Сицилийские колечки, Паста-аль-форно или Макаронная запеканка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Caira
17.11.2015 - 15:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 3816
С ингредиентами, конечно, ой, но текст это песня. Прочла на два раза с удовольствием. Обнажённая мякоть... очень страстно написано rolleyes.gif
 
[^]
freeXman
17.11.2015 - 15:33
3
Статус: Offline


вольный каменщик

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 10386
Цитата (Bаlanco @ 17.11.2015 - 13:43)
Цитата (Насяшка @ 17.11.2015 - 05:35)
Цитата (пофигмороз @ 17.11.2015 - 10:18)
Цитата
Вот так закажешь пасту-аль-форно, а это окажется макаронная запеканка в сухарях.

если убрать сухари и добавить бешамель, ветчину, яйййййчко вареное и жидкое, нимножка сырка, то Вам покатит? lalala.gif тоже запеканочка, кстати gigi.gif
кстати, сухари--дело местячковое, на востоке Сицилии их не юзают для етова дела.

Не, мне не покатит - там нет сухарей, но мучные изделия, мучным соусом заправленные, не радуют. Но это из области личных предпочтений. Я вон и на ризотто ворчала. Наверняка это очень вкусно - для тех, кто такое любит.
А есть в итальянской кухне что-нибудь столь же яркое и жизнерадостное, но не перегруженное углеводами? Или она в основном пастами, пиццами и лазаньями представлена?

Ты зря. Конечно у них достаточно нажористо другой раз. Помниться крайний раз я взяла итальянские ленивые вареники в томатном соусе , не скажу что восторг, но покушать можно вполне. Но в итальянском меню также можно рассмотреть и рыбу в розовом соусе или белом, и мясо, и закуски из морепролуктов, а еще салатный ряд, супчики у итальянцев очень даже вкусны. Мне например паста Альфредо нравиться под бокальчик красненького. Так, что наверно это от ресторана зависит, так уж вышло, что в основном итальянская кухня у многих ассоциируется с пиццей и пастой. Потому что наверно идут в итальянский ресторан только для того чтобы поесть именно их.

Манечка, итальянская кухне несет в себе самое важное : все от и до нужно сделать своими руками, желательно это. Да, продается очень много полуфабрикатов, но лучше все сделать самому и, желательно, использовать академические труды по итальянской кухне. Или же воочию смотреть, как делает само блюдо итальянка или итальянец...
 
[^]
Апельсиняя
18.11.2015 - 23:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (Lacrima @ 17.11.2015 - 00:04)
Красота! Хотя в наших суровых условиях добиться истинного вкуса пасты аль форно не просто :)

Я делаю аль форно с пене. Добавляю таки бешамель, вареное яйцо и моцареллу. В сухарях не пробовала. Надо попробовать обязательно!

Ой, не надо с пене, зверство какое))).
А с пенне, да, делают на востоке Сицилии, с моццареллой, яйцом и ветчиной. Это тоже вкусно и еще более нажористо. Но мне кажется, что это разные блюда, хоть и называют аль-форно то и другое.

Добавлено в 23:08
Цитата (valde @ 16.11.2015 - 23:58)

Я бы еще перед духовкой фаршика с макарончими навернул, чтобы удостовериться, что после запекания будет все хоккей cool.gif

Да, есть и такой домашний вариант, перемешать и есть сразу!
 
[^]
Апельсиняя
18.11.2015 - 23:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (Xisler @ 17.11.2015 - 00:13)
Цитата (valde @ 17.11.2015 - 00:11)
Цитата (Lacrima @ 17.11.2015 - 02:08)
Я делаю с пармезаном или грана падано. Здесь сейчас нашла замену итальянскому пармезану какой то аргентинский? пармезан. Что-то весьма отдаленное есть.

Приценивался я тут недавно к грана падано. Грустил. cry.gif

пы.сы. Говорят, что - "король сыров". Хоть попробовать бы.


пармезан вкусней. хотя я еще не пробовал палермитанский качиокавалло

Согласна, пармезан вкуснее, чем грана падано, он и стоит намного больше.
 
[^]
Апельсиняя
18.11.2015 - 23:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (valde @ 17.11.2015 - 00:20)
Цитата (Salavei @ 17.11.2015 - 02:15)
Но менять ингредиенты - удел бесперспективный.

Вознамерился я тут испечь прекраснейший Red Velvet. Ну и что бы вы думали? В нашей деревне из мягких сыров только альметте с укропом :( Нашел в одном рецепте "типа можно заменить творожным сыром". Я бы автору этого заменителя получившийся крем на голову бы намазал - будь он рядом.

lol.gif
Я никогда не готовила и даже не видела настоящий ред вельвет, но, нагуглив рецепт, понимаю, что торт с укропом только что на голову и можно вывалить))). В итальянских рецептах рекомендуют использовать йогурт вместо пахты.

Добавлено в 23:17
Цитата (пофигмороз @ 17.11.2015 - 02:18)
Цитата
Ее величество Паста-аль-форно!
    
хоть я такое больше с пипе ригати полюбляю, но спасибо за рецепт rulez.gif я рада, что есть люди, которые знают разницу в пастах, а то тут уже обосрали сильно умные, как всегда shum_lol.gif



Спасибо, друг! Жму руку!

Добавлено в 23:20
Цитата (Caira @ 17.11.2015 - 13:22)
С ингредиентами, конечно, ой, но текст это песня. Прочла на два раза с удовольствием. Обнажённая мякоть... очень страстно написано rolleyes.gif

Спасибо! Я именно так вижу итальянскую кухню: физический контакт с ингредиентами и страсть! Такие продукты вдохновляют!

Добавлено в 23:21
Цитата (freeXman @ 17.11.2015 - 13:33)

Манечка, итальянская кухне несет в себе самое важное : все от и до нужно сделать своими руками, желательно это. Да, продается очень много полуфабрикатов, но лучше все сделать самому и, желательно, использовать академические труды по итальянской кухне. Или же воочию смотреть, как делает само блюдо итальянка или итальянец...

Вот кто понял все!!! bravo.gif

Добавлено в 23:38
Цитата (Водомерка @ 17.11.2015 - 03:35)
Перечитал. Стало еще ахриненнее! Настоялось наверное...
ВОт это моя страсть- этническая кухня. Меня, прям, подтряхивает, когда я такое вижу.
Апельсиня, и чё, на Сицилии вот такое везде и всегда подают? Вот прям приехал(прилетел, приплыл...) и в любой харчевне тебе этим накормят?

Я тоже страстно люблю настоящее, местное. Во всех странах.
Да, в Палермо подают всегда и везде, даже в булочных и в барах часто есть однопорционные мисочки на вынос.
 
[^]
VIAN
26.04.2017 - 20:01
2
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5714
Апельсиняя
agree.gif

это имено то, что я хочу приготовить в эти выходные vilka.gif
никакой мороки но при этом отличный результат. муку с яйцом и водой в виде колечек я не добыл, но приготовил свою домашнюю в виде лапши gigi.gif - уверен, что проканает не хуже hz.gif hat.gif
 
[^]
Апельсиняя
26.04.2017 - 22:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (VIAN @ 26.04.2017 - 18:01)
Апельсиняя
agree.gif

это имено то, что я хочу приготовить в эти выходные vilka.gif
никакой мороки но при этом отличный результат. муку с яйцом и водой в виде колечек я не добыл, но приготовил свою домашнюю в виде лапши gigi.gif - уверен, что проканает не хуже hz.gif hat.gif

На здоровье!

Хотя если нет именно колечек, то лучше изменить.
Нарезать домашнюю пасту крупными ромбами, и добавить моццареллу, ветчину, грибы и рагу или котлетки шариками и пармезан. Запечь. Это будет другая паста, но вкусная. Очень нажористая, очень вкусная, не на каждый день. В Катании так примерно готовят пасту-аль-форно.
А колечки - можно готовить только с колечками.
 
[^]
grably
27.04.2017 - 02:07
2
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3017
Апельсиняя
Я не раз делала в духовке шарики из фарша. Заваливаю их грибами, сливками заливаю, пармезаном сыплю. Могу и чедера натереть, бекона подбросить, могу жареной морковки с луком добавить. Могу даже броколли или цветную капусту кинуть, если попадётся под руку при готовке.
Буду теперь знать что эта какая-то итальянская недо-паста (без пасты ибо).
Вот cool.gif
 
[^]
Апельсиняя
27.04.2017 - 14:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (grably @ 27.04.2017 - 00:07)
Апельсиняя
Я не раз делала в духовке шарики из фарша. Заваливаю их грибами, сливками заливаю, пармезаном сыплю. Могу и чедера натереть, бекона подбросить, могу жареной морковки с луком добавить. Могу даже броколли или цветную капусту кинуть, если попадётся под руку при готовке.
Буду теперь знать что эта какая-то итальянская недо-паста (без пасты ибо).
Вот cool.gif

А что, это же тренд: лазанья без листов лазаньи, гамбургеры без гамбургера и пр.
Тут о путтанеске была речь - та тоже хорошо идет к тунцу, безо всяких спагетти.
А к твоим шарикам хорошо бы пошли фальшивые тальятелле из цуккини.
 
[^]
grably
27.04.2017 - 15:28
1
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3017
Апельсиняя
Цитата
гамбургеры без гамбургера

Ну это - уже фу. Это веганские извраты - булка с "гамбургером" из чечевицы, главное соуса побольше и картошку-фри рядом lol.gif
У нас даже видела в продаже вегаскую "шаурму" из хз чего, фе.

Хотя сама гамбургер ем "голым", бeз булки. Но это всё ещё как бы гамбургер - котлета то на месте cool.gif

Цитата
лазанья без листов лазаньи,

Видела рецепты, из кабачков оно. Режут их вдоль и раскладывают слоями.

Цитата
А к твоим шарикам хорошо бы пошли фальшивые тальятелле из цуккини.

Опять гуглом пришлось шевелить, мля mike.gif lol.gif

А, длинные спутаные клубки макаронций. Есть такоe. Не знаю как их делают из кабачков, но не раз видела рецепты из кабачковых спиралей, есть прибор который их так режет.

Хотя мне и без этого нормально, это для тех кто любит и привык есть макаронные изделия, но сейчас не может (по разным причинам).
 
[^]
Апельсиняя
27.04.2017 - 15:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
"Тальятелле" из цуккини - просто нарезаются тонко картофелечисткой и обжариваются минуту с чесноком и ОМ. Отличный летний гарнир, к макаронным изделиям отношения не имеет, просто обзывают так, звучит аппетитнее. biggrin.gif

У нас тут все любят макаронные изделия, если по своим причинам стараешься их не есть - трудно приходится. Вам проще, наверное.
 
[^]
Biochemist
28.04.2017 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (Апельсиняя @ 17.11.2015 - 01:54)
Приятного аппетита!
Viva la Sicilia! Ну, или, Добро пожаловать!

Самое главное в этом блюде это чтобы потом не порвало не по шву. bravo.gif

Особенно порадовал выстрел на добивание - кусочки сливочного масла сверху. А то вдруг нажористость не достигнет своего максимума? Истинно шахтёрско-лесорубское блюдо.
 
[^]
Апельсиняя
28.04.2017 - 12:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (Biochemist @ 28.04.2017 - 09:54)
Цитата (Апельсиняя @ 17.11.2015 - 01:54)
Приятного аппетита!
Viva la Sicilia! Ну, или, Добро пожаловать!

Самое главное в этом блюде это чтобы потом не порвало не по шву. bravo.gif

Особенно порадовал выстрел на добивание - кусочки сливочного масла сверху. А то вдруг нажористость не достигнет своего максимума? Истинно шахтёрско-лесорубское блюдо.

Любимое блюдо суровых сицилийских лесорубов!
Тот случай, когда второе - излишне. Очень сытно. Но я знаю блюда гораздо нажористее!
 
[^]
Biochemist
28.04.2017 - 12:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (Апельсиняя @ 28.04.2017 - 12:13)
Но я знаю блюда гораздо нажористее!

Продолжай, продолжай...
 
[^]
Апельсиняя
28.04.2017 - 12:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Эталон нажористости для меня то блюдо, на которое выше намекала:
Делается домашняя яичная паста, нарезается крупно, отваривается полминуты. Заправляется так: ветчина кубиками, обжаренные грибы, помидорный соус, говяжьи котлетки размером с оливку, моццарелла. Укладывается в форму, заливается бешамелем и засыпается пармезаном. Вот такое хрючево.
А, да, конечно, кусочки масла сверху! Запекается 20 минут.
Пожалуй, это самое тяжелое блюдо, которое я когда-либо готовила. В последний раз - приличное количество лет назад, поэтому фото не могу показать.
Но помню: это было действительно вкусно, на всех действовало, как наркотик: ешь и балдеешь. Хотя легче съесть кирпич.
 
[^]
Biochemist
28.04.2017 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (Апельсиняя @ 28.04.2017 - 12:37)
Эталон нажористости для меня то блюдо, на которое выше намекала:
Делается домашняя яичная паста, нарезается крупно, отваривается полминуты. Заправляется так: ветчина кубиками, обжаренные грибы, помидорный соус, говяжьи котлетки размером с оливку, моццарелла. Укладывается в форму, заливается бешамелем и засыпается пармезаном. Вот такое хрючево.
А, да, конечно, кусочки масла сверху! Запекается 20 минут.
Пожалуй, это самое тяжелое блюдо, которое я когда-либо готовила. В последний раз - приличное количество лет назад, поэтому фото не могу показать.
Но помню: это было действительно вкусно, на всех действовало, как наркотик: ешь и балдеешь. Хотя легче съесть кирпич.

Думаю, что калорий в нём меньше.
Но усваивается оно труднее.
Грибы - трудно идут.
Яйца белковые, калорий в них не мрачно много.
Ветчина, котлетки и моцарелла по жирам не лидируют.
Сливочное масло вот только..да.. сильная вещь.

Самая страсть по калориям это жиры. Я ожидал в качестве примера сала в шоколаде. Непревзойдённая сила нажористости. rulez.gif
 
[^]
Апельсиняя
28.04.2017 - 15:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Biochemist
Сыры и бешамель - не очень легкие.
Сала в шоколаде не пробовала. biggrin.gif

НО!
Внимание!
Вчера у меня остался майонез, о котором говорила в другой теме. И сегодня я решила произвести следственный эксперимент века: в первый раз в жизни я запекла майонез!!!

Обмазала им курицу и запекла.
И - удивительно - ничто не свернулось, и не было никаких таких неприятных хлопьев, которые видела до этого на разных фото.
То есть, домашний майонез не сворачивается, как магазинный. А говорили, что наоборот.
Даже специально сфотографировала курицу, извините, на телефон, а то кто б поверил. Вот такая корочка и прозрачный соус.

Я сама не ожидала и удивлена. Грабли таки опять была права!


Сицилийские колечки
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11281
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх