Медицинская история,или Вот как бывает))), История из жизни, все персонажи реальны.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TVAR
23.11.2014 - 15:48
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15772
528
Итак. Произошла эта история много лет назад,в славном городе Краснодаре,в отделении реанимации одной из больниц города...
Было это в 1997 году,вроде и не так давно,а вроде уже и дети повзрослеть успели,но,впрочем,о детях - я забегаю вперед )))
История такая. Прихожу я как-то на дежурство,принимаю и среди обычных - ну,там,новородки,послеоперационные,про которых ясно,что поедут они скоро к себе в отделение без проблем(ну так,для галочки сдЫхали,под девизом "а мало ли что") лежит дите,к которому явно надо будет руки приложить.
Вы не спрашивайте почему и как,просто к тому времени я уже 10 лет отпахал, и входя в отделение все приборы по звуку читал и точно знал кто жить будет,а за кого побороться придется не хуже Геракла...
В общем,лежит небесное создание 13 лет,блондинка,но синюшная вся,а в историю без слез не глянешь. Прободная язва,однако,с перитонитом и прочими букетиками. Правда,оперировал Трощ - не зна,почему,не совсем его епархия - но он лучший,так что я понимал,почему оно так. Короче,просидел над ней сутки,все назначения минута в минуту,потом не воявился К-Б (сменщик,типа) и зав спросил,не останусь ли я еще на сутки. Ну фигли,деньги никому не лишние,однако,да и так проще всем - вцепился если в больного,то как-то ты чувствуешь его уже,хотите верьте,хотите-пофиг... Но вот так оно было. Много мы их так повытаскивали с того света.
В общем,на третьи сутки и наступил Момент перелома. Кровопотерю мы уже практически компенсировали,из дренажей уже все практически чистое шло,осталось влить по назначениям литр-полтора крови,и все,считай,ребенок границу переходить раздумал )))
И тут как всегда в те годы происходит ожидаемое - кончаются капельницы.
Естественно,пробегаем по соседним отделениям - но откель,если уж в реанимации кончились,то дело дрянь...
Звоним старшей,она грит,я фиг знает где,держитесь до утра на чистой фантазии,утром буду.
В общем-то проблема небольшая,капельницы можно было до утра всем оставить,кроме той самой девочки - только ей кровь лили... А где взять-то?
Ну,тут уж как всегда в России...
Звоню домой,дома,как у всякого уважающего себя врача есть заначка...
И вот у же моя ненаглядная на дежурном трамвае летит в больницу ребенка спасать. Фигли,декабристка...
В общем,все кончилось хорошо. Капельницы пошли в дело,гемоглобин к утру уверенно пополз вверх, кислородное насыщение - ваще сказка,в общем,граница на тот свет оказалась на замке )))
Утром сижу в палате(на сдачу смены меня на третьи сутки трогать не стали) дремл. Вдруг чувству на себе взгляд,причем пристальный такой.
Открыва глаза - девочка умудрилась голову поднять и внимательно так меня рассматривает,и раздается тут вопрос- я аж проснулся.
- Так это ты тут надо мной все время сидишь?
- Ну да,типа ага.
- Давно сидишь?
- Дык это,третьи сутки как уже....
- Хм... Понятно.
Задумывается,видно,о чем-то усиленно размышляет,и выдает:
- У тебя жена есть?
- Есть,а что такое?
И тут я слышу фразу,которая меня одновременно смешит и вводит в ступор:
- Если они тебе что плохое сделает - я её убью.....
Я дела серьезное лицо и говорю:
- Но-но!! Моя жена на трамвае в полночь ехала сюда,чтоб тебе,редиске,капельницы приволочь,по причине бедности нашей медицины,так что ты это... Не очень-то )))
Тут она замолкает,задумывается,и выдает - Ладно. Тогда с меня - шампанское.
Ну честно,в устах 13-ти летнего ребенка слышать это все было забавно,хотя глаза и не по возрасту серьезные были )))
Ну,за своими проблемами(а они весьма непростые были) забыл я эту историю,но получила она неожиданное продолжение.....
Недели 3 - 4 спустя,меня уже не было в городе,приходит моя жена на работу за справкой и характеристикой с места работы,и встречает интересную парочку,маму с дочкой,далее - с её слов.
Сижу у старшей (медсестры,в смысле) та характеристику рисует,треплемся,вдруг стук в двери -
- Заходите
- Здравствуйте,а как найти такого-то(типа меня)
- Нет его,уволился,но если что - вот жена его сидит.
Смотр,говорит,ребенок(блондинка) на меня уставилась,да так внимательно.что даже не по себе стало,и тут мама подает пакет - дочка,говорит,ему обещала,возьмите......
Шампанского там было два флакона,конфеты,кофе-чай...
Но забавно,однако ))) Надо же,дите,а так серьезно отнеслась.....
Интересно даже,где она,кем выросла...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Мурмося
23.11.2014 - 15:52
66
Статус: Offline


кохатьлелеятьбаловать

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2279
TVAR эта история от первого лица?
тогда спасибо за то, что такие врачи еще есть.
 
[^]
сэр79
23.11.2014 - 15:53
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 304
Спасибо тебе.
 
[^]
mervigen
23.11.2014 - 15:54
107
Статус: Offline


Восставший из Бана. Дважды.

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1179
Хорошая история, добрая. но это феерия-везти в реанимацию капельницу, которую когда то от туда же спиздил.

Хотя если бы не спиздил, ее бы не было дома, и девочке ее бы никто не привез. Какие были последствия-незнаю. Не медик.

Вывод. Спиздил капельницу с работы-спас жизнь человеку. Так? brake.gif

Это сообщение отредактировал mervigen - 23.11.2014 - 16:03
 
[^]
TVAR
23.11.2014 - 15:54
74
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15772
Цитата (Мурмося @ 23.11.2014 - 15:52)
TVAR эта история от первого лица?
тогда спасибо за то, что такие врачи еще есть.

Да... От первого... Моя история. Их есть немного,но в текст первую перекладываю,посмотрим... небольшой умелец я.

Это сообщение отредактировал TVAR - 23.11.2014 - 15:58
 
[^]
Vitalem
23.11.2014 - 15:57
81
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
но это феерия-везти в реанимацию капельницу, которую когда то от туда же спиздил.


Не спиздил, а заначил.
Спиздил - это когда насовсем ушло, а заначить - это когда нигде нету, но очень надо, а у тебя как раз-таки есть!
И да, если не успел заначить, то точно кто-нибудь спиздит.

Добавлено в 15:59
TVAR
Кстати, вполне читаемо.
Не останавливайся, пиши дальше!
 
[^]
LanaL
23.11.2014 - 16:00
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
просто спасибо, что спас ребенка
 
[^]
2aibolita
23.11.2014 - 16:00
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1708
Цитата (mervigen @ 23.11.2014 - 15:54)
Хорошая история, добрая.  но это феерия-везти в реанимацию капельницу, которую когда то от туда же спиздил.

Не спиздил, а спас от разграбления! dont.gif
ТС молоток, на таких медицина и держится! bravo.gif

Это сообщение отредактировал 2aibolita - 23.11.2014 - 16:01
 
[^]
doctorbp
23.11.2014 - 16:00
28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 406
bravo.gif Браво, коллега! У самого таких историй несколько случалось. Помню, то я, то супруга друг-другу из дома много чго заначенного таскали. Была песня, сломался кардиограф, пришлось таить свой из дома. Старый, но рабочий.
beer.gif agree.gif
Но прободная в 13 лет...
 
[^]
ТэКа
23.11.2014 - 16:00
38
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3129
Цитата (TVAR @ 23.11.2014 - 15:48)
Итак....
В общем,на третьи сутки и наступил Момент перелома. Кровопотерю мы уже практически компенсировали.

Интересно знать, какое такое "на третьи сутки компенсированная кровопотеря" при прободной язве?
Цитата
осталось влить по назначениям литр-полтора крови,и все,считай,ребенок границу переходить раздумал

На третьи сутки "осталось перелить литр - полтора крови"??? lol.gif
Хуя вы, эскулапы. Трое суток по полтора литра крови льёте. Аорту не резали во время лапаротомии?
Мне 51. Хирургического стажа - 28. Хуйню ты написал, товарищ, на уровне бреда вчерашнего студента.

Это сообщение отредактировал ТэКа - 23.11.2014 - 16:01
 
[^]
TVAR
23.11.2014 - 16:01
13
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15772
Цитата (Vitalem @ 23.11.2014 - 15:57)
Цитата
но это феерия-везти в реанимацию капельницу, которую когда то от туда же спиздил.


Не спиздил, а заначил.
Спиздил - это когда насовсем ушло, а заначить - это когда нигде нету, но очень надо, а у тебя как раз-таки есть!
И да, если не успел заначить, то точно кто-нибудь спиздит.

Добавлено в 15:59
TVAR
Кстати, вполне читаемо.
Не останавливайся, пиши дальше!

Спасибо. Буду стараться)) Мне проще рассказать - это я могу,а в текст выложить сложнее...
Эту просто я жахнул стакан коньяка,и на одном дыхании настучал на ваш суд)))
 
[^]
kerjirby
23.11.2014 - 16:01
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 151
Автор даже текст умудрился написать как истинный врач - кой-где фиг без пол-литры прочитаешь)))
Зелени тебе, что ты упорный такой, пациентов с края вытаскиваешь до победного.
 
[^]
ТэКа
23.11.2014 - 16:02
3
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3129
Цитата (TVAR @ 23.11.2014 - 16:01)
просто я жахнул стакан коньяка

Не пей - козленочком станешь.
 
[^]
TVAR
23.11.2014 - 16:04
36
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15772
Цитата (ТэКа @ 23.11.2014 - 16:00)
Цитата (TVAR @ 23.11.2014 - 15:48)
Итак....
В общем,на третьи сутки и наступил Момент перелома. Кровопотерю мы уже практически компенсировали.

Интересно знать, какое такое "на третьи сутки компенсированная кровопотеря" при прободной язве?
Цитата
осталось влить по назначениям литр-полтора крови,и все,считай,ребенок границу переходить раздумал

На третьи сутки "осталось перелить литр - полтора крови"???[quote] lol.gif
Хуя вы, эскулапы. Трое суток по полтора литра крови льёте. Аорту не резали во время лапаротомии?
Мне 51. Хирургического стажа - 28. Хуйню ты написал, товарищ, на уровне бреда вчерашнего студента.

Друг мой,а ты хирург какой? Мож,косметолог? Тогда пойму...
А так-то в профессиональные подробности вдаваться не буду. Ты ж даже не знаешь веса ребенка и обьема постоянной кровопотери при прободной язве.
 
[^]
Oskariya
23.11.2014 - 16:04
3
Статус: Offline


Прихожу неожиданно

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 1746
Цитата
Интересно даже,где она,кем выросла...

Цитата
Тут она замолкает,задумывается,и выдает - Ладно. Тогда с меня - шампанское.

Думаю, что неплохим человечком, добро она еще в детстве научилась помнить.
 
[^]
Чарута
23.11.2014 - 16:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 232
Вопросов у меня два)))) Как это у такой мелкой девицы могла к 13 годам язва открыться? Это раз. А два - это как её в семье воспитывали, что она взрослому человеку, причём врачу, с ходу "тыкать" начала? И шампанское обещанное в итоге...Такое ощущение, что её из притона какого-то привезли....И ещё, зачем ТС два раза упомянул, что девица - блондинка? К чему вообще в этой истории, несомненно геройской, цвет волос пациентки?
 
[^]
insaider
23.11.2014 - 16:04
3
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата (TVAR @ 23.11.2014 - 15:54)
Цитата (Мурмося @ 23.11.2014 - 15:52)
TVAR эта история от первого лица?
тогда спасибо за то, что такие врачи еще есть.

Да... От первого... Моя история. Их есть немного,но в текст первую перекладываю,посмотрим... небольшой умелец я.

Респект! Ты реально Человек! bravo.gif agree.gif bravo.gif
 
[^]
ТэКа
23.11.2014 - 16:06
11
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3129
Цитата (TVAR @ 23.11.2014 - 16:04)
Друг мой,а ты хирург какой? Мож,косметолог? Тогда пойму...

12 лет - общая хирургия, из них - 8 лет зав. ЭХО. Последние 13 - торакальщик. Легкие, пищевод, средостение. Вопросы есть?
 
[^]
TVAR
23.11.2014 - 16:07
23
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15772
Цитата (TVAR @ 23.11.2014 - 16:04)
[QUOTE=ТэКа,23.11.2014 - 16:00] [QUOTE=TVAR,23.11.2014 - 15:48] Итак....
В общем,на третьи сутки и наступил Момент перелома. Кровопотерю мы уже практически компенсировали. [/QUOTE]
Интересно знать, какое такое "на третьи сутки компенсированная кровопотеря" при прободной язве?
[QUOTE]осталось влить по назначениям литр-полтора крови,и все,считай,ребенок границу переходить раздумал[/QUOTE]
На третьи сутки "осталось перелить литр - полтора крови"???[quote] lol.gif
Хуя вы, эскулапы. Трое суток по полтора литра крови льёте. Аорту не резали во время лапаротомии?
Мне 51. Хирургического стажа - 28. Хуйню ты написал, товарищ, на уровне бреда вчерашнего студента. [/QUOTE]
Друг мой,а ты хирург какой? Мож,косметолог? Тогда пойму...
А так-то в профессиональные подробности вдаваться не буду. Ты ж даже не знаешь веса ребенка и обьема постоянной кровопотери при прободной язве.

Помнится,наш профессор Тараканов также ходил по отделению и орал,что плохо работаем - после того,как на экстерпации почки при опухоли Вильмса справа зацепил артерию слева... Я тогда,пославши его,чуть из института не вылетел)))
А тоже умничал много,член,бля,корреспондент... Хер-рург...
 
[^]
Vitalem
23.11.2014 - 16:08
18
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
А два - это как её в семье воспитывали, что она взрослому человеку, причём врачу, с ходу "тыкать" начала?


Не знаю, почему "тыкание" незнакомому человеку воспринимается как некое оскорбление?
Одно дело говорить "Вы" на приеме у врача, другое дело - сказать "ты" врачу, который буквально полчаса назад копался у тебя в кишках-сближает, знаешь ли (кстати, ничего, что на "ты"?:) ).
 
[^]
ТэКа
23.11.2014 - 16:08
8
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3129
Цитата (TVAR @ 23.11.2014 - 16:04)
Ты ж даже не знаешь веса ребенка и обьема постоянной кровопотери при прободной язве.

Именно, при прободной язве значимой кровопотери, как таковой, не бывает. Тем более, пиздец, ребенку 13 лет (ориентировочно 40 кг веса) лить по 1,5 литра крови 3 дня. Либо вы, парни, напортачили и устроили кровопотерю при операции, либо ты пиздишь, милостивый государь.
 
[^]
TVAR
23.11.2014 - 16:09
61
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15772
Цитата (ТэКа @ 23.11.2014 - 16:06)
Цитата (TVAR @ 23.11.2014 - 16:04)
Друг мой,а ты хирург какой?  Мож,косметолог? Тогда пойму...

12 лет - общая хирургия, из них - 8 лет зав. ЭХО. Последние 13 - торакальщик. Легкие, пищевод, средостение. Вопросы есть?

Ну я про одного такого,только покрупнее званиями,написал выше. Так что...

Добавлено в 16:10
Цитата (ТэКа @ 23.11.2014 - 16:08)
Цитата (TVAR @ 23.11.2014 - 16:04)
Ты ж даже не знаешь веса ребенка и обьема постоянной кровопотери при прободной язве.

Именно, при прободной язве значимой кровопотери, как таковой, не бывает. Тем более, пиздец, ребенку 13 лет (ориентировочно 40 кг веса) лить по 1,5 литра крови 3 дня. Либо вы, парни, напортачили и устроили кровопотерю при операции, либо ты пиздишь, милостивый государь.

Мы - реанимация,идиот. Портачите вы,хирурги,а мы вытаскиваем.
 
[^]
ТэКа
23.11.2014 - 16:10
0
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3129
Цитата (TVAR @ 23.11.2014 - 16:07)
Помнится,наш профессор Тараканов также ходил по отделению и орал,что плохо работаем - после того,как на экстерпации почки при опухоли Вильмса справа зацепил артерию слева... Я тогда,пославши его,чуть из института не вылетел)))
А тоже умничал много,член,бля,корреспондент... Хер-рург...

Вы пьяны, сударь.
 
[^]
Lornet
23.11.2014 - 16:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 3089
Отрадно земляк, что еще остались врачи, с обострённым чувством долга. Удачи тебе. Надеюсь всё добро, когда нибудь к тебе же, кратно и вернётся.
 
[^]
kazakovy
23.11.2014 - 16:11
5
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 216
Во ,что коньяк то делает,из врача писателя )) А зелёным или белым человекам всегда спасибо и зелень!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48229
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх