Как моя жена потеряла ребенка,но спасла другого, про медиков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
volvo39
20.12.2014 - 10:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1119
444
В жизни так бывает,планируешь готовишься,ждешь, а кто-то расставляет все по своим местам вне зависимости от твоих желаний. Так случилось и в нашей семьей. Моя любимая жена понесла, как говорили раньше или забеременела. Это было неожиданно для нас,да многие меня поймут . Все готовимся к рождению малыша, сходили вместе на первое узи,я увидел бьющееся сердечко моего ребенка. Какие чувства я испытал, тоже многие мужчины могут понять.
На 12ти недельном скрининге нам сказали,что надо избавляться от плода по медицинским показаниям. Что испытывает человек в такой момент,желающий увидеть своего рожденного ребенка тоже многие могут понять…. Я поднял все свои медицинские знакомства, приговор оставили без изменения….
Ложимся в больницу,готовимся к операции и…… все происходит по плану….
Проходит пару дней,в палату жены поступает девочка 25 лет с истерикой, с таким же диагнозом-«аборт по мед.показаниям», моя жена девочку успокоили-разговорила, выясняется,что на УЗИ(которое сделали в больнице,в приемном покое) на !!!4х неделях!!! Сказали,что сердцебиение плода не прослушивается, «девушка вам надо срочно на чистку»,был диагноз. Жена ей говорит, не торопись, сходи к моему гинекологу, не может сердце плода прослушиваться на таком сроке и т.д. В общем убедила, девочка под свою ответственность «свинтила» из больницы и на следующий день позвонила моей и сказала, что посетила врача где ей сказали, что с плодом все в порядке,развитие в норме причин для беспокойства абсолютно нет!!!! Девчонка попросила мою жену быть крестной ребенка. Вот так, своего потеряли, чужого спасли. Ничто в этом мире просто так не происходит.Потом в приватной беседе с нашим доктором она пояснила, что сейчас больницы получают средства из бюджета за кол-во сделанных операций.

Славься реформа российского здравоохранения!!!!

P.S. Никогда не торопитесь с выводами по результатам обследования у одного врача, посетите как минимум еще одного. Как я понял,ничего в России не поменялось, «знакомства»-решают все…..

Как моя жена потеряла ребенка,но спасла другого
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Pers77
20.12.2014 - 10:56
58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 2827
лучи бобра тебе ТС
 
[^]
LEPRIKON79
20.12.2014 - 10:58
70
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 190
Слов нет !!! Твоя жена --- ангел хранитель ребенка. Будьте здоровы !!!
 
[^]
lelekbolek
20.12.2014 - 11:01
20
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
Хорошо, что было кому подсказать...
 
[^]
Sanek1987
20.12.2014 - 11:03
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 17
человек предполагает, а Бог располагает..
 
[^]
mikedd
20.12.2014 - 11:07
50
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 922
Цитата (volvo39 @ 20.12.2014 - 12:54)
Потом в приватной беседе с нашим доктором она пояснила, что сейчас  больницы получают средства из бюджета за кол-во сделанных операций.

Не может это быть мотивом, в это слабо верится. 15 лет назад работал в ГУЗО (главное управления здравоохранения области). В любой больничке тогда был целый отдел, который занимался медицинской статистикой: сколько пролечили, чем болели, сколько операций, сколько умерло и от чего и т.д. Вся эта инфа стекалась в наш отдел статистики, где это все обрабатывалось. Так вот, если в некой больничке количество абортов по показаниям начало бы значительно превышать средние показатели - главнюку бы не поздоровилось.

Это сообщение отредактировал mikedd - 20.12.2014 - 11:12
 
[^]
Geil
20.12.2014 - 11:10
44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 0
На четырех неделях никто Узи не делает, там и увидеть ничего нельзя.
Где то врёте и посыл к тому, что врачи звери, а вы с женой герои.
Добра вам и детей.
 
[^]
dlrex
20.12.2014 - 11:10
4
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9267
Как-то читал что врачи больницы убеждали беременных делать аборт. Ещё в заговоре участвовала фармацевтическая фирма. Эти гады делали неработающие противозачаточные таблетки. И все ради зародышей (стволовые клетки и подобная фигня). Но это был детектив, вымысел. Но а вдруг?!
 
[^]
Geil
20.12.2014 - 11:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 0
Цитата (dlrex @ 20.12.2014 - 11:10)
Как-то читал что врачи больницы убеждали беременных делать аборт. Ещё в заговоре участвовала фармацевтическая фирма. Эти гады делали неработающие противозачаточные таблетки. И все ради зародышей (стволовые клетки и подобная фигня). Но это был детектив, вымысел. Но а вдруг?!

Вам прям на лавочку cool.gif К бабушкам. Читал...
Не корреспондент в экспресс-газете
 
[^]
Wizy
20.12.2014 - 11:18
2
Статус: Offline


Злобный Пони

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 789
Цитата (dlrex @ 20.12.2014 - 11:10)
Как-то читал что врачи больницы убеждали беременных делать аборт. Ещё в заговоре участвовала фармацевтическая фирма. Эти гады делали неработающие противозачаточные таблетки. И все ради зародышей (стволовые клетки и подобная фигня). Но это был детектив, вымысел. Но а вдруг?!

В нашем мире двойных стандартов почему бы и да? Бизнесс, есть бизнесс. Ничего личного, а люди такой же мат ресурс как и всё остальное.
 
[^]
Savvy
20.12.2014 - 11:20
6
Статус: Offline


Кысья жопа

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 1810
Всякое бывает. Знакомая моя вышла замуж к 30 годам, забеременела. Исправно ходила к врачу несколько месяцев - всё хорошо, всё нормально. Пришло время второго УЗИ (это где-то 5-6 месяц, если не ошибаюсь), где они с мужем узнали, что ребёнок уже не живой. Искусственное прерывание, депрессия у обоих, и вот уже три года бешеный страх заводить детей. И гинекологу ничего не предъявишь - поди докажи, что это она просохатила и вовремя на обследования/сохранения не направила. Сам о себе и своём ребёнке не поволнуешься - врачам пох, им главное правильно бумажки заполнять. Хорошего врача ещё поискать
 
[^]
Булочка
20.12.2014 - 11:26
83
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6987
Абсолютно ничему не удивляюсь. Пока носила младшую, чего только от врачей не наслушалась. Им поверь, так я и до месяца бы не доносила, а если б и доносила, то урода родила. И страдала-то она у меня внутриутробно, и вообще в моём возрасте (40 лет) уже на кладбище ползти пора, а не детей рожать. Не дай Бог послушалась бы я их...Сейчас дочке почти 2 года, и я ни минуты не жалею, что вытерпела, удержалась, не наделала глупостей. Плакала, переживала, из больниц все 9 месяцев не вылезала, но справилась, родила.
Автору - добра и счастья. У вас ещё обязательно будут дети, здоровенькие и красивые. Вы молодые, справитесь)))


Это сообщение отредактировал Булочка - 20.12.2014 - 11:26
 
[^]
Geil
20.12.2014 - 11:26
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 0
Цитата (Savvy @ 20.12.2014 - 11:20)
Всякое бывает. Знакомая моя вышла замуж к 30 годам, забеременела. Исправно ходила к врачу несколько месяцев - всё хорошо, всё нормально. Пришло время второго УЗИ (это где-то 5-6 месяц, если не ошибаюсь), где они с мужем узнали, что ребёнок уже не живой. Искусственное прерывание, депрессия у обоих, и вот уже три года бешеный страх заводить детей. И гинекологу ничего не предъявишь - поди докажи, что это она просохатила и вовремя на обследования/сохранения не направила. Сам о себе и своём ребёнке не поволнуешься - врачам пох, им главное правильно бумажки заполнять. Хорошего врача ещё поискать

Просохатила bravo.gif
Ребенок в животе, а маман чо, шевеления чувствовала?
А врач он экстрассенс, каждую должен ежеминутно на обследования...
Беременность вещь непредсказуемая, как и роды..
Врачи тоже всякие бывают, согласна.
Но почемы мы все думаем, что лично о нас врач должен помнить ежеминутно.

 
[^]
Papiroska
20.12.2014 - 11:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 82
Цитата (Geil @ 20.12.2014 - 11:10)
На четырех неделях никто Узи не делает, там и увидеть ничего нельзя.
Где то врёте и посыл к тому, что врачи звери, а вы с женой герои.
Добра вам и детей.

Узи делают, но сердцебиения еще не слышно на таком сроке, да и рассмотреть что-то может лишь хороший доктор.
Врачи уроды однозначно.
 
[^]
xanchik
20.12.2014 - 11:29
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 79
Цитата
На четырех неделях никто Узи не делает, там и увидеть ничего нельзя.


Вот нельзя так огульно утверждать. Не делают УЗИ если все ок, возможно у девушки были какие-то выделения, мазня (которая, кстати, может означать совсем не что иное, как прикрепление полдного яйца к матке и вполне безобидное явление), а сердечко биться начинает кажется недель в шесть, и тут еще надо угадать сточной датой зачатия, так что я верю, что история правда.
 
[^]
Geil
20.12.2014 - 11:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 0
Цитата (xanchik @ 20.12.2014 - 11:29)
Цитата
На четырех неделях никто Узи не делает, там и увидеть ничего нельзя.


Вот нельзя так огульно утверждать. Не делают УЗИ если все ок, возможно у девушки были какие-то выделения, мазня (которая, кстати, может означать совсем не что иное, как прикрепление полдного яйца к матке и вполне безобидное явление), а сердечко биться начинает кажется недель в шесть, и тут еще надо угадать сточной датой зачатия, так что я верю, что история правда.

А я нет cool.gif
Либо автор путает срок...
Ну вы там гинекологию и акушерство почитайте.
 
[^]
NellKa
20.12.2014 - 11:33
28
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27610
Цитата (Geil @ 20.12.2014 - 11:10)
На четырех неделях никто Узи не делает, там и увидеть ничего нельзя.
Где то врёте и посыл к тому, что врачи звери, а вы с женой герои.
Добра вам и детей.

Здрааааааасьте приехали
Делают, вообще-то.
У нас на работе коллегу тоже на этом сроке тоже на чистку послали - мол, замершая беременность. Она из больницы сбежала, пошла к другому врачу - все нормально. Потом от других беременных в консультации узнала, что именно эта узистка постоянно на чистку всех отправляет. А на все претензии говорит, что мол, никто от ошибки не застрахован, подумаешь.
 
[^]
369
20.12.2014 - 11:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 683
Как же так , за выделенные деньги готовы поколение вырезать? ТС не переживай вам бог ещё даст! Здоровья и удачи вам!
 
[^]
Geil
20.12.2014 - 11:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 0
Цитата (NellKa @ 20.12.2014 - 11:33)
Цитата (Geil @ 20.12.2014 - 11:10)
На четырех неделях никто Узи не делает, там и увидеть ничего нельзя.
Где то врёте и посыл к тому, что врачи звери, а вы с женой герои.
Добра вам и детей.

Здрааааааасьте приехали
Делают, вообще-то.
У нас на работе коллегу тоже на этом сроке тоже на чистку послали - мол, замершая беременность. Она из больницы сбежала, пошла к другому врачу - все нормально. Потом от других беременных в консультации узнала, что именно эта узистка постоянно на чистку всех отправляет. А на все претензии говорит, что мол, никто от ошибки не застрахован, подумаешь.

Какое узи в 4 недели faceoff.gif faceoff.gif
Там только имплантация начинается....
Девушки, ну вы что lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
xanchik
20.12.2014 - 11:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 79
Не знаю как везде, у нас в городе делают три раза УЗИ: в 10, 20 и 32 недели. Чаще по показаниям.

Это сообщение отредактировал xanchik - 20.12.2014 - 11:50
 
[^]
kotd
20.12.2014 - 11:50
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 511
Цитата
На 12ти недельном скрининге нам сказали,что надо избавляться от плода по медицинским показаниям.


сочувствую. Но мне кажется зря вы это сделали. С этими новыми модными анализами блин.. Там в общем проблема в следующем, все показаниями сравниваются с таблицей идеальных показателей. Эта таблица строго приравнивается к срокам. И там разброс 3 дня - может показывать разницу в показателях в 2 раза. И если немного, даже на пару дней, ошибиться со сроком - тогда и получается, что выбиваетесь из этих показателей...


да и наших врачей лучше не слушать. Сестра жены попала в такую же ситуацию. Так мол и так, по показаниям у вас ребенок даун, делайте аборт лучше, девочка в слезы естественно. Но решила ничего не делать и не спешить, в итоге родила нормального и здорового ребенка...

Моей сестре врачи на 35 неделе прямо в глаза сказали - ты не родишь ребенка, он погибнет при родах ,и ты сама загнешься... Вот нахрена это говорить???
В итоге поехала в другом городе родила без всяких проблем..

Продолжать могу сколько угодно, полно таких случаев..

Врачи по большей части конченные уроды...

Это сообщение отредактировал kotd - 20.12.2014 - 12:00
 
[^]
Savvy
20.12.2014 - 11:52
3
Статус: Offline


Кысья жопа

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 1810
Цитата (Geil @ 20.12.2014 - 16:26)
Цитата (Savvy @ 20.12.2014 - 11:20)
Всякое бывает. Знакомая моя вышла замуж к 30 годам, забеременела. Исправно ходила к врачу несколько месяцев - всё хорошо, всё нормально. Пришло время второго УЗИ (это где-то 5-6 месяц, если не ошибаюсь), где они с мужем узнали, что ребёнок уже не живой. Искусственное прерывание, депрессия у обоих, и вот уже три года бешеный страх заводить детей. И гинекологу ничего не предъявишь - поди докажи, что это она просохатила и вовремя на обследования/сохранения не направила. Сам о себе и своём ребёнке не поволнуешься - врачам пох, им главное правильно бумажки заполнять. Хорошего врача ещё поискать

Просохатила bravo.gif
Ребенок в животе, а маман чо, шевеления чувствовала?
А врач он экстрассенс, каждую должен ежеминутно на обследования...
Беременность вещь непредсказуемая, как и роды..
Врачи тоже всякие бывают, согласна.
Но почемы мы все думаем, что лично о нас врач должен помнить ежеминутно.

Я как-то постеснялась выпытывать у этой женщины тонкости её беременности, да и до сих пор стараюсь не напоминать ей о случившемся. А врач может перестраховаться, особенно если у пациентки первая беременность в 30+ лет. Я много слышала, что отечественные врачи считают этот возраст поздним.
 
[^]
NellKa
20.12.2014 - 11:56
6
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27610
Цитата (Geil @ 20.12.2014 - 11:39)
Цитата (NellKa @ 20.12.2014 - 11:33)
Цитата (Geil @ 20.12.2014 - 11:10)
На четырех неделях никто Узи не делает, там и увидеть ничего нельзя.
Где то врёте и посыл к тому, что врачи звери, а вы с женой герои.
Добра вам и детей.

Здрааааааасьте приехали
Делают, вообще-то.
У нас на работе коллегу тоже на этом сроке тоже на чистку послали - мол, замершая беременность. Она из больницы сбежала, пошла к другому врачу - все нормально. Потом от других беременных в консультации узнала, что именно эта узистка постоянно на чистку всех отправляет. А на все претензии говорит, что мол, никто от ошибки не застрахован, подумаешь.

Какое узи в 4 недели faceoff.gif faceoff.gif
Там только имплантация начинается....
Девушки, ну вы что lol.gif lol.gif lol.gif

Очень просто - у коллеги начались кровянистые выделения, ее отправили на УЗИ, там поставили замершую беременность. Да, просто так от балды может и не делают, а по показаниям. Но говорить, что 100% не делают, тоже не стоит.
 
[^]
Geil
20.12.2014 - 11:57
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 0
Цитата (kotd @ 20.12.2014 - 11:50)
Цитата
На 12ти недельном скрининге нам сказали,что надо избавляться от плода по медицинским показаниям.


сочувствую. Но мне кажется зря вы это сделали. С этими новыми модными анализами блин.. Там в общем проблема в следующем, все показаниями сравниваются с таблицей идеальных показателей. Эта таблица строго приравнивается к срокам. И там разброс 3 дня - может показывать разницу в показателях в 2 раза. И если немного, даже на пару дней, ошибиться со сроком - тогда и получается, что выбиваетесь из этих показателей...

Ну там вроде еще тесты делали, я поняла , что подтвердилось. Есть хорионбиопсия и на позденм сроке амниоцентез.
К сожалению если они показали патологию, то без вариантов, либо аборт, либо рожать заведомо больного ребенка. Выбор за родителями...
 
[^]
zupirik
20.12.2014 - 11:59
2
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (Papiroska @ 20.12.2014 - 10:27)
Цитата (Geil @ 20.12.2014 - 11:10)
На четырех неделях никто Узи не делает, там и увидеть ничего нельзя.
Где то врёте и посыл к тому, что врачи звери, а вы с женой герои.
Добра вам и детей.

Узи делают, но сердцебиения еще не слышно на таком сроке, да и рассмотреть что-то может лишь хороший доктор.
Врачи уроды однозначно.

У нас посылают на первое узи на сроке6-7 недель.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41083
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх