Пост популяризации оружия.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
хаупман
27.11.2014 - 13:46
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5094
214
Так уж получилось, что я продвигая идеи массовости легального оружия для законопослушных граждан , порой встречаю полную безграмотность со стороны «интересующихся». Данная ситуация и подтолкнула меня написать этот пост, а именно разобрать ряд вопросов которые люди чаще всего мне задают.
Статья имеет своей целью немного снизить оружейную безграмотность в стране.
Сразу хочу сказать, что я человек, и как любой человек я могу ошибаться или заблуждаться, так что если я где то допустил неточность или ошибку, то я готов к диалогу, но не к срачу!
Итак, пожалуй начнем. будет много текста,но дорогу осилит идущий.

Я хочу купить оружие, что для этого надо?

Для этого надо подходить под ряд параметров установленных государством, как то возраст от 18 лет, ряд ограничений по здоровью( слепой не может владеть огнестрелом, как впрочем и псих и алкаш), законопослушность ( человек не со снятой судимостью не может даже думать о покупке ЛЕГАЛЬОГО оружия, а так же если человек имеет «административки» то это тоже может быть причиной в отказе получения лицензии).

Пост популяризации оружия.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
хаупман
27.11.2014 - 13:48
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5094
Что я могу купить?

Ну, если подходите под параметры человека ИМЕЮЩЕГО права купить легальное оружие, но до этого не имеющего его, то купить вы можете только два вида оружия( требующих разрешения и лицензии, другие я тут не рассматриваю), а именно, гладкоствольное оружие( можно сказать, охотничье, но в последнее время появилась много образцов, которые слабо подходят под определения «охотничье») и ОООП- огнестрельное оружие ограниченного поражения, в народе известные как травматы, гандонометы, резиноплюии ит.д.

С чего начать покупку оружия?

Начинать надо с начала( шутка).. если вы подходите под параметры покупателя оружия и желаете его купить, то надо пройти медкомиссию, пройти курсы , получить БЕСПЛАТНЫЙ федеральный охотбилет( для желающих купить гладкоствол, можно обойтись без него, но лишним не будет).
Далее необходимо купить сейф( как покупать и выбирать сейфы я уже писал, кто захочет может почитать http://www.yaplakal.com/forum2/topic779606.html?hl= ) и пойти «сдаваться» в РЛО( разрешительно лицензионный отдел), где этот самый отдел и время его работы легко гуглится. В РЛО вам зададут ряд вопросов про то какое оружие хотите купить( гладкоствольное или ОООП) и выдадут вам пакет документов.
Совет, если вы одновременно хотите купить и гладкоствол и ОООП, то легче и дешевле это сделать одновременно! Далее действовать по указаниям РЛО и через месяц вам дадут РАЗРЕШЕНИЕ на покупку оружия..

Что такое это Разрешение? Это уже лицензия?

Нет! Это просто разрешение на покупку оружия . грубо говоря это бумажка размера А4 разделенная на 3 части. Без этой бумаги вам даже оружие в магазине посмотреть не дадут. Внимание! Эта бумага имеет срок действия 6 месяцев! То есть у вас есть пол года что бы либо купить оружие, либо сдать его назад! Внимание! Разрешение на покупку в случае потери не восстанавливается, и если вы потеряли- то придётся пройти путь его получения практически сначала.
Решив купить оружие вы приходите в магазин с паспортом и разрешением и выбираете. Если купили, то продавец забирает у вас разрешение и рвет его на 3 части. 1-магазину, 2часть- магазин пересылает в РЛО, а 3- вам!
Проверте правильность заполнения разрешения и соответствия номеров на оружии и в бумаге!

Я вышел из магазина с оружием, теперь я владелец?

Не совсем! Да, вы купили, но пока (как бы сказать помягче) не вступили в официальное владение. Вам надо в течении определенного срока( уточните в РЛО, если честно, не помню точно) явится в РЛО. Внимание! Помните, что вы уже несете ответственность за оружие и должны соблюдать все правила хранения перевозки и хранения оружия!
Прийдя в РЛО с оружием для сверки номеров ( обязательно транспортировка по всем правилам!!! ) у вас заберут вашу заполненную вашу часть разрешения на покупку и выпишут «времянку».
Через некоторое время вам придётся еще раз прийти в отдел и вот тут получить разрешение на оружие!

кстати, а где лучше покупать оружие?

Вот тут сложный вопрос. Все варианты есть свои достоинства и недостатки.
1 вариант –большие оружейные магазины.
Из достоинств- обычно гораздо больший выбор. Из недостатков- иногда( да практически всегда) некомпетентность продавцов в том что они продают. Не спорю, есть исключения. Но чаще всего за прилавком стоят люди прослушавшие обучение ,но сами не стреляющие. их задача «втюхать» вам товар, и советы будут они давать исходя из этой установки.

2 вариант- маленькие частные оружейные магазины. Тут все по другому. Продавцы в таких магазинах обычно профи, которые и расскажут и подскажут , и даже отговорят от покупки( да-да, бывает и такое. Меня отговаривали купить сайгу-410 мотивируя тем что это дрова требующие доводки.. почитав в сети отзывы пришел к подобному мнению, хотя сам хотел купить этот малый калибр для жены…). Я знаю например магазин, где за прилавком стоит сам хозяин, просто гуру оружейного дела. Но, выбор в таких магазинах скуднее.

3 вариант –покупка б\у оружия с рук. При этом варианте приходите с владельцем оружия в РЛО и переоформляете его на себя. Достоинства- иногда продают хорошие стволы по приемлемой цене. Правда (если проводить аналогию с машинами) то можно и попасть, когда продадут ствол с браком ,который типа стоял в сейфе и «почти без настрела». Надо внимательнее смотреть что покупаешь!

4 вариант- покупка в интернете. На сайте либо магазина торгующего через интернет, либо завода изготовителя( только отечественные) можно заказать оружие. Метод немного дешевле, но гораздо нуднее. Сначала надо сделать предзаказ. Потом выслать им пакет запрашиваемых документов и ждать. Оружие магазин вам пришлет спецсвязью( за услуги которой придётся заплатить).
Достоинства- можно немного выиграть в цене. Недостатки- покупка «кота в мешке», то есть до момента получения оружия вы не видите его( может оно вам не «прыгнет в руки»- не понравится), так же к недостаткам можно отнести время подобной покупки и нервы и время если «что то пойдет не так» и вам пришлют брак.
Как, где и что вам покупать решайте сами взвесив все за и против.

вопрос об федеральном охотничьем билет.. зачем он нужен?

Раньше у каждого охотобщества были свои билеты( впрочем они и остались). Но не было федерального, то есть общего. Теперь ситуация выглядит так, если вы состоите в охотобществе и платите взносы и вообще выполняете требования этого общества то продажа путевок на охоту у вас будет по одной цене. А вот если вы «пришлый» и просто захотели поохотится в угодьях этого общества- то цена будет несколько выше.
К тому же федеральный охот билет отличает вас от «самоборонщика» который получил лицензию на гладкоствол без него. У «самооборонщика» гораздо меньше вариантов пострелять. Грубо говоря оружие может быть только по маршруту дом- стрельбище, тогда как «охотничье» разрешение- дает гораздо большее вариантов маршрутов.

кстати, а где можно стрелять?

Стрелять можно ( я не беру случаи самообороны, это отдельный разговор, а беру гладкоствол) только в специально отведенных и оборудованных для этого местах! И не дай Перун, вам отрыть стрельбу( хотя бы в воздух) в черте населенного пункта( разве что в тире).
Так в общем выбор не богат.
1-стрельбища( тиры).
2- охот угодья.
Для пострелух можно пойти следующим путем( если нет стрельбища под боком), то едете в угодья, покупаете самую дешевую путевку( голубь), предупреждаете егеря, выбираете безопасное место( егерь и подскажет), обычно это овраг, дабы пули и дробь не вылетали наружу и попадали только в земляной вал и стреляете. Потом наводите порядок и получив удовольствие едете домой. Обычно при угодьях есть тиры, там немного дороже, но там есть ряд мишений ,например «бегущий кабан».
Есть еще один метод , но он не законный. Так сказать поездка на стрельбище « В Ебеня», где нет людей . Незаконно, не советую, но бывает…

По первому каналу сказали что гладкоствол- оружие самообороны, значит я могу его носить?

Нет! Вы можете транспортировать его согласно всем правилам. Я не знаю зачем этот фейк показали по первому каналу,но у него уже есть жертвы. На днях я отговоаривал человека( вроде и в годах и вроде не дурак),от подобной носки оружия. Мол раз гладкоствол-оружие самообороны- то его можно носить , просто зарядить травматическими патронами( ведь первый канал не лжет!!).
Еще раз скажу ! нет! Все послабление по оружию что было в последней редакции закона- так это увеличили количество покупаемых за раз и транспортируемых патронов. Все остальное, как то хранение, транспортировка и стрельба осталось без изменений.

Так значит я все таки могу использовать гладкоствол для самообороны?

В теории- да. Все дело в том что наше законодательство о самообороне такое , скажем так, нехорошее, что вы должны произвести первый выстрел находясь уже умершим.
Так что когда вас придут резать и вы достанете оружие, то будьте готовы потом выдержать бой с полицией , которым надо будет закрыть дело и повесить на кого то стрельбу.
Однако в Сагре в 2011 году десяток ЛЕГАЛЬНЫХ стволов остановили атаку «индейцев-тожероссиян» , которые ехали не сказки на ночь читать. После этого полиция сделала попытку посадить местных жителей , в упор не замечая гильз со стороны бандитов, но общественный резонанс таки заставил полицию работать..
Так что когда станет вопрос колом, либо вы и ваши родные либо «индейцы», лучше что бы оружие у вас уже было.

а как же научится стрелять быстро и точно?

Практически-никак. Для того что бы достичь мастерства спортсменов надо практически жить на стрельбищах. Но, не все так плохо. Для того что бы научится стрелять ПРИЕМЛЕМО и не терять форму и в случае чего дрожащими ручками не смочь зарядить оружие, надо хотя бы раз в месяц выбираться на пострелухи. Сверх навыков вам это не добавит, но навыки закрепит.

а что еще можно купить в России?

Хороший вопрос! Очень часто я слышу, что дай нам возможность мы всех перестреляем. Такое мнение регулярно подогревается в СМИ когда речь заходит о разрешении продавать народу боевых пистолетов. Мол народ тут же будет отстреливать всех и вся. Вот только я считаю что сие глупость. Во первых,( допустим) если я захочу кого-нибудь убить, то не буду стрелять в упор, а стрельну как снайпер из 90х..
А во вторых, редко кто будет палить из ЛЕГАЛЬНЫХ СТВОЛОВ.
Так вот, господам, которые считают что на улице стрельба будет не утихать, я иногда открываю глаза открываю глаза на ассортимент оружейных магазинов.
Так помимо гладкоствола и ОООП, когда подойдет время покупать нарезное оружие, то можно купить огражданенные версии оружия, такие как СВД, АКМ( сейчас вроде как прошел таки патрон 5.45х39 и скоро появятся огражданенные АК-74), РПК, пулеметы Максима и ДП,СКС, СВТ (АВТ)-40, винтовку Мосина,ППШ( в двух калибрах, «родном» 7.62х25 и современном9х19). Это то что касается только военных образцов оружия. Помимо них есть ряд сугубо гражданских карабинов . и что то я не слышу что бы они стреляли по народу . да не спорю ,дерьмо случается, но взять количество ЛЕГАЛЬНОГО оружия и все случаи стрельбы по людям, то это будет практически нулевая величина.
Кстати, не так давно начали выпускать огражданенные пистолеты-пулеметы под 9х19. Выглядят они конечно не очень, но ведь никто из них стрельбу не открывает..

а могу ли я использовать нарезное оружие для самообороны?

Нет! Просто нет и все! Точнее когда придётся выбирать , то человек и рельсу схватит, но использование нарезного оружия практически всегда сыграет не в вашу пользу при общении с полицией . Типа «мирные бандиты напали на вас с ножом и обрезком арматуры и хотели всего лишь пробить вам череп, а вы сразу стрелять».


А что будет если я меня поймают за какое то нарушение связанное с оружием?

Тут есть варианты, от штрафа, до изъятия оружия с занесением в черный список, то есть даже если вы потом решите вновь купить оружие, то вам будет отказано.

Как это изъять оружие? Оно моё! Я же платил за него деньги!

Могут изъять за нарушения и выставить на продажу без вашего участия, то есть цену установит магазин, и с вами «поделится». Вот и считайте, стоит ли нарушать закон? Что бы потом получить за ствол за который вы отдали 80 т.р – 30т.рублей?

Ладно, купил я оружие, но тут уехал на заработки. Что делать с оружием?

Тут два варианта.
1-вариант, сдать на хранение в РЛО. Не так уж дорого это и стоит.
2- вариант, взять с собой. Но, тут есть нюансы.
А- на месте где, вы будете жить должен будет стоять сейф, ибо согласно закона об оружии вы должны обеспечить сохранность оружия.
Б- если у вас ОООП, то раз в полгода вам придётся оформлять разрешение на вывоз оружия за пределы области( края)( более точнее узнайте в РЛО). Кстати, прошел слух что подобное сейчас вроде как сделали и с гладкостволом( но честно скажу, что я еще не видел этого в новом законе. Может плохо читал, может пропустил).

А мне дед сказал что когда помрет оставит своё раритетное ружье. Будут сложности?

Ружье деда легальное? Все дело в том что раньше оружие продавалось без разрешения в магазинах «спорттовары». Это потом государство начало вести учет оружия. Так вот если оружие у деда с номером и оформлено, то вам лучше позаботится пораньше, а именно сделать разрешение на оружие и купить хотя бы дешевый ствол. Лучше всего пока дед жив переоформить оружие на себя. Если не успели и дедушка помер, то не задерживайтесь и отнесите ствол в РЛО. Вы не владелец оружия( по крайней мере пока) и присвоение оружия потом породит сложности. Потом, вступив наследство, и имея «зеленку»( разрешение на покупку) вы сможете оформить ружье на себя( если конечно вы наследник и дед при жизни тиснул завещание)..

вот! А как дела с переоформлением оружия?

Хорошо, вы купили оружие и вам придётся раз в пять лет( именно с момента покупки конкретного ствола. То есть если один ствол купили в августе, а другой в январе, то можно либо появится в РЛО два раза , либо один ствол переоформить чуть по раньше первый раз. А затем переоформлять все «оптом») появится в РЛО, подать пакет документов, а именно обновить медсправку, справку о прохождении курсов( курсы уже проходить не надо, а надо сдать экзамены, что на порядок дешевле).
Мой совет! Начинайте суетится, за пару месяцев до срока. Ибо прозеваете срок- можно нажить гемор.

На этом пожалуй я пока закончу. Если тема заинтересует, то сделаю продолжение ибо вопросов которые стоит разобрать простым языком. Задавайте интересующие вопросы. Оружейники Япа постараются ответить..
Ваш Хаупман.


Пост популяризации оружия.
 
[^]
Asteris
27.11.2014 - 13:55
16
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6213
Грамотно. Нужная тема и актуальные вопросы.
В закладки.
agree.gif
 
[^]
ranzar
27.11.2014 - 13:59
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 47
Маразм закона об оружии в том, что человек может купить штурмовое оружие по охотничьему разрешению. Травмы от наступательного гораздо смертельные чем от нарезного короткоствольного. Взять скажем сайгу или берелли в условиях стрельбы в закрытых помещениях практически не оставляют шансов. Так что я за открытое ношение короткоствола для населения и грамотного закона о самообороне и защите имущетва. Полез вор на твой участок, можешь смело убивать.
 
[^]
Одинец
27.11.2014 - 14:00
6
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10780
Спасибо за подробную подборку в одном месте.
Лишь бы не затеяли оружейный срач, тема не для того создана.

Момент от меня - по сейфам. Сейф в оружейном магазине покупать - не самый лучший вариант. Если есть магазин "Сейфы" - обязательно загляните туда. А у одного знакомого я видел роскошнейший "Бенелли" в самодельном сейфе.

Скрытый текст
Вот только - а что за ерунда с вывозом ОООП за пределы субъекта Федерации? Да, я читал эти темы на Ганзе.
 
[^]
Angriff
27.11.2014 - 14:00
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Цитата (ranzar @ 27.11.2014 - 13:59)
штурмовое оружие по охотничьему разрешению. 

У нас нет понятия "штурмовое оружие".
Цитата
Травмы от наступательного гораздо смертельные чем от нарезного короткоствольного
А есть оборонительное оружие? В понимании гражданского оружия?
Цитата
  Взять скажем сайгу или берелли в условиях стрельбы в закрытых помещениях практически не оставляют шансов.

А в открытых? А Берелли что такое? А Сайгу какую из них всех?

Блин, всё в кучу. И за русский язык два балла. Без обид, геноссе, но по таким постам потом делают выводы о том, кто за оружие.

Это сообщение отредактировал Angriff - 27.11.2014 - 14:07
 
[^]
хаупман
27.11.2014 - 14:02
20
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5094
ranzar
Цитата
Полез вор на твой участок, можешь смело убивать.

тут не все так просто.. допустим человек должен мне денег.я ему, ну пошли ко мне домой-отдам..
заходим, а я ему картечью четыре ноля в лоб, а ментам мол пришел, напал, а я свой дом охранял.. ну или он меня в дом зовет, зайди, обсудим ...
 
[^]
oberpeller
27.11.2014 - 14:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 17
Сегодня собрался за охот.билетом. Мне как раз в тему. Спасибо! moderator.gif
 
[^]
apprico
27.11.2014 - 14:07
3
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Познавательно... добавлю ка я в закладки...
 
[^]
Angriff
27.11.2014 - 14:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Цитата (Одинец @ 27.11.2014 - 14:00)
Момент от меня - по сейфам. Сейф в оружейном магазине покупать - не самый лучший вариант. Если есть магазин "Сейфы" - обязательно загляните туда. А у одного знакомого я видел роскошнейший "Бенелли" в самодельном сейфе.

Я сейф вообще в Леруа брал.
Самопальный - он может и покрепче заводского быть.
Правда надо смотреть что будет дальше: там Медвед пытался какую-то херь пропихнуть о сертификации сейфов. Пока нет ей, но кто знает.
 
[^]
Одинец
27.11.2014 - 14:12
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10780
Цитата (хаупман @ 27.11.2014 - 14:02)
ranzar
Цитата
Полез вор на твой участок, можешь смело убивать.

тут не все так просто.. допустим человек должен мне денег.я ему, ну пошли ко мне домой-отдам..
заходим, а я ему картечью четыре ноля в лоб, а ментам мол пришел, напал, а я свой дом охранял.. ну или он меня в дом зовет, зайди, обсудим ...

Ну и в Штатах с их понятием "треспасс" всё не так просто...

Поделюсь своим опытом - я полностью неподсуден: ЗАЧЕМ на участке ствол? Пара серьёзных собак без привязи. Рекомендую кавказку (моя предпоследняя собака и вечная любовь).
Даже если на улице твоя собака кого-то до сметри заест - нужно фантастически неблагоприятное для тебя стечение факторов, чтобы присесть. Увы, случаи с погибшими людьми (в т.ч. детьми) подтверждают.
А уж на участке, где на воротах висит "Осторожно-собака!"...

Сорри за оффтоп, но не я первый начал - тут вопросы о ПОРЯДКЕ ВООРУЖЕНИЯ.
 
[^]
2x7
27.11.2014 - 14:13
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3632
You say it unsafe to have a gun,
I say it unsafe to have only one! ©
 
[^]
sergiorbs1
27.11.2014 - 14:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 487
Такой вопрос: судим в 1999-2000 (ст.161), условка 3 года, без приводов в последующем.
Могу ли я получить лицензию на травматику?
 
[^]
xam11
27.11.2014 - 14:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Очень познавательно, простыми словами. Если правильно понял ОООП это травматы?

и да я все таки за легализацию оружия, ибо у тех же бандюков стволы уже есть и как справедливо заметил ТС из легального 10 рас подумаешь прежде чем использовать его из нелегального там пофиг.

Это сообщение отредактировал xam11 - 27.11.2014 - 14:17
 
[^]
Lesnik1976
27.11.2014 - 14:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 1390
Спасибо, тоже добавил в закладки.

Вопрос по теме "если вы одновременно хотите купить и гладкоствол и ОООП, то легче и дешевле это сделать одновременно!".
Я правильно понимаю, что я в этом случае (предположим сейф купил и ох. билет уже есть):
- ОДИН раз прохожу медкомиссию и получаю 1 справку
- ОДИН раз прохожу курсы и получаю 1 документ об их окончании
- в РЛО все это отдаю как один комплект и говорю, что хочу получить 2 разрешения - одно на гладкоствол, а второе на ОООП
?
 
[^]
Одинец
27.11.2014 - 14:15
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10780
Цитата (Angriff @ 27.11.2014 - 14:09)
Цитата (Одинец @ 27.11.2014 - 14:00)
Момент от меня - по сейфам. Сейф в оружейном магазине  покупать - не самый лучший вариант. Если есть магазин "Сейфы" - обязательно загляните туда. А у одного знакомого я видел роскошнейший "Бенелли" в самодельном сейфе.

Я сейф вообще в Леруа брал.
Самопальный - он может и покрепче заводского быть.
Правда надо смотреть что будет дальше: там Медвед пытался какую-то херь пропихнуть о сертификации сейфов. Пока нет ей, но кто знает.

Достаточно того, что сказано в ЗоО. А туда так просто изменение не впихнуть.
Это с бизнесменов деньги снимать будут - "для Вашей бухгалтерской документации и круглой печати требуется сейф не ниже 11го класса, имеющий непросроченный сертификат"...

Добавлено в 14:17
Цитата (sergiorbs1 @ 27.11.2014 - 14:13)
Такой вопрос: судим в 1999-2000 (ст.161), условка 3 года, без приводов в последующем.
Могу ли я получить лицензию на травматику?

Мой знакомый получил три года назад. Отсидел по 162й тогда же. Оформлял гладкоствол.
Две лишних недели оформляли доки: в разрешиловке ему сказали, что судимость снята, но в какой-то их базе данных не было отметки, заодно её сделали.
 
[^]
хаупман
27.11.2014 - 14:18
8
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5094
sergiorbs1
Цитата
Такой вопрос: судим в 1999-2000 (ст.161), условка 3 года, без приводов в последующем.
Могу ли я получить лицензию на травматику?

точнее скажут в РЛО, а то сейчас обнадежу, а полиция скажет-нет.хотя с такой статьей,я бы не давал разрешение...
xam11
Цитата
Если правильно понял ОООП это травматы

да..
 
[^]
sergiorbs1
27.11.2014 - 14:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 487
Цитата (Одинец @ 27.11.2014 - 14:15)
Цитата (Angriff @ 27.11.2014 - 14:09)
Цитата (Одинец @ 27.11.2014 - 14:00)
Момент от меня - по сейфам. Сейф в оружейном магазине  покупать - не самый лучший вариант. Если есть магазин "Сейфы" - обязательно загляните туда. А у одного знакомого я видел роскошнейший "Бенелли" в самодельном сейфе.

Я сейф вообще в Леруа брал.
Самопальный - он может и покрепче заводского быть.
Правда надо смотреть что будет дальше: там Медвед пытался какую-то херь пропихнуть о сертификации сейфов. Пока нет ей, но кто знает.

Достаточно того, что сказано в ЗоО. А туда так просто изменение не впихнуть.
Это с бизнесменов деньги снимать будут - "для Вашей бухгалтерской документации и круглой печати требуется сейф не ниже 11го класса, имеющий непросроченный сертификат"...

Добавлено в 14:17
Цитата (sergiorbs1 @ 27.11.2014 - 14:13)
Такой вопрос: судим в 1999-2000 (ст.161), условка 3 года, без приводов в последующем.
Могу ли я получить лицензию на травматику?

Мой знакомый получил три года назад. Отсидел по 162й тогда же. Оформлял гладкоствол.
Две лишних недели оформляли доки: в разрешиловке ему сказали, что судимость снята, но в какой-то их базе данных не было отметки, заодно её сделали.

Спрашивал у знакомого, тот служит в ФСБ, говорит - нельзя... sad.gif why.gif
 
[^]
Angriff
27.11.2014 - 14:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Цитата (Lesnik1976 @ 27.11.2014 - 14:15)
Спасибо, тоже добавил в закладки.

Вопрос по теме "если вы одновременно хотите купить и гладкоствол и ОООП, то легче и дешевле это сделать одновременно!".
Я правильно понимаю, что я в этом случае (предположим сейф купил и ох. билет уже есть):
- ОДИН раз прохожу медкомиссию и получаю 1 справку
- ОДИН раз прохожу курсы и получаю 1 документ об их окончании
- в РЛО все это отдаю как один комплект и говорю, что хочу получить 2 разрешения - одно на гладкоствол, а второе на ОООП
?

Как правило да. Т.е. приносишт комплект доков и подаёшь на 2 вида.
Могут быть нюансы в виде туповатых сотрудников на местах, но это легко решается через электронные жалобы в ЦЛРР района\субъекта.
 
[^]
хаупман
27.11.2014 - 14:22
4
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5094
Lesnik1976
Цитата
Вопрос по теме "если вы одновременно хотите купить и гладкоствол и ОООП, то легче и дешевле это сделать одновременно!".
Я правильно понимаю, что я в этом случае (предположим сейф купил и ох. билет уже есть):
- ОДИН раз прохожу медкомиссию и получаю 1 справку
- ОДИН раз прохожу курсы и получаю 1 документ об их окончании
- в РЛО все это отдаю как один комплект и говорю, что хочу получить 2 разрешения - одно на гладкоствол, а второе на ОООП
?

не совсем так!

-да-один раз курсы и один раз медсправку.
-да -один сейф
-в РЛО надо сказать, что хочу купить две единицы( ну и какие). пакет документов "раздваивается" и оформление идет уже по каждому пакету отдельно. бывают маразмы когда один пакет получил зеленый свет. а по другому-отказали..
 
[^]
ArtemIS
27.11.2014 - 14:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1061
Коллеги, прошу совета:
Стоит брать Hatsan ESCORT PS MARINE GUARD с 20-ти дюймовым стволом или нет?
 
[^]
Одинец
27.11.2014 - 14:28
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10780
хаупман
Там ещё от рапорта участкового зависит.
Простой пример - два сейфа, под длинное и под ОООП - вопросов нет (лишь бы в его рапорте было указано, что два сейфа, имеющих такие-то размеры).
Один сейф - частенько возникает не просто куча вопросов, а зависание.
 
[^]
sergiorbs1
27.11.2014 - 14:28
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 487
Цитата (хаупман @ 27.11.2014 - 14:18)
sergiorbs1
Цитата
Такой вопрос: судим в 1999-2000 (ст.161), условка 3 года, без приводов в последующем.
Могу ли я получить лицензию на травматику?

точнее скажут в РЛО, а то сейчас обнадежу, а полиция скажет-нет.хотя с такой статьей,я бы не давал разрешение...
xam11
Цитата
Если правильно понял ОООП это травматы

да..

Мне было 18, сейчас 34, семья, дети, нигде не состою на учёте. Что не так?
 
[^]
shaitan
27.11.2014 - 14:29
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
вот выход для тех кто не хочет волын, но пострелять желает http://www.tlk.ee/ru не реклама
 
[^]
LEPRIKON79
27.11.2014 - 14:29
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 190
Цитата (ArtemIS @ 27.11.2014 - 14:27)
Коллеги, прошу совета:
Стоит брать Hatsan ESCORT PS MARINE GUARD с 20-ти дюймовым стволом или нет?

Сходи на форум Ганзы, там мы все маньяки собираемся. Тебе все по полочкам распишут ))))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37768
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх