Кому на Руси жить хорошо..., Или что скоро произойдет?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dGroove
19.12.2014 - 14:01
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 434
65
Привет всем, друзья. Решил тут порассуждать на тему текущей обстановки, что к чему.

И Вы знаете, у меня почему-то такое безразличие ко всему этому. Ну я такой человек, что не могу поверить кому-то из источников, пока сам не увижу в глаза оное искомое. Поэтому и не вступаю в споры с людьми на темы: "Путинвор, Крымнаш, Рубльвжопе" и тому подобное...

Давайте оценим ситуацию так: я живу не на съемной квартире, своя. Мне 25 лет, город маленький, менее 80 000 человек. Работаю на заводе (манагер и маркетолог в одном лице), который производит молоко. Средняя з/п у меня выходит от 30 до 40 т. р. Валютных счетов, так же как и рублевых не имею. Ну, если только сберкнижка и зарплатная карта.

Вот скажите мне, почему же до сих пор я живу нормально, иногда посещаю суши-кафе-бары, в зависимости от потребности в данном походе? Почему я не бегу покупать долларыевро? Почему не скупаю всю технику в магазина и прочая лабуда? Начнем с того, что у нас в городе нет такого ажиотажа в приницпе. Может быть и будет позже, но пока всё тихо и спокойно. Вот, недавно Вятский КвасЪ пропиарили, может и гостей больше станет. Ну это я куда-то ушел в другую сторону.

Вопрос в другом. Это же как нужно ненавидеть свою страну, свою родину. Я здесь родился, здесь вырос и меня всё устраивает. Нет, я не принимаю всё как есть, я так же против плохих дорог, деньги на которые были попилены по карманам чиновников на местном уровне. Речь не об этом сейчас. А о том, что в сложившуюся трудную ситуацию на данный момент очень многие разделились на 2 блока. Кто "ЗА" Россию матушку, кто "ПРОТИВ" неё. Ну есть еще те, кому безразлично всё. Я не знаю, куда отнести себя. Вот мне вроде бы и пофигу на росты валют, я не паникую. Но и в то же время, я всей душой "ЗА" на страну, за нашу родину.

У меня экономическое образование, хороший опыт в финансовом секторе. Я пока не делаю никаких выводов, просто смотрю различные теории. Как человек не ведующий во всем этом - я буду оптимистом и хочу верить в то, что всё наладится. Мы же сильная держава. Как экономист, трудно сказать вообще, что хочет предпринять правительство. Пожалуйста, избавьте меня от постов в стиле "да вот будет то", "вот они хотят сделать это". НИкто никогда не узнает истинной правды, пока не увидит своими глазами и не услышит своими ушами информацию от первоисточника. А дальше, как испорченный телефон.

В такое не совсем просто время, ребят, давайте лучше перестанем ругать свою страну за "развал", а поддержим её. Ведь мы тут живем. Это наша родина. Будьте более терпимы и всё получится!!!!

На фото ниже частица нашего города. В каждом городе есть такое место, которое является достопримечательностью. У нас это церковь на набережной. Для меня просто выглядит красиво и всё!)

Кому на Руси жить хорошо...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
orbitoclast
19.12.2014 - 14:04
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата
Почему я не бегу покупать долларыевро? Почему не скупаю всю технику в магазина и прочая лабуда?

Потому что ты нормальный.
 
[^]
Scunk
19.12.2014 - 14:06
2
Статус: Offline


Дояр каракуртов

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Бро.
 
[^]
taper
19.12.2014 - 14:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1421
Респект, мужик!

Это сообщение отредактировал taper - 19.12.2014 - 14:08

Кому на Руси жить хорошо...
 
[^]
Папандя
19.12.2014 - 14:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 1448
У меня похожая позиция с ТС!!!
 
[^]
Gans13
19.12.2014 - 14:08 [ показать ]
-13
Egorcha
19.12.2014 - 14:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 243
Поддерживаю всеми конечностями!
 
[^]
lo12
19.12.2014 - 14:09
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 0
в городе менее 80000 чел. получая 30-40 к.о. ты и так король дорог.
пс. производят молоко коровы
и потом - не переоценивай себя, написав, что "хороший опыт в финансовом секторе". Ты видимо гений, если только что закончив институт, говоришь подобное. Ну, если ты не родня дрктр молочному заводу.

Это сообщение отредактировал lo12 - 19.12.2014 - 14:16
 
[^]
Rohan88
19.12.2014 - 14:11
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 782
Паникеры, это класс людей которые набрали кредитов на 50т в месяц при зарплате в 45. А сейчас еще и техники понабрали, АТОПОДОРОЖАЕТ. Тоже в кредит.

За то когда я гранту взял выплата 10т.р. в месяц мне кричали зачем говно дешевое взял. + 4т.р. на еду +3т.р. на комуналку. 17т.р. можно и во время кризиса заработать.

шпaлоебы аргументируйте, или вы джениферы псаки.

Это сообщение отредактировал Rohan88 - 19.12.2014 - 14:19
 
[^]
samoletuda
19.12.2014 - 14:12
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 0
Похвально.

Это сообщение отредактировал samoletuda - 19.12.2014 - 14:37
 
[^]
viksvik
19.12.2014 - 14:12
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 585
да что вы знаете об отчаянии !!!! ))))) (разбавлю немного серьезности)


PS а если серьезно, не просто же так пословица есть "где родился, там и пригодился"

Кому на Руси жить хорошо...
 
[^]
schtrut
19.12.2014 - 14:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2676
на месте работадателя гнать таких маркетологов. moderator.gif
 
[^]
dGroove
19.12.2014 - 14:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 434
Gans13
В таких маленьких городах не выгодно делать продукцию из го*на. Здесь все привыкли к качеству. Я не защищаю свою работу, а констатирую факт. Чисто для справки, чтобы делать порошковое молоко, нужна линия по производству ультрапастеризата, а это лишние расходы, примерно 20 000 000 рублей. Я думаю, скоропорт со сроком хранения 10 суток куда лучше и натуральнее!)
 
[^]
Собутыльник
19.12.2014 - 14:16
0
Статус: Offline


Стекл как трезвышко.

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 1183
Бро,держи краба agree.gif
 
[^]
BETEP
19.12.2014 - 14:17
3
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Родину нужно просто любить. Не за что-то, а как дети любят своих родителей.

И если бы все мы такими были, то уже давно в соседние галактики летали, и доллары на рынках у бабулек стоили по 100 рублей ведро, на растопку :)
 
[^]
Archer54
19.12.2014 - 14:21
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 86
Небольшая ошибка: ни в коем случае не надо путать страну и Родину с государством, в котором мы живём, вот в принципе и вся нестыковка у ТС!

Другими словами - я люблю и горжусь своей Великой Родиной, но мне безумно стыдно наблюдать за тем, как кооперативчик кремлёвских неучей сталкивает богатейшую страну мира в канализацию!

Это сообщение отредактировал Archer54 - 19.12.2014 - 14:30
 
[^]
dGroove
19.12.2014 - 14:24
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 434
Я собсна ожидал комментариев стиле "мы терпим", "только что закончил институт".

Я еще начал работать на 2-м курсе, мне было пофигу, что я учусь на очном. Тогда я еще жил в Москве (с 2006 по 2012). По определенным причинам я переехал. ВАС терпеть никто не заставляет. Билет на самолет и вы в другой стране. Я ничего не терплю, потому что здесь меня всё устраивает. Есть свои проблемы, как и у других людей. Но я не ною каждый день, как всё плохо, жить плохо, в правительстве разбойники и грабители.

Ребят. Кому не нравится, от многих слышу, вот бы уехать в другую страну - да езжайте ради бога. Но никто не едет. Все лишь только говорят. А я выполняю свою работу, получаю за это свою з/п и живу НОРМАЛЬНО!!! Будьте проще.

Я не гений финансового сектора, иначе бы занимался совсем другим. Я просто в этом мало мальски разбираюсь и понимаю, что к чему. Но я не кричу об этом направо и налево. Для себя я сделал выводы и живу так, как считаю нужным и советую друзьям не поддаваться панике.

Archer54

Это само собой. Но родина и государство, если ты живешь в одном и том же месте - не различимо! Я это всё прекрасно понимаю.

Это сообщение отредактировал dGroove - 19.12.2014 - 14:25
 
[^]
Aligator77
19.12.2014 - 14:35
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 1304
отряд Всёпропальщики - боевая тревога biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Aligator77 - 19.12.2014 - 14:37

Кому на Руси жить хорошо...
 
[^]
JohnDow
19.12.2014 - 14:40
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (Gans13 @ 19.12.2014 - 17:08)
ТС.
Бог терпел и нам велел?
Всё так....
" Работаю на заводе (манагер и маркетолог в одном лице), который производит молоко"- берете водичку из ближайшего навозного пруда и бодяжите с сухим китайским молоком?
А вот сдается мне, что пиздишь ты ТС, бессовестно...
Терпите русские, 100 лет уже!!!!!!!!!!!!! терпите, терпите и ДАЛЬШЕ.
Пусть у вас (ПОКА у вас, вы же дохнете как мухи, пока вашу земличку чурками заселяют) самая богатая ресурсами страна. Ваша деды, прадеды жили и воевали для ваших отцов, для вас, терпели ВСЁ, налоги платили.
А сейчас кучка жидов и предателей все это СПИЗДИЛА и продолжает вас грабить.
А вы- ТЕРПИТЕ, пока ВСЕ НЕ СДОХНЕТЕ.
Спасибо, ТС.
Засунь свои 85 себе в жопу.

О... Да у ВАс батхерт..поздравляю!
 
[^]
DM69
19.12.2014 - 14:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 197
Удачи тебе ТС.Отличное фото . А у нас дождь (
 
[^]
VVoldemar
19.12.2014 - 14:41
3
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Бог терпел и нам велел?

При чем тут бог?

Я так то вообще атеист воинствующий, но с ТСом согласен полностью..


И ты не ссы, мы то не вымрем. cool.gif

К отличии, кстати, от тех, кто любит прогибаться "под изменчивый мир", ага.
 
[^]
opsss
19.12.2014 - 14:44
-1
Статус: Offline


300 пучков петрушки

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1170
Цитата
ТС.Бог терпел и нам велел?Всё так...." Работаю на заводе (манагер и маркетолог в одном лице), который производит молоко"- берете водичку из ближайшего навозного пруда и бодяжите с сухим китайским молоком?А вот сдается мне, что пиздишь ты ТС, бессовестно...Терпите русские, 100 лет уже!!!!!!!!!!!!! терпите, терпите и ДАЛЬШЕ.Пусть у вас (ПОКА у вас, вы же дохнете как мухи, пока вашу земличку чурками заселяют) самая богатая ресурсами страна. Ваша деды, прадеды жили и воевали для ваших отцов, для вас, терпели ВСЁ, налоги платили.А сейчас кучка жидов и предателей все это СПИЗДИЛА и продолжает вас грабить.А вы- ТЕРПИТЕ, пока ВСЕ НЕ СДОХНЕТЕ.Спасибо, ТС.Засунь свои 85 себе в жопу.

А вы у нас в параллельной вселенной живете, или Саров у на в омерике
 
[^]
VVoldemar
19.12.2014 - 14:46
-5
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Я не гений финансового сектора, иначе бы занимался совсем другим. Я просто в этом мало мальски разбираюсь и понимаю, что к чему. Но я не кричу об этом направо и налево. Для себя я сделал выводы и живу так, как считаю нужным и советую друзьям не поддаваться панике.

Паника-не паника..

По большей части паника у наших паникеров из разряда "своя жопа ближе к телу" так то..

И ни один, ни один вообще, из них не может объяснить чем же будет лучше, если мы таки начнем (как они хотят) обслуживать интересы других стран..
Не будет никаких сиюминутных улучшений, ни улучшений в будущем в этом случае..
Для всего практически мира, так то, мы враги. Четко и отчетливо. И это просто надо понимать.

И не плакать, когда этот самый мир пытается на нас как то давить.
И лично я буду лучше врагом, чем прислужником.
Хотя бы потому что, что за слугу всегда хозяин решает что для него лучше и что он сегодня будет кушать..
А сейчас (предвидя вопли "за тебя Путин решает" gigi.gif ) я решаю за себя.
И на что сам заработал, то и кушаю..

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 19.12.2014 - 14:47
 
[^]
karamislo
19.12.2014 - 14:48
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 298
Давайте оценим ситуацию так: я живу на съемной квартире, не своя (-17000). Мне 27 лет, город большой, более 1 000 000 человек. Свое дело (автостудия - сигналки, музыка, перетяжка, домашняя акустика). Среднее на карман за последне пол года у меня получается не более 30(налоги 37000 в год + 6% от ОБОРОТА, аренда 42000 в месяц) Сегодня пришли очередный прайсы, сука с 3-ем подорожанием ( уже в ДВА раза- хотя многие говорят - что у них отечественная продукция) Приходится делать скидки на работу. Валютных счетов, так же как и рублевых не имею. Ну, если только 600 долларов и 600 евро, отложенных на единственный отпуск в своей жизни. Правда подруга осталась без работы, так что отпуск откладывается!
Вот скажите мне, почему же до сих пор я живу хуево (не берем в расчет Индию, Африку), не посещаю суши-кафе-бары, в не зависимости от потребности в данном походе?
Вопрос в другом. Это же как нужно обожать свою страну, свою родину, менеджеров, правительство, ц.б., карательные органы что бы все происходящее пропускать мимо глаз

Это сообщение отредактировал karamislo - 19.12.2014 - 15:06
 
[^]
nehohol
19.12.2014 - 14:51
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4250
Цитата (Gans13 @ 19.12.2014 - 14:08)
ТС.
Бог терпел и нам велел?
Всё так....
" Работаю на заводе (манагер и маркетолог в одном лице), который производит молоко"- берете водичку из ближайшего навозного пруда и бодяжите с сухим китайским молоком?
А вот сдается мне, что пиздишь ты ТС, бессовестно...
Терпите русские, 100 лет уже!!!!!!!!!!!!! терпите, терпите и ДАЛЬШЕ.
Пусть у вас (ПОКА у вас, вы же дохнете как мухи, пока вашу земличку чурками заселяют) самая богатая ресурсами страна. Ваша деды, прадеды жили и воевали для ваших отцов, для вас, терпели ВСЁ, налоги платили.
А сейчас кучка жидов и предателей все это СПИЗДИЛА и продолжает вас грабить.
А вы- ТЕРПИТЕ, пока ВСЕ НЕ СДОХНЕТЕ.
Спасибо, ТС.
Засунь свои 85 себе в жопу.

Главное от злости не сдохнуть... Или от жадности.. Или от зависти...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6198
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх