Ветчина из трёх птиц

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Koljamba47
23.03.2017 - 21:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6609
Цитата (yurby81 @ 19.03.2017 - 21:08)

Но вообще ветчина по определению:
Изначально ветчиной назывался продукт, приготовленный из свиного окорока. Он солился, а затем коптился. Свинина - это ветчина в классическом ее приготовлении. По такому простому и классическому рецепту и по сей день готовятся некоторые виды этого продукта.
Ветчина́ - просоленный и прокопчённый свиной окорок, задняя или реже передняя лопатка; коптят и другие части, например, рёбра.

ПыСы.Да,я зануда.
В магазине с продавцами иногда неприятные разговоры случаются,когда обычный рулет из мяса птицы мне пытаются втюхать под видом ветчины.Я им и объясняю,что ветчина-это свинина,ну максимум с добавлением говядины,но никак не птица,особенно птица в чистом виде.

В том же определении, где ты и увидел именно про свинину, написано, что:
"На вопрос о том, ветчина - это свинина или говядина, невозможно дать однозначный ответ. Он зависит от того, где и кто ее приготовил"
Это я просто по поиску прошелся, совпадение по предложению, одному.
И далее муссируется как приготовить ветчину, именно из окорока и пр, именно из свиньи и пр.

И еще, там же, написано, что ветчина бывает как минимум 4 видов: Вареная, вар-копченая, копч-запеченая и сыровяленая.
И еще какие-то виды и пр.
Так, статья просто ни о чем. Частями нарвана с разных источников.
Если включить полноценную шОрстку, то видим, что нарвано из ВикиДепии, а там иначе текст представлен, а именно дополнено:
" ... бывает также ветчина оленья, из индейки, курицы и пр."
"И ПР." - просто рвет все границы, и становится очевидно, что ветчина может быть и из рыбы, кстати.
Я не говорю, что ВИкиДепия - очень аФФторитетный источник, но уж раз аргумент выдран оттуда, то... rulez.gif
Причем, это одно предложение там. Т.е. там явно написано, что ветчина бывает из окорока свиньи, а также - из чего хошь, вплоть до птицы и пр.

Поэтому, продавцов ты троллишь на пустом месте, занизачто, бывает ветчина куриная и индюшная и из смеси, как вот ТС замутил.
Более того, можно замутить и курицу со свининой(пробовал, свинина свининой, курицу не чувствуешь). Точнее, курица на вкус - как свинина.

Более того, нагугли термин Спам(SPAM, прошу пардону за капс). И тогда придется озадачится тем, что ветчина бывает цельнокусковая(назовем так) и рубленая(тоже так назовем).
А рубленую в банки консервные фасуют. Пойдешь в бакалею, троллить продавцов тем, что ветчина не может быть в банке и из индейки(допустим) ибо это окорок свиньи?
Ну-ну, удачи, чё cheer.gif
 
[^]
Колаб
23.03.2017 - 21:25
4
Статус: Offline


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7354
Koljamba47
Дополнить мне Вики что ли, ну, скажем ветчиной из дождевых червей?
Как, прокатит? Будут ссылаться как на авторитетный источник? rulez.gif
А чё, там все писатели.

Это сообщение отредактировал Колаб - 23.03.2017 - 21:27
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
23.03.2017 - 23:03
-5
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Цитата (Колаб @ 23.03.2017 - 21:25)
Koljamba47
Дополнить мне Вики что ли, ну, скажем ветчиной из дождевых червей?
Как, прокатит? Будут ссылаться как на авторитетный источник? rulez.gif
А чё, там все писатели.

ачётакова? Вьетнамцам понравится.
 
[^]
Danted
23.03.2017 - 23:47
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 73
бля... опять .. давно не видно было.. может опять на nnm и на хуй с япа не?
 
[^]
ЛБГ
24.03.2017 - 18:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.16
Сообщений: 40
Посмотрела значение слова "ветчина" в разных словарях. http://www.endic.ru/ozhegov/Vetchina-3080.html

В основном - да, под ветчиной имеется в виду свинина. Но у Даля ветчина может быть и медвежья, и оленья. Интересно, что это не домашние животные. Словом, русские люди не называли в обиходе говяжий, куриный и проч. несвиной мясной продукт такого рода - ветчиной.
Этимология слова "ветчина" без споров. То, что противопоставляется "свежине". Произошло от того же корня, что и "ветошь", "ветхий".

Темы про сыровял и домашние колбасы всегда читаю с восторгом - такие процессы дома кажутся мне немного чудом. Спасибо, автор!
 
[^]
Koljamba47
24.03.2017 - 22:36
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6609
Цитата
Этимология слова "ветчина" без споров. То, что противопоставляется "свежине". Произошло от того же корня, что и "ветошь", "ветхий".

Если развить дальше, то это и не блюдо, это просто способ сохранить продукт. Поэтому, ветчина - это не "свежее", а "старое", заготовленное впрок. Тут не вкус был главным, а способность храниться без лишнего шума и пыли rulez.gif , т.е. холодильника, морозильника и пр.
И таки да, могу сказать, что именно закопченое с целью длительного хранения - довольно-таки резковато и по запаху и по вкусу, несколько. И проиграет всем этим "легким ароматам дымка..." rulez.gif
Нет там легкого аромата, дымом тащит откровенно, поэтому и специи не нужны(их просто забьет дым).

Ежели подкоптить для приколу, для нарядности, понту, и пр. - то, да. И специи отыграют и дымок легкий. Храниться такое не будет долго.
Так это и не заготовка, а блюдо.
 
[^]
Koljamba47
24.03.2017 - 22:46
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6609
Цитата
Дополнить мне Вики что ли, ну, скажем ветчиной из дождевых червей?

ВИки это разрешает, я указал ее широкое "И пр.".
Вот только задумался, а у червей - мясо?
ЗЫ. Ну, и все же, надо отдать должное... Откровенную дурь с Вики трут, трут.

Блин, как бы не нарваться на пабашке rulez.gif

Ветчина - это мясо. Чье мясо - не принципиально.
Именно свиной окорок - не знаю почему. Как вариант - он очень мясистый. И таки жОсткий, наверное, относительно барана, к примеру.

Смутно помню, но он(окорок) уходил в тушОнку, видимо. Та же рубленая ветчина... ну, почти rulez.gif
 
[^]
ПЕНСИОНЕР
9.05.2017 - 15:09
-1
Статус: Offline


НАХ.., потому что ПОХ..., ибо НЕХ!!!

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 8368
Вот удивительно ... чем более шпистолист тэорэтик..., тем чаще и ярее он ссылаются на викю ... прям викя и всё тут!!!
 
[^]
Koljamba47
9.05.2017 - 20:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6609
Цитата (ПЕНСИОНЕР @ 9.05.2017 - 15:09)
Вот удивительно ... чем более шпистолист тэорэтик..., тем чаще и ярее он ссылаются на викю ... прям викя и всё тут!!!

Это прикол такой, некропосты потроллить?
Теоретик чего?
Ты-то практик, штоле?
Есть что по теме или нахуй с пляжа эту демагогию? rulez.gif
Викию засунь себе в русскую печку, я 500 раз написал, что пишу про нее исключительно потому, что кое-кто на нее ссылается.
Хорошая попытка тролльнуть, но - нет, трезвейте rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9808
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх