецепт и подачу благодарю Чистосердечно;)
 
[^]
Апельсиняя
23.01.2018 - 12:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Whitesable
Благодарю. Жалко, что нет фото, уверена, что у тебя фотообои тоже не банальные.
Скрытый текст
Но все же шалфей тут лучше, чем базилик.


Нас, рыцарей вкуса, обманом не споят
Поклонники жидких борщей
Мы мирные люди, но наш бронепоезд -
На страже сыров и лапшей. ©
 
[^]
Нанонимно
23.01.2018 - 12:15
2
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Забавно. Мы в общаге готовили похожее блюдо, только не из гречневой лапши, а обычной и не с савойской капустой, а белокочанной + лук + постное масло + плавленый сырок.
Неплохое сочетание, рекомендую, если что-то крахмалистое хочется сожрать. Лапша на удивление хорошо сочетается с картошкой.

 
[^]
Апельсиняя
23.01.2018 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Нанонимно
А я тут показывала в общей капустной теме лазанью с белокочанной капустой. Тоже хорошо! Но савойская - нежнее и цвет приятный.
А по поводу плавленого сырка в пасте - это я не приемлю, не заставляйте меня страдать. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Апельсиняя - 23.01.2018 - 12:30
 
[^]
Нанонимно
23.01.2018 - 12:33
2
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Апельсиняя
Выбирать особо не приходилось в 90е ;) Просто удивило то, что мы самостоятельно изобрели подобное блюдо методом научного тыка.
 
[^]
Апельсиняя
23.01.2018 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (AngeLich @ 23.01.2018 - 08:38)
Смотреть рецепт можно даже абсолютно не собираясь такое готовить и употреблять, можно даже сам текст не читать. Очень сочные и приятные глазу картинки. Да сам рецепт довольно простой и выглядит весьма аппетитным.

Спасибо. Действительно, это очень простой рецепт, этим отличаются многие рецепты итальянской кухни: небольшое количество ингредиентов хорошего качества и простота. Потому что с качественными продуктами не нужно извращаться, они прекрасны сами по себе.
Существует множество рецептов, где из г. стараются сделать конфетку и замаскировать все и залить, чтобы вкус не узнавался. А тут - совсем другой подход: ингредиенты нужно не испортить. dont.gif
 
[^]
Апельсиняя
23.01.2018 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (Нанонимно @ 23.01.2018 - 10:33)
Апельсиняя
Выбирать особо не приходилось в 90е ;) Просто удивило то, что мы самостоятельно изобрели подобное блюдо методом научного тыка.

Я предполагаю, что знаменитый советский сырок Дружба был отличным продуктом, как все в то время. Но в 90-е, пожалуй, это уже было не так.
Но к делу вы подошли креативно, это здорово. На самом деле, любая капуста с пастой сочетается. И картошка тоже добавляется в вполне себе традиционных рецептах. В сицилийских - не очень, а в других регионах - очень даже.
И есть даже рецепты картошки с рисом, очень интересно выходит. Но это уже другой разговор. Паста, картофель, сыр, зеленые овощи - прекрасное сочетание, и этот рецепт тому наглядная иллюстрация.
 
[^]
Апельсиняя
23.01.2018 - 13:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Тут поднимался вопрос «Откуда у меня столько свободного времени». Отвечу вкратце. Если это оффтоп, но интересно, можно обсудить в отдельной теме.
Нужно правильно организовывать свое время. И его будет хватать на все. Я не очень люблю всякую американщину. Даже сказала бы, совсем ее не люблю. Но когда американцы придумывают что-то полезное для меня, на лица не взираю. Одна американка придумала систему, называемую «флайледи». Я прочитала внимательно, в секту вступать не стала, но полезные принципы взяла на вооружение, внеся свои коррективы.
Не знаю, читал ли кто про это, но основной принцип, что мне понравился и очень улучшил жизнь: не нужно заниматься скучным или неприятным делом подолгу. Если делать небольшие (5-10 минут) перерывы на что-то приятное, например, чтение книги, общение с любимым человеком, просмотр коротких нужных видео, глажка котов, любование пейзажами, чашка чая, что угодно, действительно в итоге – полное впечатление, что весь день занималась только приятными делами, даже если оно было не так. А также стоит создавать красоту вокруг себя. Это не занимает больше времени, чем наведение страха и ужаса, а какая разница. Попробуйте!
Ведь в детстве тоже так учили: лучший отдых это перемена занятия, не так ли?
 
[^]
qwertzuiop
23.01.2018 - 17:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
сдается мне, что мягкий сыр это типа голландский коуда.
я там был даже в прошлом году по пути в Гаагу. ;))

Греча с картошкой
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25753
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх