Как Вован на X5 синалку запилил и нетолько., Про установщика сигналок Вована. Мое.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ViDEOFIKUS
24.11.2014 - 01:38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 0
196
Итак Вован- широкоизвестный в узких кругах установщик сигналок в нашем небольшом городке С.Начал карьеру установщика сигнализаций на заре 90х. Работая на дядю в подмастерье у более опытного установщика набирался опыта. И попутно набирался опыта и боролся с возрастающей на него нагрузкой. После чего созерцал не большое вознаграждения в конце недели. Надоело ему смотреть как дядя отслюнявливает процентики от хорошей прибыли. Вован решается в свободное плавание по пути шаткого индивидуального предпринимательства. Взял в аренду гараж, подкупил не бог весть какой инструмент, осцелограф, компьютерик, остальные тестовые примочки спаял сам. И вот клиентопоток стабилен. Класс машин по рекомендации растет и тут...
Судба послала испытание в виде Х5. К машинам он относится как к детали что ли.. как говорит -"Есть модель есть алгоритм действий". Да он может оказаться витееватым, но его конец машина с сигналкой. Вот такая не хитрая или по восточному хитрая логика.
Хозяин подогнал свой драгоценный экземпляр к гаражу. Отдал в коробочке заранее купленую сигналку ну и ключи конечно. НУ поразмыслив Вован ее вставлял поочередно напрягая то мозги то булки часов до 8 вечера. Ура ! Закончил. Тут самое важное тест на все возможности противоугонного устройства. Все пикает все открывается, все отображается ура ! Вован включил счеткик, который показал, что день а может и неделя прожита не зря ! Тут звонок от друга конкурента-коллеги.
- Че делашь ?
- Да вот - поздравь Х5 осилил.
- Кросава ! А ты 20 минут ждал ?
- А что этот тоже "засыпает" ? (прим. выключает бортовое питание и сигналка (как и в любом не понятном случае орет. Лечится развязкой диодом в определенном месте) и описывает дальнейшие действия.
- НУ да..подожди..
-Хорошо спасибо !

Приезжает хозяин.
Вован с гордостью демонстрирует с пафосом менеджера из дилерского центра все возможности и работоспособность нового комплекта Х5+сигналка хозяина.
И попутно заявляет, что мол остался ньюансик подождете ?
- Хозяин садится заводит и лично убеждается что все работает, глушит ставит, на охрану, снимает и привыкает значится попутно выслушивая инструкцию от Вована..
-- Да не мне не к спеху завтра в 8-мь заберу.. И отстегивает ключ от остальной связки ключей..Протягивает говорит
- На доделай завтра заеду.
И уехал с кентом в ночь..
Вовану остается то что ? Подождать 20-30 с запасом минут, закрыть машину и гараж. И спать.
Вован уткулся в комп коротать время и не заметил как минул час - полтора. Машина молчала - это хороший знак. Он переоделся подошел к воротам ..блин хозяин откатился что ли ? .. ворота не закроешь - мешает машина.
Вован сел. Ключ в замок зажигание .... ии..и...и.. Большой облом ! зажигание есть а стартера нет..!!! Был же !!.. И по моему добавилась какая то пара не хороших сигнальных огней на панели.. Твою мать !( Это я не буду описывать тут много слов..и все понятные в зависимости от употребления).
Что делать ? Правильно звонок другу. Друган выслушав краткое содержание второй половины моего рассказа. Пришел к выводу что случай серьезный вплоть до сбоя или выгорания контроллера КАН шины. Вован далле рассказывал мне как он прикидывал продажу собственных органов и квартиры.. Охеревая и оцениая железный экземпляр Х5.
Томить не буду.. Ближе к полуночи или за нее приехал друг с ноутом всеми там шнурами, программами.. Вообщем всем что было. По рассказу тестирование закончили часов 5 утра с решением перезалить прошивку. Что было по настоящему я не скажу но по рассказу примерно так. О чудо операция при помощи ноута прошла успешно ! Момент истины ии.и.и. Бррым ! Завелся !
Вован кенту наобещал не знаю чего, но навеное много..
Звонок хозяина..
- Вы на месте ?
- Ну да тут сложности были..
- Ну все можно забирать ?
- Да! Я ее завел и выгнал - вот перед гаражом стоит прогревается вас ждет.!))
- Кто стоит прогревается ??!!
- Ну как .. ваша машина..
- Кого ты завел ? Ты что всю ночь пил там ?
- Да.. Нет !.. работал...
- Сейчас подъеду жди...
Приезжает хозяин с вопросом прям с ходу.. Ты как ее завел..??!!
Вован включает тупняк .. А что с ключа.. я.. это... ну .. завел..
Хозяин - "Блин !!! Вот сказано техника мастера боится!" А я прикинь в Германии когда купил сначала ехал, потом в магазин зашел..А она представляешь не заводится !!
Пришлось эвакуатором тащить в сервис..а это знаешь сколько бабла еще и в евро..!
Вован - И ии И Че ? сказали ?
Сказали нет ли у вас другого ключа ?
Вован И..?
Хоз. -- Да кто бы мог подумать что в ключе дело ? Сказали что вам 2-й ключ негодный или не от этой машины продали. Вот я его тебе и оставил..Тебе же только зажигание проверить ? Да и не удешь.. Кстати не катался ночью ? ...
И тут Вован вспоминает что ключ он отдал в руки а получил какой то со связки... Фокусник мля..)))
Все..)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Bris2
24.11.2014 - 01:45
22
Статус: Online


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Спасибо, поржал. Есть в ключах такая фишка.
 
[^]
Serenitykzn
24.11.2014 - 01:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 16
Хорошо написано,Вован ваще Вован!
 
[^]
stasgaz
24.11.2014 - 01:48
94
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
Как всегда,человек не знал,что задача не имеет решения,поэтому решил ее .
 
[^]
Gipotam
24.11.2014 - 01:53
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
теперь у дяди не будет заводиться с первого ключа, перепрошили имо и один ключ.
 
[^]
Bormoglotik
24.11.2014 - 01:58
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Вован за ночь поседел маленько... old.gif
 
[^]
Chameleonco
24.11.2014 - 01:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 455
Я так с первой актавией поёбся) В городе никто брать не хотел, автозапуск наладить.
 
[^]
Dead48
24.11.2014 - 02:01
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 466
Цитата (Gipotam @ 24.11.2014 - 01:53)
теперь у дяди не будет заводиться с первого ключа, перепрошили имо и один ключ.

Заведет если пропишут ключ. А там х.з. Что за прошивку залили ....
 
[^]
ТриТанкиста
24.11.2014 - 02:03
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 4216
Заново первый ключ пропишет и будут оба рабочие, дел на 5 минут. Вован молодец. Я ожидал другой развязки, что то типа хозяин ее со спутника заблокировал
 
[^]
volochiy
24.11.2014 - 05:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 13
Клиентос мож хитрожопый был, хотел Вована на ключ развести.
 
[^]
Breareos
24.11.2014 - 08:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 311
Это называется ключ без имобилайзера , ну или с поломанным агрегатом у меня тоже такое было с одного ключа машина заводиться а с другого нет , а как кинулся во втором ключе села батарейка
 
[^]
Nickkh
24.11.2014 - 08:22
2
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4313
В конце рассказа нехило бы номер установщика и его дружка с ноутом и проводами :) Нормально так работают .

Это сообщение отредактировал Nickkh - 24.11.2014 - 08:23
 
[^]
ЮраШа
24.11.2014 - 08:22
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 593
у автоэлектрика работа неторопливая,чтоб провода не перепутать,им можно немного тормозить (Эээ,торопиться не надо,да?).
есть один знакомый,тож Вова,погоняло: Вова-УДАРЕННЫЙ ТОКОМ.
 
[^]
Nickkh
24.11.2014 - 08:24
1
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4313
Цитата
Заведет если пропишут ключ. А там х.з. Что за прошивку залили ..


Прошивку от Гранты залили :)
 
[^]
seva59
24.11.2014 - 08:30
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 389
Нормально работать ни сига ни машина не будет ... Инфа 146%)))
 
[^]
xamejleoh
24.11.2014 - 09:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 3957
дело мастера боится, во истину!
 
[^]
Поршивец
24.11.2014 - 10:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 585
Получается ключ отремонтировал? Только способ выбрал уж больно сложный biggrin.gif
 
[^]
Matiass
24.11.2014 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Хорошая добрая байка biggrin.gif Молодец Вован!
 
[^]
Kawabange
24.11.2014 - 10:30
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 953
Я тоже так встревал.хозяин машины мудень , должен был предупредить.
 
[^]
EugeneVRN
24.11.2014 - 10:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 1414
Цитата (ViDEOFIKUS @ 24.11.2014 - 01:38)
Друган выслушав краткое содержание второй половины моего рассказа. Пришел к выводу что случай серьезный вплоть до сбоя или выгорания контроллера КАН шины. Вован далле рассказывал мне как он прикидывал продажу собственных органов и квартиры.. Охеревая и оцениая железный экземпляр Х5.
Томить не буду.. Ближе к полуночи или за нее приехал друг с ноутом всеми там шнурами, программами.. Вообщем всем что было. По рассказу тестирование закончили часов 5 утра с решением перезалить прошивку.

lol.gif Ой, сказочники. Или эти горе-мастера тестировали до 5 утра и не заметили что в EWS ключ не прошит? Бегите от этого мастера. lol.gif

Решили перезалить прошивку - а где они ее брали? lol.gif И в новой прошивке сразу все ключи были? А правильный ключ заработал или перестал? Но конечно история об этом умалчивает. gigi.gif

Это сообщение отредактировал EugeneVRN - 24.11.2014 - 10:40
 
[^]
mitya79
24.11.2014 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51281
Вован молодец! Вот что значит пытливый ум установщика сигнализаций!
 
[^]
trapezund
24.11.2014 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 8941
хороший сказка ))))))) +ую
 
[^]
Kotofeya
24.11.2014 - 11:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5274
сюда органично вписывается...

"У страха глаза велики!" :))) с перепугу бы еще и от квартиры ключи "пришаманил".
 
[^]
ZILOGOFF
24.11.2014 - 11:52
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 181
прикольно почитать.я когда был совсем зеленым,тоже решил бизнес замутить.снял гараж,первая машина 120 круизер на иммобилайзер.скинул панель под рулем,и даваи на фишках + зажигания искать.искал обычной контролькой на 3 ватта.кароче тыкал наобум.результат-машина заводится,но панель светится как елка.кароче на 500 вечнозеленых попал.после этого закрыл гараж,и еще на 10 лет пошёл на дядю работать.но это время потратил не зря.теперь у меня и контролька есть,которой в кан шину можно тыкнуть,и бош с еситроником,.чтоб блоки управления смотреть.и база данных.и сейчас перед тем как взять машину,лезу сперва в мат часть на компе.кароче на ошибках учатся.после того раза больше косяков не было.сейчас работаю на себя тоже,но перед работой внимательно изучаю данные.за пост зелень.ну и таки да,работаю автоэлектриком.
 
[^]
ZILOGOFF
24.11.2014 - 11:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 181
Цитата (EugeneVRN @ 24.11.2014 - 09:40)
Цитата (ViDEOFIKUS @ 24.11.2014 - 01:38)
Друган выслушав краткое содержание второй половины моего рассказа. Пришел к выводу что случай серьезный вплоть до сбоя или выгорания контроллера КАН шины. Вован далле рассказывал мне как он прикидывал продажу собственных органов и квартиры.. Охеревая и оцениая железный экземпляр Х5.
Томить не буду.. Ближе к полуночи или за нее приехал друг с ноутом всеми там шнурами, программами.. Вообщем всем что было. По рассказу тестирование закончили часов 5 утра с решением перезалить прошивку.

lol.gif Ой, сказочники. Или эти горе-мастера тестировали до 5 утра и не заметили что в EWS ключ не прошит? Бегите от этого мастера. lol.gif

Решили перезалить прошивку - а где они ее брали? lol.gif И в новой прошивке сразу все ключи были? А правильный ключ заработал или перестал? Но конечно история об этом умалчивает. gigi.gif

поддерживаю вас на 100процентов bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28515
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх