Лосось норвежский. Три в одном...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Колаб
20.12.2017 - 20:52
1
Статус: Offline


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7486
Whitesable
Цитата
Байкальский омуль,он тоже из семейства лососевых)


Он относится к сиговам. Раньше так считали, по крайней мере. Но мир так изменчив faceoff.gif
 
[^]
freeXman
20.12.2017 - 21:07
4
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10386
Колаб

Сам сиг, как рыба из рода сиговых, к семейству лососевых относится
 
[^]
Whitesable
20.12.2017 - 21:09
1
Статус: Offline


marche ou creve

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 1111
Цитата (Колаб @ 21.12.2017 - 00:52)
Whitesable
Цитата
Байкальский омуль,он тоже из семейства лососевых)


Он относится к сиговам. Раньше так считали, по крайней мере. Но мир так изменчив faceoff.gif

Омуль -хищная полупроходная рыба семейства ЛОСОСЕВЫХ, рода СИГИ, размерами достигает 3-х кг, но наиболее распространенный вес 1-2 кг.( у Арктических подвидов омуля)

Мясо нежное и очень жирное, содержание костей не более 7% (хребет и ребра).
Не многие знают, что омуль это не только омуль байкальский. Омуль байкальский (Coregonus migratorius) это один из, примерно, 12 подвидов омуля. Только на Байкале обитает 6-7 подвидов.

К примеру..На Байкале обитают такие подвиды омуля как чивыркуйский, ангарский, посольский, селенгинский и баргузинский. Все они отличаются друг от друга размерами и расцветками, а так-же образом жизни.

Семейство Лососевых!Род Сиговых!
Ты ваще в курсе что помимо Байкальского есть еще и Арктический омуль?

P.S. Фриксман опередил)) beer.gif

Это сообщение отредактировал Whitesable - 20.12.2017 - 21:43
 
[^]
дрруг
20.12.2017 - 22:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 212
Колаб, я не против экспериментов!

Пусть данный "рецепт" висит в Кулинарии, но зачем его заносить в КРЯПу???
 
[^]
freeXman
20.12.2017 - 22:54
0
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10386
Цитата (дрруг @ 20.12.2017 - 20:21)


Пусть данный "рецепт" висит в Кулинарии, но зачем его заносить в КРЯПу???

Все из - за того, что ты не понял пропорцию посола рыбы один к трем?
 
[^]
дрруг
20.12.2017 - 23:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 212
freeXman, нет, мне казалось, что в КРЯПе собирают качественные/проверенные рецепты, а не эксперименты "как испортить то. что нельзя испортить"!
 
[^]
Caira
21.12.2017 - 07:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 3816
Цитата (дрруг @ 20.12.2017 - 18:41)
Господа модераторы, простите мне нескромный вопрос:
- теперь рецепты вносят в КРЯПу только из-за красивых фоток?
Просто это не рецепт от слова "ВООБЩЕ"!!!!
Где хоть приблизительные развесовки ингредиентов на вес заготовки???
Это очень похоже на рецепты из серии "холостяцкая пицца" - хуяришь все что есть в холодильнике залив кечунезом и заипись! А то, что это не пицца - не ипет, т.к. с водкой охуенно!
Человек первый раз покупает рыбу, даже не зная. как она должна выглядеть, не знает как правильно ее разделывать, не знает как ее надо готовить ....
Даааа .... раздел "Кулинария" уже не торт!

Вот что. Я ещё раз внимательно перечитала весь пост и комментарии и, пожалуй, соглашусь с Вами, что рецепт сыроват для Кряпы. Сомнения при внесении были, да. Убираю.

Soltek, мои извинения. Уверена, что осилишь ты и красную рыбу в дальнейшем! В любом случае, пост полезен.

дрруг, Вам спасибо за замечание.
 
[^]
Soltek
21.12.2017 - 13:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 4187
Цитата (Caira @ 21.12.2017 - 12:34)
Soltek, мои извинения. Уверена, что осилишь ты и красную рыбу в дальнейшем! В любом случае, пост полезен.


Конечно. Не вопрос... smile.gif
 
[^]
Soltek
21.12.2017 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 4187
Цитата (дрруг @ 20.12.2017 - 23:41)
Господа модераторы, простите мне нескромный вопрос:
- теперь рецепты вносят в КРЯПу только из-за красивых фоток?
Просто это не рецепт от слова "ВООБЩЕ"!!!!
Где хоть приблизительные развесовки ингредиентов на вес заготовки???
Это очень похоже на рецепты из серии "холостяцкая пицца" - хуяришь все что есть в холодильнике залив кечунезом и заипись! А то, что это не пицца - не ипет, т.к. с водкой охуенно!
Человек первый раз покупает рыбу, даже не зная. как она должна выглядеть, не знает как правильно ее разделывать, не знает как ее надо готовить ....
Даааа .... раздел "Кулинария" уже не торт!

Ты часом не Информатор WADA Радченков? gigi.gif Рюмку водки увидел и всё, это неплов, надо подавать на дисквалификацию? gigi.gif Какие тебе разновески ещё нужны? Всё прекрасно видно. Ты всё в кучу смешал - какой холодильник, какой майнез? Дана рыба, даны пропорции. Всё, дерзай. Самый простой рецепт которых тыщи во всемирной паутине. Да и какая разница как называется рыба ( я могу поверить, могу и не поверить комментаторам что рыба не та, что была обозначена на витрине).

А как правильно её солить ты сам то знаешь? Ты сам солил? Ты можешь показать это? Можешь пост запилить, чтобы я, к примеру, оценил степень твоего возмущения?...Посмотрел на твои темы - там сплошные баяны. Это всё что ты добился в жизни?...

Я не боюсь выложить СВОЙ пост. Нравится это или нет - у каждого конечно своё видение. Надеюсь форматом сайта это не запрещено? Я могу выложить ( вернее всё это и так есть) пост про рыбалку, про покатушки, путешествия, рассказ на отвлечённую тему собственного сочинения, выложить фотографии на любую тему...Что можешь предложить ты? Что своего ты можешь предоставить людям?

Это сообщение отредактировал Soltek - 21.12.2017 - 14:07

Лосось норвежский. Три в одном...
 
[^]
DE23RUS
21.12.2017 - 14:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Семга походу фермерская. Слишком уж реально слишком "насыщен краской". Пахан всю жизнь на Печоре ловил семгу (да-да, браконьерил и все такое), ни разу она вот такой краснющей не была. Розовая, когда ярче, когда побледнее, чуть желтоватые тона бывают, но прямо красная, никогда.
 
[^]
дрруг
21.12.2017 - 15:27
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 212
Дааа ....
 
[^]
Soltek
21.12.2017 - 15:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 4187
Цитата (дрруг @ 21.12.2017 - 20:27)
Дааа ....

Только и нашёл что ответить? Иди в школу...
 
[^]
Kelten
21.12.2017 - 20:31
4
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 463
ТС, как может, отбивается шашкой.))
Молодец чо.

Пы.Сы. Чо там? Новой семгой, семейства чешуйчатокрылых, подвида сиговых, не разжился?
Ждем с нетерпением нового раскрытия вкуса укропа.
 
[^]
grably
30.12.2017 - 23:48
2
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3026
Цитата (gurgan @ 16.12.2017 - 18:20)
Кстати, как ни странно, но и сами норвежцы признают, что их лосось опасен для здоровьястатья (правда по-французски), вот по-русски можно почитать.

Фууу блядь!!! Фууууу!!! puke.gif

Почитала статью которая по русски. Фуууууу!!! puke.gif puke.gif puke.gif

Спасибо тебе, добрый человек, за ссылку! Теперь буду только из Чили его покyпать, у нас или оттуда или из Норвегии.

Тьфууу ещё раз disgust.gif

Это сообщение отредактировал grably - 30.12.2017 - 23:48
 
[^]
Козелчик
1.01.2018 - 10:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 2983
Все равно не понятно. Как измерять соль к сахару? Одни пишут 2 к 1, другие - 2 к 3? Потом соль обязательно должна быть крупного помола? Натирать как? И пошкуре и изнутри?
Если рыба красная, но разная, например нерка, кижучь, горбуша, то способы соления отличаются?
 
[^]
Козелчик
1.01.2018 - 10:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 2983
И про палтуса писали что жирный...
У нас палтус свой, после океанской рыбалки... фигня какая то получается как ни делаем. В духовке вся в воде и сухая, постное мясо совсем, на жарить - отжимали куски как тряпку, почему то очень много воды, хотя по факту была выловлена, разделана, привезена домой, засунита в морозильную камеру. Если бы купили в магазе, то думала бы, что продавцы гады водой накачали для веса, ну настолько в ней много воды, и жира нет совсем. Что с палтусятиной то делать, чтоб вкусная была?
 
[^]
Soltek
1.01.2018 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 4187
Цитата (Козелчик @ 1.01.2018 - 15:55)
Все равно не понятно. Как измерять соль к сахару? Одни пишут 2 к 1, другие - 2 к 3? Потом соль обязательно должна быть крупного помола? Натирать как? И пошкуре и изнутри?
Если рыба красная, но разная, например нерка, кижучь, горбуша, то способы соления отличаются?

На самом деле, я думаю, принципиальной разницы нет какое соотношение сахара и соли. Сделайте сами первый раз и вы поймёте своё соотношение. В разных источниках по разному. Насколько я знаю и практикую - соль должна быть крупного помола. Я ничего не втирал. просто обвалял рыбу в этом составе.
 
[^]
Козелчик
2.01.2018 - 06:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 2983
Цитата (Soltek @ 31.12.2017 - 23:22)
Цитата (Козелчик @ 1.01.2018 - 15:55)
Все равно не понятно. Как измерять соль к сахару? Одни пишут 2 к 1, другие - 2 к 3? Потом соль обязательно должна быть крупного помола? Натирать как? И пошкуре и изнутри?
Если рыба красная, но разная, например нерка, кижучь, горбуша, то способы соления отличаются?

На самом деле, я думаю, принципиальной разницы нет какое соотношение сахара и соли. Сделайте сами первый раз и вы поймёте своё соотношение. В разных источниках по разному. Насколько я знаю и практикую - соль должна быть крупного помола. Я ничего не втирал. просто обвалял рыбу в этом составе.

Так вот делаем, но нет таких познаний, как у того спеца что здесь отписывал. Рыба выпотрошена, засунута в камеру, кижуча можно определить так как он сильно краснее других рыб, остальное - уже не помним где нерка, а где серебряный салмон.
То что описывают, мол, вся семья за раз смяла до того вкусно - такого нет, соседи делают как то, что посол, а потом легкое подкопчение, вот оно вкусно у них, а как у нас получается, ну не сказать чтоб прям "пальцы оближешь".
 
[^]
Kpoкoдил
2.01.2018 - 07:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.17
Сообщений: 1175
Нахуя так издеваться над рыбой?
2 части соли + 1 часть сахара.
Натираем и обсыпаем куски рыбы смесью для посола и заворачиваем в хб ткань. Ложим часов на 6-7 в холодильник.
Всё.
Весь Север так сёмгу солит.
Кстати, настоящая сёмга имеет мясо бледно-розового цвета, потому что в отличии от норвежской её не кормят красителями..
 
[^]
ЗапроСТО
2.01.2018 - 07:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1707
Цитата
в этот раз мы познакомимся с норвежским лососем.
С норвежским лучше бы не знакомиться,но как говорится,за неимением царевны,пойдёт и кухарка.....

Сейчас с морозилки достал,наша российская, дикая с моря,не из садка.Что нибудь к днюхе состряпаю.

Скорее всего в кляре.Солёная у мну кумжа будет для бутербродов.

Лосось норвежский. Три в одном...
 
[^]
divmaster
29.01.2018 - 14:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 68
Цитата (Kpoкoдил @ 2.01.2018 - 07:05)
2 части соли + 1 часть сахара.
Натираем и обсыпаем куски рыбы смесью для посола и заворачиваем в хб ткань. Ложим часов на 6-7 в холодильник.
Всё.
Весь Север так сёмгу солит.

Добрый день.

А дальше то что?
Через 7 часов?
Если не съем я сразу этот 1-2-3-... кг соленой рыбы.
Что нужно сделать, чтобы её ещё похранить некоторое время и она осталась слабосоленой?
 
[^]
moureev
7.02.2018 - 11:52
0
Статус: Offline


Унылый рыбник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 2394
ЗАМОРОЗИТЬ. Тем самым остановить процесс посола.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22680
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх