Средневековое застолье (Дню Повара посвящается!)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Caira
20.10.2017 - 12:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 3816
206
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

Всем привет cool.gif Поздравляю обитателей ЯП-а с вкусным праздником — Днем Повара! Предлагаю немного потусить.

Поздравляют в Поздравлялках. В теме
С Праздником Всех! С Днем повара!. А тут калинарят и кашеварят

Это сообщение отредактировал Caira - 25.01.2021 - 18:37

Средневековое застолье (Дню Повара посвящается!)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Caira
20.10.2017 - 12:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 3816
И снова здравствуйте. Как-то уже, можно сказать, что сложилась традиция отмечать 20 октября, международный День Повара, на ЯП-е дружной общей темой от местных кулинаров. И вот опять, дорогая редакция rulez.gif На это раз ребята решили пойти не самым простым путём и закопались в самые дебри, а именно в период средневековой кухни. Конечно, кулинария, рецепты, всё вот это не стоит на месте. Новые технологии, новые гаджеты, новые веяния — всё накладывает свой отпечаток. Однако всегда интересно заглянуть в то время, когда это дело только развивалось. Чем питались наши предки, какие знали секреты, как кухня одних стран вклинивалась и оседала в другой... Многое дошло до наших дней, кое-что в изменённой форме, но почитать-посмотреть на это, по-моему, всегда интересно. Давайте посмотрим!) Я по семейным причинам не участвую, но когда я увидела то, что мне прислали участники, просто офигела... Куча интересностей! Сама сижу в предвкушении. Так что, не буду долго вступать, а и сразу начнём.

Средневековое застолье:

Граубюнденский ячменный суп Автор: qwertzuiop
Печёная груша с яблочным пюре Автор: qwertzuiop
Граубюнденский Капунс Автор: qwertzuiop
Кабан в соусе дольче-форте с оливками и фокаччей Автор: Апельсиняя
Сердце тапира в горшочке Автор: rrr123
Шпигованный окорок, запеченный на костре с пэрэпичкой Автор: EvandaClub
Вэргуны з мэдом Автор: EvandaClub
Густой капустный суп Автор: Brue
Горчица по рецепту 14 века Автор: Brue
Блинчики с яблочным соусом Автор: Brue
Суп из лука-порея с грибами Автор: grably
Осьминог на гриле с зеленым маслом Автор: saha5
Паштет в тесте Автор: РозМалина
Клюквенный соус Автор: РозМалина
Мороженое дома Медичи Автор: РозМалина

Это сообщение отредактировал Caira - 23.01.2021 - 04:11

Средневековое застолье (Дню Повара посвящается!)
 
[^]
Caira
20.10.2017 - 12:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 3816
Первопроходец наш, qwertzuiop, тебе слово.
 
[^]
qwertzuiop
20.10.2017 - 12:03
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
/// 41 Фото (кликабелны)

Ирина, спасибо за организацию и проведение темы.
********************

С праздником всех любителей готовить, отдельное поздравление и спасибо тем, кто занимается приготовлением пищи профессионально. Эта Тема посвящается им - Поварам.
В прошлом году этот день в мы готовили Национальные блюда, отличная была общая тема. В этом году мы презентуем вам - Средневековую кухню.

Тема многогранна и сложна, этим и интересна. Например в средневековье повседневные сейчас продукты были совсем не доступны. К тому-же социальный и классовый раскол был намного сильнее выражен чем сейчас. Крестьяне и ремесленники даже не могли мечтать о тех продуктах, что были доступны богатым дворянам. Поэтому подготавливая эту тему я думал о следующих пунктах:- роскошную или простую еду? какой век? какая страна?

Решил я делать блюда которые дошли до нас сквозь века. Из традиционных продуктов в традиционной но не в древней посуде. Краеведческие музеи отказались предоставлять мне образцы кухонной утвари, а грабить их как то не с руки. Так что на моей кухне тоже будет связь веков - Огонь, Чугун, Керамика, Кованные ножи... в общем все как тогда, но без вековой ржавчины :))



Средневековое застолье (Дню Повара посвящается!)
 
[^]
qwertzuiop
20.10.2017 - 12:03
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Казалась бы, что человечество существует уже давно, развитые цивилизации существовали и до средневековья. Античные философы оставили миру труды на которые мы ссылаемся до сих пор. Но, никто не издал простую книгу с рецептами. Невероятно. Есть отдельные древние рецепты на полях, но нет классического, в нашем понимании, сборника рецептов. Во всяком случае я не нашел.

(!) А знаете, что самый древний записанный рецепт это НЕ рецепт приготовления хлеба или поджаривание печени врага, нет. Самый старый рецепт написанный на камне еще Шумерами 4000 тыс. лет назад - Это рецепт варения Пива! У шумеров даже была богиня пива - Нинкаси. Во как, я этого не знал, за одно это я уже благодарен этой теме. Но пиво я тут варить не буду, идем дальше.



Средневековое застолье (Дню Повара посвящается!)
 
[^]
qwertzuiop
20.10.2017 - 12:04
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
В преддверии этой темы, в соответствующей организационной ветке в разделе, было много ссылок на видео блоги, много разных советов и предложений. Я не ходил ни по одной ссылке, я старался найти для себя ответ в старых поваренных книгах. В ресторанах национальной кухни. В общем я старался не загружаться чужими идеями, что-бы ненароком скопировать их.


Рецепт десерта.
самая старая книга рецептов в Германии "Das Buch von guter Speise" вышла, на мой взгляд, относительно недавно, в середине 14 века. Книга была написана в двух томах вюрцбургским (город в сев. Баварии) историком и нотаром - Michael de Leone. До нашего времени сохранился только лишь второй том, который хранится в музее в Мюнхене. Именно в этой книге я нашел рецепт десерта.



Средневековое застолье (Дню Повара посвящается!)
 
[^]
qwertzuiop
20.10.2017 - 12:04
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Теперь о первом и втором блюде.

как я уже говорил выше, я думал какое блюдо лучше приготовить роскошное дворянское или простое крестьянское.
выбор пал на традиционные простые блюда, которые в некоторых регионах Европы дожили и до наших дней.

(!) кстати, все старые кулинарные книги были написаны богатыми людьми. во первых они умели писать и во вторых они могли себе это позволить. но рецепты в этих книгах были написаны в упрощенном варианте, с учетом реалий простого люда. Все дорогостоящие продукты и пряности, напр Корица, были упомянуты на полях как опция.


Средневековое застолье (Дню Повара посвящается!)
 
[^]
qwertzuiop
20.10.2017 - 12:05
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
я ездил этим летом в Альпах на велосипеде, так вот, после дневного пробега есть хотелось очень сильно :))
так что сытная и не дорогая еда была очень кстати. Альпийская еда, а Альпы это прежде всего Австрия и Швейцария.



Средневековое застолье (Дню Повара посвящается!)
 
[^]
qwertzuiop
20.10.2017 - 12:05
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
И там, высоко в горах, они все еще живут довольно традиционно. Одеваются колоритно и едят то, что готовили их предки 500 лет назад. Гордятся этим и ценят.
Так что будучи на ночевке в разных придорожных пенсионах очень хорошо знакомишься с их кухней. Простой и сытной. И я решил повторить в этой теме два традиционных швейцарских блюда, которые абсолютно по праву дошли до наших дней, превосходны на вкус и сделаны из региональных продуктов.



Средневековое застолье (Дню Повара посвящается!)
 
[^]
qwertzuiop
20.10.2017 - 12:06
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Средневековое Меню.

Первое блюдо: Граубюнденский ячменный [перловый] суп. (Graubündner Gerstensuppe)
Второе блюдо: Граубюнденский Капунс. (Graubünden Capuns)
Десерт: Печеные груши с яблочным пюре. (Еin gute fulle)

повествование будет в хронологическом порядке как одно действие а не три отдельных рецепта. так что прошу 10 минут терпения, лично я готовил это два дня :))


ну а для разминки старейшее монастырское пиво в мире - анно 1050. не, это не шумерское это баварское. Прост.



Средневековое застолье (Дню Повара посвящается!)
 
[^]
qwertzuiop
20.10.2017 - 12:06
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

Бюнденский ячменный суп.

в каждой из 150 долин кантона Бюнден (Граубюнден) в Швейцарии этот суп готовится по разному, но везде в нем есть ячмень (перловка).
Этот суп в этой части Швейцарии можно сравнить с борщом в России, без него не возможно представить эту маленькую горную местность.

(!) есть два разных способа варить этот суп.
1) Настаивать готовый суп сутки.
2) Замачивать перловку за сутки до готовки.
Я выбрал первый вариант т.к. он более заморочен ;)

Итак, для данного рецепта нам понадобится:

Ячмень (перловка) 100гр, Говяжий бульон 800мл, Овощной супнабор - корень сельдерея, порей, лук, морковь, петрушка. Сырокопченая колбаса 200гр, вяленая говядина 80гр, топленое масло, сметана.

Это сообщение отредактировал Caira - 23.01.2021 - 03:32

Средневековое застолье (Дню Повара посвящается!)
 
[^]
qwertzuiop
20.10.2017 - 12:07
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Овощи нарезаются не очень мелко, колбаски по 3 см.
на топленом масле обжариваем лук.



Средневековое застолье (Дню Повара посвящается!)
 
[^]
qwertzuiop
20.10.2017 - 12:07
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
затем все остальные овощи и колбаски.



Средневековое застолье (Дню Повара посвящается!)
 
[^]
qwertzuiop
20.10.2017 - 12:07
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
добавляем перловку и еще немного пережариваем.



Средневековое застолье (Дню Повара посвящается!)
 
[^]
qwertzuiop
20.10.2017 - 12:08
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
наливаем половину бульона (400мл).



Средневековое застолье (Дню Повара посвящается!)
 
[^]
qwertzuiop
20.10.2017 - 12:08
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
варим под закрытой крышкой с розмарином и шалфеем 1 час на медленном огне.
затем убираем с огня и ставим настаиваться в прохладное место до завтра.



Средневековое застолье (Дню Повара посвящается!)
 
[^]
qwertzuiop
20.10.2017 - 12:09
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
а на следующий день погода была "как раньше", хорошая. ведь раньше все было лучше, или нет? наверное все таки нет. не было ни помидор ни картошки ни интернета ни свободы. никто через Альпы на велосипеде не ездил, а ездили исключительно на конях чтобы надрать соседям - готам, кельтам, франкам в общем германцам задницу ну или наоборот. Сейчас же можно выйти, растопить печь, и готовить в удовольствие то, что не закончил вчера. Итак продолжим.



Средневековое застолье (Дню Повара посвящается!)
 
[^]
qwertzuiop
20.10.2017 - 12:10
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Для начало план готовки.
Мне нужно довести суп до конца. Сделать второе блюдо и десерт. Все должно быть готово примерно с 15-20 минутной последовательностью. Но это современная замочка и к древности не имеет никакого отношения. Меню из трех блюд тогда ели наверное только по праздникам.

1) суп надо будет разогреть, долив оставшийся бульон 400мл.
2) запечь в печи грушу с яблоком.
3) сделать второе блюдо Капунс.




Средневековое застолье (Дню Повара посвящается!)
 
[^]
qwertzuiop
20.10.2017 - 12:10
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

Подготовка третьего блюда. Десерт я буду делать по ходу пьесы и вплетать в общий сюжет.

Печеная груша с яблочным пюре.
Так вот для этого нам понадобится большое яблоко из поздних кисло-сладких сортов и груша. Еще мед, мята и чугунок.

Это сообщение отредактировал Caira - 23.01.2021 - 03:35

Средневековое застолье (Дню Повара посвящается!)
 
[^]
qwertzuiop
20.10.2017 - 12:10
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Яблоко надрезаем квадратом сверху, заливаем в него мед. Грушу делим на четыре части вынув сердцевину. Все укладываем в чугунок, тут можно добавить мяту (я даже настаиваю на мяте).
Чугунок отставим пока в сторону он нам понадобиться немного позднее.



Средневековое застолье (Дню Повара посвящается!)
 
[^]
qwertzuiop
20.10.2017 - 12:11
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

а теперь займемся вторым самым замороченным на сегодня блюдом.

Бюнденский Капунс.

в Граубюнденском Кантоне кулинарных достопримечательностей две это Ячменый Суп и Карпунс
по нашему это напоминает голубцы или долму. Скорее долма. Но решайте сами.

для этого нам понадобится:
Мангольд (свекла листовая), мука, яйца, лук, твердый сыр, вяленое мясо, молоко, зелень травы.

Это сообщение отредактировал Caira - 23.01.2021 - 03:32

Средневековое застолье (Дню Повара посвящается!)
 
[^]
qwertzuiop
20.10.2017 - 12:11
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
на молоке с водой (1:1) замешиваем клейкое тесто.



Средневековое застолье (Дню Повара посвящается!)
 
[^]
qwertzuiop
20.10.2017 - 12:11
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
добавляем яйца, вяленое мясо и бекон.



Средневековое застолье (Дню Повара посвящается!)
 
[^]
qwertzuiop
20.10.2017 - 12:12
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
теперь очередь зелени. оставляем тесто в сторону на пол часа настаиваться.



Средневековое застолье (Дню Повара посвящается!)
 
[^]
qwertzuiop
20.10.2017 - 12:12
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 6040
разжигаем казан делаем и простой овощной бульон из обрезков супнабора от ячменного супа.



Средневековое застолье (Дню Повара посвящается!)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28589
0 Пользователей:
Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх