Рыба без трусов и трусов.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Koljamba47
11.10.2018 - 19:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
146
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

В апреле 1996 года, группа "Сплин" выпустила альбом "Коллекционер оружия", в составе которого была песня "Рыба без трусов". Это завуалированное название вызывало массу версий, но ни одна не является единственно правильной.
Собственно, и эта общая тема является спонтанной, не несет смысла тайного или прямого. Просто вот так вот, собрались случайно, да и оформили. Плохо ли, хорошо ли, это уже десятый вопрос.
Возможно это войдет в практику, ведь восемь авторов старались все сделать в кратчайшие сроки, они были объединены общей идеей.
Они как восемь негритят, после смерти Марстона и миссис Роджерс держались вместе, невзирая на страх и сомнения.
И вот, пришло время Х и мы представляем вашему вниманию общую тему с рецептами блюд из рыбы и околорыбных гадов.
Просьба не ломать, будет масса фото, об окончании я сообщу явно, прям вот понятно будет написано, что мы закончили rulez.gif

Меню:

Рыбацкая уха Автор: Barmalexx
Скумбрия-сибирячка Автор: SCORPIONGIRL
Развеселые кальмары Автор: SCORPIONGIRL
Рыббургер Автор: leonelo
Рыба с гранатой и лепешками мчади Автор: Vinodelprofi
Рыба по-польски Автор: Koljamba47
Рыба в броне Автор: Vinodelprofi
Рыба в кармане Автор: Naheda
Лаврак в простынях Автор: Настасья13
Тунц-тунц-тунцепаста Автор: plumelet

Это сообщение отредактировал Caira - 25.01.2021 - 18:36

Рыба без трусов и трусов.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Koljamba47
11.10.2018 - 19:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Первым вступает в четверг отец Олексий с репортажем из Белорусского полесья о настоящей ухе.
Прошу Вас, Алексей.
 
[^]
Barmalexx
11.10.2018 - 19:02
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 592
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

Рыбацкая уха-ха-ха

Доброго всем настроения!
Последнее время погода в Беларуси радует, и решил я поехать с женой на славную речушку Восточная Березина.
Шашлычок пожарить и ухи сварить, если, конечно, повезет с рыбалкой. Собственно уже на природе до меня и дошел слух про рыбную заварушку на ЯПе.
А так как уху я собирался варить в любом случае, повторюсь, если повезет с рыбалкой, то почему бы не запечатлеть этот процесс на фото и не поделиться с вами, дорогие ЯПовчане.
И, учитывая, что я не готовился специально для этого, уха у меня будет самая простая, она же и настоящая -- из того, что есть в наличии или «Рыбацкая уха-ха-ха»
Немного теории
Что об ухе говорится в Википедии:
«Уха является одним из древнейших блюд русской кухни, но на момент возникновения (а его установить невозможно), оно не являлось характерным и уникальным блюдом русской кухни, каким является сейчас. По известным источникам ухой в XI—XII веках называли любой суп, из чего бы он сделан ни был; более того, некоторые виды блюда представляли собой что-то подобное современному компоту. Уже с XV века уха всё чаще готовится из рыбы, и в конце XVII — начале XVIII века название «уха» закрепляется исключительно за рыбным блюдом. На настоящий момент уха — это уникальное рыбное блюдо русской кухни, с отличительными особенностями приготовления и состава, присущими только этому блюду. По мнению В. В. Похлёбкина, уху неправильно называть супом, и тем более, рыбным супом. Однако отметим, что уху, очевидно, можно отнести к супам, как жидкое блюдо, жидкий отвар, но совершенно однозначно, что уха не является рыбным супом исходя из технологии приготовления и готового блюда, так же, как и бульон не является супом».
По этому поводу возникает множество споров, особенно среди рыбаков: что же считается настоящей ухой?
Кто-то говорит, что нужно добавлять водку в уху, кто-то что березовую головешку, а кто-то что вообще ничего кроме рыбы добавлять не надо. Определенный смысл в этих словах есть, поэтому спорить я не буду. Я расскажу что такое уха лично для меня.
В первую очередь уха -- это состояние души, процесс, настроение.
Как, для меня, настоящая уха - это уха приготовленная на костре, из свежевыловленной рыбы, на природе, в кругу друзей (вот здесь можно и 50 гр. накатить smile.gif), а вот рецепт -- это уже второстепенное, так как часто бывает, что уха делается из того что есть, главное, рыбы наловить, потому что без рыбы уха не уха. Ладно, че-то я заговорился, пойду её и ловить.

Это сообщение отредактировал Caira - 19.10.2018 - 04:33
 
[^]
Barmalexx
11.10.2018 - 19:02
29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 592
1. Дааа уж, как говорится, маленькую будем отпускать, а большую складывать в консервную банку. Ладно, удочку отдаем жене.

Рыба без трусов и трусов.
 
[^]
Barmalexx
11.10.2018 - 19:03
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 592
2. А сами берем спиннинг.

Рыба без трусов и трусов.
 
[^]
Barmalexx
11.10.2018 - 19:03
30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 592
3. Вот это другое дело.

Рыба без трусов и трусов.
 
[^]
Barmalexx
11.10.2018 - 19:03
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 592
4. Теперь, когда у нас есть прекрасная, хотя и небольшая щучка можно начинать.Разводим огонь, наливаем в котелок 5 литров воды и вешаем его на перекладину.

Рыба без трусов и трусов.
 
[^]
Barmalexx
11.10.2018 - 19:04
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 592
5. Пока закипает вода надо почистить овощи (жена тем временем ловит мелкую рыбешку)

Рыба без трусов и трусов.
 
[^]
Barmalexx
11.10.2018 - 19:04
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 592
6. Из овощей у нас нашлось: картошка, морковка, лук -- собственно это и есть основные овощные ингредиенты нашей ухи

Рыба без трусов и трусов.
 
[^]
Barmalexx
11.10.2018 - 19:04
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 592
7. Картошку и морковку нарезаем крупными кусочками

Рыба без трусов и трусов.
 
[^]
Barmalexx
11.10.2018 - 19:05
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 592
8. Лук надрезаем на четыре части, не до конца, как на фото.

Рыба без трусов и трусов.
 
[^]
Barmalexx
11.10.2018 - 19:05
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 592
9. Когда вода в котелке закипит, закидываем картошку.
Минут через десять после того как закинули картошку, закидываем морковку.
Еще через минуты 3-5 туда же и лук.


Рыба без трусов и трусов.
 
[^]
Barmalexx
11.10.2018 - 19:05
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 592
10. Пока у нас варилась картошка, мы подготовили рыбу. Убрали внутренности и чешую. В щуке убрали жабры.

Рыба без трусов и трусов.
 
[^]
Barmalexx
11.10.2018 - 19:06
26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 592
11. Сразу после добавления лука мы закидываем щуку в котелок, предварительно разрезав ее на 5 частей. Все это варим на небольшом огне, уха не должна сильно кипеть. Далее, минут через десять закидываем мелкую рыбешку, специи и соль.

Рыба без трусов и трусов.
 
[^]
Barmalexx
11.10.2018 - 19:06
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 592
12. Из специй мы нашли лавровый лист, черный перец и несколько ягод можжевельника (их можно не добавлять, но мне нравится, придает ухе интересный, лесной вкус).

Рыба без трусов и трусов.
 
[^]
Barmalexx
11.10.2018 - 19:06
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 592
13. После добавления мелочи и специй варим еще 5-7 минут.

Рыба без трусов и трусов.
 
[^]
Barmalexx
11.10.2018 - 19:07
29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 592
14. Далее снимаем с огня и даем постоять еще минут 10, а потом разливаем по мискам.

Рыба без трусов и трусов.
 
[^]
Barmalexx
11.10.2018 - 19:07
32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 592
Конечно, очень хорошо еще добавить зелени в уху по вкусу, но, к сожалению, ее всю съели до приготовления))).

А пока наша уха отдыхает, мы достаем бутылочку и ...
Теперь выскажусь по поводу добавления водки и березового угля в уху. Изначально это делалось для того чтобы убрать запах тины и улучшить вкус ухи при, например, не очень качественной воде. Некоторые считают что это обеззараживает уху. Интересно, что может обеззаразить головешка и рюмка водки в ухе, которая кипела на костре минут сорок? Другие считают, что уха от водки и головешки становится вкуснее. Отчасти можно согласится, потому что в водке содержится сахар, который усиливает вкус, а в угле -- минеральные соли. Но если блюдо приготовлено хорошо, нужны ли в нем дополнительные приправы? Третьи еще что-то там считают, например, что водка разжижает уху. Думаю, что сейчас это стало скорее традицией. И мнение рыбаков разделились одни говорят, что без водки и полена уха не уха, другие --что это все чушь. Наверное, правда где-то посередине.
Поэтому не скажу, добавлял в ли я в уху водку с поленом или нет. Должна же быть какая-то тайна )))

Спасибо за внимание. Приятного аппетита. И это... любите природу, мать вашу!
 
[^]
Koljamba47
11.10.2018 - 19:08
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 6629
Спасибо Алексей. Отличный отчет
А сейчас нас порадует Аня. Белорусское море известно щедростью, Аня представит два варианта даров этого замечательного моря.
 
[^]
SCORPIONGIRL
11.10.2018 - 19:09
28
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

Скумбрия-сибирячка


Всем доброго времени суток, уважаемые!
Собрались мы, как обычно, по делу, не шуточки шутить.
А рыбу готовить и прочих морских гадов.
Готовить рыбу - увлекательное занятие, особенно если видишь ее обычно в мороженном состоянии, пару раз в год, как и в этот раз, но отступать перед трудностями не наш метод. Поэтому начнем.

Это сообщение отредактировал Caira - 19.10.2018 - 04:36

Рыба без трусов и трусов.
 
[^]
SCORPIONGIRL
11.10.2018 - 19:09
16
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
В белорусских морях встречаются не только креветки, но даже скумбрия, при чем сразу в виде филе.
Для рецепта (который мне дал Леша Престон) потребуется всего ничего:
тушка/филе скумбрии
лук
клюква
можжевельник (это важно)
растительно масло
соль, перец
фольга или пекарская бумага


Рыба без трусов и трусов.
 
[^]
SCORPIONGIRL
11.10.2018 - 19:10
17
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Как видите, набор простой. Лук нарезать кольцами, можжевельник немного раздавить ножом, клюкву обмыть, белый перец (можно взять любой на свой вкус, но мне почему-то белый к рыбе нравится больше) измельчить.


Рыба без трусов и трусов.
 
[^]
SCORPIONGIRL
11.10.2018 - 19:10
17
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Филе обмыть, обсушить, полослить, поперчить, смазать маслом

Рыба без трусов и трусов.
 
[^]
SCORPIONGIRL
11.10.2018 - 19:10
18
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Из фольги сделать лодочку/конверт, чтобы поместилась рыба и его можно было закрыть.
На рыбу выложить клюкву (прям по столовой ложке, не скупясь), лук и немного можжевельника (пары штук достаточно, поверьте), конверт запечатать.
И отправить в разогретую духовку, градусов на 180 на 20 минут, этого времени достаточно.

Рыба без трусов и трусов.
 
[^]
SCORPIONGIRL
11.10.2018 - 19:10
19
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Потом достать, можно прямо в фольге на тарелку и поедать без ничего.
Соус, в принципе, к этой рыбе не нужен, но я ради эксперимента попробовала и с ним.

Рыба без трусов и трусов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25955
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх