Курица и ее внутренний мир. Рецепт с предисловием.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Led
30.10.2017 - 05:14
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3993
82
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

10 фот+слова.
Предисловие.

Я люблю куриц, а курицы собой кормят меня. И поэтому я часто о них думаю. Особенно доставляет недоумение, как из такой маленькой курицы, может выходить такое огромное яйцо?! Тут и человек то не всякий такое осилит, а маленькая курочка то как???

Кстати, насчет куриц. У нас есть бабка, возраста непонятного, но судя по всему, она еще Берии, в его детстве, очки протирала. Но шустрая такая старушка, бойкая, и дюже зловредная. Ходит всегда вооружённая клюкой, типа хромает. Но на самом деле, я думаю, клюка ей придает уверенности, как резинострел дрыщу.

Все ей враги, все козлы. Кого увидит, обязательно докопается. Если рядом никого нет, то докапывается до лифта.

И вот иду как кто в настроении благодушном и философском, захожу на этаж, а тут эта древняя вампирша навстречу. Я, понятное дело, сразу резко стал козлом и уродом. Прямо даже обидно как-то стало, когда в хорошее настроение ворвался этот вихрь негатива. Ну я и огрызнулся, дескать что бы, старая курица, яйцо снесла. Сказал да забыл.

А намедни опять ее встретил. Ну как встретил. Коридор у нас длинный, я в одном конце, а она в другом. Идете враскоряку, клюку даже по назначению использует. Как увидела меня, как начала орать! И клюкой машет, что твой ниньзя нунчаками, аж разрезаемый воздух гудит. Сквозь поток междометий, характеризующих меня совсем не с хорошей стороны, я понял, что после моего пожелания снести яйцо, у нее что то там разболелось так, что ходить не может.

И, главное, вежливо бы сказала, так нет. Ты, говорит, своим злоинтимным языком, порчу на меня навел. И еще говорит, давай, снимай эту порчу! И все так невежливо и унижающе мое достоинство, в том числе мужское.

Ну я-то человек отходчивый, просит старушка, так что бы не помочь. В общем говорю, все, баста! Ты, бабка свободна от заклятия! Больше ты куриных яиц не будешь нести. А будешь нести перепелиные. Они маленькие, хорошо выходят.

Короче, теперь среди подъездных козлов и уродов я самый главный урод и козел. Можно сказать, их предводитель.

Это сообщение отредактировал Caira - 11.11.2017 - 07:46
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Led
30.10.2017 - 05:15
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3993
Так, о чем это я… Ах да, о курице! Хочу вниманию привередливых яповцев представить рецепт, который можно назвать «Курица с приколом». Несмотря на то, что идея сего пришла мне в голову самостоятельно, но не сомневаюсь, что где то, когда то, кто-то подобное уже делал. Как говорится, ничто не ново под луной.

Ну, значит, благословясь, поехали.

Это почти банальная курица, фаршированная гречкой, но с одним нюансом. Там, в темных недрах курицы, среди залежей гречки, будут таиться еще два яйца. Ну логично же? Раз есть курица, то должны быть и яйца?

Из ингредиентов нам нужно:
1. Курица -1 шт.
2. Специи – по вкусу
3. Масло растительное.
4. Масло сливочное
5. Гречка
6. Морква
7. Лук
8. Соль

Хотя, честно говоря, из обязательного тут только курица, яйцо и соль. Гречку вполне можно заменить рисом, специи любые, хоть вообще никаких.

Но я люблю, пропитанное запахом специй, мясо, поэтому для маринада взял хмели, кориандр, сванскую соль, красный перец и веточки розмарина. У нас увы, нет свежего розмарина, поэтому я заготавливаю его в сушеном виде. Но если есть свежий, то лучше взять его.


Курица и ее внутренний мир. Рецепт с предисловием.
 
[^]
Led
30.10.2017 - 05:15
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3993
Натираем курочку маслом, солью и специями. Качественно и с душой, а особенно изнутри. Опыт запихивания руки в куриное дупло, конечно, весьма специфический, но никогда не знаешь, что в жизни пригодится. Поэтому, какой бы ты не был сторонник традиционных отношений, сейчас придётся сломать свои устои и засунуть руку так глубоко, чтобы достать изнутри почти до горла.

Мариновать можно кто-где любит. Я для этого использую вакууматор, в нем процесс маринования проходит и поинтенсивней и более глубоко. Но можно и в пакете, в кастрюле. Главное, чтобы курица вся была в маринаде. И обязательно сверху веточки розмарина.


Курица и ее внутренний мир. Рецепт с предисловием.
 
[^]
Led
30.10.2017 - 05:16
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3993
Вот сейчас меня порвут те, кто «точно знает, как надо правильно», но я мариную долго. В идеале – ночь.

Для второго этапа порежь мелко лук и морковку и обжарь их в сливочном масле. Да, одновременно. Да, в сливочном. Есть, конечно, те, кто «авторитетно» докажет, что лук и моркву надо жарить раздельно. И в сливочном нельзя. Но не в этом случае.

Свари гречку до готовности. Сколько? Тут нет точной цифры, потому, что внутренний мир куриц у всех разный. Загляни в него и сам прикинь. То же относится и к луку с морковкой.

Морковку, лук и гречку перемешай, посоли.

Свари в крутую пару яиц. Очисть их от скорлупы. Это, кстати самый обязательный этап, потому, что яйца в скорлупе очень неэстетично хрустят на зубах.


Курица и ее внутренний мир. Рецепт с предисловием.
 
[^]
Led
30.10.2017 - 05:16
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3993
С курицы убери ветви розмарина, свое дело они уже сделали. И начинай, посредством куриного дупла, закладывать в нее начинку. Сначала, аккуратно и трепетно, всунь в нее яйцо. Как говорится, почувствуй себя гинекологом. Потом напихай гречку, плотненько так. Главное, не раздавить заложенное яйцо.

Перед тем, как внутренний мир курицы будет почти наполнен, закладывай второе яйцо.


Курица и ее внутренний мир. Рецепт с предисловием.
 
[^]
Led
30.10.2017 - 05:17
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3993
И догружай остатки гречки до упора.


Курица и ее внутренний мир. Рецепт с предисловием.
 
[^]
Led
30.10.2017 - 05:17
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3993
Теперь нам нужно так запечатать выхлопное отверстие, что бы во время запекания у курочки не случился неконтролируемый выброс.

Вариантов масса, но я это делаю зубочистками. Понимаю, средневековье, но консерваториев я не кончал, и как эстетично заштопать куриное дупло, не в курсе.

Да и есть какая-то первобытная красота в этом произведении дядюшки Франкенштейна.


Курица и ее внутренний мир. Рецепт с предисловием.
 
[^]
Led
30.10.2017 - 05:17
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3993
Запекаем в рукаве, предварительно вставив в многострадальную жопу датчик термометра.


Курица и ее внутренний мир. Рецепт с предисловием.
 
[^]
Led
30.10.2017 - 05:18
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3993
Обратите внимание на несколько моментов:

- Температура мяса курицы, когда она готова - 75 градусов. Потом, когда ее вытащим из духовки, температура поднимется еще на пару-тройку градусов и будет самое оно.

- В рукаве, если этого не было сразу, надо сделать несколько дырок сверху, дабы при запекании он не порвался от пара.

- Запекать надо грудями вниз. Ибо жопка и прочие ноги запекаются медленней и пока жар через форму дойдет до грудей, жопкина часть как раз чуть-чуть пропечется и дальше процесс пойдет синхронно с грудкой.

- Руки и ноги курицы надо связать. Нет, совсем не для того, чтобы она не убежала, а что бы по привычке не раздвигала ноги, когда ее жаришь. Можно связать хоть нитками, хоть ремнями, но поскольку садомазо индустрия шагнула далеко вперед, то я для связывания пользуюсь силиконовыми веревочками.


Курица и ее внутренний мир. Рецепт с предисловием.
 
[^]
Led
30.10.2017 - 05:18
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3993
Почти все. Духовку разогреваем до 180 градусов, если есть конвектор включаем его и загружаем курицу.

Как показывает практика, при начальной температуре курицы 15 градусов (т.е. из холодильника), и до ее приготовления (75 гр), проходит ровно час. Поэтому если нет термометра, не парьтесь, а спокойно готовьте по часам.

За 10 минут до готовности надо разодрать верх рукава и развернуть его в стороны, тем самым обеспечив запекание вкусной корочки.

Вот и все. Хотя нет. Ради чего все затевалось то? Когда выкладываешь курицу на стол, рядом с гостями и начинаешь ее разрезать, все так вожделенно смотрят на нее и мысленно уже выбирают себе кусочки поаппетитней. А тут ты такой, разрезаешь курицу и с загадочным видом Акопяна, оппа, и искренне так удивляясь, показываешь, что в курице есть яйца. Все охают, тоже удивляются, глубокомысленно спорят о природе явления, а ты под шумок отрезаешь себе любимый кусочек.

Ибо курица, птица маленькая, и на всех ее не хватит.


Курица и ее внутренний мир. Рецепт с предисловием.
 
[^]
Led
30.10.2017 - 05:19
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3993
Ну, а жопка... Это жопка! Самое вкусное.

На этом все.

Это сообщение отредактировал Led - 30.10.2017 - 05:19

Курица и ее внутренний мир. Рецепт с предисловием.
 
[^]
red144
30.10.2017 - 05:29
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 851
Шикарно, обязательно сделаю tongue.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
MaDAnge1
30.10.2017 - 05:35
11
Статус: Offline


Танунах

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1242
Замечательное описание! Великолепное!
Еще таких рецептов! Нам нужно больше таких рецептов!
smile.gif
 
[^]
kreopatla
30.10.2017 - 05:56
6
Статус: Offline


Всё вижу, понимаю, не участвую

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 1015
Цитата (Led @ 30.10.2017 - 05:19)
Ну, а жопка... Это жопка! Самое вкусное.



Только копчиковую железу всё-таки лучше вырезать оттуда, а не с ней кушать.
 
[^]
Kent1789
30.10.2017 - 06:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 89
Ну вот, теперь жрать захотелось...
 
[^]
optimus03
30.10.2017 - 06:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 324
Какой замечательный рецепт! И как затейливо преподнесен!!! У автора талант! Слюнки уже потекли, обязательно сделаю! А мариную я иногда и сутки, потому что на работе, и меньше не получается.
 
[^]
traceid
30.10.2017 - 06:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1319
У меня почему-то гречка, засунутая в клоаку, аппетита не вызывает. С детства не люблю внутреннюю часть курицы с ребрами, остатками запекшейся крови и внутренних органов.
 
[^]
alkora
30.10.2017 - 06:26
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Старшаки, если уж выдадут, то выдадут )

На счет рецепта:
По моему скромному мнению, только рис.

И еще, можно сушеную абрикосину, даже две, ..
 
[^]
rfhtkbyfdbrn
30.10.2017 - 06:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 314
А про яйца можно поподробнее? Так и не понял, зачем 2 яйца закладывать?
 
[^]
Bajn
30.10.2017 - 06:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1778
А название хорошее было.)))
 
[^]
Led
30.10.2017 - 08:35
2
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3993
Цитата (rfhtkbyfdbrn @ 30.10.2017 - 12:34)
А про яйца можно поподробнее? Так и не понял, зачем 2 яйца закладывать?

Смутила цифра 2 или само наличие яиц? Если цифра, то больше не влезает.
Если наличие яиц, см. текст в конце
 
[^]
GLKaban
30.10.2017 - 08:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 938
терпощуп в кашу почему-то вонзили, как он там меряет температуру мяса?
 
[^]
Levadelta
30.10.2017 - 09:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
У Грабельки где-то была стильная фотка с куриной жопкой ...

А слог повествования шикарен !
 
[^]
Настасья13
30.10.2017 - 09:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 3511
А мне понравилось. И фото и описание.
 
[^]
Элвис
30.10.2017 - 09:12
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 5618
как по мне
такую курицу надо есть исключительно вдвоем,
ты и курица
Спасибо автор, все замечательно

Это сообщение отредактировал Элвис - 30.10.2017 - 09:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8709
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх