Немного о кулинарной блоговой фотографии.., из опыта

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lihodel
6.06.2016 - 11:39
0
Статус: Offline

Весельчак

Цитата
обработано, смотри настройки (кликабельно)

посмотрел, с тех пор прошло много времени, я уж и забыл про них.
для себя сделал вывод:
1. фотографировать еду при одинаковом освещении, потом редактировать одну и эти настройки переносить на остальные.
2. пипетка - классная штука.
з.ы. если кому надо могу поделится дистрибутивом Лайтрума на русском, обращайтесь в личку за ссылкой.

[^]
MyatnyiKaras
1.03.2017 - 07:28
1

Весельчак

Я тут залезу со свиным рыльцем в калашный ряд :)
Для тех, кто далек от Фотошопа, Лайтрума, или пока не решается их освоить, есть неплохая утилитка от Google - Picasa. Насколько я знаю, компания ее сейчас не выпускает, но старые версии наверняка можно найти. Конечно, это не та программа, в которой можно глобально редактировать изображения, но для базовых кадрирования, свето- и цветокоррекции, выравнивания горизонта и незначительной ретуши она вполне подходит. Самое главное - она проста, как угол дома, ничего непонятного. Может, кому пригодится.

[^]
Xisler
1.03.2017 - 17:34
4

Колобас Балобас

Цитата (MyatnyiKaras @ 1.03.2017 - 05:28)
Я тут залезу со свиным рыльцем в калашный ряд :)
Для тех, кто далек от Фотошопа, Лайтрума, или пока не решается их освоить, есть неплохая утилитка от Google - Picasa. Насколько я знаю, компания ее сейчас не выпускает, но старые версии наверняка можно найти. Конечно, это не та программа, в которой можно глобально редактировать изображения, но для базовых кадрирования, свето- и цветокоррекции, выравнивания горизонта и незначительной ретуши она вполне подходит. Самое главное - она проста, как угол дома, ничего непонятного. Может, кому пригодится.

рекомендую также FastStone image viewer. бесплатная прога с отличными возможностями. обрезать фото, поменять разрешение/размер, настроить баланс белого по гистограмме, контраст, резкость и т.д. в общем сам давно пользуюсь, если быстро надо. не всегда охота с фотошопом возиться.

[^]
Travolda
23.09.2017 - 06:15
-5

Ярила

Цитата (4egira @ 2.11.2012 - 22:53)
Главное, чтоб не было рамок, размытых цветовых пятен (особенно синих, они убивают аппетит), лишних цветовых фильтров.

Самое главное, что я в камуналке с шевповарами жил и с 7 лет готовил, мне похуй на твои фото, Мне похй как преподается, нарезается, я знаю что это такое. Настоящий исклюзив только 9 мая для своих.

Это сообщение отредактировал Travolda - 23.09.2017 - 06:16

[^]
Ovimu
23.09.2017 - 09:09
0

Ярила

Цитата (Travolda @ 23.09.2017 - 06:15)
Цитата (4egira @ 2.11.2012 - 22:53)
Главное, чтоб не было рамок, размытых цветовых пятен (особенно синих, они убивают аппетит), лишних цветовых фильтров.

Самое главное, что я в камуналке с шевповарами жил и с 7 лет готовил, мне похуй на твои фото, Мне похй как преподается, нарезается, я знаю что это такое. Настоящий исклюзив только 9 мая для своих.

Cамое главное чувак, отныне ты получаешь звание "невъебенный кулинар"

[^]
freeXman
24.09.2017 - 20:39
1

вольный каменщикЪ

Вижу, что чуть выше речь заходила о FastStone image viewer.
Действительно, неплохой viewer для просмотра фото. Но если с оф. сайта скачать бесплатный пакет плагинов Google Nik Collection и подключить, то из просмотрщика фото, программа становится мощным редактором. Подключаются плагины очень просто: в настройках программы выбираем опцию программы > добавить > в окне находим и выбираем экзешник плагина и вставляем.
О свойствах плагинов можно прочесть там же на сайте

Немного о кулинарной блоговой фотографии..

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28295
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы