Видеорегистратор, + жизнь пьяного подонка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
carat99
21.11.2014 - 04:58
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3542
448
Сразу оговорюсь, время на скриншотах на час вперед, регистратор черпает время с GPS.
Наверное надо было озаглавить ДАЁШЬ РЕГИСТРАТОР В КАЖДУЮ МАШИНУ!
Выезжаю на внешнюю сторону ТТК(третье транспортное кольцо г.Москвы), где разрешонная скорость 80км/ч, ну соответственно все лётают сотню даже в правых рядах.

Набираю скорость и вдруг в тени между фонарями мои фары освещают нечто.
Пока сообразил что это прошло секунды две, включил аварийку стал здавать назад, тут же набрал 112, кстати, в машине по телефону разговариваю только через блюпуп.
Нечто - это тело человека, стояло согнувшись на бордюр(или паребрик, как вам нравится),
было это тело живое или нет, в тот момент я не знал, предположил, что живое, поэтому и позвонил в 112 + 2 в полицию.

Видеорегистратор
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
carat99
21.11.2014 - 05:04
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3542
Пока здавал задним ходом, тело упало на спину, я это увидел в зеркало, аккуратно объехал и встал, чтоб фары освещали.Тело оказалось живое, изо рта шел пар.
Да, в полиции записали мои данные и сказали ждать наряд.

Видеорегистратор
 
[^]
carat99
21.11.2014 - 05:07
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3542
Только я остановился и вышел осмотреть тело, тут же остановилась машина с 13 регионом, и через несколько секунд ещё одна, её номера я не видел.

Видеорегистратор
 
[^]
сэр79
21.11.2014 - 05:09 [ показать ]
-150
carat99
21.11.2014 - 05:17
35
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3542
Это были неравнодушные водители, которые сами остановились оказать помощь.
Сразу вопросы: что случилось?
Я объяснил, что ехал, увидел тело, решил проверить жив ли, что позвонил в полицию.
Ребята сразу посоветовали звонить в скорую, только я набрал 112, как мы все трое увидели приближающиеся синие маячки скорой, все трое стали размахивать руками, скорая остановилась, медики вытащили насилки, чтоб в машине более подробно осмотреть тело, есть ли у него переломы, сбила ли его машина.Ребята помогли загрузить тело.

Видеорегистратор
 
[^]
carat99
21.11.2014 - 05:18
27
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3542
...

Видеорегистратор
 
[^]
carat99
21.11.2014 - 05:23
47
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3542
Оказав пасивную помощь, ребята попрощались и поехали дальше.
Огромное им спасибо за человечность!
Меня же медики попросили обождать.

Видеорегистратор
 
[^]
carat99
21.11.2014 - 05:28
136
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3542
Спустя какое-то время врячиха вышла и сказал, что я свободен.
Падонок пьяный жив, повреждений нет, куда его везти не знает.
На что я извинился, мол тоже не знаю я свою миссию выполнил.

Добавлено в 05:50
К чему я это всё рассказываю?
А к тому, что в машине ОБЯЗАТЕЛЬНО! !! ДОЛЖЕН БЫТЬ! !! РЕГИСТРАТОР.
Почему? Да потому, что когда я остановился, чтоб посмотреть живой ли человек,
я в тот момент не подумал, что не имея регистратора, мог поиметь для себя проблем.
Каких? Да таких, на скоростной магистрале находится тело наклоненное на бордюр,
а может его кто-то сбил и скрылся.А я вызвал полицию, они приехали и меня же обвинили в преступлении, конечно я бы наверное доказал свою не виновность, но какой ценой и за какое время?
Так что, не жалейте денег, купите регистратор в машину, конечно чем дороже тем лучше, но
хотя бы любой, поверьте, конечно не дай Бог, но регистратор может вас оправдать.
Я не считаю себя героем, хотя можно сказать, что спас жизнь этому пьяному подонку, который не понятно как забрел на скоростную дорогу, мне бальзам на душу, что я огородил от случайных проблем кого-то, которому этот подонок мог упасть под колесо.
Всё, пинайте.
Всем добра, и смотрите мою подпись.

Видеорегистратор
 
[^]
Garret
21.11.2014 - 05:53
132
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Вот именно из за таких бухих дебилов люди и проходят мимо тех, кому реально может быть плохо "Ну так пьяный же!".
ТС, все правильно сделал. bravo.gif
 
[^]
errorka
21.11.2014 - 05:53
22
Статус: Offline


Желаю чтобы все...

Регистрация: 27.06.08
Сообщений: 300
Лови зелёнокрестиков ибо когда то из за неравнодушия простых выпивох я остался жив и дело не в регистраторе.
 
[^]
seroff
21.11.2014 - 05:54
14
Статус: Offline


.

Регистрация: 28.09.10
Сообщений: 549
Правильно, только еще надо не лениться и включать/вешать на стекло постоянно его. А то вон, я купил регик, так 70% поездок он тупо в бардачке валяется.
 
[^]
Oracle
21.11.2014 - 05:54
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 1842
Молодец! Хоть и пьяный ублюдок, а все же живая душа, хоть и пропащая...
 
[^]
carat99
21.11.2014 - 06:00
7
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3542
Цитата (seroff @ 21.11.2014 - 05:54)
Правильно, только еще надо не лениться и включать/вешать на стекло постоянно его. А то вон, я купил регик, так 70% поездок он тупо в бардачке валяется.

А зачем его снимать?
Я как купил так и не разу и не снимал.
Вру, лобовое менял.
У меня под зеркалом его особо не видно, но слышно, у меня с антирадаром.

Добавлено в 06:03
кстати, видос не стал из-за этого выкладывать, стыдно показывать, там баба постоянно орет впереди камера или превышение скорости.
 
[^]
Natfrost
21.11.2014 - 06:08
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 90
Цитата (carat99 @ 21.11.2014 - 06:00)

А зачем его снимать?
Я как купил так и не разу и не снимал.
Вру, лобовое менял.
У меня под зеркалом его особо не видно, но слышно, у меня с антирадаром.

Не знаю как у вас, а у нас стёкла разбивают, регистратор сдёргивают и ходу.
Так что пущай в бардачке полежит, от греха подальше)

Это сообщение отредактировал Natfrost - 21.11.2014 - 06:10
 
[^]
carat99
21.11.2014 - 06:14
2
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3542
Natfrost
У вас наверное и движуха не такая как в Москве, раз регистратор в бардачке.
Тут же нужно думать о своей не виновности.
 
[^]
Fimka81
21.11.2014 - 06:27
3
Статус: Offline


Озеленитель

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1457
Все правильно сделал.
А так, если бы проехал, кто-то, едущий после ТСа мог наехать на пьяное тело и получить большую кучу проблем.
Автор, держи зеленки.
 
[^]
PhDInfinity
21.11.2014 - 06:33
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 0
Цитата (carat99 @ 21.11.2014 - 05:28)
К чему я это всё рассказываю?
А к тому, что в машине ОБЯЗАТЕЛЬНО! !! ДОЛЖЕН БЫТЬ! !! РЕГИСТРАТОР.
Почему? Да потому, что когда я остановился, чтоб посмотреть живой ли человек,
я в тот момент не подумал, что не имея регистратора, мог поиметь для себя проблем.
Каких? Да таких, на скоростной магистрале находится тело наклоненное на бордюр,
а может его кто-то сбил и скрылся.А я вызвал полицию, они приехали и меня же обвинили в преступлении, конечно я бы наверное доказал свою не виновность, но какой ценой и за какое время?
Так что, не жалейте денег, купите регистратор в машину, конечно чем дороже тем лучше, но
хотя бы любой, поверьте, конечно не дай Бог, но регистратор может вас оправдать.

Учитывать или не учитывать данные с регистратора, оставлено на усмотрение суда.
Если мне память не изменяет...
 
[^]
carat99
21.11.2014 - 06:36
1
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3542
PhDInfinity
Таки да, не спорю, он все таки свидетель.
 
[^]
ПермякOFF
21.11.2014 - 06:42
2
Статус: Offline


W.W.

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 902
Забыл добавить адрес в конце, где у ТС точка по трговле регистраторами))))) biggrin.gif
 
[^]
carat99
21.11.2014 - 06:49
3
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3542
Цитата (ПермякOFF @ 21.11.2014 - 06:42)
Забыл добавить адрес в конце, где у ТС точка по трговле регистраторами))))) biggrin.gif

Юмор твой оценил.
Но я серьёзно, видеорегистратор в машине необходим!
Я не рекламирую регистраторы, а констатирую факт.
Кстати, моему уже 2 года и он не то, что снят с производства, но и лишен тех поддержки,
потому и время на нем на час вперед.
 
[^]
Матрос1984
21.11.2014 - 06:50
2
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (seroff @ 21.11.2014 - 05:54)
Правильно, только еще надо не лениться и включать/вешать на стекло постоянно его. А то вон, я купил регик, так 70% поездок он тупо в бардачке валяется.

ТОже самое.Если регик оставить на месте ,то утром машина будет без стекла и без регистратора.
 
[^]
Lelik72RUS
21.11.2014 - 06:53
18
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 689
Цитата (PhDInfinity @ 21.11.2014 - 09:33)
Цитата (carat99 @ 21.11.2014 - 05:28)
К чему я это всё рассказываю?
А к тому, что в машине ОБЯЗАТЕЛЬНО! !! ДОЛЖЕН БЫТЬ! !! РЕГИСТРАТОР.
Почему? Да потому, что когда я остановился, чтоб  посмотреть живой ли человек,
я в тот момент не подумал, что не имея регистратора, мог поиметь для себя проблем.
Каких? Да таких, на скоростной магистрале находится тело наклоненное на бордюр,
а может его кто-то сбил и скрылся.А я вызвал полицию, они приехали и меня же обвинили в преступлении, конечно я бы наверное доказал свою не виновность, но какой ценой и за какое время?
Так что,  не жалейте денег, купите регистратор в машину, конечно чем дороже тем лучше, но
хотя бы любой, поверьте, конечно не дай Бог, но регистратор может вас оправдать.

Учитывать или не учитывать данные с регистратора, оставлено на усмотрение суда.
Если мне память не изменяет...

Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )

Статья 28.1 п.4

Цитата
Согласно этому пункту КоАП, запись, сделанная видеорегистратором, может служить поводом к возбуждению дела: «… фиксация административного правонарушения в области дорожного движения, … предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства, … работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи».


Статья 26.2

Цитата
«Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела».

Опять же статья 26.2: «Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами».

Однако это не все подводные камни судебных разбирательств, вопрос о том, должен ли видеорегистратор в обязательном порядке быть сертифицированным, не менее актуален. Согласно Федеральному закону «О техническом регулировании», автомобильным видеорегистраторам не требуется обязательная сертификация. Т.е., чтобы продавать видеорегистраторы и использовать их в повседневной жизни сертификат не нужен.


Статья 26.8

Цитата
Заглянем в КоАП, а там в статье 26.8 объясняется, что такое «специальные технические средства»: «Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку».

С одной стороны, обычный видеорегистратор, который просто производит съемку, измерительным прибором не является и в целом сертификат ему не нужен. С другой - приборы со встроенным GPS-модулем, которые не просто ведут съемку, но также фиксируют скорость автомобиля и координаты, можно отнести в категорию измерительных приборов. Так что, покупая такой видеорегистратор, стоит озаботиться, чтобы сертификат у него все-таки был.


Как сделать запись с автомобильного видеорегистратора допустимым доказательством?

Цитата
В случае возникновения аварии или каких – либо других спорных ситуаций, инспектор и свидетели должны  знать о наличии видеорегистратора в  автомобиле. Данный факт обязательно должен быть отмечен в документах: инспектор должен записать марку, модель,  серийный номер видеорегистратора и ориентацию видеокамер(ы). В том случае, если инспектор отказывается зафиксировать всё это, опишите эти факты самостоятельно  с привлечением свидетелей. При этом не забудьте  указать отказ инспектора. И, запомните,  ни в коем случае не отдавайте оригинал записи с автомобильного видеорегистратора.
Согласно действующему законодательству РФ, запись, которая сделана с помощью автомобильного видеорегистратора, является лишь  косвенным доказательством. Именно поэтому аварию или повреждение автомобиля нужно оформить документально. Для того чтобы сделать это, необходимо как можно быстрее зафиксировать само наличие видеозаписи, а так же постараться исключить возможность вашего или же постороннего воздействия на неё.

Несколько важных моментов:
если на место происшествия выехали сотрудники полиции – передайте запись им. Желательно копию, а не оригинал, поскольку запись может случайно затеряться;
при ДТП факт наличия и изъятия  записи с автомобильного видеорегистратора должен быть обязательно зафиксирован в протоколе. Лучше – в присутствии понятых;
покажите видеозапись нескольким незаинтересованным сторонним лицам, которые потом смогут выступить свидетелями в суде;
поместить носитель с видеозаписью в банковскую ячейку, которую можно  открыть по постановлению суда. В данном случае возможность подделки видеозаписи  полностью исключается;
разместить в кратчайшие сроки сделанную видеозапись в интернете – на форумах, видеоблогах и файлообменниках. Время и дата размещения файла фиксируется как у владельца интернет – сайта, так и у провайдера.


Как поступить, если инспектор ГИБДД отказывается приобщать к делу запись с видеорегистратора?

Цитата
запишите отказ инспектора на видео или диктофон. Не забудьте попросить сотрудника полиции назвать свои личные данные (ФИО), должность и подразделение;
если не удаётся зафиксировать отказ на аудио- или видео носитель, запишите данные сотрудника ГИБДД на бумагу. Позвоните немедленно в 02 или в управление собственной безопасности и опишите сложившуюся ситуацию;
найдите свидетелей и при них попросите сотрудника полиции зафиксировать запись с автомобильного видеорегистратора. Так же можете указать в объяснениях в  протоколе данные этих свидетелей.
Помните, что при правильном подходе,  запись с автомобильного видеорегистратора послужит незаменимым помощником для Вас и Вашей защиты.


Остались вопросы? cool.gif

По теме: ТС-мужик! Всё правильно сделал! Не остался равнодушным, не проехал мимо!


Это сообщение отредактировал Lelik72RUS - 21.11.2014 - 06:55
 
[^]
carat99
21.11.2014 - 07:03
3
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3542
Lelik72RUS
Спасибо!
В свою очередь также хочу сказать ещё раз огромное СПАСИБО!
тем двоим, которые тоже не остались равнодушны.
Ребята, если вы на ЯПе, откликнитесь,
Молодцы, Спасибо, так держать, не быть равнодушными к чужой беде.
 
[^]
MAPT
21.11.2014 - 08:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1306
Да нет, проблем в данном случае ты бы не поимел - нет повреждения автомобиля из-за удара об тело. Но регистратор в России вещь действительно сверхнеобходимая, столько самых невероятных на первый взгляд происшествий происходит - без регистратора фиг свою версию докажешь.
То ГИБДД аварию провоцирует, то бабка под колеса бросается, то ТПшка задом дает, то какой-то шибко умный на капот прыгает и начинает головой об ветровое биться до полной отключки... Каждый раз - как на войну выезжаешь...
 
[^]
AlexTM
21.11.2014 - 08:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 97
Цитата
потому и время на нем на час вперед.

Попробуйте поставить другой часовой пояс, бывает, помогает.
Когда эта чехарда с переводом времени у нас и непереводом у них происходит, я именно так и делаю. У мну тоже время берет с ЖПС.

Это сообщение отредактировал AlexTM - 21.11.2014 - 08:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68814
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх