Долго. Дорого. Х... (про гавно). 18+ (мат)., Клавиатура за 50 000 рублей.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MasterVad
26.11.2014 - 19:55
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 163
54
Долго. Дорого. Хуёво.

Случилась тут со мной одна ситуация, от которой меня до сих пор переполняют эмоции, хочу немного поделиться.

Есть у меня клиент, который изъявил желание изучить немецкий язык. И попросил приобрести клавиатуру с немецкой раскладкой. Чуть позже, клиент изъявил желание найти клавиатуру с итальянской раскладкой для дочки, а потом для сестры с испанской, для тёти с еще какой-то и тд.
В общем, нужно было найти клавиатуру, которая умеет отображать разные раскладки. К сожалению, выбор оказался не большим. Если Вы попробуете поискать подобное, сразу поймете, о чьей продукции далее пойдет речь. Бренд умышленно не называю, дабы не сочли за антирекламу.

Итак, я купил для клиента клавиатуру, за 50 000 рублей, слышите???? Пятьдесят тысяч рублей за клавиатуру. То, что я получил за эти деньги – не лезет ни в одни ворота, это такая телега говнища, что Вам даже и не снилось. Я никогда не думал, что в современном мире можно найти настолько дерьмовый продукт по соотношению цена \ качество.

Теперь о самой клавиатуре, чтобы не быть голословным, я опишу Вам, что Вы получите за эти деньги.
За эти деньги Вы получите: клавиатуру, блок питания, ииииии….. тадам… бумажку, на которой напечатана ссылка, на сайт производителя. Пройдя по ссылке, Вас сразу обрадует заголовок: «Долго. Дорого. Охуенно». В последнем у меня уже закрались сомнения на этом этапе. Неужели, тяжело было приложить флешку или хотябы диск с какой-нибудь версией ПО, которая сама бы обновилась до актуальной?. Ладно, двигаемся дальше по сайту: в русскоязычном разделе драйверов не нашлось, сочтем просто за мелочь. Скачал, поставил ПО.
Сначала я не понял где обещанные раскладки для фотошопа и офиса, ну да фиг с ними, вернемся к этому позже. Потом я добавил необходимые языки и клавиатуры в систему, перезагрузил компьютер, и о чудо! На клавиатуре отображаются всякие там омляуты и тд. И решил я поиграть заявленными возможностями, разукрасил клавиатуру во все цвета радуги, перезагрузил комп. Что за дерьмо? Куда все делось? Где моя раскладка, которую я создал?.... А она пропала. Лезу обратно на сайт к «охуенным» и вижу в описании к предыдущей версии ПО: «Layers loading and saving fixed». Интересненько получается, в предыдущей версии ПО пофиксили, а в новой снова накосячили? Ну ладно, качаю и ставлю предыдущую версию – результат 0. Пиздят, не пофиксили.

Ну думаю черт с ним, задачи которые возлагались на клаву – выполняет же. А там глядишь, попозже и новая версия ПО без багов выйдет. Приехал к клиенту клаву ставить, стал демонстрировать, что да как печатает, и понял что некоторые символы, изображенные на клавишах не совпадают с вводимыми. Например, в немецкой раскладке вместо Z печатет Y. Позже выяснилось, что эта проблема существует не только в дополнительных языках, даже в английской раскладке спецсимволы некорректно вводятся: например, нарисовано двоеточие, а печатает запятую.
Перед клиентом было жуть, как неудобно, забрал я этот кусок говна и поехал обратно в офис ковыряться с ним. Связался с производителем, описал проблему – тот сказал, что эту и многие друге проблемы решат в следующем релизе. Не, ну а че? Коротко и ясно, а я что должен говорить человеку, который 50 штук отвалил за это гавно?

Короче из ситуации я вышел, детищу криворуких программистов –не хватало прав на изменение файлов в своём же каталоге установки. После установки прав, все сделанные мной изменения стали сохраняться. Поэтому я выгрузил все раскладки клавиатур, загрузил их обратно (стандартные редактировать не дает), и отредактировал для нужных мне языков. То есть я перепроверил и подправил 4 языка, в 4х раскладках по 100+ клавиш (у каждой раскладки 4 состояния: стандартное, с нажатым шифтом, с нажатым капсом и нажатыми одновременно капсом и шифтом). Когда я уже отредактировал 2 языка, я обнаружил в каталоге установки файлик Additional.lts, который стер к чертям всю мою работу, но добавил грёбанную раскладку для фотошопа и офиса (при нажатии на контрол, например вместо S появляется картика дискеты).
В общем спустя 4 часа, я отредактировал все нужные языки. А вот заставить работать раскладку фотошопа и офиса я так и не смог. Они должны автоматически срабатывать, если запущенно целевое приложение. Так вот обе эти раскладки работают, если целевыми указать что угодно, только не то, что нужно. Например, если целевой программой я ставлю аську – все работает четко, а если офис – нихрена не работает.

Думаю, Вы уже поняли, что программное обеспечение это лютый пиздец…. И наверняка задались вопросом, а при чем тут собственно сама клавиатура?
Так вот, в комплекте к клавиатуре идет блок питания, он нужен в том случае – если клавиатуре не хватает питания от ЮСБ порта. Понять это можно так: если клавиатура показывает изображение, но клавиши не работают – значит, питания не хватает. И вот проблема, если блок питания подключен, клавиатура освещает пол комнаты, даже если компьютер выключен. Вы вправду думаете, что человек, который заплатил 50к за это гавно, должен перед сном выдергивать из розетки блок питания??? Тут мне повезло, у клиента все работало и без него.
Клавиши, из-за конструктивной особенности, нажатие на них несколько отличается от привычных клавиатур, а потому срабатывают они в 8ми из 10 случаев. Цветопередача на клавишах очень сильно отличается от того, что Вы видите в редакторе. Углы обзора – омерзительные. Хорошо символы видно, только если смотреть на клавиатуру строго сверху, к тому же изображение находится глубоко в «шахте», что тоже ухудшает обзор. Клавиатура греется, чему там греться? Там что ламповая подсветка как в старых мониторах? Пластик, из которого сделаны клавиши – тщедушный, царапается моментально. И почему-то возникло ощущение, что со временем экран под клавишами забьётся пылью.

Неужели за 50 тысяч рублей, можно продавать такое гавно??? Мне одному кажется, что за такие деньги, это устройство должно работать как часы, по принципу воткнул и пользуйся? Вы вправду думаете, что каждый простой пользователь, сможет так же как и я заставить эту хрень выполнять хоть какие-то свои функции? Или это я такой мелочный и 50 килорублей не деньги?
Долго.Дорого.Хуёво moderator.gif
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
PaSquirrel
26.11.2014 - 20:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13698
Я конечно извиняюсь, но еще когда я в школе учил немецкий, нам говорили, что все эти о-умлаут и прочие страшные буквы дико бесят самих немцев, и они предпочитают писать не эти загогулины, а замену, как правило из 2-х латинских букв.....
 
[^]
sarcoma
26.11.2014 - 20:01
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 119
Это же татьяныч, что вы хотели.
 
[^]
Slon2000
26.11.2014 - 20:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 2832
Цитата (MasterVad @ 26.11.2014 - 19:55)

Долго.Дорого.Хуёво moderator.gif

Согласен.Но и без лоха-жизнь плоха! gigi.gif
 
[^]
Genetor
26.11.2014 - 20:02
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 4
Судя по надписи на сайте, клава от Татьяныча? А че ты от него хотел?
 
[^]
Omega
26.11.2014 - 20:02
2
Статус: Offline


сетевичОК

Регистрация: 17.10.06
Сообщений: 863
Что ж Вы хотели? Одно М чего стоило только городу)))
 
[^]
AVD74
26.11.2014 - 20:03
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 636
Нельзя просто такие вещи покупать. за 50 можно тачку купить.... так-что таких нежалко.
 
[^]
Ridd1ck
26.11.2014 - 20:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 87
Понятно о ком речь. Интересно. Ржачно.
 
[^]
Pikadorcs
26.11.2014 - 20:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 52
нахуй такую клаву, 200рэ и гугл переводчик
 
[^]
Ice4
26.11.2014 - 20:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2745
Цитата (MasterVad @ 26.11.2014 - 19:55)


  Есть у меня клиент, который изъявил желание изучить немецкий язык. И попросил приобрести клавиатуру с немецкой раскладкой. Чуть позже, клиент изъявил желание найти клавиатуру с итальянской раскладкой для дочки, а потом для сестры с испанской, для тёти с еще какой-то и тд.

Может я что-то не так понял, разве нельзя было из той же Германии заказать обычную клаву на немецком языке, из Италии на итальянском и т.д. Да и у китаез наверняка что-то есть подобное.

Это сообщение отредактировал Ice4 - 26.11.2014 - 20:07
 
[^]
MasterVad
26.11.2014 - 20:07
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 163
Ребят, не в клиенте дело. Если клиент может позволить себе такую игрушку, то почему бы и нет? Тем более других решений задачи я не нашел. E-ink клавиатура в продажу так и не поступила.
 
[^]
MasterVad
26.11.2014 - 20:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 163
Цитата (Ice4 @ 26.11.2014 - 20:07)
Цитата (MasterVad @ 26.11.2014 - 19:55)


   Есть у меня клиент, который изъявил желание изучить немецкий язык. И попросил приобрести клавиатуру с немецкой раскладкой. Чуть позже, клиент изъявил желание найти клавиатуру с итальянской раскладкой для дочки, а потом для сестры с испанской, для тёти с еще какой-то и тд.

Может я что-то не так понял, разве нельзя было из той же Германии заказать обычную клаву на немецком языке, из Италии на итальянском и т.д. Да и у китаез наверняка что-то есть подобное.

Это сколько ж клавиатур то надо? Тем более я этого человека не первый день знаю и уже выполнял задачу от него: избавиться от 9 пультов от его домашней мультимедийной системы.
 
[^]
999and999
26.11.2014 - 20:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 717
яп за ними слетал даже, за такие то деньги, хуйле
 
[^]
KILPI
26.11.2014 - 20:11
3
Статус: Offline


...

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 593
Может глупость скажу, а не проще купить планшет, потом его подцепить к железу и загрузить на него набор виртуальных клавиатур?
 
[^]
ZombaMama
26.11.2014 - 20:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 120
Хуясе вы там много едите (клава за 50 штук) © написано с десятилетней клавы от братьев из кнр за 300 руб
 
[^]
ПТУР
26.11.2014 - 20:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 902
Чувак тупо положил хуй и косит лавэ)
Те, кому в падлу разбираться и искать нормальных разрабов и внедренцев, как правило обращаются в такое говно как яндекс)
Удачи)
 
[^]
alex19855
26.11.2014 - 20:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 111
насколько я понял это одно из рукожопий лебедева , клавиатура "Оптимус Популярис". Читал пару обзоров, все сошлись во мнении что говно редкостное и еще за 50 косарей
 
[^]
Geomen1
26.11.2014 - 20:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.09
Сообщений: 1572
Заинтриговал ТС.
Я, сколько не искал, только это нарыл.
Колись dont.gif
Нашел чел из пред. коммента.
Ну и ппц


Это сообщение отредактировал Geomen1 - 26.11.2014 - 20:16

Долго. Дорого. Х... (про гавно). 18+ (мат).
 
[^]
srgz
26.11.2014 - 20:13
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 566
"рашн дезигн бизнес", или "как красиво наебать клиента с помощью фотошопа и маркетинга" gigi.gif

чет правда как-то неудобно перед человеком. ебаный стыд и гемор за 50 чужих косарей. мдя...

Это сообщение отредактировал srgz - 26.11.2014 - 20:15
 
[^]
funidiot
26.11.2014 - 20:13
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 308
странное решение, для кучи разных задач и не меньшей кучи человеков иметь одну клаву
за эти деньги можно было купить по пять клав с нужными раскладками, еще и обмыть бы нехуево осталось
 
[^]
Swan120
26.11.2014 - 20:14
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 966
Херня все, приходилось печатать и на немецком, румынском, украинском, итальянском, в основном на клаве меняются всего несколько знаков в ряду под цифрами, выучить их проблем нет.
 
[^]
pallada1111
26.11.2014 - 20:16
3
Статус: Offline


стихоплётка

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 645
Цитата

Это сколько ж клавиатур то надо? Тем более я этого человека не первый день знаю и уже выполнял задачу от него: избавиться от 9 пультов от его домашней мультимедийной системы.

если он покупает клаву за 50к неужели у него один компьютер на всю семью? по-моему тоже проще разные клавы было купить
 
[^]
muzhig
26.11.2014 - 20:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 1081
производитель очевидно накрутил цену в охулиард раз, типа эксклюзив, не сильно заморачиваясь о качестве девайса. ну этакая свистоперделка за дохуя денег
 
[^]
AHOHCbl
26.11.2014 - 20:19
1
Статус: Offline


вjobываю

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 816
проще изучать языки на планшете)) и с "клавами" там проблем 0,00% и софта на ведройды и аплы не мерено.

Это сообщение отредактировал AHOHCbl - 26.11.2014 - 20:35
 
[^]
Twakelme
26.11.2014 - 20:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 24
За такие деньги можно сто клавиатур купить, китайских.
Ну и похуй, что китайские, зато работают. И немецкие раскладки, и японские, и даже папуа-новогвинейские блять.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9041
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх