Chuletas de Cordero / котлеты или ребра барашка /

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Segfault
17.04.2018 - 10:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.18
Сообщений: 444
Цитата
как это может быть?


А что вас удивляет?
Что есть люди, которые не едят его не только по религиозным соображениям?
В маминой семье - никаких претензий к свинине не было, а вот в отцовской - наоборот. Так и у нас повелось.
 
[^]
Halaban
17.04.2018 - 19:01
2
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21390
Цитата
В маминой семье - никаких претензий к свинине не было, а вот в отцовской - наоборот. Так и у нас повелось.

Эт бывает.Свинина и баранина-разные бывают,однако.Как и семьи,как и родственники,ближние или дальние-это не важно.
Мои друзья из Ливана не имеют ничего против свинины,если это вкусно и не торчит хвост или свинячий пятачок.
 
[^]
freeXman
17.04.2018 - 22:12
0
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10296
Halaban

А ливанцы христиане или мусульмане?
 
[^]
Halaban
18.04.2018 - 22:46
2
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21390
Цитата
А ливанцы христиане или мусульмане?


Ливанцы-многострадальный народ,когда то там мирно уживались сунниты, шииты, друзы и христиане(марониты).Но,после того,когда они приютили у себя палестинских муслимов-там начался дурдом...Палестинцы там создали свое "мусульманское" государство и устроили гражданскую войну за власть при поддержке Сирии-эт к слову.
А дальше-оккупация Сирией большей части Ливана,потом оккупация юга Ливана евреями до 2005.

 
[^]
freeXman
18.04.2018 - 23:02
0
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10296
Halaban

Цитата
Мои друзья из Ливана не имеют ничего против свинины,если это вкусно и не торчит хвост или свинячий пятачок.


Я вот про это
 
[^]
Brue
19.04.2018 - 04:27
1
Статус: Offline


кулинарю

Регистрация: 28.06.06
Сообщений: 6422
Цитата
еще раз: здесь не держат курдючных овец, по крайней мере на продажу. а как курдюк называется мы и сами знаем



Вооооот. У меня даже как то от сердца отлегло. Не я одна в пустом поиске. В нашем закукино тоже нет. Я и в арабские магазины ходила , там нет. Может оно как то в консервах бывает . Ну типа как тушенка.


Кстати, гхи (топленое масло) года 3 назад было в дефиците (только у индусов можно было найти) , а сейчас почти везде есть, но цена высокая.
 
[^]
freeXman
19.04.2018 - 11:22
1
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10296
Цитата (Brue @ 19.04.2018 - 02:27)
Цитата
еще раз: здесь не держат курдючных овец, по крайней мере на продажу. а как курдюк называется мы и сами знаем



Вооооот. У меня даже как то от сердца отлегло. Не я одна в пустом поиске. В нашем закукино тоже нет. Я и в арабские магазины ходила , там нет. Может оно как то в консервах бывает . Ну типа как тушенка.


Кстати, гхи (топленое масло) года 3 назад было в дефиците (только у индусов можно было найти) , а сейчас почти везде есть, но цена высокая.

Гхи можно сделать самому, растапливая сливочное масло. Из 1 кг. масла выйдет 600 - 700 гр. гхи. Топить мадо до орехового запаха и так, чтобы на дне осадок не подгорел.

Курдючные бараны обычно водятся там, где влаги не много: степь, пески, горы. Барану нужно долго идти на водопой. Курдюк у барана играет роль горба у верблюда. Он питает его влагой оттуда. В холодных странах людей не курдюк интересует, а шерсть и молоко овец
 
[^]
skomoroh58
19.04.2018 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (freeXman @ 19.04.2018 - 15:22)

Гхи можно сделать самому, растапливая сливочное масло. Из 1 кг. масла выйдет 600 - 700 гр. гхи. Топить мадо до орехового запаха и так, чтобы на дне осадок не подгорел.

есть нюасы.
процесс довольно продолжителен.
 
[^]
Halaban
19.04.2018 - 18:37
0
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21390
Цитата (freeXman @ 18.04.2018 - 23:02)
Halaban

Цитата
Мои друзья из Ливана не имеют ничего против свинины,если это вкусно и не торчит хвост или свинячий пятачок.


Я вот про это

А,эти-они мусульмане.Учились в СССР-после этого спрашивать,как они относятся к продуктам из свинины или к спиртному-думаю,лишне.
В целом-все мои знакомые из Ливана-довольно ровно и по продуктам,и по спиртному,и по одежде-вне зависимости от вероисповедания.

Это сообщение отредактировал Halaban - 19.04.2018 - 19:05
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6607
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх