Мятная, пикантная и соблазнительные

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Апельсиняя
22.06.2017 - 17:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
80
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

Мятная зеленая , пикантная красная паста и соблазнительные мидии.
Пасту можно окрашивать всяко, она не обижается, наоборот.
Сегодня художник во мне увидел ее так: часть окрасила мятой, часть – паприкой.

Маргерите с мидиями и цветами цуккини.

А также попутно и другие морские радости.

Это сообщение отредактировал Caira - 5.07.2017 - 05:42

Мятная, пикантная и соблазнительные
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Апельсиняя
22.06.2017 - 17:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Пасту можно, конечно, купить, но зачем, если ее можно сделать своими руками, выбрав ингредиенты приятные и свежие. Тем более, что замешивание домашней пасты – чем-то сродни медитации, очень умиротворяет. Я даже не понимаю, какой ленивец придумал, что медитировать нужно, ничего не делая.

Начну скучно – со списка ингредиентов, а потом уж – про весь процесс медитации подробно.

Для пасты:

Мука – 200 г
2 яйца
Щепотка соли
Пучок мяты
1 острый перчик
1 чайная ложка паприки
2 чайных ложки оливкового масла

Для соуса:

Мидии
Цветы цуккини
Чеснок
Оливковое масло
Концентрированный креветочный бульон


И белое вино – для себя.


Мятная, пикантная и соблазнительные
 
[^]
Апельсиняя
22.06.2017 - 17:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Прежде всего приготовлю креветочный бульон. Можно и без него, если торопимся, но с ним – заметно вкуснее, очень заметно. Особенно в случае со свежей пастой.
Для него я беру просто креветочные головы и хвосты. Можно и овощи, когда к месту, но мне тут они не нужны.

А собственно креветки – замариную по-быстрому на закуску.
Это так элементарно, что не тянет на отдельный рецепт, но вкусно! Главное – выбрать хорошие и очень свежие креветки!
Креветки, лимонный сок, оливковое масло, чеснок, петрушка, соль и перец. И пусть нежатся, пока я готовлю остальные элементы обеда.
Они неплохо смотрятся на тарелке и с головами и с хвостами, достаточно снять панцирь посередине. Но сегодня мне нужны головы для соуса, поэтому они тут полностью очищенные.


Мятная, пикантная и соблазнительные
 
[^]
Апельсиняя
22.06.2017 - 17:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Головы и прочий их хитин варю, значит, в небольшом количестве воды. Долго, чтобы получить такой креветочный концентрат: соус «фуметто». deg.gif

Мятная, пикантная и соблазнительные
 
[^]
Апельсиняя
22.06.2017 - 17:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
А пока он там неторопливо булькает, приготовим пасту.

На 100 г муки требуется одно яйцо. Яйца у всех разные, конечно. У кого маленькие – добавьте воды, в этом случае паста будет мягче, но более липкой. Крутая паста с яйцами раскатывается почти совсем без муки и не липнет.
Я взяла, как обычно, муку семола, для пасты она подходит, из белой – пельмени получаются.
И еще добавила муки с отрубями, пусть будет поЗОЖнее.


Мятная, пикантная и соблазнительные
 
[^]
Апельсиняя
22.06.2017 - 17:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
200 г муки и 2 яйца - этого вполне хватит на 3 неплохих порции. Если вам кажется мало – делайте больше, конечно. А у меня есть и закуска, и второе, так что мне за глаза хватит.
Вообще, как известно, мучное – вредно. И я его редко ем, только в таких торжественных случаях, когда пост для ЯПа готовлю.


Мятная, пикантная и соблазнительные
 
[^]
Апельсиняя
22.06.2017 - 17:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Меня тут спрашивали: неужели я инопланетянка, и мне не хочется временами нажраться доширака.
Как бы я тут отвечаю наглядно: если мне вдруг очень захотелось этих противных углеводов, то я лучше что-то из этого репертуара съем, пожалуй. Тем более, что тут можно положить много рыбы, овощей и три спагеттины – и душенька довольна.
И эти три спагеттины я сделаю своими руками из свежих сегодняшних яиц, чтобы удовольствие ничем не омрачалось.

Однако, не будем путаться и подменять понятия. Да, я могла бы взять и спагетти, и лингуине, вкусно также и с пенне. Но у меня будут не они, а такой милый очень сицилийский формат пасты: маргерите. Их еще называют реджинетте, и даже иногда мафальдине, это можно, главное – макаронами не обзывайте.
Но у меня они - маргерите.

Половина их будет мятной, а половина – пикантной.


Мятная, пикантная и соблазнительные
 
[^]
Апельсиняя
22.06.2017 - 17:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Для мятной половины – буду оригинальной и возьму, пожалуй, мяту.
Пасту можно окрашивать в зеленый цвет разного оттенка разными травками. Важно – выбирать какую-то одну, и ту, которую положили бы в данный соус. Одну. Продуманную. Смесь средиземноморских трав – это не про Сицилию вообще.


Мятная, пикантная и соблазнительные
 
[^]
Апельсиняя
22.06.2017 - 17:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
А для красной пикантной возьму острый перчик и паприку.



Мятная, пикантная и соблазнительные
 
[^]
Апельсиняя
22.06.2017 - 17:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Мяту измельчу ножом или в блендере. Если делать это в блендере, то нужно обязательно добавить немного оливкового масла, все травки так лучше рубятся.

Мятная, пикантная и соблазнительные
 
[^]
Апельсиняя
22.06.2017 - 17:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Можно измельчить вообще в кашу и получить более однородный цвет. У меня – пестренькая, в крапинку.

Мятная, пикантная и соблазнительные
 
[^]
Апельсиняя
22.06.2017 - 17:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Затем так же измельчаю перчик – с маслом и с мукой еше, потому что его мало совсем, один он тут.

Мятная, пикантная и соблазнительные
 
[^]
Апельсиняя
22.06.2017 - 17:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Оба шарика накрою пищевой пленкой и оставлю отдыхать полчасика.

Мятная, пикантная и соблазнительные
 
[^]
Апельсиняя
22.06.2017 - 17:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Тем временем подготовлю мидии.
Мидии свежие имеют неопрятный вид, они вообще редкие грязнули, лучше всего жиреют в грязном море. Поэтому следует очень внимательно отнестись к выбору, пусть они будут из проверенного питомника в сеточке с этикеткой. А кто собирает сам – знает, где это делать, что я буду говорить. Особо хороши мидии среднего размера.
Можно попросить продавца помыть их, для этого есть специальные мидиемойки, но я взяла в натуральном виде, сама справлюсь. Это – тоже часть медитации.
мИдитация.


Мятная, пикантная и соблазнительные
 
[^]
Апельсиняя
22.06.2017 - 17:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Некоторые рекомендуют подержать их в воде для естественной очистки от песка. Но мой многолетний опыт сказал мне, что это лишнее. Это для ракушек вонголе такое необходимо, в них, действительно, много песка. А в мидиях – нет.
Достаточно вытянуть вылезающий «хвостик» и почистить поверхность ракушки. Насколько тщательно – зависит от рецепта. Если мы будем делать суп, например, с помидорами, то нужно отдраить их серьезно: ножом, металлической губкой или жесткой щеткой. Если же мы просто открываем их, как в этом случае, и даже никак не будем использовать воду от них – достаточно потереть их друг об друга и промыть. Нужно только несколько очень чистых ракушек для украшения. Что бы там ни говорили, все морепродукты лучше смотрятся в блюде в своем натуральном виде со всем домиком.


Мятная, пикантная и соблазнительные
 
[^]
Апельсиняя
22.06.2017 - 17:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Еще для соуса потребуется чеснок. Не все его любят. Предрассудки всякие.

Мятная, пикантная и соблазнительные
 
[^]
Апельсиняя
22.06.2017 - 17:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
А он такой вкусный. У меня сейчас молодой, о котором уже в другом рецепте говорила, что его нежные ароматные дольки даже не нужно очищать от шкурки.

Мятная, пикантная и соблазнительные
 
[^]
Апельсиняя
22.06.2017 - 17:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
И пойду нарву цветов. Чтобы жизнь была цветной.

Мятная, пикантная и соблазнительные
 
[^]
Апельсиняя
22.06.2017 - 17:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Вырву тычинку, сполосну их и обсушу.

Мятная, пикантная и соблазнительные
 
[^]
Апельсиняя
22.06.2017 - 17:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Пасту раскатаю и нарежу этими самыми маргеритами.

Мятная, пикантная и соблазнительные
 
[^]
Апельсиняя
22.06.2017 - 17:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Нарезая, кладу ее на тарелку, посыпанную мукой.

Мятная, пикантная и соблазнительные
 
[^]
Апельсиняя
22.06.2017 - 17:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Сначала одну, потом – другую.

Мятная, пикантная и соблазнительные
 
[^]
Апельсиняя
22.06.2017 - 17:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Теперь все готово, можно начинать. Все составляющие этого блюда почти не нужно варить. Наоборот, крайне важно их не переварить. Домашняя паста, мидии, цветы и чеснок требуют минимальной тепловой обработки.

Мидии положу в кастрюлю без ничего, закрою крышкой и поставлю на сильный огонь. Уже через минуту они раскроются, и их тут же нужно снять с огня.
Тем, которые не раскрылись, можно дать еще один шанс: поварить еще минуту. Те, которые так и не раскрылись – безжалостно выкидываем.
Да. Забыла сказать, что заранее при чистке выкидываем и те, которые уже открыты в сыром виде и не подают признаков жизни.


Мятная, пикантная и соблазнительные
 
[^]
Апельсиняя
22.06.2017 - 17:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Чеснок и цветы тупо режу острым ножом.
Это все же лучше, чем наоборот.

Мятная, пикантная и соблазнительные
 
[^]
Апельсиняя
22.06.2017 - 18:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Обжариваю их минуту в горячем оливковом масле, добавляю креветочный фуметто.
Для свежей пасты это просто необходимо: она впитывает соус, и если его мало, то она будет сухой.


Мятная, пикантная и соблазнительные
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20592
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх