Пирожок облегченный

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Boris
5.06.2018 - 11:52
1
Статус: Offline


Нет времени объяснять, ну ты понял...

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 9964
Хуяссе.... облегченный blink.gif
 
[^]
pavel68rus
5.06.2018 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1425
Пирожок без никто ©
 
[^]
Caira
5.06.2018 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 3816
ПОX, классный вариант, да. Извини, мне рецепт Марины-Brue, на водяной бане, понравился больше, конечно же, не в плане процесса запекания (тут как раз лидируешь ты, ибо проще!). Мне показалось, что у неё получилось нежнее, структура правильнее. Мне опять же показалось, что у тебя он немного передержан и уже пошёл в стадию уплотнения и даже резиновости. Возможно, я не права, по фоткам трудно судить. Хотя, дрожалочка есть и у неё, и у тебя)
 
[^]
ПОX
5.06.2018 - 14:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (SCORPIONGIRL @ 5.06.2018 - 08:54)
ПОX
ты про духовку давай
толку мне от твоей мультиварки cry.gif lol.gif

Духовка пройденный этап, для чего придумывать сложности? В духовке, если только нужен большой формат, вместо бисквита под торт.
Мультиварка, простейшей конструкции, без давления, спасает кучу времени и нервов, относительно выпечки. Без проблем получаются светлые не запеченные поверхности, никаких сморщиваний и разрывов, по высоте регулируешь только емкостью и количеством продуктов, никаких ограничений, все поднимается и не оседает. Никаких танцев с бумагой ибо не прилипает.
Некоторая выпечка просто не доступна для духовки, в том варианте как ее исполнит мультиварка.
Жаль нет машинок формата ХХХL, сантиметров 90 на 40.
Как вам реклама мультиварок ? Кажется производители мне уже должны :)))

Кстати, под давлением я тоже пробовал и бисквиты и этот пирожок, получается прилично, но влага на поверхности, после этого взял специально отдельную без давления, именно под выпечку.
 
[^]
ПОX
5.06.2018 - 14:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (Caira @ 5.06.2018 - 14:14)
Мне показалось, что у неё получилось нежнее, структура правильнее. Мне опять же показалось, что у тебя он немного передержан и уже пошёл в стадию уплотнения и даже резиновости. Возможно, я не права, по фоткам трудно судить. Хотя, дрожалочка есть и у неё, и у тебя)

Не увидел у Brue четкого разреза, но по тем фоткам что были мне показалось структура у нее не правильная, как об'яснить, типа "хлебная", мучная короче, похожая на бисквит.

Мне доводилось пробовать его в так сказать аутентичных местах, основное, что сразу бросается в глаза, это блеск на срезе, это не влага и не жир, это "сырный блеск", он не получится на мучном бисквите, это характерно именно для ЧИЗкейка. Сложно сказать словами, как бы смотришь, а он вроде "жирный", трогаешь - совершенно сухой.
 
[^]
SCORPIONGIRL
5.06.2018 - 16:10
1
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
ПОX
ну так я с тобой не спеку этот чиз cry.gif

придется самой в духовке пробовать и без водяных бань
 
[^]
Caira
5.06.2018 - 16:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 3816
Цитата (ПОX @ 5.06.2018 - 14:39)
Не увидел у Brue четкого разреза, но по тем фоткам что были мне показалось структура у нее не правильная, как об'яснить, типа "хлебная", мучная короче, похожая на бисквит.

А мне показалось, что на бисквит как раз больше похоже у тебя lol.gif
Надо попробовать сделать оба варианта. Может, даже, возьму мультиварку поюзать у кого-нибудь. Хотя, я не вижу никаких нервов при использовании обычной духовки.
 
[^]
Brue
5.06.2018 - 22:56
3
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6422
Я очень извиняюсь, я только со 2го раза поняла , что пеклось в мультиварке.

Тоже вариант. Быстро и удобно.


Цитата
и мне показалось структура у нее не правильная, как об'яснить, типа "хлебная", мучная короче, похожая на бисквит.


Если честно, то мне мой срез тоже не очень понравился на вид. Я тоже ожидала блеск, типа как под лаком. Я думала, что это от того , что я нож в кипяток не опустила. Но на пробу оказалось вкусно. Именно чизкейк, очень творожный, но легкий. Пушистый, не такой как обычные чизкейки. Мой торт получился как суфле, дрожал))))))

Я думаю, что срез такой, потому что я сделала "недосуфле"))))))) Смешивала сырную массу недостаточно хорошо и белки конечно не добила до нужных пиков.
 
[^]
ПОX
6.06.2018 - 16:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5088
Цитата (Brue @ 5.06.2018 - 22:56)
Я тоже ожидала блеск, типа как под лаком.

Вот правильное слово, "под лаком", такой он должен быть.

Фотки среза у тебя мутные, но внизу видно как бы более мелкая структура чем все остальное. Это нифига не "подошва" как там обозвали, по мягкости и нежности будет как и все остальное или даже нежнее, у тебя сыр "потек", это перегрев во второй половине времени выпечки.
Иногда бывает слой в несколько миллиметров ближе к дну, очень нежный и на вид гладкий и блестящий, как реально плавленный сливочный сыр, это 100% перегрев. Должны быть фотки, если найду покажу.
В Малайзии залип в кафешке где пекли такие пирожки, там девочка каждые 10-15 минут меняла режим, при том, что шкафы были без стекол, в слепую.

Еще пару моментов, удивился когда ты написала, что белки взбить нежно, их надо взбивать по взрослому :).
Желтки тоже лучше взбивать отдельно с половиной сахара, конкретно до белого цвета, потом смешивать с сырной массой, так намного проще удержать "пышность".
И с сыром не понятно, какой и какая жирность, от этого зависит сколько добавлять молока/сливок. С филадельфией например вообще сливки не нужны, достаточно молока. Если переборщить с жирностью, то труднее выдержать температурный режим. Если недоложить, то получится "хлебно-творожный" бисквит, вкусный, нежный, но не такой.
У меня сильно не дешевая плита и даже в ней очень сложно выдерживать режим. В обычной духовке, это конкретный мазохизм, поэтому именно для этого кажущегося простым, но очень капризного пирожка мультиварка рулит однозначно.

Да еще, когда тесто готово для заливки в форму, если правильно подобран сыр и технология соблюдена, на кухне стоит очень сильный аромат сливочного пломбира, того, который был раньше, настоящего, ну это кто помнит СССР :)
 
[^]
Brue
6.06.2018 - 21:04
1
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6422
ПОX вообще, хочу наконец добраться до японцев (в ресторан) и там у них фото сделать, но все времени нет.



Цитата
когда тесто готово для заливки в форму, если правильно подобран сыр и технология соблюдена, на кухне стоит очень сильный аромат сливочного пломбира, того, который был раньше, настоящего, ну это кто помнит СССР :)



Я первый раз делала, аромат был чудесный! Хотя технологию я, конечно, не соблюла так как надо. Я не кондитер)))))))) , но очень старалась.

Как бы мы не пытались, получится по-другому чем у профи в пекарнях, но все равно вкусно.

Опыт получился позитивный, вариант мультиварки мне тоже понравился ( у меня её пока нет).

ПОX Спасибо, что поучаствовал в приготовлении чизкейка)))))) и почему тебе так это слово не нравится? Творожный торт-суфле конечно лучше. Теперь будем знать, что существуют разные доступные варианты этого дессерта.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4028
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх