Гостья, вспомнилось

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lisa2013
24.11.2014 - 21:57
Статус: Offline


test

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 236
65
навеяно этой темой: Как в квартиры попадают крысы


чукча не писатель, чукча читатель. Поэтому за ошибки приношу извинения.




Снимала я давно давно квартиру на первом этаже. Хозяин который мне ее сдавал, получая денег исчезал на месяц.Впоследствии выяснилось что деньги он либо пропивал либо проигрывал в автоматы. Ввиду такого вот антисоциального поведения, помощи от него по квартире я практически не получала. Жила я в этой квартире ни долго ни мало , а аж 4 года. Чего только в этой квартире не ломалось. Смесители это само собой, розетки пореже, выключатели бывало, а однажды слетела входная дверь с петли. Все поломки устранялись моими силами.

Это были мелочи.

Возвращалась с работы я поздно, обычно меня хватало выпить бутылочку пива, или две и упасть спать. Ввиду того что работала я по 12 часов практически без выходных, уставала я адски и спала как убитая. Но как бы убито я не спала, однажды я услышала ЭТО. На кухне что то гремело моими каструльками. Первую ночь я уговорила что мне просто показалось, на вторую ночь грюкание было более наглое и на " показалось" уже никак не катило. Влетев в кухню успела увидеть шмыгнувшую тень под раковину. Квартиру, город и страну помешала покинуть работа, а вернее отсутствие свободного времени и свободных денег на процент агентствам. То что шмыгнуло тенью под раковину было с хорошо откормленную белку. Мозг так и пытался мне подсказать, " да это же белка, просто голодная белка, с лысым хвостиком".

Рассудив что утро, оно конечно мудрее вечера, а ночи и подавно , я легла обратно "досыпать". Тоесь я просто убежала трястись на кровати под одеялом, гоня прочь воспоминания из детства про рассказы в походах как мыши в голодные времена сжирали целого человека в считанные минуты аки пираньи. А это всего лишь белка, ужасно похожая на КРЫСУ. Я все таки уснула той ночью. Засыпала и отгоняла от себя видения как просыпаюсь без пальцев или без носа, или вообще без лица.

Утром, немного успокоившись, оценила масштаб бедствия. Под раковиной торчал слив с двумя отверстиями в виде буквы v. В одно отверстие был воткнут шланг сифона, второе отверстие ни чем не закрытое и стало этакими вратами в мою кухню. Подковавшись в "интернетах", я приобретаю пенку, пиво и заглушку в трубу. Пиво выпила, бутылку разбила, смешала с пенкой и захреначила эту адскую смесь в трубу, сверху нахлобучив заглушку.

Неделю спустя , меня будит бешеный шум на кухне. Крыса уже не таясь носится по кухне, в поисках съестного. А я зажмурившись под одеялом лихорадочно жду утра. Утром выяснилось что шланга сифона была несколько коротковата, и крыска ее просто вытолкнула мордочкой или лапками или х.з.чем эта тварь там орудовала, но проникнуть ей на кухню удалось. Ну я иду покупаю новый шланг,ГОФРИРОВАННЫЙ, его можно было растянуть едва не в мой рост. Втыкаю этого удава в слив до упора, вытираю пот со лба, выпиваю бутылочку пива или даже две.

Пару ночей спустя на кухне опять зашумело. Утром оказалось что половина моего роста у удава-шланга отсутствовало. Крыса тупо его сгрызла. И тут меня осеняет проверить заглушку, чуйка меня не подвела, смесь из пенки и битого стекла испарилась, а заглушка была основательно подточена, и держалась на честном слове.

Я была растеряна, расстроена, я не представляла себе что делать дальше.

Покурив гугл, выяснилось что оставалась еще одна возможность избавления -крысоловка. В крысоловки крысы лезли неохотно, ибо животное это очень умное и осторожное. А на работе, узнав о моих злоключениях, подбодрили что это крыса разведчик, и она должна привести за собой остальных. На остальных моих моральных сил не хватило бы. По этому бросив все, я бегу на хозяйственный рынок за крысоловкой. Крысоловок на рынке не было, были всяческие мышеловки, на одну особь, на две, на групповое самоубийство. Для крыс был клей.

Если вы думаете , что мне предлагалось снаркоманить бедное животное, дождаться полной деградации евойной личности с последующей отдачей души Богу, то вы поторопились с выводами. Клей предназначался для отлова крыс и прочих мелких животных механическим способом, то есть крыса должна была к клею приклеятся, и к тому на что этот клей был нанесен. Я нахожу фанерку 30 на 30 см, рисую клеем круг, с отступом от края в пару см, а по центру выкладываю вкусняшки. Сало, сыр, творожок все энто посыпаю обильно какао и ванилью.

Этой же ночью по лихорадочному грюканью стало понятно что , таки, крыса попала в ловушку. Крысу следовало ликвидировать. Я себе это представляла так, я захожу на кухню беру фанерку с крыской и выкидываю ее в мусорный бак на радость бездомным котам. Увы, план был несколько недоработан, крыса была огромна, размером с небольшого кролика, в клею увязли ее задние лапы и жопа, а вот передняя часть туши пробуксовывала на линолеуме. Крыса извивалась не давая возможности ухватить фанерку.

Вариант что крыса утомится, и уснет был маловероятен. До утра слушать визг и лихорадочную возню мне тоже было не в кайф. Поэтому нужно было ее вырубить. Из опасных предметов дома был только нож и молоток для отбивных.

Стены я потом от брызгов крови отмыла, а молоток выбросила нах ( не насчитала малехо).

В интернете попадалась информация что крысы к переезду или изменениям в личной жизни. Я и переехала и вышла замуж чуть позже, такое вот совпадение.Муж по китайскому гороскопу крыса.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
saharov
24.11.2014 - 22:00
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 1063
Отбивные были вкусные?
 
[^]
Volgha
24.11.2014 - 22:01
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 655
Жалко крысу чет. Молотком по башке.. Бррр..
 
[^]
orbitoclast
24.11.2014 - 22:02
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Lisa2013
Прикольно. Вы очень смелая девушка. Зеленю.
 
[^]
gerad
24.11.2014 - 22:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 1989
а молоток это ты правильно выкинула biggrin.gif
 
[^]
SESHOK
24.11.2014 - 22:03
2
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 322856
Кто рассказ запостит про алкаша, которому крыска червонцы из загашника предыдущего жильца таскала? cheer.gif
 
[^]
BRIZANT
24.11.2014 - 22:04
5
Статус: Offline


Регистрация: 28.05.14
Сообщений: -8
Мужу историю не рассказывай..

молотки выкинет из дома к ебеням...на всякий там, случай...
 
[^]
Djbadan
24.11.2014 - 22:04
15
Статус: Offline


ЯП-Воронеж

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 1193
)))

Гостья
 
[^]
Простой
24.11.2014 - 22:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1438
Цитата
Стены я потом от брызгов крови отмыла, а молоток выбросила нах

Дык крысу надо было выбрасывать, а не молоток! Ох уж эти женщины...
 
[^]
AreaFix
24.11.2014 - 22:05
5
Статус: Offline


%HELP

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 132
А я твоего мужа знаю наверно! Его ник Хромакс? gigi.gif
 
[^]
Lisa2013
24.11.2014 - 22:05
2
Статус: Offline


test

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 236
Цитата (BRIZANT @ 24.11.2014 - 21:04)
Мужу историю не рассказывай..

молотки выкинет из дома к ебеням...на всякий там, случай...

Муж в курсе, он меня от туда спасал
 
[^]
Scorpio2139
24.11.2014 - 22:06
1
Статус: Offline


Улыбака

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 4291
Клей кстати этот шикарный,ловит все,и тараканов и муравьев ну и мышек с крысками.
 
[^]
Bris2
24.11.2014 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5468
Не, однако, чукча и писатель!
Зеленю.
 
[^]
pallada1111
24.11.2014 - 22:08
2
Статус: Offline


стихоплётка

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 645
есть женщины в русских селеньях bravo.gif смешная история, спасибо, ТС.
 
[^]
Тихиро
24.11.2014 - 22:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 172
"голодная белка с лысым хвостиком" )))))))))))))))
 
[^]
z80a
24.11.2014 - 22:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 1603
Решит муж ночью перекусить... А жена спросонья схватит молоток... :)
 
[^]
Пехорка
24.11.2014 - 22:12
4
Статус: Offline


39 RUS

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 2141
ля!.... прям резня бензопилой! Зелень за храбрость!
 
[^]
Oskariya
24.11.2014 - 22:13
1
Статус: Offline


Прихожу неожиданно

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 1746
Lisa2013
Цитата
А на работе, узнав о моих злоключениях, подбодрили что это крыса разведчик, и она должна привести за собой остальных

Подбодрили они mad.gif Нет, что бы придти, помочь девчонке.
А хозяину-алкашу вообще бы не платили пару месяцев, пусть хоть что бы устранил.
 
[^]
Pan010tera
24.11.2014 - 22:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6235
А я сколько крыс сничтожила. Со счету сбилась. Часто они сами попадаются. В бочке, где зерна только на дне. Сажала кошек. Они друг друга нюхают и отворачиваются. Пришлось штыковой лопатой орудовать. Бывало от стресса крыса все-таки выскакивала, изрядно избитая. А бывало и там добивала. На клей тоже ловились. Но там только мелочь. Старые крысы хитрые. не лезут.

Это сообщение отредактировал Pan010tera - 24.11.2014 - 22:15
 
[^]
Сордо
24.11.2014 - 22:16
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 307
Цитата
Крыса извивалась не давая возможности ухватить фанерку.

Уже это достойно уважения. Попытки ухватить фанеру были - отлично. А то на работе здоровые мужики, когда две крысы попали в ведро и там барахтались, боялись подойти. Позвали меня. Выкинул, точнее выплеснул на улицу. Только крысам все равно не повезло - собаки сожрали.
 
[^]
Lisa2013
24.11.2014 - 22:16
2
Статус: Offline


test

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 236
Цитата (Простой @ 24.11.2014 - 21:05)
Цитата
Стены я потом от брызгов крови отмыла, а молоток выбросила нах

Дык крысу надо было выбрасывать, а не молоток! Ох уж эти женщины...

А вы думаете я её зажарила и съела? rulez.gif
 
[^]
вжбан
24.11.2014 - 22:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 126
ох... скока мы энтих тварей на элеваторе с рогаток, в детстве, постреляли, мама не горюй, я столько крыс нигде не видел, там их колония. После уже в ангары не ходили, сука, страшно было...
 
[^]
Lisa2013
24.11.2014 - 22:24
3
Статус: Offline


test

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 236
Цитата (Pan010tera @ 24.11.2014 - 21:14)
А я сколько крыс сничтожила. Со счету сбилась. Часто они сами попадаются. В бочке, где зерна только на дне. Сажала кошек. Они друг друга нюхают и отворачиваются. Пришлось штыковой лопатой орудовать. Бывало от стресса крыса все-таки выскакивала, изрядно избитая. А бывало и там добивала. На клей тоже ловились. Но там только мелочь. Старые крысы хитрые. не лезут.

Помню в детстве жили в доме частном и была в нем ванная комната, огромная такая с огромным окном в глухой двор. Мама там все вымыла постелила около ванной голубенький коврик, и так в ванной светло просторно. Весь вид омрачал пол тушки от крысы, задние лапы хвост и обгрызаный хребет, по центру этого голубого коврика. Это нам котя отчиталась , что не зря свой хлеб ест.Правда нафик ей тот хлеб.
 
[^]
gabba52
24.11.2014 - 22:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 47
Когда женат был жена ночью разбудила и говорит:" Там кошка на кухне мышонка маленького прищучила, иди разберись". БЛЯ это была пиздецких размеров крыса с кошку размером)))))))) Я как дурак жене выдал, мол крыса причём ебанистическая)))))))) Она всю ночь сидела на кровати и повторяла:"Мышонок, маленький мышонок".)))))))) Потом на кухню ходить боялась))))))))
ЗЫ на работе мелкая крыса на вводном автомате промеж фаз недавно застряля, так автомат который перед ним стоял даже не выбило, бля какая она была ароматная))))))

Это сообщение отредактировал gabba52 - 24.11.2014 - 22:28
 
[^]
Виконт
24.11.2014 - 22:26
3
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 21980
я ловушку из тазика сделал , попалась , встал вопрос как убить, я стою на тазике ибо крыса вещь мощная, короче плеснул воды и с двух сторон два провода из розетки, дык она чуть меня не сбросила, я тогда легкий был, 70 кг, держал минуты 2 провода пока не утихла
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5999
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх