Мой ответ Биг-Маку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ovimu
15.01.2017 - 14:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
119
Занесено в Книгу рецептов ЯПа

7 фото
Если разобьешь, пива не получишь .. и я скажу Деду Морозу, чтобы забрал твои подарки назад.



Скажу сразу , что не являюсь явным противником Макдоналдса, придерживаюсь мнения что все хорошо в меру. Сейчас не об этом. Иногда бывает, что ты настолько выматываешься за целый день , что разводить вечернюю готовку по полной программе просто не хочется. В такие минуты приходит мысль о быстром питании, точнее фастфуде. У всех народов в том или ином виде существует этот раздел кулинарии. Считать, что фастфуд это исключительно американское изобретение, конечно неправильно.
Преимуществом этих блюд является быстрота приготовления и употребления, дешевизна. Здоровая ли это пища, я думаю, что любая пища не здоровая, если есть только ее без меры, кроме воды). Сегодня фастфуд идет параллельно цивилизации и развивается вместе с ней.

Это сообщение отредактировал Caira - 16.01.2017 - 09:46
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ovimu
15.01.2017 - 14:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820


Я же в этот пятничный вечер, после бокала пива, когда уже был совсем расслабленный и на вопрос сына, что у нас сегодня есть. Хотелось крикнуть ничего или типа закажи пиццу, потому что тело уже ничего не хотело и говорило отстань от меня, а душа кричала надо кормить сына.
Вот для меня была поставлена задача сделать все быстро, вкусно, сытно чтобы через двадцать минут опять не столкнутся с мельканием теней возле холодильника.
Итак мобилизуемся. Из холодильника было выловлено пару кусков ром стейка из отличной говядины. Кстати покупал их именно для таких случаев, чтобы если зайдут друзья или нет времени, то быстро пожарить мясо , салат и вуаля, больше и не надо.
 
[^]
Ovimu
15.01.2017 - 14:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820


Надо сказать, что ром стейк это тонко нарезанная, конечно относительно тонко, это 1-1.5 см толщиной вырезка говядины. Ее как правило ещё отбивают , но я не люблю этого действия с хорошим мясом и считаю это лишним. Это конечно мои скелеты в шкафу. Существует 6 степеней прожарки мяса.
 
[^]
Ovimu
15.01.2017 - 14:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820


источник

Эта картинка взятая в сети наглядно показывает разницу между прожарками.
При первой степени прожарки blue rare температура внутри мяса практически комнатная до 29 градусов и мясо только по одной минуте с каждой стороны было поджарено.
При второй степени rare температура мяса внутри доходит до 51 градуса это одна из моих предпочтительных степеней прожарки , когда я точно уверен в мясе и в месте где его готовят.
Третья степень прожарки medium rare температура внутри мяса 57-63 градуса, я лично выбираю в известных мне ресторанах и как по мне является золотой серединой .
Четвертая степень прожарки medium температура прожарки 63-68 градусов любит мой сын и половина, я заказываю обычно такую степень в неизвестных мне ресторанах и местах.
Пятая степень medium well температура 72-77 градусов, это если вы проспали на сковородке мясо и поздно вспомнили
Шестая степень well dona температура выше 77 градусов, это если вас отвлек телефон и вы напрочь забыли о мясе. Лучше съешьте рыбу.

Итак перейдем к нашим баранам. Мы все таки сейчас будем отвечать самой известной сети фастфуда в мире. Поэтому мобилизуем все запасы и нужные отложим в сторону.
Так как мясо готовится быстро, мы приготовим вначале бекон и овощи. Зачем бекон спросите, зачем этот жир. Во- первых жир к постному мясу не помеха, во -вторых бекон придаст тонкую копченую нотку блюду , что совсем неплохо в данном случае. Остальное , конечно на ваше усмотрение. Итак овощи поджарены, булка тоже. Приступаем к готовке мяса. Для этого выбираем соответствующею сковородку. Тефлоны не рекомендую использовать, только чисто стальные и чугунные без покрытий сковородки .
Нам понадобится немного жира (топленое масло или растительное). Эти жиры хорошо переносят короткое время высокую температуру. Приготовим кусок фольги. Некоторые фольгу не используют из-за конденсата который образуется внутри, меня он не пугает . Фольга дает равномерно распределить температуру внутри мяса.
Если по краям мяса у вас жировые прослойки, то для того чтобы во время готовки мясо не стянуло, надрежьте их поперек.
Так как мне нужно было приготовить две степени прожарки то и было взято два кусочка мяса, толщиной полтора сантиметра. Перед жаркой , посолил крупной солью и перцем одну сторону мяса. Соль кстати брал с сушеным розмарином вперемежку.
Итак плиту ставим на фули пули, говоря нормальным языком на полную мощность и раскаляем сковородку вместе с малым количеством жира . Когда вы чувствуете , что сковородка вот вот взорвется) кидайте мясо и засекайте одну минуту. В это время посолил и поперчил другую сторону. Ровно через минуту переворачиваем, сверху мяса вы можете расположить маленький кусочек масла. Ровно через минуту повторяем пирует, но мощность плиты уменьшаем до трети . Вот тут для прожарки rare мы с каждой стороны еще прожариваем по 40 секунд , а для прожарки medium 1 мин. 20 сек с каждой стороны , затем сразу заворачиваем в фольгу и оставляем в первом случае на 1мин. 20 сек , во втором на 1 мин 45 сек. Во время второго этапа прожарки , вы можете поливать стейк жиром в сковородке. Также не помешает веточка розмарина и придавленный зубчик чеснока.

Теперь начинаем собирать наш правильный бутерброд.

Это сообщение отредактировал Ovimu - 15.01.2017 - 14:16
 
[^]
Ovimu
15.01.2017 - 14:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820


Мясо нарезаем наискосок пластинками и раскладываем на булке . Затем прикрываем беконом и сыром.
Следом болгарский перец .

 
[^]
Ovimu
15.01.2017 - 14:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820


потом снова мясо , соус для стейка (томатный соус, кориандр, перец, немного каперсов)
 
[^]
Ovimu
15.01.2017 - 14:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820


затем зеленые перцы для жарки Падрон, руккола и завершаем снова мясом .

Вот такой у меня ответ Биг-Маку.

Мир вашему дому !
Всем приятного аппетита ! Ovimu
 
[^]
Sneg71
15.01.2017 - 14:16
21
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 1626
Вот засранец!! Ну как можно в обеденное время ТАКОЕ постить?! Рука сама к холодильнику потянулась...
 
[^]
DIN1955
15.01.2017 - 14:17
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 592
Вкусно все показал. Желудок сказал: "Давай!". Мозг молчит.
 
[^]
sam12
15.01.2017 - 14:17
12
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 976
Цитата
Вот такой у меня ответ Биг-Маку

твой будет дороже в два раза при продаже
 
[^]
изюмСвеслом
15.01.2017 - 14:19
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3224
бутерброд разорвиебало
 
[^]
HerrRaabe
15.01.2017 - 14:23
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 410
Цитата (Ovimu @ 15.01.2017 - 14:05)
Иногда бывает, что ты настолько выматываешься за целый день , что разводить вечернюю готовку по полной программе просто не хочется. В такие минуты приходит мысль о быстром питании, точнее фастфуде. У всех народов в том или ином виде существует этот раздел кулинарии. Считать, что фастфуд это исключительно американское изобретение, конечно неправильно.

ну не знаю. Макдак для меня редкое гастрономическое развлечение, когда по накурке зубы с желудком свербят.
А придя измотанным с работы - ну если только уголь вагонами не разгружал - а обычно не вижу ничего сильно трудного в том, чтобы, например, поставить гречку вариться, грудку куриную вдоль распластать, чесноком сухим присыпать - на сковородку, помидорку помыть, нарезать, посолить - вот тебе и ужин - 5 минут возни, 20 ожидания - ужин готов, вкусный и питательный

Это сообщение отредактировал HerrRaabe - 15.01.2017 - 14:26
 
[^]
Whitesable
15.01.2017 - 14:24
2
Статус: Offline


marche ou creve

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 1111
Мастер !плюс плюс!хотя сам это не ем в бутерброде,предпочитаю раздельно на подаче,а старший сын как раз фанбургеров(настоящих)еще бы с ялтинским луком!Отправил ему ссылку мастерКласса!и согласен ,к приготовлению надо подходить с душой и базовыми знаниями.
 
[^]
Ovimu
15.01.2017 - 14:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
Цитата (HerrRaabe @ 15.01.2017 - 14:23)
Цитата (Ovimu @ 15.01.2017 - 14:05)
Иногда бывает, что ты настолько выматываешься за целый день , что разводить вечернюю готовку по полной программе просто не хочется. В такие минуты приходит мысль о быстром питании, точнее фастфуде. У всех народов в том или ином виде существует этот раздел кулинарии. Считать, что фастфуд это исключительно американское изобретение, конечно неправильно.

ну не знаю. Макдак для меня редкое гастрономическое развлечение, когда по накурке зубы с желудком свербят.
А придя измотанным с работы - ну если только уголь вагонами разгружал - а обычно не вижу ничего сильно трудного в том, чтобы, например, поставить гречку вариться, грудку куриную вдоль распластать, чесноком сухим присыпать - на сковородку, помидорку помыть, нарезать, посолить - вот тебе и ужин - 5 минут возни, 20 ожидания - ужин готов, вкусный и питательный

Работы разные есть . Некоторые играются в офисе на компе ..
 
[^]
HerrRaabe
15.01.2017 - 14:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 410
Цитата (Ovimu @ 15.01.2017 - 14:25)
Цитата (HerrRaabe @ 15.01.2017 - 14:23)
Цитата (Ovimu @ 15.01.2017 - 14:05)
Иногда бывает, что ты настолько выматываешься за целый день , что разводить вечернюю готовку по полной программе просто не хочется. В такие минуты приходит мысль о быстром питании, точнее фастфуде. У всех народов в том или ином виде существует этот раздел кулинарии. Считать, что фастфуд это исключительно американское изобретение, конечно неправильно.

ну не знаю. Макдак для меня редкое гастрономическое развлечение, когда по накурке зубы с желудком свербят.
А придя измотанным с работы - ну если только уголь вагонами разгружал - а обычно не вижу ничего сильно трудного в том, чтобы, например, поставить гречку вариться, грудку куриную вдоль распластать, чесноком сухим присыпать - на сковородку, помидорку помыть, нарезать, посолить - вот тебе и ужин - 5 минут возни, 20 ожидания - ужин готов, вкусный и питательный

Работы разные есть . Некоторые играются в офисе на компе ..

12 часов на ногах, (30 мин сидя в обед) + 1,5х2 часа дорога

Это сообщение отредактировал HerrRaabe - 15.01.2017 - 14:28
 
[^]
lozoff
15.01.2017 - 14:28
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 94
Главное, что все эти ингредиенты "всегда" под рукой.
 
[^]
Наталья14
15.01.2017 - 14:28
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.16
Сообщений: 672
Я бы эти 2 стейка без всякого бутерброда съела biggrin.gif
 
[^]
DTrump
15.01.2017 - 14:28
-9
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
Автор, ничего личного, но слово стейк глаз режет, мы все таки не в Пиндостане живём. Старайся русские слова использовать, не предавай язык предков. А так позеленил
 
[^]
Ovimu
15.01.2017 - 14:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
Цитата (HerrRaabe @ 15.01.2017 - 14:27)
12 часов на ногах, (30 мин сидя в обед) + 1,5х2 часа дорога

Это не о чем не говорит.
 
[^]
Ovimu
15.01.2017 - 14:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 6820
Цитата (DTrump @ 15.01.2017 - 14:28)
Автор, ничего личного, но слово стейк глаз режет, мы все таки не в Пиндостане живём. Старайся русские слова использовать, не предавай язык предков. А так позеленил

Сколько вам лет ? Слово компьютер глаза не режет ?

Это сообщение отредактировал Ovimu - 15.01.2017 - 14:32
 
[^]
Вентасс
15.01.2017 - 14:31
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 595
Цитата
Старайся русские слова использовать, не предавай язык предков. А так позеленил


ты наверное охуеешь когда узнаешь скольк в русском не русских слов.
 
[^]
КИПон
15.01.2017 - 14:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5844
честно говоря не променял бы эту булку на тарелку риса с тем же стейком. перец, помидорки, зелень порезать и так, вприкуску схомячить.
по трудо и временным затратам абсолютно те усилия.
 
[^]
Whitesable
15.01.2017 - 14:38
1
Статус: Offline


marche ou creve

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 1111
Про соль,ну мое семейное,крупную со "смесью пяти перцев"в зернах ,перемолоть в ступке,для стейков самое то!
 
[^]
ziiz
15.01.2017 - 14:39
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3247
Не понимаю я этих бургеров. Я бы лучше все это приготовленное на тарелке красиво уложила и съела как салат/гарнир к мясу с соусом.
А бургеры не люблю, вечно все из них валится.
 
[^]
ElonMusk
15.01.2017 - 14:39
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 881
Цитата (DTrump @ 15.01.2017 - 17:28)
Автор, ничего личного, но слово стейк глаз режет, мы все таки не в Пиндостане живём. Старайся русские слова использовать, не предавай язык предков. А так позеленил

Эммм....
Нарезаем полосками толстыйкусокжаренногоферментированногомясаговядины.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11598
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх